Я - леди

Верь в мечту

На сколько можно похудеть на овощах за неделю. Овощная диета, 14 дней, -8 кг

31.12.2019 в 22:36

На сколько можно похудеть на овощах за неделю. Овощная диета, 14 дней, -8 кг

На сколько можно похудеть на овощах за неделю. Овощная диета, 14 дней, -8 кг

Похудение до 8 кг за 14 дней.
Средняя суточная калорийность 690 Ккал.

Овощная диета - полезная и эффективная методика преображения фигуры. Если в сезон овощей вы хотите избавиться от лишнего жирового балласта на вашем теле, то лучше всего, как отмечают многие специалисты, обратиться именно к данному способу. Методов похудения на овощах (как по продолжительности, так и по разнообразию рациона) много. Выбирайте тот, который подойдет именно вам, чтобы похудение было легким, приятным и эффективным.

Давайте сегодня остановимся на самых популярных вариантах овощного преображения фигуры, рассчитанных на 3, 7, 14 дней и один месяц.

Требования овощной диеты

Начать знакомство с видами овощных диет предлагаем с самого короткого - трехдневного - варианта. Если на праздничных застольях перебрали с калоражем, отличным решением будет поработать над фигурой с помощью данного рациона. На нем специалисты предлагают ежедневно потреблять до 1,8 килограмма овощей (любых, кроме картофеля). Кушать их нужно в сыром виде, а также отварными и запеченными. Можно также готовить салатики, добавляя в них немножко растительного масла. Можно заправить их и низкокалорийным майонезом. Но для более заметного результата похудения разумно будет выбрать для салатной заправки йогурт или кефир. К тому же эта продукция явно полезнее. Суточный рацион нужно разделить примерно на 5 порций и кушать при появлении чувства голода. Пить в любом варианте овощной диеты позволено чистую воду и несладкий чай (желательно выбирать зеленый). Если хотите устроить мини-разгрузку и просто дать отдохнуть желудочно-кишечному тракту, проведите на овощах один денек.

Чуть более продолжительной методикой похудения является семидневная овощная диета. Теперь не обязательно питаться одними овощами. Компанию им могут составить некоторые фрукты (подробнее узнаете в меню диеты), нежирная молочная и кисломолочная продукция, ягоды, бобовые. Кушать рекомендовано 4 раза (завтрак, обед, полдник и ужин). Но если вас посещает чувство голода и между завтраком-обедом, допустимо устроить легкий овощной перекус (например, съесть огурчик). Слушайте свой организм, чтобы избежать срыва.

Основу овощной двухнедельной диеты составляют овощные салаты и фрукты. В качестве приправы к салатам пользуйтесь растительными маслами и свежевыжатым лимонным соком. Также в данном диет-варианте разрешено небольшое количество сухофруктов и орехов. Пропагандируется четырехразовое питание с отсутствием еды в ближайшие 3 часа до отхода ко сну.

Самый продолжительный вариант овощной диеты продолжается месяц . Если ощутимо похудеете раньше, то можете остановиться. В рационе должно найтись место для достаточного количества овощей: тыквы, кабачков, огурцов, томатов, репчатого и зеленого лука, различной зелени, зеленого горошка и т. д. Готовьте из этих продуктов свежие салаты, овощные супы и рагу. Сейчас компанию овощам могут составить белковые продукты. Включить в рацион позволено немного мяса, хорошим выбором будет отварная говядина или курица. Можно также ввести в меню немного молочной продукции (обезжиренного творога и кефира). Питание нужно распределить таким образом, чтобы дневных приемов пищи было не менее пяти, а можно и 6. Строгий объем порций не прописан. Но, учитывая частоту кушаний, несложно догадаться, что они должны быть не массивными. Заморили червячка и ожидайте следующей трапезы. Конечно, один прием пищи не должен приравниваться к размеру блюдца, но и составлять его из трех блюд, естественно, тоже не стоит. Слушайте свой организм и не переедайте. Салатики можно заправлять растительным маслом. Соль можно, но в умеренных количествах.

Яично овощная диета. Что можно кушать

Основу рациона овощной диеты для похудения составляют овощи. В случае с особой диетой, которая базируется на употреблении добавочных компонентов, нужно строго следовать требованиям и подбирать продукты с наименьшей калорийностью.

Яично овощная диета. Что можно кушать

Выбор овощей широк и может удовлетворить любой вкус:

  • корнеплоды (морковь, сельдерей, свекла, редис, пастернак, хрен, корневая петрушка);
  • клубни (топинамбур, картофель, батат);
  • бобовые (фасоль, горох, нут, бобы);
  • листовая зелень (укроп, петрушка, шпинат, латук, базилик, эстрагон, майоран, перья лука);
  • бахча (арбузы, дыни, тыква);
  • кукуруза, все виды капусты, помидоры, огурцы, баклажаны, кабачки, перец, мангольд;
  • десертные (артишок, спаржа, ревень).

Существует несколько основных принципов для того, чтобы подобрать овощи самого лучшего качества:

  1. Чем меньше прошло времени от сбора до приготовления, тем лучше, поскольку полезные вещества с течением времени разрушаются.
  2. Повреждения на плодах – плохой признак, поскольку срок хранения из-за дефектов резко сокращается.
  3. Прежде всего, нужно обращать внимание на калорийность. Предпочтение отдаётся малокалорийным овощам (морковь, болгарский перец, помидоры, огурцы, зелёный горошек, щавель, шпинат, редис, редька, брокколи, цветная и белокочанная капуста, кольраби, кабачки).
  4. При покупке лучше выбирать те сорта овощей, которые выращиваются в вашем регионе: это исключает применение химикатов, используемых для транспортировки и увеличения срока годности товара. К тому же, резко снижается риск аллергических проявлений.
  5. Чем большая палитра цветов будет присутствовать среди выбранных продуктов, тем лучше. Потому что за цвет плодов отвечают разные пигменты, а каждый тип пигмента в свою очередь полезен для физиологических механизмов, протекающих в теле человека.

Овощная диета меню на 5 дней. Овощная диета. Меню на неделю

Осенний сезон — самое время для того, чтобы попробовать стать вегетарианцем. Всего на одну неделю, больше не надо, можно сесть на овощную диету : за семь дней можно успеть и скорректировать вес, и устроить себе легкий детокс. А также в полной мере насладиться тем овощным и фруктовым изобилием, которое достигло своего пика.

Первое правило — не меньше четырех свежих фруктов каждый день (при желании можете заменить их свежим овощем: молодой морковкой, несколькими листьями юной капусты, слегка присоленым кабачком, огурцом или помидором). Второе правило — знакомьтесь с вегетарианством без фанатизма, разрешите себе молочные продукты и яйца. Третье: завершайте обед горстью сухофруктов или орехов в качестве десерта. Четвертое: если нет времени на готовку, всегда выручат овощи на гриле с добавлением оливкового масла и трав или овощи запеченные. Пятое: если стоит задача похудеть, замените ужин свежими овощами. И главное правило овощной диеты — разнообразие. Дайте себя время познакомиться с ассортиментом отдела овощей и фруктов, попробуйте то, что вы никогда не покупали, меняйте рацион каждый день, открывайте новые вкусы, краски и запахи: осень быстротечна.

Фруктово овощная диета меню на каждый день. Смешанные варианты меню

Фруктово-овощное

ЗавтракСалат из яблока, апельсина, малины, заправленный натуральным йогуртом, несладкий зеленый чай.
ОбедПорция отварного риса либо пасты с тушеными овощами, томатный или морковный сок.
ПолдникГруша, свежевыжатый фреш.
УжинРыбный стейк, морковный салат.

На ночь выпейте стакан нежирного кефира. В течение дня пейте негазированную воду, фруктовые компоты, морсы, фреши, соки, чаи. Рацион фруктово-овощного питания рассчитан на людей, которым сложно перестроиться на новую систему питания, поэтому в меню включены гарниры и мясные блюда.

Фруктово-белковое

Фруктово-белковая диета предназначена для худеющих, которые имеют противопоказания к обычному фруктовому рациону. Сочетание белковой и растительной пищи обеспечит здоровое и полноценное похудение.

Фруктово-молочное

Рацион молочно-фруктовой диеты довольно строгий, однако, положительный результат виден уже на 5 день. Если вы хотите добиться большего снижения веса, продлите рацион еще на 2 недели, во время которых делайте перерыв 1-2 дня.

Фруктово-творожное

Режим питания подходит для людей, ищущих быструю «экспресс» диету. Специалисты рекомендуют придерживаться рациона в течение 7 дней, за которые уйдет порядка 4 килограммов.

Фруктово-кефирное

ЗавтракСтакан обезжиренного кефира.
ЛанчКружечка кофе без сахара, горсть чернослива.
ОбедЗапеканка из цветной капусты, салат с томатами и огурцами.
ПолдникЗапеченное яблоко, стакан кефира.
УжинСтакан обезжиренного кефира.

Кефирный рацион рассчитан на 7 дней, за которые можно сбросить 4 кг. Предложенный вариант диеты является щадящим, поскольку в меню присутствуют овощные блюда.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/fruktovo-ovoshchnaya-dieta-fruktovo-ovoshchnaya-dieta-dlya-bystrogo-pohudeniya

Эффективная овощная диета на месяц меню.

Кто из нас не любит овощи? Они могут быть как легким гарниром к мясу или рыбе, так и самостоятельным блюдом.

Эффективно ли меню овощной диеты на месяц для похудения? Бесспорно, овощи считаются одними из самых низкокалорийных и полезных продуктов.

Эффективная овощная диета на месяц меню. Повсеместно распространено вегетарианство, пользующееся положительными отзывами. Овощная диета на месяц может проводиться в любое время года.

Суть

Наличие собственного огорода – это, несомненно, плюс. В этом случае вы имеете прекрасную возможность видеть на своем столе сезонные овощи и фрукты практически круглый год. Однако отсутствие собственного дачного участка не помешает вам придерживаться меню овощной диеты для похудения: прилавки магазинов изобилуют свежими овощами различных ценовых категорий.

В основу диеты положено употребление любых овощей в свежем, тушеном или запеченном виде. Однако в похудении диетологи советуют отдавать предпочтение моркови, кабачкам и цукини, свежим огурцам, болгарскому перцу и зелени, листовому салату, стручковой фасоли, картофелю и тыкве. Суточная норма их потребления должна составлять не менее 1-1,5 кг. Для разнообразия рекомендуется включить в меню овощной диеты для похудения свежие фрукты (преимущественно яблоки), маложирные кисломолочные продукты (кефир, йогурт, творог), овсяную и кукурузную крупы, цельнозерновой хлеб в небольших количествах. Придерживаясь рациона овощной диеты на месяц, вы сможете скинуть от 3 до 6 кг избыточного веса.

Данная методика похудения не имеет особых противопоказаний и будет полезна не только тем, кто имеет проблемы с весом. Однако при выборе овощей для рациона следует быть особенно осторожными людям с повышенной кислотностью желудка.

Меню

Овощная диета на месяц достаточно проста и доступна каждому. Одно из ее преимуществ – это возможность самостоятельно составлять меню, ограничивая свою фантазию лишь перечнем разрешенных продуктов. Рекомендуется распланировать ежедневный рацион таким образом, чтобы он включал в себя не менее 5-6 приемов пищи. Порции должны быть небольшими, также приемлемо добавление 1-2 столовых ложек растительного масла в овощные салаты. Меню овощной диеты для похудения на 1 день включает в себя:

  • Завтрак: Салат из моркови с маслом и лимонным соком, стакан кефира или молока, тарелка овсяной каши на воде;
  • Перекус: 1 свежий огурец;
  • Обед: Овощной салат с маслом, 2 средние картофелины (запеченные или вареные) со сметаной, кусочек ржаного хлеба;
  • Полдник: Яблоко или свежий болгарский перец;
  • Салат из свежих овощей и зелени.