Я - леди

Верь в мечту

Платье в черно белую клетку. Модное платье в клетку

06.10.2019 в 05:42

Платье в черно белую клетку. Модное платье в клетку

Забудьте про то, что вы знали о клетчатом рисунке до этого модного сезона. Платья в клетку 2018 подвергают сомнению все стереотипы, рожденные прежде относительного этого наряда.

Платье-футляр в клетку – классический фасон, который прекрасно сочетается с шотландской клеткой. Модель служит базой как для офисных и повседневных нарядов, а так же может являться основой многих вечерних образов.

Шотландский принт не часто используется для летних платьев. И это прекрасный повод придумать свой оригинальный образ. Летнее платье в клетку может быть самых различных цветов – разноцветная клетка это всегда весело и интересно.

Платье в черно белую клетку. Модное платье в клетку

Весенний вариант платья в клетку черно-белой расцветки, длиной чуть выше колен, с воротником-стойкой и длинными рукавами из коллекции нового сезона Alexander McQueen в сочетании с босоножками черно-белого тона на каблуке Alexander McQueen.

Платье в черно белую клетку. Модное платье в клетку

Стильное платье в клетку длиной ниже колен, молочного оттенка, с короткими рукавами и круглым вырезом горловины из коллекции A LA RUSSE Anastasia Romantsova в сочетании с туфлями серо-желтой расцветки на каблуке A LA RUSSE Anastasia Romantsova.

Платье в черно белую клетку. Модное платье в клетку

Оригинальное платье в клетку свободного силуэта, бело-красно-черного тона, длиной выше колен, с воротником-стойкой и рукавами три четверти из коллекции Alexander McQueen в сочетании с босоножками красно-черной расцветки на платформе от Alexander McQueen.

Платье в черно белую клетку. Модное платье в клетку

Ультрамодное платье в клетку бежевого оттенка, длиной выше колен, с круглым вариантом выреза из коллекции нового сезона от A LA RUSSE Anastasia Romantsova в сочетании со шляпой соломенного цвета и туфлями серо-желтого тона на каблуке A LA RUSSE Anastasia Romantsova.

Платье в черно белую клетку. Модное платье в клетку

Полуприталенное платье в клетку длиной до колен, черно-белой гаммы, с объемными рукавами три четверти и классическим воротником из коллекции весна-лето от Alexander McQueen в сочетании с черно-белыми босоножками на каблуке Alexander McQueen.

Платье в черно белую клетку. Модное платье в клетку

Модное платье в клетку сине-красного тона, с пышной юбкой длиной выше колен, круглым вырезом и короткими рукавами из новой коллекции Alexander McQueen в сочетании с босоножками сине-зеленой расцветки на каблуке от Alexander McQueen.

С чем носить платье в шотландскую клетку. Длинные платья в клетку

Широкую известность приобрели платья в клетку «виши». Дело в том, что французская актриса Брижитт Бардо в 1959 году сыграла свадьбу в платье в черно-белую клеточку небольшого размера. Сегодня такое сочетание клеток в платьях-блузонах от Derek Lam, который помимо платьев предлагает модницам носить подобные же юбки-карандаши и модные тюрбаны. Казалось бы, как соригинальничаешь с клеткой? Оказывается, можно! Асимметричная мадрасская клетка всегда была любима дизайнерами.

Платье в черно белую клетку. Модное платье в клетку 06

Коко Шанель, например, придумала для клетки особое название - «гусиная лапка», которое было подхвачено мировыми законодателями мод и преобразовано из черно-белых цветосочетаний в сине-красные и т.д.

Платье в модную клетку должно быть в каждом гардеробе. Чтобы выглядеть в таком наряде элегантно, достаточно подобрать однотонный шарфик (в тон клетки или по контрасту). Что касается туфель, то с платьем в клетку можно носить и шпильки, и кроссовки. Такая уж универсальная это одежда! Но колготки в полоску в сочетании с платьем в клетку лучше не надевать. Следуя классическим советам, как носить платье в клетку, мы сначала с недоверием воспринимаем то, что предлагает нам сегодня Delpozo – дизайнер использовал ткань в клеточку в качестве дополнения к ткани с крупными ярки цветами, например, блуза – в клетку, юбка – тех же цветов, но с цветочным принтом, и наоборот. Воланы приветствуются! С обувью – вплоть до элегантных Christian Louboutin.

Платье в черно белую клетку. Модное платье в клетку 07

Не столь экстравагантны платья, предлагаемые большинством модельеров – верх - по фигуре, внизу – плиссе. В этом сезоне – сиреневый с черным, причем, сумка обязательно или сиреневого или черного цвета. В качестве модных аксессуаров – ремни, пряжки, шнуровки.

Платье в клетку может скрыть своим четким геометрическим узором наличие небольшого животика у беременной, умело подобранный фасон сделает совсем другой фигуру, подчеркнет или скроет достоинства и недостатки. Будь вы бизнес-леди или светская львица, вам не избежать модного платья в клетку.

Брендовые платья в клетку. Платье в клетку всегда в тренде

Платье в клетку всегда было и всегда будет в тренде. Данный принт был моден весь  год, будет он актуальным и в следующем году. Сегодня платья в клетку можно увидеть как в фирменных бутиках известных брендов, так и в магазинах «среднего класса».

Платье в клетку действительно универсально, что его хорошо надеть как на торжество, так и в будни. Они бывают в крупную или же в мелкую клетку, с английской клеткой или же черно-белую и, даже, цветную. Какая же клетка подойдет именно вам?

Пышные красавицы должны выбирать клетку крупную, расположенную наискось, стройные же дамы могут позволить себе мелкую клеточку.

            С чем носить платье в клетку?

С чем его можно сочетать, с какими вещами, чтобы выглядеть гармонично? Платье в клетку  гармонично  сочетается с монотонными вещами, которые при этом хорошо подчеркнут красивый узор платья.

Брендовые платья в клетку. Платье в клетку всегда в тренде

Классические тона самой клетки разрешают различные комбинации в сочетании комплектов на всевозможные  случаи, от строгих офисных костюмов деловых, до милых ансамблей в девичьем, романтическом стиле. Смотрите фото.

Но клетка великолепно уживается  и с другими узорами. Главное, что важно запомнить, основным должен быть один узор, а другие – лишь второстепенные! Какой уж именно, выбирайте сами! Здесь широкий простор для вашей фантазии должен быть!

На этом

Вот такой вот он, незабываемый принт-узор “клетка”! Дарит простор для фантазии дизайнеров!

 Бижутерия к платью в клетку.

Выбирайте себе такую бижутерию, которая вам нравится. Это может быть крупная бижутерия или же изящная, главное, чтобы она гармонично подходила под ваш общий образ. Клетчатое платье можно комбинировать с любыми аксессуарами, которые помогут вам создать свой личный стиль и образ.

Брендовые платья в клетку. Платье в клетку всегда в тренде

Вещи с принтом клетка актуальны в эотм году не только для весеннего гардероба, но и для летнего! Смело выбирайте себе такие наряды, если они вам по душе! Вы можете не только платье выбрать с таким рисунком, но и юбку!

Юбки и платье выглядят очень женственно! Поговорите с мужчинами и вы убедитесь, что им значительно больше нравятся женщины, которые одеты в платье и юбки!

Платье в мелкую клетку с чем носить. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели

Платья с рассматриваемым в данном обзоре принтом, полюбилось многими женщинами за счет своей универсальности. Ведь они прекрасно подходят как для создания делового стиля, так для неформальных встреч и вечеринок. Ну а гармонично подобранные аксессуары помогут завершить стильный и модный образ дамы.

Разнообразные оттенки и размер принта вносят свою лепту в создание модели. Клетчатое платье при простом крое смотрится довольно стильно и оригинально. Наиболее популярные модели:
• платье-футляр;
• мини с ярким и крупным принтом;
• платья-клеш от линии талии с косой клеткой;
• ровные классические модели;
• клетчатое платье с белым воротничком;
• модели на резинке с открытыми плечиками;
• А-силуэт с рукавом три четверти;
• клетчатое платье-рубашка.

Ведущие стилисты дают несколько модных советов:
1. В повседневности к такому платью идеально подходит обувь на низком/среднем каблуке или вовсе без него. В зависимости от времени года подойдут лодочки, балетки, лоферы, ботильоны, ботинки.
2. Для вечернего ансамбля стоит подобрать стильные босоножки, туфли в стиле модерн, цвет которых идентичен тону клетки.
3. Сумка должна повторять структуру линий наряда и подходить к цветовому решению узора (либо быть светлее/темнее на тон).
4. Хитовая подборка – кожаные пояса, повторяющие оттенок клетки, либо обуви.
5. При создании романтического образа может быть использована баска и небольшое количество кружева.

Платье в черно белую клетку. Модное платье в клетку 10Платье в черно белую клетку. Модное платье в клетку 11Платье в черно белую клетку. Модное платье в клетку 12Платье в черно белую клетку. Модное платье в клетку 13Платье в черно белую клетку. Модное платье в клетку 14

Самые стильные образы с клетчатым платьем

Длинное платье в вечно-модную клеточку по-прежнему занимает первые позиции в нынешнем сезоне. Утонченным девушкам стоит обратить внимание на крупный узор, а пышным дамам на мелкий. Дополнить образ можно черным кожаным поясом и модельными туфлями на каблучке.

Платье в черно белую клетку. Модное платье в клетку 15

Замечательный женственный образ в клетчатом платье.

Строгое платье принтованное клеткой с белым воротничком прекрасно подойдет для создания делового образа. Из оттеночной палитры лучше отдать предпочтение двухтонному сочетанию синего с серым и коричневого с кофейным. Классикой офисной моды служит платье-сарафан, под которое надевают однотонную блузку или скромную рубашку. Лодочки и строгая сумка станут хорошим дополнением к деловому наряду.

Платье в черно белую клетку. Модное платье в клетку 16

Черно-белое платье в клетку с белой сумкой.

Платье в черно белую клетку. Модное платье в клетку 17Платье в черно белую клетку. Модное платье в клетку 18

Классика жанра – комбинация красной и черной клетки. В подобном исполнении хорошо смотрится платье-футляр. Особенно актуальна такая расцветка в осенне-зимний сезон, когда не хватает теплых и ярких красок. С этой моделью прекрасно сочетаются различные однотонные жакеты. Для лета подойдет хлопковое приталенное платье-сарафан в черно-белую клетку. К такому наряду подбираются яркие босоножки и украшения.

Платье в черно белую клетку. Модное платье в клетку 19

Красно-черное платье в клетку с кожаной курткой.

Платье в черно белую клетку. Модное платье в клетку 20

Короткое клетчатое платье прямого кроя – еще одна популярная модель. Простой крой изделия компенсируется ярким принтом. Наиболее выгодное цветовое решение – комбинация нескольких оттенков. Например, синего, серого и желтого. Дополнить образ можно туфлями-лабутенами и удлиненным вязаным кардиганом.

Платье в черно белую клетку. Модное платье в клетку 21Платье в черно белую клетку. Модное платье в клетку 22

Платье-рубашку в крупную черно-белую клетку можно совместить с джинсами и модными ботильонами на шнуровке. В завершении образ дополняется бесформенной сумкой, стильной шляпой и крупными часами.

Платье в черно белую клетку. Модное платье в клетку 23

Платье в черно-белую клетку с чем носить. Платье в клетку - тенденция сезона

Модницы в этом сезоне обречены носить платье в клетку. И им есть, из чего выбирать. Модные тенденции предлагают множество стилей: от классического яркого и цветного или черно-бело-красного до более смелого стиля гранж. Шотландка сезона 2019 года открывает новые горизонты.

Платье в черно-белую клетку с чем носить. Платье в клетку - тенденция сезона

Теплое платье в клетку.

Классический рисунок привлекателен тем, что выглядит утонченно и элегантно. Простой и функциональный вариант - платье-рубашка в красно-белую клетку. Если возникает желание попробовать что-то более современное, можно поэкспериментировать с двумя различными рисунками. Например, на платье в клетку можно надеть пальто с горизонтальными цветными полосками.

Красиво смотрятся платья-сарафаны из шотландки длиной по колено. Сочетание спокойных коричневого, голубого и бежевого цветов выглядит нарядно и просто.

Еще один тренд сезона - ассиметричные платья, среди которых однотонные со вставками из клетчатой ткани, а также платья в клетку, полностью сшитые из шотландки. Они создают оригинальное и яркое впечатление. Особенно популярны модели со свободной юбкой, сшитой по косой, и простым верхом без рукавов.

У современных модельеров есть что предложить и любительницам готического стиля. Преемники британского дизайнера Александра Маккуина, чьи работы отражали именно этот стиль, комбинируют в моделях своих платьев шотландскую клетку темных оттенков с мрачным черным кружевом, кожаными перчатками и металлическими цепями.

Шотландку используют также для пошива вечерних приталенных платьев с открытым декольте и длинным подолом. А некоторые стилисты создают свадебные коллекции, где главный фигурант - платье в клетку. Стильно и элегантно смотрится на модницах платье в клетку разной длины: и короткое мини, и миди, доходящее до колена, и макси длиной в пол.

Платье в черно-белую клетку с чем носить. Платье в клетку - тенденция сезона

Синее вечернее платье в крупную клетку.

Рисунок ткани в шотландскую клетку, иногда называемый тартан, отличается огромным разнообразием. Ведь у народа из Шотландского Высокогорья ушло много веков на то, чтобы создать этот стиль. Сколько бы ни было у Вас юбок или платьев в клетку, благодаря разнообразию цветов и размеров рисунка, Вы всякий раз будете выглядеть по-другому.

А современные дизайнеры постарались, чтобы внести еще большее вариаций, экспериментируя с цветами и размерами рисунка, с тканями и моделями одежды. Эти эксперименты отражаются в фасонах созданных ими моделей платьев и юбок. Платье в клетку предоставило им наибольший простор для творчества.

Платье в черно-белую клетку с чем носить. Платье в клетку - тенденция сезона

Голубое короткое платье в мелкую клетку.