Я - леди

Верь в мечту

Принт клетка в модных образах 2022-2022. Какие вещи в клетку популярны в 2022

14.06.2022 в 15:15

Принт клетка в модных образах 2022-2022. Какие вещи в клетку популярны в 2022

Клетка относится к базовому принту, который отлично смотрится на любых вещах.

милое клетчатое платье

существует масса разнообразных фасонов, благодаря чему любая дама несомненно сможет выбрать для себя.к вещице с данным принтом отлично подойдут как высокие модные ботфорты, так и босоножки или даже кроссовки. с клетчатой одеждой можно создать себе невероятно красивые образы для прогулки, на работу и конечно же вечерние луки.

стильный жакет

такой элемент образа - настоящий мастхэв! он отлично подходит под самые разные поводы и довольно удачно смотрится в деловом стиле. нынче стало очень модно выделять талию при помощи ремня или пояса. так, вечерний образ с длинным жакетом в клетку будет выглядеть максимально стильно и поможет.

рубашка в клетку

когда-то этот предмет относили к мужскому гардеробу, однако прекрасный пол сумел его позаимствовать и в который раз доказать красоту этой вещи. рубашку в клетку стоит подбирать прямого кроя, без вышивки, страз и тому подобного декора. она должна быть базовой и сочетаться с разными каждодневными образами.рекомендуется подбирать рубашку исходя из цветовой палитры вашего гардероба.

Эффектное пальто

Этот тренд грядущего сезона однозначно поможет добавить в образ эффектности.Выделяют несколько видов стильного клетчатого:
  1. короткой длины;
  2. средней длины;
  3. макси;
  4. в виде накидки и с асимметрией;
  5. с мехом;
  6. клетчатое пальто кейп.
Такой элемент верхней одежды хорошо подойдет к разным стилям, в том числе и к деловому, вечернему и повседневному.

клетчатая куртка-рубашка

куртка-рубашка стала самым настоящими всё благодаря своей универсальности. она тёплая и удобная, а смотреться просто великолепно! зимой такую вещь можно надевать в качестве 2-го слоя.зачастую в таких куртках используют большую клетку, что только и придает большей актуальности всему образу. с вещью можно смело надевать и кроссовки, и ботильоны.

юбка в клетку

любая модница должна иметь в своем гардеробе стильную юбку в клетку, придающую образам некой изысканности.в осенне-зимнем сезоне более актуальной будет юбка с клеткой в шотландском стиле или гусиная лапка. а на тёплый период подойдут легкие мотивы принта.огромный плюс данной вещи в том, что есть масса её фасонов, что позволит каждой девушке найти для себя наиболее подходящий вариант. вот самые популярные из них:
  1. в складку;
  2. карандаш;
  3. с запахом;
  4. комбинированные модели;
  5. полусолнце и солнце.

Принт клетка 2021. Тенденции сезона осень-зима 2020-2021. Клетка

Основательно подготовленный гардероб для осени и зимы должен быть удобным и теплым, о чем позаботятся традиционные шерстяные ткани в клетку. А еще стильным. Поэтому новый сезон осень-зима 2020-2021 приготовил нам сюрприз в виде головоломок винтажного покроя для таких рисунков.

 

Продуманные специально для клетчатых тканей модели платьев, костюмов и пальто мы взяли из современных и винтажных коллекций Burda. Их особенные силуэты следуют за изгибами женской фигуры, а обогащенные красивыми деталями, они становятся еще функциональнее. И каждая вещь тут уникальна, также благодаря рисунку! Осмелившимся их сшить придется буквально вылепливать объем, совмещая клетку с клеткой. Но боятся этого не стоит – ткань сама подскажет, как с ней обращаться!

 

Секреты кроя по косой 

Секрет соблазнительного прилегания юбки и жакета состоит в покрое по косой – такой прием делает шерстяные ткани податливыми, как трикотаж. Вдобавок, повернутый ромбами рисунок приобретает зрительную пластичность и перестает быть строгим.

 

 

Принт клетка в модных образах 2022-2022. Какие вещи в клетку популярны в 2022

MiuMiu

 

Золотой фонд моды

Пальто с ярким узором в желто-синюю клетку будет звучать в унисон с золотой осенью. Из года в год повтор эффектной модели будет возможным без изменений.

 

Осеннее пальто: 20 стильных моделей простого кроя

 

Принт клетка в модных образах 2022-2022. Какие вещи в клетку популярны в 2022 01

 

 

Платье рубашечного кроя

Вычурный крой платья-рубашки с акцентом на деталях дает простор для смелых экспериментов. Выкраивание клетки в разных направлениях тут создает не абстрактный калейдоскоп, а более акцентированный женственый силует.

 

Модные тренды сезона осень-2020: объемный рукав

 

Принт клетка в модных образах 2022-2022. Какие вещи в клетку популярны в 2022 02

Victoria Beckham

 

 

для леди

Жакет с уютным воротником из искусственного меха имеет достаточный объем плечевого пояса и баски. Это делает его удобным, а талию – еще тоньше!

 

Цветовая палитра модного сезона осень-зима 2020-2021 в моделях Burda

 

Принт клетка в модных образах 2022-2022. Какие вещи в клетку популярны в 2022 03

 

 

клетка "МАКСи"

Линии узора на узком платье плавно опоясывают фигуру. Чем больше рисунок в клетку, тем меньше он прочитывается как таковой, становится абстрактным. Но даже в этом масштабе он требует продуманного размещения и состыковки.

 

Принт клетка в модных образах 2022-2022. Какие вещи в клетку популярны в 2022 04

Принт клетка в одежде. Клетка в одежде: какая бывает и как ее носить

Принт клетка в одежде. Клетка в одежде: какая бывает и как ее носить

Клетка – один из трендовых принтов прошлого и наступающего сезона. В зависимости от размера узора и его цвета можно получить как деловой, так и романтичный образ. Также клетчатый узор может зрительно корректировать фигуру, чем многие модницы и пользуются.

Рассмотрим, какие виды клетки бывают и как правильно составлять образы с ней.

Разновидности клетки

Тартан

Это шотландская клетка, состоящая их полос разной ширины и цвета. Чаще всего используется в рубашках, но такой вариант считается устаревшим. Однако пальто или брюки с тартаном выглядят свежо и стильно.

Принт клетка в модных образах 2022-2022. Какие вещи в клетку популярны в 2022 06

Гленчик

Это разновидность тартана. Ткань имеет более строгий вид, часто создается только в ахроматическом цветовом ряде. Благодаря узору гленчик часто используется в создании формального лука, но никто не запрещает разбавить его яркими красками.

Принт клетка в модных образах 2022-2022. Какие вещи в клетку популярны в 2022 07

Виши

Этот принт давно в моде. Состоит из полос определенного цвета на белом фоне. Узор небольшой и милый, позволяет создать романтичный образ. Часто встречается в легких платьях .

Принт клетка в модных образах 2022-2022. Какие вещи в клетку популярны в 2022 08

Оконная рама

Пожалуй, самая формальная из всех клетчатых принтов. Чем тоньше полоски, тем более сдержаннее выглядит рисунок. Но при наличии цветных полосок тот становится более непринужденным.

Принт клетка в модных образах 2022-2022. Какие вещи в клетку популярны в 2022 09

Buffalo

Напоминает виши, но имеет большой масштаб и очень крупные полоски. Для неформального лука не годится, а вот для casual – отличный вариант!

Принт клетка в модных образах 2022-2022. Какие вещи в клетку популярны в 2022 10

Гусиная (куриная) лапка

Это мелкий принт, и не совсем клетка. Узор складывается не из прямых линий, а из мелких фигур, расположенных по диагонали. Гусиная лапка выглядит официально, но не чересчур. Образ с ней получается деловым и элегантным.

Принт клетка в модных образах 2022-2022. Какие вещи в клетку популярны в 2022 11

В целом, рисунок клетки может быть совершенно любым, как того пожелает дизайнер. Но прослеживается определенная тенденция: чем темнее, мельче и четче линии, тем более строгим выглядит узор и наоборот.

Как носить клетку

Выбираем цвета

Клетка глубоких, темных оттенков смотрится официально. Такой вариант подходит для деловых образов. Если в рисунке присутствуют цветные линии, то они сразу задают образу более веселый тон.

Принт клетка в модных образах 2022-2022. Какие вещи в клетку популярны в 2022 12

Клетка с низким контрастом узора (например, линии черных и серых цветов) выглядит строго и подходит для делового лука. А вот сочетание красных, синих, розовых и т. п. на белом и ином ярком фоне создают контраст, который поможет создать неформальный образ.

Принт клетка в модных образах 2022-2022. Какие вещи в клетку популярны в 2022 13

Комбинируем разные рисунки

Крупную клетку можно сочетать с мелкой, а яркую – с темной.

Принт клетка в модных образах 2022-2022. Какие вещи в клетку популярны в 2022 14

Кроме того, клетку можно комбинировать с другим узором: горошком, растительным принтом, полоской и пр.

Принт клетка в модных образах 2022-2022. Какие вещи в клетку популярны в 2022 15

Сочетаем клетку с другими цветами

Если нужно получить более сдержанный лук, можно выбирать одежду в той же цветовой гамме, что и один из элементов клеточного узора. Для создания акцента один из предметов гардероба может быть контрастным по цвету. Так получится интересный лук для встречи с друзьями или похода в кафе.

Принт клетка в модных образах 2022-2022. Какие вещи в клетку популярны в 2022 16

Выбираем узор с учетом фигуры

Крупная клетка с разреженными линиями делает фигуру крупнее, а мелкая частая – мельче. Зная это, можно легко использовать для визуальной коррекции фигуры. Например, крупную клетку можно надеть, чтобы сделать бедра или плечи крупнее, или же мелкую, чтобы эти места стали визуально меньше.

Принт клетка в модных образах 2022-2022. Какие вещи в клетку популярны в 2022 17

Итак, клетка – это узор, который подходит абсолютно для любых поводов. В зависимости от цвета принта, его разреженности и конфигурации можно получить как деловой, так и романтичный образ. Прелесть узора еще в том, что он многообразен, а значит, можно составлять бесчисленное число модных луков.

    Принт клетка в одежде. Клетка в одежде: какая бывает и как ее носить

    Можно ли смешивать стили в одежде

    Современная мода пластична. В ней мало запретов и много свободы. На первый план выходят индивидуальн..

    Принт клетка в одежде. Клетка в одежде: какая бывает и как ее носить

    Если вы находитесь в поисках модных новинок, эта статья как раз для вас. В ней мы расскажем о главны..

    Черно-белая клетка в одежде. Какие виды клетки бывают?

    Клетка поражает своей универсальностью. Практически она применима везде: начиная от нижнего белья и заканчивая верхней одеждой . Огромное количество актуальных моделей, выполненных из ткани с этим рисунков в самых разных стилях, поражает своим разнообразием. Этот принт великолепно смотрится также в домашнем текстиле (полотенца, шторы, скатерти, покрывала и т.д.).

    Еще одна удивительная особенность ткани в клетку заключается в том, что модели, выполненные из нее, могут выглядеть изысканно, стильно, официально, романтично, строго, сексуально, но никогда вульгарно в отличие от тех же анималистичных принтов, требующих большого чувства вкуса и стиля.

    Сегодня известно несколько разновидностей этого рисунка, пользующихся неизменным успехом у модельеров:

    1. Шотландская клетка или тартан , считающаяся родоначальницей всех существующих сегодня разновидностей клетчатого материала, несмотря на свидетельства историков моды и археологов, утверждающих, что клетчатые изделия встречались в Древнем Египте и Древнем Риме. Ткань, предназначенная для пошива килта и являющаяся признаком клановой принадлежности вольнолюбивых шотландских горцев, отличается цветовым разнообразием.
    2. Специалисты выделяют «Блэк уотч» или «черный дозор» , характеризующийся пересечением фиолетовых и темно-зеленых полос и имевший изначально милитаристский характер.
    3. Burberry – пересекающиеся полоски черного, красного и белого цвета на песочном фоне, которые стали настоящим символом Британии.
    4. Гленчек или «принц Уэльский» , поражающий элегантным сочетанием приглушенных белых и черных оттенков с редким вкраплением коричневатого или серого и т.д.
    5. «Виши» или французская клетка , всегда двуцветная, причем один из цветов обязательно белый. Изначально предназначалась для постельного и домашнего текстиля, но впоследствии триумфально перешла на очаровательные летние женские платья.
    6. «Куриная лапка» («пье-де-кок»), «гусиная лапка» («пье-де-пуль»), «собачий зуб» . Все эти очень выразительные названия используются для обозначения двухцветного геометрического узора, состоящего из асимметричных линий и абстрактных многоугольников. В классическом черно-белом варианте пользовался большой любовью великой Коко Шанель.
    7. «Пепита» , очень похожая на куриную лапку, отличается от нее тем, что квадратики имеют затейливые завитушки
    8. Мадрасская клетка имеет индийское происхождение. Обычно это хлопчатобумажная ткань с ассиметричным клетчатым рисунком в ярких цветах.
    9. Таттерсолл – символ английской сельской жизни
    10. Аргайл — сочетание косых ромбов, чаще всего встречающееся в трикотажных изделиях.

    Модные принты 2022. Модные принты весна-лето 2022

    Вконтакте

    Продолжаем исследовать модные тенденции сезона весна-лето 2022 . Сегодня на очереди модные принты и узоры. На этот раз их в коллекциях было необычайно много. Просто глаза разбегаются! Самые популярные цветочный, животный, клетка и абстракция.

    клетка

    вряд ли можно назвать хоть один сезон, в котором бы клетка не занимала топовое место в категории «самые модные принты». единственное, что меняется – это разновидности клетки. так, в нынешнем сезоне фаворитом дизайнеров стала «шахматка», а вот весной в моду возвращается классический клетчатый принт. его дизайнеры coach, chanel и paul smith предлагают носить не только в качестве акцента, сочетая с однотонными вещами, но и попробовать поэкспериментировать, комбинируя с другими принтами – например, с цветочными или анималистическими. или даже примерить клетчатый total look.

    Модные принты 2022. Модные принты весна-лето 2022

    Photo: Getty Images

    Coach, Chanel

    Модные принты 2022. Модные принты весна-лето 2022

    Photo: Getty Images

    Saint Laurent

    Модные принты 2022. Модные принты весна-лето 2022

    Photo: Paul Smith

    Paul Smith

    Актуальна будет весной и клетка gingham. Этот ретро-тренд использовали в своих коллекциях Carolina Herrera и Michael Kors.

    Модные принты 2022. Модные принты весна-лето 2022

    Photo: Getty Images

    Carolina Herrera

    животный принт

    вне зависимости от года и сезона анималистические принты всегда в моде. самым популярным чаще всего оказывается «леопард». но, судя по всему, дизайнеры, да и модницы, несколько пресытились этим хищником. уже на прошлых показах он стал понемногу сдавать свои позиции, разделив пальму первенства с зеброй. а весенних коллекциях 2022 года появился новый лидер – тигр. модные «тигровые» принты в одежде можно было увидеть на подиумах всех четырёх недель моды. в частности, на показах jil sander, valentino и roberto cavalli. причём последний не ограничился одними полосками – на моделях красовались и сами тигры собственной персоной!

    Модные принты 2022. Модные принты весна-лето 2022

    Photo: Getty Images

    Valentino, Jil Sander

    Модные принты 2022. Модные принты весна-лето 2022

    Photo: Roberto Cavalli

    Roberto Cavalli

    цветочные мотивы

    самые модные цветочные принты следующего сезона – красные цветы. конечно же, это не значит, что цветовая гамма ограничена исключительно красными оттенками – весной и летом традиционно одежда «расцветает» всеми оттенками радуги. но преобладание алых бутонов нельзя не заметить. подобные принты были в коллекциях домов моды saint laurent и valentino.

    Saint Laurent

    Модные принты 2022. Модные принты весна-лето 2022

    Photo: Getty Images

    Цветочный принт в одежде 2022 Valentino

    Carolina Herrera

    Модные принты 2022. Модные принты весна-лето 2022

    Photo: Getty Images, Roberto Cavalli

    Paul & Joe, Roberto Cavalli

    арт-принты

    одежда с принтом всегда выглядит интересно и оригинально. а в новом сезоне она может стать настоящим арт-объектом. ведь дизайнеры решили украсить ее не просто каким-то узором или орнаментом, а самыми настоящими рисунками. примеры – у givenchy, az factory и christopher kane.

    Модные принты 2022. Модные принты весна-лето 2022

    Актуальна ли клетка. Клетка: как носить принт, который только вошел в моду, но уже надоел

    Бывают вещи, которым просто противопоказано входить в моду. Они такие безопасные с точки зрения стиля, такие общественно-одобряемые, так соответствуют массовым представлениям о визуальном совершенстве, что, едва заслышав о том, что они «снова актуальны», толпы покупательниц бегут за ними во все магазины страны. Именно во все, потому что все их и начинают продавать.

    Значение имеют именно эти два фактора: «все продают» и «бегут покупать». Блестящие золотые и серебряные объемные пуховики сейчас тоже все продают. Но, гуляя в таком по улицам, все еще ловишь удивленные взгляды (что меня несказанно радует). А вот гуляя по улицам в клетке, никакого удивления вы не вызовете. Ну разве что тем обидным фактом, что в этой самой клетке гуляет - помимо тебя - еще добрая половина прохожих.

    0

    Итак, клетчатый принт, бесспорно, красив и не очень сложен в применении. Но вот прямо сейчас, уже в процессе написания статьи, я все еще не знаю, рекомендовать ли тебе купить клетчатый пиджак, пальто, брюки или юбку. Рекомендовать ли вообще не покупать или купить и отложить до времени, когда спадет ажиотаж (недавно была на мероприятии, где спикер в клетчатом пиджаке беседовал с девушкой в клетчатом пальто, а рядом с ними очереди пообщаться со светилом ждала девушка в клетчатом плаще). Наверное, это ты решишь сама. Я же только скажу, что если уж носить, то стилизовать не скучно, а так, чтобы все равно оглядывались (несмотря на соответствие общественным вкусам). Для этого нужно понимать вот что:

    • Сама по себе клетка — не та вещь, чтобы весь остальной образ делать приглушенным из опасения выглядеть слишком ярко. Иначе как раз получится скучный стайлинг, переполняющий улицы и мероприятия с casual дресс-кодом:
    • Фасон все еще имеет первостепенное значение. Маленький жакетик в стиле европейских деловых женщин средних лет не становится модной вещью из-за наличия модного принта.

    Клетка не очень любит мягкие, струящиеся фасоны! Бери фасон жестче и ткань плотнее - не ошибешься. Видите, как девушка в центре радикально (и в худшую сторону) отличается от соседок справа и слева. А все потому, что на ней неправильная юбка (и все остальное хорошо подчеркивает эту неправильность):

    И, наконец, примеры не самых очевидных сочетаний.

    С пайетками:

    Сочетания вполне стандартные, но огромный размер пальто исправляет все:

    Клетчатая подкладка — отличный ход!

    Довольно скучная сама по себе кофта, прикрывающая пиджак, — и вуаля, отличный образ.

    Красные штаны с лампасами и белая обувь (плюс корсет на пальто, но это факультативно). Несмотря на то что таких штанов и таких пальто полно в любой Zara, сочетают вместе их далеко не все. А нам того и надо.

    Наше бессменное платье-комбинация и здесь пригодится.

    Пальто поверх толстовки — отличное решение.

    Клетчатые брюки с лампасами.

    И, наконец, клетка с горохом и — еще горохом. Принты сочетаются здесь по самому элементарному принципу — сочетаются цвета ткани и принтов. И больше им для жизни в мире и согласии ничего и не нужно.