Я - леди

Верь в мечту

Мода для женщин осень. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

09.02.2020 в 01:48

Мода для женщин осень. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

Мода для женщин 50+ – отдельная, достаточно обширная тема, которая призвана показать, что женщина в любом возрасте может выглядеть стильно и элегантно. Перешагнув отметку 50, женщины обычно забывают о ярких и экстравагантных нарядах и отдают предпочтение более классическим аутфитам, подчеркивающим их изысканность и шарм. Мода для женщин осень. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

К основным трендам осени-зимы 2019-2020 можно отнести:

  • яркие оттенки – дамам среднего возраста категорически противопоказано носить одежду в бледных серых тонах. В тренде насыщенные оттенки бордового, сиреневого, зеленого, горчичного, розового. Это могут быть пальто, жакеты и другая верхняя одежда или вельветовые ярко-розовые или неоново-желтые сапожки.
  • пастельная цветовая палитра – светлые тона всегда в моде и осенью 2019 не стоит отказываться от этой нерушимой классики. Стилисты предлагают примерить блузы, рубашки, джемпера в нежных тонах, дополнив их брюками, юбками в пастельной цветовой гамме.
  • стиль 70-х – новинка сезона, которая по нраву женщинам всех возрастов. Стилю 70-х свойственны платья А-силуэта, геометрические принты и сочетание фактурных тканей. Это позволяет создать броский и стильный образ, в котором можно отправиться на работу или посетить званый ужин.

Мода для женщин осень. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

  • тотал-луки – образ, выдержанный в одной цветовой гамме, стал настоящей находкой для модниц. Брючные костюмы, юбки с пуловерами и другие комплекты в одном цвете выглядят невероятно стильно и изысканно. Для женщин 50+ это возможность преобразить привычные модные луки, внести в осенний и зимний образ яркие нотки.
  • принты – в тренде незатейливые спокойные принты, которые лишь дополняют образ, а не занимают в нем главную роль. Благодаря принтам можно скорректировать фигуру. Например, женщинам небольшого роста принт в полоску или клетку поможет визуально вытянуть силуэт, а полным дамам – «спрятать» лишние сантиметры на талии. В тренде геометрическая тематика, этнические узоры, абстракция, ненавязчивая флористика.

Мода для женщин осень. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

Мода для полных женщин за 40 в 2019 году осень зима. Мода для женщин за 40 лет на осень 2019

Выглядеть актуально и стильно можно в любом возрасте. Мода для женщин 40 лет на осень 2019 предполагает не только проверенную классику, но и трендовые новинки.

и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru

В 40 лет внешнему виду приходится уделять гораздо больше внимания, чем в 20. В этом возрасте недостаточно надетьи его же бомбер, чтобы выглядеть стильно и актуально в осеннее время года.

Одежда женщины за 40 лет говорит о ее статусе, вкусе и образе жизни. В наряде важна каждая деталь, включая аксессуары и украшения. Мы рекомендуем особенное внимание уделить выбору верхней одежды, обуви и аксессуаров, таких, как сумка, очки, ремень, перчатки, ведь именно по ним определяется статус женщины.

40 лет – это молодой возраст по современным меркам, а потому не обязательно носить только классические вещи проверенных брендов. Современные тренды отлично впишутся в повседневные и нарядные образы, если использовать их дозированно.

Голливудские звезды элегантного возраста демонстрируют, как сегодня одеваются женщины за 40. Актриса Джулиана Мур примеряет шубы из эко-меха, милитари и джинсовые куртки и выглядит молодо и красиво.

Кейт Бланшетт легко носит обувь на низком ходу и маленькие сумочки cross body, которые добавляют луку трендовости и дерзости.

Шарлиз Терон не боится выраженных фактур и микса стилей и сочетает кожаные брюки с кэжуальной одеждой.

Анджелина Джоли делает ставку на женственность и элегантность.

Выглядеть соответственно возрасту и уместно можно не только в скучных классических пальто, но и в джинсах, бомберах, кожаных брюках, если относиться к своему стилю с долей юмора и не стараться выглядеть идеально.

Сегодня в моде легкая небрежность, которая допустима и в возрасте 40 лет, если ее правильно толковать. Например, натуральные укладки, кроссовки с пальто и джинсами, свитшоты с деловыми брюками, одежда в мужском стиле, укороченные брюки и джинсы – все это можно носить в возрасте 40+ при условии, что все веще отменного качества.

10 правил модного гардероба на осень

Чтобы создать модный осенний гардероб, который будет не только красивым, но и функциональным, обратите внимание на практичные советы.

Приобретите базовое пальто коричневого, бежевого или черного цвета.

Качественное пальто станет основой осеннего гардероба. Для работающей женщины 40+ стильное пальто в современном дизайне – вещь мастхэв на осенний сезон. Пальто подойдет для города и работы, его можно сочетать с обувью на каблуке и низком ходу.

Выбирайте пальто средней длины, оно считается универсальным для женщин любого роста, с поясом, классического фасона. Пальто пригодится и весной, поэтому станет выгодным приобретением.

Сделайте обувь акцентом

Многие женщины возраста 40+ покупают черную или коричневую обувь, опасаясь ярких цветов, модного дизайна и смелых фактур. Яркая обувь поможет сделать любой образ по-настоящему трендовым и уникальным, а также менее возрастным. Чтобы добавить лоска, выбирайте бордовую, темно-зеленую, темно-коричневую обувь. Наиболее стильно красная и другая яркая обувь смотрится с синими джинсами, что можно взять на заметку.

Купите базовую водолазку

С качественнойможно составить большое количество разнообразных луков, включая деловые и кэжуальные комплекты. Чтобы встретить осень во всеоружии, понадобится не одна водолазка, а минимум три. Они могут быть разного цвета и фактуры, например, классическая, в средний и крупный рубчик. Цвета предпочтите нейтральные – черный, бежевый, белый. Для работы можно составить ультрамодный комплект: водолазка+джинсы+стильные ботильоны+пальто.

Упор на пастельные и нейтральные тона

В 40 лет внешность, а не одежда является главным козырем, а потому мы рекомендуем делать упор на нейтральные, базовые и мягкие пастельные тона. Одежда в спокойных цветах смотрится дорого и благородно, в отличие от ярких, кричащих расцветок, которые больше подходят тинейджерам.

Пудровая блуза из шелка, кашемировое пальто цвета кэмэл, бежевый тренч, темно-розовая юбка-карандаш, голубые брюки – эти вещи способны добавить лоска любому образу.

Приталенный фасон вместо оверсайз

В моде небрежность, но не неопрятность, поэтому следует выбирать приталенные вещи вместо объемных. Облегающие вещи также могут выглядеть не по возрасту, но приталенные, четкого силуэта отлично подчеркнут фигуру. Лучшие осенние вещи приталенного фасона для женщин 40 лет:

  • блейзер или жакет классического кроя;
  • платье-футляр с длинным рукавом;
  • прямая юбка до колена;
  • джемпер с вырезом «лодочкой»;
  • пальто-халат с поясом;
  • рубашка в мужском стиле;
  • С помощью этих вещей можно составить несколько стильных комплектов для работы или прогулок по городу.

    Геометрические принты вместо инфантильных цветочных расцветок

    Женщинам 40+ можно носить цветочные принты, но пусть они присутствуют на весенних и летних вещах. Осенью следует предпочесть геометрические принты, клетку виши, «гусиную лапку», полоску и другие классические расцветки.

Мода на осень 2019 для женщин з. Базовый гардероб

  • В возрасте 50+ стоит на первое место ставить качество и безупречную посадку вещей. Пусть яркие искусственные шубы сейчас на пике популярности, но классическое бежевое пальто будет смотреться более выигрышно. Можно предпочесть трендовый фасон халат, который уже несколько сезонов не сбавляет оборотов актуальности.

Мода на осень 2019 для женщин з.  Базовый гардероб

Интересно! Классическое однотонное пальто можно разбавить принтованной обувью в тон. Например, можно выбрать ультрамодные ботильоны со змеиной расцветкой, которые за счет лаконичной верхней одежды будут выглядеть сдержанно.

  • Для ранней осени стильным выбором будет тренчкот длины миди. Современная мода больше склоняется к легким светлым оттенкам данной верхней одежды.

Мода на осень 2019 для женщин з.  Базовый гардероб

  • Новинка 2019 сезона – это крой кейп или пончо в дизайне верхней одежды. Такой элегантный силуэт прекрасно подходит женщинам в зрелом возрасте.

Мода на осень 2019 для женщин з.  Базовый гардероб

  • В образе, который молодит, может главенствовать и кожаная куртка классического кроя.

Мода на осень 2019 для женщин з.  Базовый гардероб

  • Вязаный кардиган незаменим в осенний сезон. Сейчас в тренде модели из плотной фактуры с крупными пуговицами. Невероятно элегантно смотрятся изделия длины миди. А вот легкие трикотажные кардиганы с сомнительным качеством стоит исключить из своих образов.

Мода на осень 2019 для женщин з.  Базовый гардероб

  • Можно взять на заметку стеганую фактуру, которая актуальна в дизайне верхней одежды и аксессуаров.
  • Прекрасно омолаживает неформальный стиль одежды. Кроссовки, свитшоты и парки допустимы в гардеробе женщины элегантного возраста при условии максимально минималистичного дизайна. Приветствуется однотонная расцветка глубокого оттенка с отсутствием декора.

Мода на осень 2019 для женщин з.  Базовый гардероб

  • Не стоит бояться денима, ведь он отлично освежает и преображает образ. Главное, ориентироваться на классические фасоны джинсов и отказаться от креативного декора. Идеальные джинсы не должны быть слишком узкими, очень светлыми или темными.

Мода на осень 2019 для женщин з.  Базовый гардероб

Мода на осень 2019 для женщин з.  Базовый гардероб

  • Мода на осень 2019 для полных женщин за 50 объявила актуальными брюки со стрелками, которые замечательно стройнят. Они могут быть выполнены в слегка расклешенном или зауженном к низу фасоне. Самые смелые модницы выбирают фасон «палаццо».

Мода на осень 2019 для женщин з.  Базовый гардероб

  • Казалось бы, какая модная история может быть связана с обычным базовым джемпером. Но самое интересное начинается, когда вы начинаете составлять стильные комбинации с юбкой-плиссе или носите джемпер полузаправленным с джинсами или брюками и модным ремнем.

Мода на осень 2019 для женщин з.  Базовый гардеробМода на осень 2019 для женщин з.  Базовый гардероб

  • Осенью многие женщины совершают роковую ошибку и прячутся в темные скучные оттенки. Но почему бы не сломать систему и не порадовать себя платьем пастельного оттенка. Что касается фасона, можно сделать выбор в пользу универсального кроя футляр.

Мода осень-зима 2019-2020 для полных женщин. Модные цвета и принты одежды для полных женщин осень зима 2019-2020

Полные женщины перестали бояться ярких цветов и светлых оттенков. На этом сыграли модные дизайнеры, предложив дамам XXL множество неожиданных решений для пополнения осенне-зимнего гардероба.
Например, знаменитый бежевый плащ Burberry по-прежнему актуален не только для моделей и им сочувствующих, но и для более пышных дам.

Бежевый плащ носят с яркой обувью, например, с красными ботильонами или коричневыми ботинками, в зависимости от стиля в одежде. Несколько домов моды предложили total-луки – ансамбли, выполненные полностью в одном цвете или оттенке.

Мода осень-зима 2019-2020 для полных женщин. Модные цвета и принты одежды для полных женщин осень зима 2019-2020

Мода осень-зима 2019-2020 для полных женщин. Модные цвета и принты одежды для полных женщин осень зима 2019-2020

Мода осень-зима 2019-2020 для полных женщин. Модные цвета и принты одежды для полных женщин осень зима 2019-2020

Мода осень-зима 2019-2020 для полных женщин. Модные цвета и принты одежды для полных женщин осень зима 2019-2020

Среди самых популярных тонов наступающей зимы-осени будут:

  • пыльный серый;
  • болотно-зеленый;
  • королевский синий;
  • все оттенки коричневого;
  • пудрово-розовый;
  • глянцевый черный;
  • графит;
  • золото;
  • кармин.

Супермодный подиумный лук можно создать, одевшись полностью в один цвет, например, сложный оттенок зеленого:

  • длинное платье и кардиган брючный;
  • костюм и кардиган-свитер;
  • брюки или свитер и юбка.

Мода осень-зима 2019-2020 для полных женщин. Модные цвета и принты одежды для полных женщин осень зима 2019-2020

Мода осень-зима 2019-2020 для полных женщин. Модные цвета и принты одежды для полных женщин осень зима 2019-2020

Мода осень-зима 2019-2020 для полных женщин. Модные цвета и принты одежды для полных женщин осень зима 2019-2020

Все должно быть одного оттенка. Из модных расцветок на первый план выходит:

  1. Абстракция. Абстрактные узоры, в основном, это аллюзии на картины супрематистов или геометрические и футуристические вариации.
  2. Анималистичные принты, но не привычные тигрово-леопардовые, а, например, имитирующие чешую ящерицы или змеи, намек на окраску гиены или эклетичная смесь футуризма и анимализма. Это когда на золото-металлическом фоне темные пятна, напоминающие леопардовые.
  3. Различные вариации шотландской клетки, но на светлом, почти пастельном фоне.

Принты выглядят изящно и стильно, особенно, на юбках или верхней одежде.

Мода осень-зима 2019-2020 для полных женщин. Модные цвета и принты одежды для полных женщин осень зима 2019-2020

Мода осень-зима 2019-2020 для полных женщин. Модные цвета и принты одежды для полных женщин осень зима 2019-2020