Я - леди

Верь в мечту

Кожаный пиджак с чем носить. С чем носить пиджаки из кожи?

08.10.2019 в 09:53

Кожаный пиджак с чем носить. С чем носить пиджаки из кожи?

Сегодня модельеры позиционируют кожаные пиджаки, как универсальный предмет одежды и предлагают как традиционные, так и самые неожиданные его комбинации с другими деталями женского гардероба.Это позволяет создать индивидуальный и элегантный женский образ для самых различных случаев:
  • серый, коричневый, бежевый или черный кожаный пиджак в сочетании с белыми блузками или водолазками, классического кроя юбками, брюками и платьями будет уместен для работы в офисе или деловой встречи;
  • шикарный белый кожаный пиджак всегда считался признаком аристократизма и хорошего вкуса его обладательницы, такая модель позволит выглядеть обворожительно и респектабельно на светском приеме; пиджак – жакет в комплекте с платьем или юбкой из легких струящихся тканей пастельных тонов или из материала с цветочными принтами, сделает образ девушки очень романтичным и станет идеальным выбором для свидания;
  • молодое и смелое поколение поклонниц оценит необычную модель - пиджак с кожаными вставками из кожи тропических рептилий, меха, замши, который будет смотреться эффектно в клубе или на вечеринке;
  • для молодых представителей таких субкультур, как рокеры или байкеры, модельеры предлагают выбор оригинальных пиджаков – курток с огромным количеством металлический декоративных элементов и асимметричными застежками-молниями;
  • красный кожаный пиджак станет выбором женщин, которые желают выглядеть экстравагантно в любой ситуации.

Черный кожаный пиджак женский. С чем носить женский пиджак: многообразие характеров

Современная промышленность представляет много вариантов кожаных жакетов, включая традиционную классику и модный авангардный стиль. Новейшие модели полностью стирают всякую грань, разделяющую верхнюю одежду и жакеты.

Жакет из кожи сегодня носится и как курточка, и как деловой пиджачок. Простые лаконичные фасоны сочетаются с яркими расцветками, придающими женственность и неповторимость образу.

Кожаные изделия актуальны весной и осенью, когда прохладная погода может смениться холодным дождём. Изделие не промокает и не мнётся, хорошо греет в любую погоду.

Черный кожаный пиджак женский. С чем носить женский пиджак: многообразие характеровЧерный кожаный пиджак женский. С чем носить женский пиджак: многообразие характеров

Зимой пиджак можно носить вместе со строгой юбкой в качестве делового жакета.

Разнообразие застёжек, молний и пуговиц помогают расширить возможности этой одежды.

С кожаными брюками и джинсами, с облегающей юбкой и трикотажем — всё сочетается с пиджаком, выполненном в модном молодёжном или традиционном классическом варианте.

Черный кожаный пиджак женский. С чем носить женский пиджак: многообразие характеров

***Важно***

Яркий красный пиджак или куртку лучше носить с низом контрастного цвета — чёрным или белым. Им можно дополнить стильное офисное платье.***

Создаём классический образ с женским кожаным пиджаком

Классические модели пиджаков лидируют в рейтинге популярности среди других вариантов.

Особенности жакета классического стиля:

  • делает женскую фигуру зрительно стройнее;
  • создаёт деловой образ;
  • отсутствуют элементы декора;
  • имеет застёжку молнию или большие пуговицы;
  • V-образный вырез удлиняет шею.

Черный кожаный пиджак женский. С чем носить женский пиджак: многообразие характеровЧерный кожаный пиджак женский. С чем носить женский пиджак: многообразие характеровСреди классических моделей можно встретить однобортные и двубортные варианты. Они выглядят очень эффектно с трикотажем, костюмной тканью или шерстью. Являются очень модными в текущем сезоне.

***Важно***

Обувать с классическим кожаным пиджаком лучше туфли «лодочки». Обычные спортивные модели хорошо смотрятся со спортивной или любой другой обувью.

Свободный уличный стиль

Черный кожаный пиджак женский. С чем носить женский пиджак: многообразие характеровРаскованный уличный стиль особенно любят юные девчата, склонные к бунтарству и самоутверждению. Это может быть короткий вариант, имеющий воротник-стойку. Чаще всего такие модели имеют застежку-молнию и огромное количество декоративных элементов. Это могут быть ремни, большие заклёпки, контрастные строчки, вставки и пр. Такие модели не требуют декоративных аксессуаров, они и так богато оформлены.

Можно ли сделать романтический образ с кожаным пиджаком

Черный кожаный пиджак женский. С чем носить женский пиджак: многообразие характеровЧерный кожаный пиджак женский. С чем носить женский пиджак: многообразие характеров

Сегодня в моде голубые и розовые пиджаки, смягчающие жёсткость материала и создающие романтический образ.  С помощью удлинённых вариантов кожаных пиджаков также можно создать роскошный романтический образ. Длинные кожаные модели, дополненные разноуровневой застёжкой, создают особый стиль.

Невысоким девушкам можно носить пиджаки средней длины — до бёдер. А стройным высоким дамам подойдут удлинённые варианты до колен , например, модель «спенсер», имеющая прямые длинные борта.

Дерзость нынче в моде

Актуальны комбинированные жакеты, имеющие вставки из замши, прошвы или кожи другого цвета.

Черный кожаный пиджак женский. С чем носить женский пиджак: многообразие характеровЧерный кожаный пиджак женский. С чем носить женский пиджак: многообразие характеров

Это создаёт неповторимый дерзкий образ непокорной женщины, бросающей вызов всему миру. Такие изделия используют как повседневный рабочий вариант, который хорошо гармонирует с джинсами или брюками, джинсовой или кожаной юбкой.

Кожаный пиджак 2019. Модные жакеты 2019

Вконтакте

Модный жакет – must have гардероба и деловой леди, и юной студентки, и героини стритстайла. Их носят и в пир, и в мир, и в любое время года.

яркие жакеты

модные женские жакеты весной окрасятся в сочные и яркие цвета. лаймовый и ярко-синий, красный и фуксия – дизайнеры escada, brandon maxwell и chanel предлагают носить их не только в офис, но и отправляясь на вечеринку, прогулку по городу или на шопинг.

Кожаный пиджак 2019. Модные жакеты 2019

Escada

Кожаный пиджак 2019. Модные жакеты 2019

Brandon Maxwell, Genny

R13, Saint Laurent

Chanel, Escada

Оверсайз-жакеты

Жакеты в стиле оверсайз по-прежнему в топе трендов. Особенно много таких моделей было у Calvin Klein, Alberta Ferretti и Tibi.

Agnona, Chloé

Christian Wijnants, Sportmax

Loewe, Alberta Ferretti

Chalayan, Calvin Klein

Tibi, Zadig et Voltaire

жакеты с карманами

как дань популярному в этом сезоне стилю 90-х в моду вновь вернулись накладные карманы, которым нашлось место и на жакетах в том числе.
Самой трендовой моделью стали жакеты с объемными накладными карманами с клапаном. Есть в коллекциях и более классические варианты с карманами простой, лаконичной формы.

Fendi, Alexa Chung

Chanel, Carolina Herrera

Atlein , Alberta Ferretti

двубортные жакеты

традиционно велика популярность и двубортных жакетов. дизайнеры dries van noten, boss и escada предлагают сочетать этот позаимствованный из мужского гардероба пиджак с женственными блузами и принтованными топами.

Dries Van Noten, Escada

Rochas

однобортные жакеты

модные модели однобортных жакетов представили в новом сезоне burberry, brandon maxwell и tom ford. в любом цвете, в любой длине они выглядят потрясающе элегантно и стильно. что ни говори – классика.

Dion Lee, Brandon Maxwell

Tom Ford, Burberry

Burberry, Emporio Armani

Each Other, Akris

жакеты с принтами

принты всегда придают жакетам неформальный вид, без лишних слов отправляя их в стиль casual. самыми популярными рисунками в следующем сезоне будут полоска, горошек и флористика. об этом заявляют michael kors, john galliano и toga.

Michael Kors, Escada

John Galliano, Tome

Victoria Beckham, Roberto Cavalli

укороченные жакеты

немало в весенне-летних коллекциях было и укороченных жакетов. дизайнеры saint laurent, versace, givenchy предлагают носить их и с брюками, и с юбками, и с шортами. самая актуальная длина – немного ниже линии талии.

Chanel, Michael Kors

Givenchy, Laura Biagiotti

Saint Laurent, Versace

Giorgio Armani, Bevza

летние жакеты

если погода летом «не балует» или вы собрались на вечернюю прогулку – без жакета не обойтись! выполненные из плотного, но не теплого материала, они прекрасно уберегут вас от прохлады – напоминают chanel, akris и emporio armani.

Chanel

Cyclas, Akris

Emporio Armani, Iceberg

оригинальные модели

необычными вещами дизайнеры балуют модниц постоянно. немало таких моделей и среди жакетов. и все же нельзя не отметить самые оригинальные модели будущей весны: двойной жакет givenchy, с рукавами фонариками и оборками delpozo и белоснежный жакет в форме ракушки balmain.

Balmain, Brandon Maxwell

Burberry, Louis Vuitton

Sonia Rykiel, Givenchy

Delpozo, Balmain

нарядные жакеты

уже давно жакет перестал быть исключительно деловой одеждой. модницы с удовольствием включили его в обязательный список повседневных вещей. прекрасно чувствует себя жакет и в вечерней моде. блестящие материалы и бархат, пайетки и стразы превращают его в идеального компаньона для сопровождения на любое торжество (ralph lauren, tom ford, valentin yudashkin).

Удлиненный кожаный пиджак. Удлиненные пиджаки: особенности моделей и трендовый дизайн 2019 года

Удлиненный пиджак есть в гардеробе каждой современной модницы. Утепленные изделия совмещают в себе функции куртки и кардигана, а более легкие летние варианты служат вечерним дополнением к невесомым юбкам и топам. Для изготовления этой одежды используются разные материалы, а порой и вовсе их неожиданные комбинации. В одну линейку со строгими классическими фасонами встают просторные оверсайзы и свободные жилеты ярких расцветок и сложного кроя.

Удлиненный кожаный пиджак. Удлиненные пиджаки: особенности моделей и трендовый дизайн 2019 годаУдлиненный кожаный пиджак. Удлиненные пиджаки: особенности моделей и трендовый дизайн 2019 годаУдлиненный кожаный пиджак. Удлиненные пиджаки: особенности моделей и трендовый дизайн 2019 года

Удлиненный кожаный пиджак. Удлиненные пиджаки: особенности моделей и трендовый дизайн 2019 годаУдлиненный кожаный пиджак. Удлиненные пиджаки: особенности моделей и трендовый дизайн 2019 года

Самый оптимальный вариант – удлиненный пиджак и короткое платье. Такой тандем сделает образы девушки самыми различными от слегка агрессивного до нежного романтического. В создании интересных луков помогут экстравагантные модели обуви и неожиданные аксессуары.

особенности кроя

короткие пиджаки имеют одну интересную особенность – они придают фигуре очертания куколки. удлиненные же фасоны, наоборот, стремятся к усовершенствованию визуального восприятия женской внешности, пряча за цельными материями все недостатки и лишние килограммы. в итоге лук выглядит дополнено, свободно и эксцентрично. к тому же подобные изделия могут гармонично соединять в себе декоративные элементы различных стилистических направлений. это самый удачный вариант для тех, кто любит эклектику. длинный пиджак для женщин должен ложиться на бедра. вообще все вещи, скрывающие линию талии, можно назвать френчем. вы не знаете, с чем носить длинный пиджак? обратимся к истории и обратим внимание на универсальную комбинацию. для создания воздушного лука вам понадобятся ремни, сапожки на модной танкетке, солнечные очки и длиннополые шляпы.

популярные модели 2019 года

модные показы, на которых были продемонстрированы тенденции следующего года, уже давно прошли, а значит, пришла пора проводить анализы и делать выводы. в моде следующей весной будут свободный прямой крой и озорная безразмерность. оверсайз – очередная стильная бомба предстоящей осени. своим просторным кроем, оригинальным декором и интересными материалами он словно доказывает ошибочность теории о том, что удлиненный пиджак, снятый «с чужого плеча» делает фигуру женщины мешковатой и бесформенной. наоборот, своей грубостью и простотой он делает образ современной модницы утонченным и изящным. покупайте те модели, которые применимы только к женщинам. допускается и унисекс, но вам не удастся прослыть стильной в пиджаке, позаимствованном из гардероба любимого мужчины.

Удлиненный кожаный пиджак. Удлиненные пиджаки: особенности моделей и трендовый дизайн 2019 годаУдлиненный кожаный пиджак. Удлиненные пиджаки: особенности моделей и трендовый дизайн 2019 годаУдлиненный кожаный пиджак. Удлиненные пиджаки: особенности моделей и трендовый дизайн 2019 года

Двубортные пиджаки, выполненные согласно всем правилам мужских моделей. Если подобрать правильный вырез, вы сможете подчеркнуть линию груди и красоту декольте, или же наоборот, показаться в глазах окружающих скромной и застенчивой девушкой. Длинный двубортный пиджак – настоящее произведение искусства, которое не терпит вычурных дополнений в виде коротких юбок с ноткой вульгарности. Однобортные удлиненные модели не лишены красоты и привлекательности. Современные дизайнеры подчеркивают прелесть кроя застежками в виде одной единственной пуговицы. Такие жакеты сегодня имеют укороченные рукава и отложенный воротник, что придает образу легкость и изящность.

Удлиненный кожаный пиджак. Удлиненные пиджаки: особенности моделей и трендовый дизайн 2019 годаУдлиненный кожаный пиджак. Удлиненные пиджаки: особенности моделей и трендовый дизайн 2019 годаУдлиненный кожаный пиджак. Удлиненные пиджаки: особенности моделей и трендовый дизайн 2019 года

Жилеты и пиджаки без рукавов – отличный вариант для походов на работу в жаркие летние месяцы. Розовые и синие пиджаки можно надевать с однотонными платьями сдержанных расцветок. Это очень выгодное решение с точки зрения использования в повседневной жизни. Например, если строгий дресс-код запретит вам блистать в офисе жилетом цвета фуксия, его можно снять, а вечером снова надеть и отправится на романтическое свидание или встречу с подругами.
Серый, белый или черный пиджак – универсальный наряд на все случаи жизни. Светлые изделия можно сочетать с цветастыми платьями и юбками, более темные – с моделями брюк в традиционном исполнении. Красный пиджак имеет узкую стилистическую направленность и используется для создания торжественных и романтических луков. Белый удлиненный пиджак применяется для различных случаев, он освежает внешность и молодит кожу. Асимметрия предполагает удлинение отдельных элементов, например, спинки или полы. Такие решения хороши в случаях, когда выбранный ансамбль платья и туфель выглядит слишком сексуально и раскрепощенно. Приталенные фасоны – очень востребованные наряды, позволяющие обладательницам пышного бюста сделать акцент именно в области груди. Чтобы отвлечь внимание окружающих от небольшой груди, приобретите удлиненный пиджак с накладными карманами. Также следует отметить, что оверсайз в значительной степени съедает рост, поэтому он совершенно не подходит невысоким девушкам. Девушкам с параметрами ниже среднего рекомендуется отдавать предпочтение удлиненным пиджакам с рукавами «три четверти», жилетам и асимметричным изделиям.

Кожаный пиджак женский 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Пиджаки, жакеты, блейзеры… Когда-то мы надевали их только в офис со строгим дресс-кодом и даже не задумывались о том, чем они отличаются друг от друга. Но пришёл Джорджио Армани и разрешил носить классический верх с джинсами. Затем пришли 2000-е и принесли с собой моду на приталенные жакеты (и ура, унесли ее обратно). А с 2016-го жакет прочно вошел в гардеробы модниц, и только менял немного вид. Разбираемся вместе, какие жакеты в тренде и что с ними носить в 2019 году.

Двубортный пиджак

Свое название пиджак получил из-за двух рядов пуговиц. Одна пола пиджака накладывается на другую. Пуговицы — изюминка этой вещи. Пиджак можно носить с мини, теплыми платьями и джинсами даже как верхнюю одежду. Особенно популярны сейчас двубортные пиджаки в клетку. Такой фасон не украсит девушек крупного телосложения, так как визуально сделает фигуру еще массивнее.

Кожаный пиджак женский 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Кожаный пиджак женский 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Кожаный пиджак женский 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Кожаный пиджак женский 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Кожаный пиджак женский 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Кожаный пиджак женский 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Однобортный пиджак

Однобортный пиджак отличается от двубортного тем, что имеет один ряд пуговиц, а иногда всего одну. Этот фасон более демократичен, его можно носить не застегивая. И если двубортный пиджак выполняет функцию верхней одежды, то однобортный прекрасно смотрится на прогулке с кедами и юбкой-плиссе.

Кожаный пиджак женский 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Кожаный пиджак женский 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Жакет

Долгое время жакетом называли женский вариант пиджака. Однако в последнее время жакетом именуют только укороченные и приталенные модели пиджака. Если вы хотите подчеркнуть талию и выглядеть женственно даже в офисе — этот вариант для вас. Главное, соблюсти равновесие между женственностью и безвкусицей.

В этом сезоне образ становится глубоким и интересным не за счёт приталенного силуэта. В тренде сочетание цветов, фактур и объемов. Поэтому, выбирая такой фасон, тщательно продумайте свой выход.

Кожаный пиджак женский 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Кожаный пиджак женский 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Спенсер

Это очень укороченный вариант пиджака. Он отлично смотрится с юбками-миди и макси. В таких комплектах правильно выверенные пропорции будут добавлять вам несколько сантиметров роста. А если надеть спенсер вместе с длинным платьем из легкой ткани, то ваш образ станет более дерзким.

Кожаный пиджак женский 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Блейзер

Блейзер — демократичный и удобный вариант пиджака. Он отличается более практичной тканью и нашивками. Его можно сочетать со спортивной обувью, футболками и джинсами.

Кожаный пиджак женский 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Кожаный пиджак женский 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Пиджак отлично дополнит любой образ и сделает ваш выход ярким и самобытным. А в холодную осень еще и согреет от холода!