Я - леди

Верь в мечту

Модный фасон платья в клетку. Особенности платьев в клетку: почему они до сих пор такие востребованные?

20.06.2022 в 06:01

Модный фасон платья в клетку. Особенности платьев в клетку: почему они до сих пор такие востребованные?

Есть ряд особенностей платьев в клетку, о которых нужно знать прежде, чем приобрести новинку с фотографии. Первая, наиболее важная: разнообразие фасонов и рисунка. Благодаря этому, если знать, кому идет платье, можно легко выбрать свою модель. Любое изделие является востребованным. Их носят, как молодые девушки, так и женщины в возрасте. Вторая особенность – универсальность. Клетчатое платье смотрится во всех образах одинаково хорошо. Одна и та же модель способна дополнить повседневный, уличный или деловой образ. Вечерние платья выглядят торжественно и необычно.

Модный фасон платья в клеткуОсобенности и плюсыКому идут
СарафанУ такой модели нет рукавов, но есть бретели. Отличный летний вариант. В качестве принта используют один или несколько цветов. Особенно популярными являются зелено-белые или красные сарафаны.Полным, стройным девушкам молодого возраста
ФутлярМодный фасон облегает тело и подчеркивает каждый изгиб. Обычно, у футляра высокая талия и нейтральная расцветка. Такое изделие может быть торжественным или вечерним — от этого зависит его длина.Стройным девушкам, а также полным взрослым дамам
ПрямоеУниверсальный фасон. Он может быть строгим (приталенным) или свободным (оверсайз). В моде этого года стильные изделия без рукавов, которые можно носить летом.Всем
РубашкаНа платье обязательно присутствует воротник. Оно может быть любой длины — от микро до макси (в пол).Всем, можно носить, как тунику
ПиджакЭто модели с рукавами и без них. Обазятально имеется отложной воротник. Изделия одно- или двубортные.Стройным и подтянутым молодым девушкам
Длинное и мидиВечерние и повседневные модели. Если изделие из шифона, то его можно носить вместо пляжного наряда на купальник.Всем, особенно полным женщинам
КороткоеЭтот вариант не считается модным, так как был в фаворе в прошлом десятилетии. В этом году лучше выбирать модели средний и миди длины.Идет только стройным женщинам
А-силуэтОчень романтичное и стильное платье для всех возрастов. Клетка может быть нейтральной или очень яркой. Если на платье есть узел или запах — это только дополнит изящный аутфит.Всем, даже дамам за 50 лет
ТрапецияЛучший из вариантов. В таком исполнении представлены не только модные платья, но и сарафаны без рукавов.

Короткие — молодым девушкам;
Средние и миди длины — полным;
Длинные — не смотрятся в этом варианте.

Фасоны платьев из ткани в клетку. Виды тканей в клетку

Платья в клетку отличаются по цветам и размерам рисунка. От этого зависит внешний вид одежды. Существует немало видов принта, что дает возможность выбрать оптимальный.

Шотландская клетка

Этот принт был взят из национального костюма шотландцев. Такая клетка не покидает модные подиумы уже много сезонов. Она хорошо подходит для прохладного времени года.

Фасоны платьев из ткани в клетку. Виды тканей в клетку

Обычно шотландку сочетают с плотными материалами, которые хорошо защищают от ветра и холода. Преимущество принта заключается в его способности корректировать особенности фигуры.

«Куриная лапка»

Узор представляет собой мелкую зубчатую клетку, которая похожа на звездочки. Чаще всего она имеет стандартное сочетание монохромных цветов – черного и белого. Этот принт – хорошее решение для праздничной композиции.

Тартан

Это стандартный шотландский принт. Для него характерен однотонный фон и узор из пересечения линий. Такая клетка имеет разные цветовые вариации. Однако самым распространенным считается черно-белый узор на красном фоне. Этот принт хорошо дополняет строгие образы.

«Блэк уотч»

Это одна из разновидностей тартана. Изначально такая клетка применялась для пошива формы военных. Однако со временем она прочно обосновалась в мире женской моды.

Клетка Burberry

Это известный принт знаменитого бренда. Для него характерны черно-красные линии на бежевом фоне. Такая клетка выглядит очень нарядно и женственно. Очень стильно она смотрится в сочетании с длиной макси.

Фасоны платьев из ткани в клетку. Виды тканей в клетку

Гленчек

Такая ткань формируется путем особенного сплетения волокон. Рисунок имеет черно-белое исполнение. Для него характерны небольшие размеры клетки. Такая ткань тоже имеет шотландское происхождение.

Фасоны платьев из ткани в клетку. Виды тканей в клетку

Пепита

Ткань имеет саржевое или полотняное сплетение нитей. Материал чуть грубее, чем остальные. Потому его часто выбирают для создания офисных моделей. Пепита – это очень мелкий принт. Элементы клетки составляют не больше 1 см. Чаще всего она имеет черно-белое исполнение.

Фасоны платьев из ткани в клетку. Виды тканей в клетку

Виндзорская клетка

Это очень строгий принт, представляющий собой сплетение тонких линий. Обычно его выполняют в разных вариациях серого оттенка. Поскольку ткань смотрится очень лаконично, ее применяют для пошива строгих офисных вещей.

Фасоны платьев из ткани в клетку. Виды тканей в клетку

Мадрас

Этот асимметричный узор применяют известные дизайнеры для пошива оригинальной одежды. Принт включает черные, белые, песочные тона. Нередко в него входит и красный цвет. Асимметрия принта не соответствует строгости деловых луков. Потому его выбирают юные девушки, которые хотят выглядеть необычно.

Фасоны платьев из ткани в клетку. Виды тканей в клетку

Виши

В этом случае горизонтальные и вертикальные полоски имеют разный цвет. В области их пересечения возникает третий оттенок. Такой принт вписывается в стиль прованс или кантри.

Фасоны платьев из ткани в клетку. Виды тканей в клетку

Чтобы получить крупную клетку, модельеры применяют черные и белые полоски. Для мелкого рисунка больше подходят насыщенные цвета.

Таттерсол

Такая клетка представляет собой сплетение цветных полосок на белом или бежевом фоне. Чаще всего применяют черные, синие, красные линии. Размеры клетки бывают разными – от стандартных до очень крупных.

Фасоны платьев из ткани в клетку. Виды тканей в клетку

Платье в клетку 2020 2021. Тенденции сезона осень-зима 2020-2021. Клетка

Основательно подготовленный гардероб для осени и зимы должен быть удобным и теплым, о чем позаботятся традиционные шерстяные ткани в клетку. А еще стильным. Поэтому новый сезон осень-зима 2020-2021 приготовил нам сюрприз в виде головоломок винтажного покроя для таких рисунков.

 

Продуманные специально для клетчатых тканей модели платьев, костюмов и пальто мы взяли из современных и винтажных коллекций Burda. Их особенные силуэты следуют за изгибами женской фигуры, а обогащенные красивыми деталями, они становятся еще функциональнее. И каждая вещь тут уникальна, также благодаря рисунку! Осмелившимся их сшить придется буквально вылепливать объем, совмещая клетку с клеткой. Но боятся этого не стоит – ткань сама подскажет, как с ней обращаться!

 

Секреты кроя по косой 

Секрет соблазнительного прилегания юбки и жакета состоит в покрое по косой – такой прием делает шерстяные ткани податливыми, как трикотаж. Вдобавок, повернутый ромбами рисунок приобретает зрительную пластичность и перестает быть строгим.

 

 

Модный фасон платья в клетку. Особенности платьев в клетку: почему они до сих пор такие востребованные? 08

MiuMiu

 

Золотой фонд моды

Пальто с ярким узором в желто-синюю клетку будет звучать в унисон с золотой осенью. Из года в год повтор эффектной модели будет возможным без изменений.

 

Осеннее пальто: 20 стильных моделей простого кроя

 

Модный фасон платья в клетку. Особенности платьев в клетку: почему они до сих пор такие востребованные? 09

 

 

Платье рубашечного кроя

Вычурный крой платья-рубашки с акцентом на деталях дает простор для смелых экспериментов. Выкраивание клетки в разных направлениях тут создает не абстрактный калейдоскоп, а более акцентированный женственый силует.

 

Модные тренды сезона осень-2020: объемный рукав

 

Модный фасон платья в клетку. Особенности платьев в клетку: почему они до сих пор такие востребованные? 10

Victoria Beckham

 

 

для леди

Жакет с уютным воротником из искусственного меха имеет достаточный объем плечевого пояса и баски. Это делает его удобным, а талию – еще тоньше!

 

Цветовая палитра модного сезона осень-зима 2020-2021 в моделях Burda

 

Модный фасон платья в клетку. Особенности платьев в клетку: почему они до сих пор такие востребованные? 11

 

 

клетка "МАКСи"

Линии узора на узком платье плавно опоясывают фигуру. Чем больше рисунок в клетку, тем меньше он прочитывается как таковой, становится абстрактным. Но даже в этом масштабе он требует продуманного размещения и состыковки.

 

Модный фасон платья в клетку. Особенности платьев в клетку: почему они до сих пор такие востребованные? 12

Источник: https://iamledi.info/stati/platya-v-kletku-modnyy-trend-sezona-plate-v-kletku-samyy-polnyy-obzor-kletchatyh-sarafanov