Я - леди

Верь в мечту

Платья в клетку модный тренд сезона. Платье в клетку: самый полный обзор клетчатых сарафанов 2019 года

18.06.2022 в 05:22

Платья в клетку модный тренд сезона. Платье в клетку: самый полный обзор клетчатых сарафанов 2019 года

 

Современное платье в клетку – это тренд, который будет в моде еще несколько сезонов подряд. Он появился в далеком прошлом. Клетчатый принт – один из самых первых, который украшал роскошные наряды молодых девушек. Если в прошлом десятилетии были в моде короткие платья, то сегодня встречаются модели миди и длинные в пол. Этот выпуск посвящен тренду и полному обзору современных моделей 2019 года в разном стиле, а также рекомендациям стилистов о том, с чем носить платье в этом сезоне.

    Особенности платьев в клетку: почему они до сих пор такие востребованные?

    Есть ряд особенностей платьев в клетку, о которых нужно знать прежде, чем приобрести новинку с фотографии. Первая, наиболее важная: разнообразие фасонов и рисунка. Благодаря этому, если знать, кому идет платье, можно легко выбрать свою модель. Любое изделие является востребованным. Их носят, как молодые девушки, так и женщины в возрасте. Вторая особенность – универсальность. Клетчатое платье смотрится во всех образах одинаково хорошо. Одна и та же модель способна дополнить повседневный, уличный или деловой образ. Вечерние платья выглядят торжественно и необычно.

    Модный фасон платья в клеткуОсобенности и плюсыКому идут
    СарафанУ такой модели нет рукавов, но есть бретели. Отличный летний вариант. В качестве принта используют один или несколько цветов. Особенно популярными являются зелено-белые или красные сарафаны.Полным, стройным девушкам молодого возраста
    ФутлярМодный фасон облегает тело и подчеркивает каждый изгиб. Обычно, у футляра высокая талия и нейтральная расцветка. Такое изделие может быть торжественным или вечерним — от этого зависит его длина.Стройным девушкам, а также полным взрослым дамам
    ПрямоеУниверсальный фасон. Он может быть строгим (приталенным) или свободным (оверсайз). В моде этого года стильные изделия без рукавов, которые можно носить летом.Всем
    РубашкаНа платье обязательно присутствует воротник. Оно может быть любой длины — от микро до макси (в пол).Всем, можно носить, как тунику
    ПиджакЭто модели с рукавами и без них. Обазятально имеется отложной воротник. Изделия одно- или двубортные.Стройным и подтянутым молодым девушкам
    Длинное и мидиВечерние и повседневные модели. Если изделие из шифона, то его можно носить вместо пляжного наряда на купальник.Всем, особенно полным женщинам
    КороткоеЭтот вариант не считается модным, так как был в фаворе в прошлом десятилетии. В этом году лучше выбирать модели средний и миди длины.Идет только стройным женщинам
    А-силуэтОчень романтичное и стильное платье для всех возрастов. Клетка может быть нейтральной или очень яркой. Если на платье есть узел или запах — это только дополнит изящный аутфит.Всем, даже дамам за 50 лет
    ТрапецияЛучший из вариантов. В таком исполнении представлены не только модные платья, но и сарафаны без рукавов.

    Короткие — молодым девушкам;
    Средние и миди длины — полным;
    Длинные — не смотрятся в этом варианте.

    Кому идут платья в клетку и, как они помогут скорректировать фигуру

    Предлагаю подумать над вопросом о том, кому идут платья в клетку. Если удастся выбрать подходящую модель, то она сможет скорректировать фигуру – сделает образ визуально стройнее и привлекательнее.

    На полных девушках смотрятся все модели платьев с рисунком в клетку. Если принт крупный, то он может визуально скорректировать фигуру. Но, только в том случае, если телосложение похоже или является типом «песочные часы». Если у девушки фигура «яблоко», то лучше выбирать длинный свободный сарафан в мелкую и не контрастную клетку.

Платье в клетку с чем носить. Длинные платья в клетку

Широкую известность приобрели платья в клетку «виши». Дело в том, что французская актриса Брижитт Бардо в 1959 году сыграла свадьбу в платье в черно-белую клеточку небольшого размера. Сегодня такое сочетание клеток в платьях-блузонах от Derek Lam, который помимо платьев предлагает модницам носить подобные же юбки-карандаши и модные тюрбаны. Казалось бы, как соригинальничаешь с клеткой? Оказывается, можно! Асимметричная мадрасская клетка всегда была любима дизайнерами.

Платья в клетку модный тренд сезона. Платье в клетку: самый полный обзор клетчатых сарафанов 2019 года

Коко Шанель, например, придумала для клетки особое название - «гусиная лапка», которое было подхвачено мировыми законодателями мод и преобразовано из черно-белых цветосочетаний в сине-красные и т.д.

Платье в модную клетку должно быть в каждом гардеробе. Чтобы выглядеть в таком наряде элегантно, достаточно подобрать однотонный шарфик (в тон клетки или по контрасту). Что касается туфель, то с платьем в клетку можно носить и шпильки, и кроссовки. Такая уж универсальная это одежда! Но колготки в полоску в сочетании с платьем в клетку лучше не надевать. Следуя классическим советам, как носить платье в клетку, мы сначала с недоверием воспринимаем то, что предлагает нам сегодня Delpozo – дизайнер использовал ткань в клеточку в качестве дополнения к ткани с крупными ярки цветами, например, блуза – в клетку, юбка – тех же цветов, но с цветочным принтом, и наоборот. Воланы приветствуются! С обувью – вплоть до элегантных Christian Louboutin.

Платья в клетку модный тренд сезона. Платье в клетку: самый полный обзор клетчатых сарафанов 2019 года 01

Не столь экстравагантны платья, предлагаемые большинством модельеров – верх - по фигуре, внизу – плиссе. В этом сезоне – сиреневый с черным, причем, сумка обязательно или сиреневого или черного цвета. В качестве модных аксессуаров – ремни, пряжки, шнуровки.

Платье в клетку может скрыть своим четким геометрическим узором наличие небольшого животика у беременной, умело подобранный фасон сделает совсем другой фигуру, подчеркнет или скроет достоинства и недостатки. Будь вы бизнес-леди или светская львица, вам не избежать модного платья в клетку.

Платье в клетку 2020 2021. Тенденции сезона осень-зима 2020-2021. Клетка

Основательно подготовленный гардероб для осени и зимы должен быть удобным и теплым, о чем позаботятся традиционные шерстяные ткани в клетку. А еще стильным. Поэтому новый сезон осень-зима 2020-2021 приготовил нам сюрприз в виде головоломок винтажного покроя для таких рисунков.

 

Продуманные специально для клетчатых тканей модели платьев, костюмов и пальто мы взяли из современных и винтажных коллекций Burda. Их особенные силуэты следуют за изгибами женской фигуры, а обогащенные красивыми деталями, они становятся еще функциональнее. И каждая вещь тут уникальна, также благодаря рисунку! Осмелившимся их сшить придется буквально вылепливать объем, совмещая клетку с клеткой. Но боятся этого не стоит – ткань сама подскажет, как с ней обращаться!

 

Секреты кроя по косой 

Секрет соблазнительного прилегания юбки и жакета состоит в покрое по косой – такой прием делает шерстяные ткани податливыми, как трикотаж. Вдобавок, повернутый ромбами рисунок приобретает зрительную пластичность и перестает быть строгим.

 

 

Платья в клетку модный тренд сезона. Платье в клетку: самый полный обзор клетчатых сарафанов 2019 года 02

MiuMiu

 

Золотой фонд моды

Пальто с ярким узором в желто-синюю клетку будет звучать в унисон с золотой осенью. Из года в год повтор эффектной модели будет возможным без изменений.

 

Осеннее пальто: 20 стильных моделей простого кроя

 

Платья в клетку модный тренд сезона. Платье в клетку: самый полный обзор клетчатых сарафанов 2019 года 03

 

 

Платье рубашечного кроя

Вычурный крой платья-рубашки с акцентом на деталях дает простор для смелых экспериментов. Выкраивание клетки в разных направлениях тут создает не абстрактный калейдоскоп, а более акцентированный женственый силует.

 

Модные тренды сезона осень-2020: объемный рукав

 

Платья в клетку модный тренд сезона. Платье в клетку: самый полный обзор клетчатых сарафанов 2019 года 04

Victoria Beckham

 

 

для леди

Жакет с уютным воротником из искусственного меха имеет достаточный объем плечевого пояса и баски. Это делает его удобным, а талию – еще тоньше!

 

Цветовая палитра модного сезона осень-зима 2020-2021 в моделях Burda

 

Платья в клетку модный тренд сезона. Платье в клетку: самый полный обзор клетчатых сарафанов 2019 года 05

 

 

клетка "МАКСи"

Линии узора на узком платье плавно опоясывают фигуру. Чем больше рисунок в клетку, тем меньше он прочитывается как таковой, становится абстрактным. Но даже в этом масштабе он требует продуманного размещения и состыковки.

 

Платья в клетку модный тренд сезона. Платье в клетку: самый полный обзор клетчатых сарафанов 2019 года 06

Источник: https://iamledi.info/stati/s-chem-modno-nosit-platya-v-kletku-plate-v-kletochku-osobennosti-naryada-i-populyarnye-modeli