Я - леди

Верь в мечту

Какого цвета аргановое масло. Производство арганового масла

14.01.2020 в 13:02

Какого цвета аргановое масло. Производство арганового масла

Производство арганового масла, которое марокканцы называют " жидкое золото Марокко " — не легкий, очень кропотливый труд и занимаются им в Марокко в основном женщины. Мужчины занимаются его реализацией. После сбора плоды Аргании сортируются (поврежденные отбраковываются), высушиваются на солнце и очищаются от мякоти. Затем с помощью машины (в некоторых домах это делают еще ручным способом, с помощью камня) отделяют очень прочную крепкую скорлупу от семечек. Из этих семечек и выжимают аргановое масло. Для получения 1 литра масла необходимо обработать примерно 3 кг ядер.

Небольшие женские кооперативы занимается сбором плодов Аргании и изготовлением сырья для получения масла. После очищения семечки либо слегка обжаривают (из обжаренных делают пищевое аргановое масло с тонким ореховым ароматом) либо сразу отжимают в специальных машинах (холодных отжим), чтобы получить косметическое аргановое масло. Раньше применяли исключительно ручной способ получения масла. Ядра растирали с помощью специального жернова и выжимали ручным прессом с добавлением воды. Это не очень гигиенично. Поэтому сейчас практически во всех кооперативах имеется автоматическая линия для прессования. Именно способ получения масла холодным отжимом позволяет сохранить всего его ценные свойства. В процессе отжима продукт фильтруют через специальные биологические фильтры, чтобы достичь максимальной очистки масла от примесей, и расфасовывают.

На фото ниже вы увидите производство арганового масла Дары Марокко (зарегистрированная торговая марка)

Какого цвета аргановое масло. Производство арганового маслаКакого цвета аргановое масло. Производство арганового масла 01Какого цвета аргановое масло. Производство арганового масла 02Какого цвета аргановое масло. Производство арганового масла 03

До недавнего времени об аргановом масле знала только соседка Европа. А теперь узнал весь мир, в том числе и в России.

Качество сырья и готового масла постоянно проверяется экспортерами, и подтверждается международными сертификатами. Но не всегда наличие сертификата или его отсутствие говорит о качестве арганового масла. Читайте, как отличить 100% натуральное масло от поддельного и некачественного.

Польза арганового масла

Косметическое масло Аргании является уникальным, потому что очень полезно как для кожи лица и тела, так и для волос, бровей и ресниц. Применяется, как в чистом виде, так и в составах кремов, масок, шампуней, бальзамов и других средств по уходу за кожей лица, тела и за волосами.

Для кожи оно очень полезно, так как восстанавливает гидролипидный (защитный) слой кожи, который защищает кожу от сухости. Масло увлажняет, восстанавливает, лечит любые кожные проблемы. Является антивовозрастным средством и поэтому входит в состав омолаживающей косметики. Защищает от вредного воздействия солнечных лучей, лечит ожоги. Улучшает вид, цвет, состав кожи любого типа и возраста.

Масло дает положительный эффект для волос. Оно укрепляет корни волос, останавливает выпадение волос, питает и сглаживает кончики волос. Восстанавливает крашеные волосы. Устраняет перхоть. Делает волосы приятными, шелковистыми, живыми!

Масло Аарганы прекрасно ухаживает за ногтями. Смягчает кутикулу, справляется с заусенцами, благотворно влияет на рост и структуру ногтей.

На основе арганового масла создают массажные масла для тела.

Аргановое масло hemani. масло АРГАНЫ 30мл (HEMANI)

Артикул:

Какого цвета аргановое масло. Производство арганового масла 04

    Масло арганы отжимают из семян (ядрышек), которые находятся в косточках плодов дерева аргании, методом холодного прессования.

    Аргановое дерево, или, как его еще называют – железное дерево, произрастает только на территории Марокко, аргановое масло считается одним из самых редких и дорогих растительных масел в мире.
    Что касается характерных свойств масла арганы, то оно имеет золотисто-желтый цвет, доходящий в некоторых случаях до насыщенно красного, и ореховый запах, с оттенком специй. На вкус это масло напоминает сырые тыквенные семечки, только с чуть более островатым привкусом.
    Аргановое масло, впрочем, как практически все растительные масла, отличается высоким содержанием витамина E и витамина F (ненасыщенные жирные кислоты).
    Еще издавна оно нашло свое применение в целебных, пищевых и косметических целях, в каких широко используется и по сегодняшний день. И именно о косметическом предназначении, а точнее о применении арганового масла для лица, вы и узнаете далее из этой статьи:
    Косметические свойства арганового масла, и его действия на кожу лица:

    Основные действия масла арганы – это питание и увлажнение кожи, что позволяет с успехом использовать его для ухода за сухим типом кожи лица. При регулярном применении масло аргана предотвращает иссушении кожи, в том числе предохраняя ее об обветривания, устраняет шелушение и ощущение стянутости, хорошо увлажняет, и насыщает кожу необходимыми питательными веществами.
    В частности аргановое масло обладает тонизирующим, регенерирующим и омолаживающим свойством, и может использоваться в уходе за увядающей, вялой и морщинистой кожей лица. В этом случае действия масла будут направлены на освежение и питание стареющей кожи, повышение ее эластичности и упругости, разглаживание неглубоких морщин, и предотвращение ее дальнейшего старения.
    Также масло арганы прекрасно подходит для ухода за тонкой и чувствительной кожей век.
    Вообще, действия и свойства масла аргании весьма разносторонни. Так, например, помимо ухода за сухой и увядающей кожей лица оно эффективно применяется для лечения юношеских прыщей, да и в целом для улучшения состояния проблемной кожи. Это объясняется тем, что данное масло обладает весьма сильным противовоспалительным свойством, а ведь как известно прыщи – это прямое следствие воспалительных процессов в кожном покрове.
    Помимо всего прочего масло арганы обладает успокаивающим, восстанавливающим и ранозаживляющим действием, и широко используется в наружном лечении ожогов, ссадин, и других различных повреждений кожи. Также оно помогает предотвратить появление рубцов и шрамов, которые могли бы образоваться после ожогов, порезов, ран, и т.д.

    Применение арганового масла для лица

    Применение масла аргана в уходе за кожей лица аналогично применению многих других растительных косметических масел. Это значит, что его можно наносить на кожу и в чистом виде, например, заменяя им крем, или, если такое применение вам не подходит, смешивать с используемым кремом для лица. Наиболее простой способ такого смешивания – это нанести точечно крем на лицо, и затем, так же точечно, пальцем, или с помощью ватной палочки нанести масло. После все смешать и размазать по лицу.

    Таким же методом можно использовать масло аргании и в уходе за кожей вокруг глаз.

    Естественно, масло аргана можно смешивать и с другими растительными маслами. Пропорции смесей можете определять для себя сами. Опять же, полученную масляную смесь можно применять как для смешивания с кремом для лица, так и в чистом виде.

    Также в смесь можно добавить несколько капель эфирного масла.
    При наличии проблемной кожи аргановое масло рекомендуется смешивать в равных пропорциях с маслом черного тмина, и втирать эту смесь (точечно, только в проблемные участки кожи) ежедневно, утром и вечером.
    При различных повреждениях кожного покрова (ранки, ссадины, ожоги) так же необходимо втирать небольшое количество масла аргана в поврежденные участки, до полного заживления кожи.

    Халяль сертификация:

    Все продукты фирмы Hemani производятся в соответствии с исламским шариатом и под руководством шариатского совета и Международного совета Halal Integrity (IHI), Малайзия, известной своей системой системы аккредитации халял продукции.

    Все продукты из Hemani прошли сертификацию ISO 9001, 14001 и 18001 в соответствии со стандартами GMP.

    Все продукты проходят через соответствующие лабораторные тесты для обеспечения лучшего качества.
    Производство: Hemani Пакистан.

    Объем: 30 мл.

    На что похож запах арганового масла. Применение арганового масла для волос

    Масло арганы чаще применяют в уходе за волосами. Польза арганового масла обусловлено тем, что оно обволакивает волос снаружи, удерживает в нем влагу и создает кондиционирующий эффект. Как применять марокканское масло на волосах, поговорим ниже.

    Несмываемое средство

    Возьмите 1-2 капли масла, разотрите между ладонями и нанесите на вымытые влажные волосы. После высыхания волосы легко расчешутся и будут иметь невероятный блеск. Регулярное использование арганового масла в качестве несмывашки преобразит поврежденные волосы.

    Кондиционирующая маска

    Нанесите аргановое масло на сухие грязные волосы. Обработайте длину и кончики. Оберните волосы полиэтиленом и утеплите шапочкой или полотенцем. Достаточно подержать маску полчаса, затем нужно смыть шампунем. После такой маски волосы будут разглаженные, и вы обойдетесь без бальзама или кондиционера.

    Для секущихся кончиков

    Если кончики ваших волос секутся, то здесь не помогут никакие средства. Но значительно улучшить внешний вид и смягчить концы поможет аргановое масло. Разотрите пару капель между ладонями и обработайте кончики только что вымытых волос. Смывать масло не нужно, оно полностью впитается, и после высыхания волос ничего не будет заметно. Таким же образом используйте масло для профилактики сечения.

    В качестве ингредиента в косметике

    Небольшое количество масла можно добавлять в травяные маски для волос. Я люблю добавлять масло при изготовлении шампуня , чтобы придать кондиционирующие свойства. На аргановом масле можно сварить кремовую маску.

    Аргановое масло из туниса. Масло арганы из марокко, туниса, вьетнама –, как отличить подделку?

    Жители Европы сравнительно недавно открыли для себя аргановое масло. В Россию это средство пришло еще позже. Но, благодаря своим уникальным свойствам, сразу же стало успешно использоваться для ухода за кожей, волосами, а также в медицине и кулинарии. Аргановое масло из туниса. Масло арганы из марокко, туниса, вьетнама –, как отличить подделку?

    Производят его из плодов Аргании – дерева, произрастающего в полупустынях Африки. Натуральный качественный продукт сохраняет все полезные вещества и витамины и стоит недешево, но зато способен творить чудеса в косметологии. Аргановое масло из туниса. Масло арганы из марокко, туниса, вьетнама –, как отличить подделку?

    Чем полезно аргановое масло?

    Косметическое масло арганы производится способом отжима косточек без последующей обжарки. Применяется для лечения кожных заболеваний, ухода за телом, волосами , ногтями, избавления от перхоти и борьбы с облысением. Аргановое масло из туниса. Масло арганы из марокко, туниса, вьетнама –, как отличить подделку?

    Масло арганы обладает питательными, увлажняющими, антиоксидантными, противовоспалительными и защитными свойствами.

    Аргановое масло способно принести ощутимую пользу организму, например, помогает:

    • стимулировать иммунитет;
    • укрепить сердце, сосуды;
    • вывести вредные шлаки, токсины, химические вещества;
    • убрать или уменьшить болевые ощущения в суставах и мышцах;
    • замедлить старение кожи на клеточном уровне;
    • нормализовать выделительную функцию сальных желез;
    • разгладить мелкие морщинки и повысить упругость кожи;
    • улучшить пищеварение;
    • нормализовать давление и пульс;
    • наладить работу печени;
    • бороться со свободными радикалами;
    • снять воспаление.

    В состав арганового масла входят: полиненасыщенные жирные кислоты, минералы, витамины, тритерпеновые спирты, аминокислоты, полифенольные соединения и антиоксиданты.

    Однако, данный продукт способен нанести вред беременным и кормящим женщинам из-за возможной аллергии для мамы и малыша. При индивидуальной непереносимости может возникнуть анафилактический шок. Аргановое масло из туниса. Масло арганы из марокко, туниса, вьетнама –, как отличить подделку?

    Как использовать аргановое масло?

    Богатый набор ценных компонентов делает возможным применение арганового масла в качестве лечения и профилактики гипертонии, варикозного расширения вен, склонности к тромбообразованию, атеросклероза, сердечно-сосудистых болезней, бактериальных, грибковых инфекций, рака, в комплексной терапии сахарного диабета. Средство благотворно сказывается на женской и мужской половых сферах, предотвращает нарушение зрения, улучшает выработку инсулина.

    В домашних условиях применять масло достаточно просто: две чайные ложки в день на регулярной основе. Также можно добавлять его в салаты, использовать при жарке или приготовлении различных блюд.

    В косметических целях его используют для любого типа кожи в смеси с кремами, бальзамами, масками, молочком для тела, гигиеническими средствами, в чистом виде. Применяют средство для тела, лица , волос, бровей, ресниц, ногтей.

    Как отличить подделку?

    Поскольку качественный продукт из семян арганы стоит дорого, его часто подделывают. Чтобы не купить фальсификат, нужно знать, как выбрать хорошее масло, которое обладает всеми перечисленными выше полезными свойствами.

    1. Состав: в нем нет отдушек и консервантов.
    2. Натуральный продукт имеет слабый ореховый запах, смешанный с пряными травами. Полное отсутствие аромата указывает на подделку.
    3. Оттенок золотистый или красноватый, цвет прозрачный или слегка мутноватый.
    4. При нанесении на кожу жирных пятен и клейких следов не остается.
    5. Страна – изготовитель и цена. Настоящее аргановое масло можно привезти из Туниса по цене не менее 50 динар (около 1000 руб.) за 50 мл. Все, что дешевле – подделка.
    6. Масло из Вьетнама можно покупать от 1000 рублей и выше за 50 мл флакон. Во Вьетнаме аргановые деревья не растут, но есть заводы по розливу и упаковке сырья.
    7. Конечно, самым лучшим будет аргановое масло из Марокко. Именно там производят отличную продукцию. Ориентируйтесь на среднюю цену в 2000 рублей за 100 мл бутылочку.

    Даже качественный продукт нужно правильно хранить, иначе он потеряет все свои полезные свойства. Его нельзя держать в тепле и на открытом солнце. Лучше всего аргановое масло сохраняется на дверце холодильника. Использовать средство нужно в течение двух лет с момента изготовления.

    Нашли полезную информацию для себя? Хотите читать на эту тему чаще? Ставьте лайк  ♥, подписывайтесь на наш канал и будете одним из первых узнавать о новых публикациях!

    Аргановое масло запах. Запах арганового масла

    Если у вас есть возможность оценить запах до покупки – обязательно этим воспользуйтесь. Если покупаете продукт удаленно, например, через интернет, найдите информацию о запахе в отзывах.

    Кто-то говорит, что этот продукт имеет сильный резкий запах и это говорит о его натуральности. Но это скорее всего говорит о том, что масло прогоркло, возможно из-за неплотной крышки.

    Слишком вкусный ароматный запах, даже вызывающий аппетит, может быть у Арганы предназначенного для использования в кулинарии, а значит, ядра были поджарены совсем другим способом и этот продукт уже лишен большей части косметических свойств.

    Продукт без запаха так же вызывает большие подозрения. Это может быть сильно разбавленное сырье или просто подделка. Еще один вариант, дезодоризация сырья на масштабном производстве, когда оно полностью лишается родного запаха. Во время этого процесса, кроме запаха, могут удаляются еще какие-либо полезные для кожи и волос свойства. Так же на масштабном производстве иногда для извлечения ядра ореха используются химические растворители. Даже если масло от такого производителя будет иметь достойный состав, возможно, оно будет обладать не всеми свойствами, а цена его будет не меньше масла, произведенного вручную в Марокко.

    Настоящий запах арганового масла будет абсолютно не знаком человеку, вдыхающему его первый раз. Многие называют этот аромат ореховым, а для кого-то он напомнит попкорн. Разные партии имеют разную степень ароматизации, зависит это от многих причин при производстве. Если вам не приглянется этот запах, не переживайте, запах настоящего масла исчезнет с кожу буквально через несколько минут.