Я - леди

Верь в мечту

Модные вещи в клетку 2022. Брюки в клетку - хит весны 2022: актуальные модели на каждый день и в офис

14.06.2022 в 00:52

Модные вещи в клетку 2022. Брюки в клетку - хит весны 2022: актуальные модели на каждый день и в офис

Модные вещи в клетку 2022. Брюки в клетку - хит весны 2022: актуальные модели на каждый день и в офис

Некоторые вещи время от времени снова становятся модными. Обратите внимание на клетчатые штаны. Возможно, когда-то вы уже их носили. В наступившем сезоне вы можете смело их доставать. Клетчатый принт добавляет стильности и позволяет вам выделяться среди окружающих. Сегодня мы расскажем, с чем сочетать самые разнообразные модели брюк в клетку. Вы сможете их носить на работе и на отдыхе.

Как носить клетчатые брюки

Вы решили приобрести клетчатые брюки? Это правильное решение! Они будут обтягивать ноги и способствовать созданию женственного образа. Вам необходимо продумать различные комбинации нарядов с клетчатыми брюками. Тем более, что идей может быть тысячи. Это и простые варианты для повседневности и более сложные образы для офиса или романтических свиданий. С чем только не сочетаются брюки в клетку! Это и кроссовки, и байкерские куртки, и туфли на шпильках, кардиганы, водолазки и многое другое.

Модные вещи в клетку 2022. Брюки в клетку - хит весны 2022: актуальные модели на каждый день и в офис 01

На фотографии вы можете увидеть, как отлично брюки сочетаются с черным топом и классическими туфлями на каблуках, а также с джинсовой курточкой и ботинками на шнуровке.

Современная мода предполагает самые разнообразные модели клетчатых брюк. Это могут быть широкие, укороченные и узкие брюки.

Модные вещи в клетку 2022. Брюки в клетку - хит весны 2022: актуальные модели на каждый день и в офис 02

Хотите создать романтический образ? Возьмите укороченные брюки, они могут быть не только черными, но и цветными: красными, бордовыми, синими и так далее. Добавьте топик с пикантным вырезом, классические туфельки, а также небольшую сумочку. Вы готовы! Нужен образ для офиса? Черные или синие брюки в клетку, балетки блузки и кардиган. Для завершения образа добавьте подходящую сумочку и очки. Далее предлагаем вам познакомиться с некоторыми вариантами ношения клетчатых брюк.

С белым верхом

Модные вещи в клетку 2022. Брюки в клетку - хит весны 2022: актуальные модели на каждый день и в офис 03

Хотите выглядеть стильно, современно и потрясающе? Наденьте белую, короткую кофточку, клетчатые брюки с завышенной талией и ботинки на шнуровке. Дополните получившийся образ аксессуарами: черной кепкой и черной модной сумочкой.

Модные вещи в клетку 2022. Брюки в клетку - хит весны 2022: актуальные модели на каждый день и в офис 04

Платье в клетку 2022. Какие вещи в клетку популярны в 2022

Клетка относится к базовому принту, который отлично смотрится на любых вещах.

милое клетчатое платье

существует масса разнообразных фасонов, благодаря чему любая дама несомненно сможет выбрать для себя.к вещице с данным принтом отлично подойдут как высокие модные ботфорты, так и босоножки или даже кроссовки. с клетчатой одеждой можно создать себе невероятно красивые образы для прогулки, на работу и конечно же вечерние луки.

стильный жакет

такой элемент образа - настоящий мастхэв! он отлично подходит под самые разные поводы и довольно удачно смотрится в деловом стиле. нынче стало очень модно выделять талию при помощи ремня или пояса. так, вечерний образ с длинным жакетом в клетку будет выглядеть максимально стильно и поможет.

рубашка в клетку

когда-то этот предмет относили к мужскому гардеробу, однако прекрасный пол сумел его позаимствовать и в который раз доказать красоту этой вещи. рубашку в клетку стоит подбирать прямого кроя, без вышивки, страз и тому подобного декора. она должна быть базовой и сочетаться с разными каждодневными образами.рекомендуется подбирать рубашку исходя из цветовой палитры вашего гардероба.

Эффектное пальто

Этот тренд грядущего сезона однозначно поможет добавить в образ эффектности.Выделяют несколько видов стильного клетчатого:
  1. короткой длины;
  2. средней длины;
  3. макси;
  4. в виде накидки и с асимметрией;
  5. с мехом;
  6. клетчатое пальто кейп.
Такой элемент верхней одежды хорошо подойдет к разным стилям, в том числе и к деловому, вечернему и повседневному.

клетчатая куртка-рубашка

куртка-рубашка стала самым настоящими всё благодаря своей универсальности. она тёплая и удобная, а смотреться просто великолепно! зимой такую вещь можно надевать в качестве 2-го слоя.зачастую в таких куртках используют большую клетку, что только и придает большей актуальности всему образу. с вещью можно смело надевать и кроссовки, и ботильоны.

юбка в клетку

любая модница должна иметь в своем гардеробе стильную юбку в клетку, придающую образам некой изысканности.в осенне-зимнем сезоне более актуальной будет юбка с клеткой в шотландском стиле или гусиная лапка. а на тёплый период подойдут легкие мотивы принта.огромный плюс данной вещи в том, что есть масса её фасонов, что позволит каждой девушке найти для себя наиболее подходящий вариант. вот самые популярные из них:
  1. в складку;
  2. карандаш;
  3. с запахом;
  4. комбинированные модели;
  5. полусолнце и солнце.

Лето 2022. Основные тенденции моды летом 2022 года

Лето всегда ассоциируется с ароматом цветов. Возможно, по этой причине дизайнеры решили включить цветовую стилистику. При этом допускаются варианты как мелких цветов на различном фоне, так и крупных рисунков.

Обязательно нужно иметь в гардеробе одежду с цветочным принтом, кружевом из цветов или цветочной аппликацией.

Лучше всего с цветами смотрятся:

  • юбки ;
  • платья;
  • блузки;
  • купальники;
  • топы.

Модные вещи в клетку 2022. Брюки в клетку - хит весны 2022: актуальные модели на каждый день и в офис 05

Модные вещи в клетку 2022. Брюки в клетку - хит весны 2022: актуальные модели на каждый день и в офис 06

Модные вещи в клетку 2022. Брюки в клетку - хит весны 2022: актуальные модели на каждый день и в офис 07

Интересными будут цветовые решения ближайшего лета. Основные тенденции заключаются в сочетании цветов. Варианты могут быть различными, они позволяют проявлять индивидуальность, подчеркивать фигуру, неординарность образа.

Особенно популярными станут луки с сочетаниями:

  • розового и оранжевого;
  • черного и красного;
  • голубого и розового;
  • фиолетового и красного;
  • желтого и красного;
  • бежевого и зеленого.

Найдут своих почитательниц монохромные образы. Им стоит обратить внимание на цветовые решения в малиновых, лаймовых, мятных, голубых, желтых тонах.

Стильные луки не смогут обойтись летом 2022 года без оригинальных аксессуаров. Они будут гармонично смотреться даже в большом количестве, по мнению стилистов.

Модные вещи в клетку 2022. Брюки в клетку - хит весны 2022: актуальные модели на каждый день и в офис 08

Модные вещи в клетку 2022. Брюки в клетку - хит весны 2022: актуальные модели на каждый день и в офис 09

Еще одна тенденция на лето 2022 года – возвращение некоторых забытых принтов в одежде. Снова в тренде будут полоска, клетка, горох, животные мотивы. Одежду можно будет разнообразить рюшами, бахромой, полупрозрачными вставками, воланами. Пора снова пришивать на одежду пайетки. Возвращается популярность к надписям на футболках, картинкам с персонажами из кинофильмов или мультфильмов, украшением брендовыми лейблами.

Дизайнеры предлагают вспомнить красоту пышных рукавов с воланами, рукава-фонарики, одежду с асимметричным кроем. В летних луках можно комбинировать элементы разных стилей. Это подчеркнет индивидуальность. Например, в жаркий день приятно оголить спину и плечи, выбрав роскошное декольте. К такой блузке отлично подойдет юбка, брюки или шорты.

Модные вещи в клетку 2022. Брюки в клетку - хит весны 2022: актуальные модели на каждый день и в офис 10

3 вещи в клетку которые будут актуальны весной 2022. Плащи тай-дай и металлик: главные микротренды весны-лета 2022

Модные вещи в клетку 2022. Брюки в клетку - хит весны 2022: актуальные модели на каждый день и в офис 11Модные вещи в клетку 2022. Брюки в клетку - хит весны 2022: актуальные модели на каждый день и в офис 12

Весна 2022 года принесла с собой множество микротрендов в одежде. Ведущие стилисты и эксперты в фешен-индустрии выбрали 10 самых горячих вариантов. С помощью такой подборки каждая женщина сможет создавать для себя стильные образы.

В блеске страз

Пожалуй, ни одна новогодняя вечеринка не обходится без нарядов, украшенных стразами и пайетками. При искусственном освещении эти яркие элементы сверкают тысячами огней. В повседневных нарядах стразы не пользуются большим спросом. Однако этой весной эксперты советуют сделать исключение. Одним из лучших приобретений может стать блестящая сумочка. Лучше всего такой аксессуар сочетается с нарядом total black.

Принт тай-дай

Смелый необычный принт тай-дай стал известен миру уже несколько десятилетий назад. После длительного забвения этот рисунок снова набирает популярность, однако от первоначального варианта лучше отказаться.

Для создания стильного современного образа больше подойдет рисунок тай-дай, выполненный в одном цвете. В такой одежде можно отправиться не только на пляжную вечеринку. В качестве беспроигрышного варианта фешен-обзорщики рекомендуют костюмы.

Коровий принт

Анималистический принт в одежде один из самых популярных. То и дело на пике моды оказывается «змея», «леопард» или «зебра». Не стала исключением и весна 2022 года, однако на этот раз модницам стоит выбирать вещи с принтом коровы. Классический вариант — черно-белая расцветка, однако смелые девушки могут выбирать любые другие оттенки.

Модные вещи в клетку 2022. Брюки в клетку - хит весны 2022: актуальные модели на каждый день и в офис 13

Наиболее эффектно смотрятся аксессуары с этим принтом. Ими стоит дополнять монохромные наряды.

Серебристый металлик

Ткань с металлическим отливом — отличное решение для весенних нарядов. Она не отталкивает ярким блеском, но при этом помогает оживить скучный look.

Модные вещи в клетку 2022. Брюки в клетку - хит весны 2022: актуальные модели на каждый день и в офис 14

Еще один плюс такой одежды — универсальность. Она прекрасно сочетается с другими материалами любого цвета и фактуры. Однако лучшим решением для этой весны станет микс серебристого металлика и нейтрального серого.

Сапоги-казаки

Эта обувь не только удобная, но и стильная. Казаки прекрасно сочетаются с брюками, джинсами и юбками, позволяя создавать оригинальные образы.

Модные вещи в клетку 2022. Брюки в клетку - хит весны 2022: актуальные модели на каждый день и в офис 15

Однако несомненным трендом в этом году станет тандем ковбойских сапог и легкого летнего платья.

В прохладные дни такой наряд можно дополнить верхней одеждой по своему усмотрению. Классическим вариантом станет джинсовая куртка. Создать более дерзкий лук поможет кожаная косуха.

Пастельные тона

Этой весной не потеряют своей актуальности нежные оттенки, напоминающие мороженое. Среди полюбившихся цветов — мята, ваниль, ананас, лимон. Романтичные девушки могут смело выбирать любую одежду такой расцветки.

Модные вещи в клетку 2022. Брюки в клетку - хит весны 2022: актуальные модели на каждый день и в офис 16

Вне конкуренции же остаются воздушные кардиганы, джемперы и другие трикотажные модели.

Тот, кто боится ошибиться с другими вещами, могут смело выбирать наряд в пастельных тонах. Это придает образу нежность, легкость и ощущение ванильной сладости.

Солнечные очки «кошачий глаз»

Такие очки были мегапопулярны в 2000-х. У многих наверняка этот аксессуар все еще пылится на полке. Весной 2022 года такие очки снова в тренде. Они не только дополнят модный образ, но и помогут защитить глаза от ярких солнечных лучей.

Модные вещи в клетку 2022. Брюки в клетку - хит весны 2022: актуальные модели на каждый день и в офис 17

Кожаная одежда

На самом деле кожаная одежда находится вне времени. Платья, рубашки, брюки и куртки, выполненные из этого материала, всегда востребованы. Часто их даже относят к базовому гардеробу.

Модные вещи в клетку 2022. Брюки в клетку - хит весны 2022: актуальные модели на каждый день и в офис 18

Этой весной можно не гнаться за натуральным материалом — его все больше теснит экокожа, которая значительно дешевле.

Для создания модных образов лучше выбирать изделия черного и благородных коричневых оттенков.

Оранжевые оттенки

Весна — самое время отказаться от серой одежды в пользу ярких, сочных оттенков. В списке микротрендов оказались оранжевые образы. Модницы могут выбирать солирующую деталь на свое усмотрение. Это может быть платье, рубашка, юбка или пиджак. В любом случае девушка точно не останется без внимания.

Модные вещи в клетку 2022. Брюки в клетку - хит весны 2022: актуальные модели на каждый день и в офис 19

Трикотажное платье-футляр

Платье-футляр не зря считается одной из лучших деталей женского гардероба. При правильном подборе такое платье подходит практически для любой фигуры и позволяет выигрышно расставить акценты.

Модные вещи в клетку 2022. Брюки в клетку - хит весны 2022: актуальные модели на каждый день и в офис 20

Модные сумки 2022 весна-лето. Модные сумки весна-лето 2022

При составлении женского образа особый шарм придают детали, аксессуары. Поэтому неотъемлемой частью гардероба для девушки всегда становится сумочка. Многообразие форм, размеров, цветов, материалов позволяет подобрать идеальное изделие под любой лук. Рассмотрим, какие сумки в тренде в сезоне весна-лето в 2022 году. Это поможет каждой женщине стать модной и стильной в самую приятную пору.

Плетенная

Плетенные сумки смотрятся по-весеннему, матерал напоминает распускающиеся растения, которые выходят из зимней спячки. Изделия могут быть полностью связаны из нитей, дополнены кожаными, тканевыми вставками. Плетение хорошо сочетается с любыми фактурными тканями.

Модные сумки 2022 весна-лето. Модные сумки весна-лето 2022

С застежкой фермуар

Этот замок еще называется «поцелуйчик». Раньше это была обязательная деталь кошелька. Современные модные тенденции перенесли ее на сумочки. Такие изделия выглядят стильно, элегантно, подчеркивают женственность. Олицетворяют направление ретро с легким отсылом на современность.

Оверсайз

Объемные и практичные сумки не теряют своей актуальности уже несколько сезонов подряд. Привлекают универсальностью простотой в исполнении, подходят под любой образ. Дают возможность носить все необходимое с собой. Подходят для женщин, которые любят ходить по магазинам. Модельеры позаботились о том, чтобы с такой надежной сумкой девушки не прекращали выглядеть стильно.

Модные сумки 2022 весна-лето. Модные сумки весна-лето 2022

Миниатюрная

Бок о бок с сумками оверсайз давно идут мини-изделия. Хотя этот тренд очень далек от практичности, маленькие сумочки становятся оригинальным украшением, дополняющим образ. В мини-сумку получится поместить базовый женский набор: кошелек, помаду, зеркальце, телефон. Радует многообразие оригинальных дизайнов, которые смотрятся лаконично, элегантно.

Модные сумки 2022 весна-лето. Модные сумки весна-лето 2022

Клатч

Исходя из трендовых идей, стилисты рекомендуют искать небольшие сумочки, которые можно легко носить в руке. Они могут быть оснащены цепочкой, небольшим широким ремешком, ручкой. В такой сумке поместится все необходимое для торжественного мероприятия, вечеринки, но и в повседневной жизни клатчи также уместны — они подчеркивают строгость деловых женщин.

Мультисумка

Это хит сезона весна-лето 2022. Сумка представляет собой сразу несколько изделий в одном. Мультисумка радует женщин практичностью — в более маленькую поместится косметика, большую можно использовать для хранения документов, гаджетов, других объемных вещей. Неоспоримое достоинство моделей — универсальность. Разные оттенки отдельных элементов позволяют носить сумку с одеждой любой цветовой гаммы. В любом случае — несколько сумок всегда лучше, чем одна.

Ведро

Модели в форме небольшого ведерка остаются в тренде еще с прошлых сезонов. Такие сумки удобны не для всех, но уже нашли своих поклонниц. В них помещается большое количество объемных предметов. Самое приятное — вещи в ведерке не теряют форму, не мнутся.

Модные сумки 2022 весна-лето. Модные сумки весна-лето 2022

Круглая

В прошлом сезоне про круглые сумки забыли, они долго оставались в тени модных тенденций. Из-за большого количества подделок носить такие изделия считалось дурным тоном. Но этой весной их актуальность возвращается. Красивые сумочки округлой формы с нежным, ярким, этническим декором снова в моде.

Модные сумки 2022 весна-лето. Модные сумки весна-лето 2022

Лаконичная

Для таких сумок характерны строгие линии, правильные формы, сдержанные классические цвета. Такие модели остаются модными всегда. Главный плюс подобных изделий — универсальность. Их можно носить девушкам, предпочитающим как романтический, так и деловой стиль.

Модные сумки 2022 весна-лето. Модные сумки весна-лето 2022

Забавные формы

Идеальный вариант подчеркнуть индивидуальность тех девушек, которые привыкли находиться в центре внимания. Окружающие обязательно по достоинству оценят сумочку в форме машины, самолета, животного, фруктов, сердечка, даже детской бутылочки.

Модные сумки 2022 весна-лето. Модные сумки весна-лето 2022

Вне зависимости от типа сумки, трендовыми направлениями в следующем сезоне становятся:

  1. Легкая пушистость. Меховые элементы смотрятся уместно даже в теплое время года.Модные сумки 2022 весна-лето. Модные сумки весна-лето 2022
  2. Змеиная, крокодиловая кожа. Хищные принты семейства кошачьих меняются на элегантность, сдержанность рептилий.Модные сумки 2022 весна-лето. Модные сумки весна-лето 2022
  3. Короткие ручки. Воплощают женственность, изысканность. Предпочтительны жесткие, фиксированные ручки, оформленные под бамбук.Модные сумки 2022 весна-лето. Модные сумки весна-лето 2022
  4. Геометрические узоры. Броские принты с графическими абстрактными рисунками добавляют динамичности, озорства, яркости. Отличный способ дополнить образ экстравагантным женщинам.Модные сумки 2022 весна-лето. Модные сумки весна-лето 2022
  5. Полное соответствие с одеждой. Такое совпадение касается не только оттенков, но и фактуры тканей.Модные сумки 2022 весна-лето. Модные сумки весна-лето 2022

Интернет-магазин «Лемур» предлагает сумки и аксессуары разных форм, стилей, оттенков. В нашем каталоге вы точно найдете подходящее по вкусу изделие. На сайте также можно выбрать оригинальные и практичные аксессуары для мужчин. После оформления заказа доставка осуществляется в течение 1-2 дней по Москве, СПб, Екб, другим городам России.