Я - леди

Верь в мечту

С чем модно носить платья в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели

15.06.2022 в 02:40

С чем модно носить платья в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели

Платья с рассматриваемым в данном обзоре принтом, полюбилось многими женщинами за счет своей универсальности. Ведь они прекрасно подходят как для создания делового стиля, так для неформальных встреч и вечеринок. Ну а гармонично подобранные аксессуары помогут завершить стильный и модный образ дамы.

Разнообразные оттенки и размер принта вносят свою лепту в создание модели. Клетчатое платье при простом крое смотрится довольно стильно и оригинально. Наиболее популярные модели:
• платье-футляр;
• мини с ярким и крупным принтом;
• платья-клеш от линии талии с косой клеткой;
• ровные классические модели;
• клетчатое платье с белым воротничком;
• модели на резинке с открытыми плечиками;
• А-силуэт с рукавом три четверти;
• клетчатое платье-рубашка.

Ведущие стилисты дают несколько модных советов:
1. В повседневности к такому платью идеально подходит обувь на низком/среднем каблуке или вовсе без него. В зависимости от времени года подойдут лодочки, балетки, лоферы, ботильоны, ботинки.
2. Для вечернего ансамбля стоит подобрать стильные босоножки, туфли в стиле модерн, цвет которых идентичен тону клетки.
3. Сумка должна повторять структуру линий наряда и подходить к цветовому решению узора (либо быть светлее/темнее на тон).
4. Хитовая подборка – кожаные пояса, повторяющие оттенок клетки, либо обуви.
5. При создании романтического образа может быть использована баска и небольшое количество кружева.

С чем модно носить платья в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные моделиС чем модно носить платья в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 01С чем модно носить платья в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 02С чем модно носить платья в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 03

Самые стильные образы с клетчатым платьем

Длинное платье в вечно-модную клеточку по-прежнему занимает первые позиции в нынешнем сезоне. Утонченным девушкам стоит обратить внимание на крупный узор, а пышным дамам на мелкий. Дополнить образ можно черным кожаным поясом и модельными туфлями на каблучке.

С чем модно носить платья в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 04

Замечательный женственный образ в клетчатом платье.

Строгое платье принтованное клеткой с белым воротничком прекрасно подойдет для создания делового образа. Из оттеночной палитры лучше отдать предпочтение двухтонному сочетанию синего с серым и коричневого с кофейным. Классикой офисной моды служит платье-сарафан, под которое надевают однотонную блузку или скромную рубашку. Лодочки и строгая сумка станут хорошим дополнением к деловому наряду.

С чем модно носить платья в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 05

Черно-белое платье в клетку с белой сумкой.

С чем модно носить платья в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 06С чем модно носить платья в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 07

Классика жанра – комбинация красной и черной клетки. В подобном исполнении хорошо смотрится платье-футляр. Особенно актуальна такая расцветка в осенне-зимний сезон, когда не хватает теплых и ярких красок. С этой моделью прекрасно сочетаются различные однотонные жакеты. Для лета подойдет хлопковое приталенное платье-сарафан в черно-белую клетку. К такому наряду подбираются яркие босоножки и украшения.

С чем модно носить платья в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 08

Красно-черное платье в клетку с кожаной курткой.

С чем модно носить платья в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 09

Короткое клетчатое платье прямого кроя – еще одна популярная модель. Простой крой изделия компенсируется ярким принтом. Наиболее выгодное цветовое решение – комбинация нескольких оттенков. Например, синего, серого и желтого. Дополнить образ можно туфлями-лабутенами и удлиненным вязаным кардиганом.

С чем модно носить платья в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 10С чем модно носить платья в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 11

Платье-рубашку в крупную черно-белую клетку можно совместить с джинсами и модными ботильонами на шнуровке. В завершении образ дополняется бесформенной сумкой, стильной шляпой и крупными часами.

С чем модно носить платья в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 12

Платье в черно-белую клетку с чем носить. Разнообразие цветов и фасонов

Фото длинных платьев из клетчатой ткани не оставят равнодушной ни одну модницу, ведь модели так интересны и разнообразны.

Длинные платья для повседневных образов, как правило, имеют незамысловатый силуэт. В пол шьют платья, как для зимы, так и для лета. Для холодного времени года отличным выбором станет теплое длинное платье в шотландскую клетку. Лучше всего выбрать модель А-образного силуэта, так как он считается практически универсальным. Платье стоит сшить с длинными рукавами, они могут быть узкими или расклешенными, собранными внизу на узкую манжету. Кстати, манжеты, как и воротничок можно сшить из однотонной ткани. Очень мило и женственно выглядят платья с белым кружевным воротничком.

С чем модно носить платья в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 13

Цвет ткани может быть традиционным для ткани «шотландка» — красно-черным или красно-зеленым. Такое яркое платье очень украсит зимний гардероб. Но можно выбрать ткань в черно-белую клетку, такой наряд выглядит элегантно и строго.

Для лета шьют длинные платья без рукавов или сарафаны. Для их пошива лучше выбирать яркие расцветки. Например, очаровательно будут выглядеть летние платья в клетку голубого цвета. Нередко в летних нарядах используют и другие яркие цвета – все оттенки красного и розового, сиреневый, желтый, оранжевый и другие. Шить такие платья лучше из натуральных тканей на основе хлопка или льна.

С чем модно носить платья в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 14

Для пошива вечерних моделей используют ткани, которые украшает мелкая или крупная клетка. Нередко используются и комбинации материалов. Например, клетчатыми могут быть только отдельные детали. Ткани в клетку прекрасно комбинируются с другими материалами, например, с кружевным полотном.

Источник: https://iamledi.info/novosti/plate-v-cherno-beluyu-kletku-modnoe-plate-v-kletku

Платья в клетку от кутюр. Какие виды клетки бывают?

Клетка поражает своей универсальностью. Практически она применима везде: начиная от нижнего белья и заканчивая верхней одеждой . Огромное количество актуальных моделей, выполненных из ткани с этим рисунков в самых разных стилях, поражает своим разнообразием. Этот принт великолепно смотрится также в домашнем текстиле (полотенца, шторы, скатерти, покрывала и т.д.).

Еще одна удивительная особенность ткани в клетку заключается в том, что модели, выполненные из нее, могут выглядеть изысканно, стильно, официально, романтично, строго, сексуально, но никогда вульгарно в отличие от тех же анималистичных принтов, требующих большого чувства вкуса и стиля.

Сегодня известно несколько разновидностей этого рисунка, пользующихся неизменным успехом у модельеров:

  1. Шотландская клетка или тартан , считающаяся родоначальницей всех существующих сегодня разновидностей клетчатого материала, несмотря на свидетельства историков моды и археологов, утверждающих, что клетчатые изделия встречались в Древнем Египте и Древнем Риме. Ткань, предназначенная для пошива килта и являющаяся признаком клановой принадлежности вольнолюбивых шотландских горцев, отличается цветовым разнообразием.
  2. Специалисты выделяют «Блэк уотч» или «черный дозор» , характеризующийся пересечением фиолетовых и темно-зеленых полос и имевший изначально милитаристский характер.
  3. Burberry – пересекающиеся полоски черного, красного и белого цвета на песочном фоне, которые стали настоящим символом Британии.
  4. Гленчек или «принц Уэльский» , поражающий элегантным сочетанием приглушенных белых и черных оттенков с редким вкраплением коричневатого или серого и т.д.
  5. «Виши» или французская клетка , всегда двуцветная, причем один из цветов обязательно белый. Изначально предназначалась для постельного и домашнего текстиля, но впоследствии триумфально перешла на очаровательные летние женские платья.
  6. «Куриная лапка» («пье-де-кок»), «гусиная лапка» («пье-де-пуль»), «собачий зуб» . Все эти очень выразительные названия используются для обозначения двухцветного геометрического узора, состоящего из асимметричных линий и абстрактных многоугольников. В классическом черно-белом варианте пользовался большой любовью великой Коко Шанель.
  7. «Пепита» , очень похожая на куриную лапку, отличается от нее тем, что квадратики имеют затейливые завитушки
  8. Мадрасская клетка имеет индийское происхождение. Обычно это хлопчатобумажная ткань с ассиметричным клетчатым рисунком в ярких цветах.
  9. Таттерсолл – символ английской сельской жизни
  10. Аргайл — сочетание косых ромбов, чаще всего встречающееся в трикотажных изделиях.

Платья в клетку с кружевом. Длинные платья в клетку

Широкую известность приобрели платья в клетку «виши». Дело в том, что французская актриса Брижитт Бардо в 1959 году сыграла свадьбу в платье в черно-белую клеточку небольшого размера. Сегодня такое сочетание клеток в платьях-блузонах от Derek Lam, который помимо платьев предлагает модницам носить подобные же юбки-карандаши и модные тюрбаны. Казалось бы, как соригинальничаешь с клеткой? Оказывается, можно! Асимметричная мадрасская клетка всегда была любима дизайнерами.

С чем модно носить платья в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 15

Коко Шанель, например, придумала для клетки особое название - «гусиная лапка», которое было подхвачено мировыми законодателями мод и преобразовано из черно-белых цветосочетаний в сине-красные и т.д.

Платье в модную клетку должно быть в каждом гардеробе. Чтобы выглядеть в таком наряде элегантно, достаточно подобрать однотонный шарфик (в тон клетки или по контрасту). Что касается туфель, то с платьем в клетку можно носить и шпильки, и кроссовки. Такая уж универсальная это одежда! Но колготки в полоску в сочетании с платьем в клетку лучше не надевать. Следуя классическим советам, как носить платье в клетку, мы сначала с недоверием воспринимаем то, что предлагает нам сегодня Delpozo – дизайнер использовал ткань в клеточку в качестве дополнения к ткани с крупными ярки цветами, например, блуза – в клетку, юбка – тех же цветов, но с цветочным принтом, и наоборот. Воланы приветствуются! С обувью – вплоть до элегантных Christian Louboutin.

С чем модно носить платья в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 16

Не столь экстравагантны платья, предлагаемые большинством модельеров – верх - по фигуре, внизу – плиссе. В этом сезоне – сиреневый с черным, причем, сумка обязательно или сиреневого или черного цвета. В качестве модных аксессуаров – ремни, пряжки, шнуровки.

Платье в клетку может скрыть своим четким геометрическим узором наличие небольшого животика у беременной, умело подобранный фасон сделает совсем другой фигуру, подчеркнет или скроет достоинства и недостатки. Будь вы бизнес-леди или светская львица, вам не избежать модного платья в клетку.

Источник: https://iamledi.info/stati/plate-v-kletku-shotlandka-fasony-platya-v-zavisimosti-ot-vida-kletki

Платье в клетку 2020 2021. Тенденции сезона осень-зима 2020-2021. Клетка

Основательно подготовленный гардероб для осени и зимы должен быть удобным и теплым, о чем позаботятся традиционные шерстяные ткани в клетку. А еще стильным. Поэтому новый сезон осень-зима 2020-2021 приготовил нам сюрприз в виде головоломок винтажного покроя для таких рисунков.

 

Продуманные специально для клетчатых тканей модели платьев, костюмов и пальто мы взяли из современных и винтажных коллекций Burda. Их особенные силуэты следуют за изгибами женской фигуры, а обогащенные красивыми деталями, они становятся еще функциональнее. И каждая вещь тут уникальна, также благодаря рисунку! Осмелившимся их сшить придется буквально вылепливать объем, совмещая клетку с клеткой. Но боятся этого не стоит – ткань сама подскажет, как с ней обращаться!

 

Секреты кроя по косой 

Секрет соблазнительного прилегания юбки и жакета состоит в покрое по косой – такой прием делает шерстяные ткани податливыми, как трикотаж. Вдобавок, повернутый ромбами рисунок приобретает зрительную пластичность и перестает быть строгим.

 

 

С чем модно носить платья в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 17

MiuMiu

 

Золотой фонд моды

Пальто с ярким узором в желто-синюю клетку будет звучать в унисон с золотой осенью. Из года в год повтор эффектной модели будет возможным без изменений.

 

Осеннее пальто: 20 стильных моделей простого кроя

 

С чем модно носить платья в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 18

 

 

Платье рубашечного кроя

Вычурный крой платья-рубашки с акцентом на деталях дает простор для смелых экспериментов. Выкраивание клетки в разных направлениях тут создает не абстрактный калейдоскоп, а более акцентированный женственый силует.

 

Модные тренды сезона осень-2020: объемный рукав

 

С чем модно носить платья в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 19

Victoria Beckham

 

 

для леди

Жакет с уютным воротником из искусственного меха имеет достаточный объем плечевого пояса и баски. Это делает его удобным, а талию – еще тоньше!

 

Цветовая палитра модного сезона осень-зима 2020-2021 в моделях Burda

 

С чем модно носить платья в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 20

 

 

клетка "МАКСи"

Линии узора на узком платье плавно опоясывают фигуру. Чем больше рисунок в клетку, тем меньше он прочитывается как таковой, становится абстрактным. Но даже в этом масштабе он требует продуманного размещения и состыковки.

 

С чем модно носить платья в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 21