Я - леди

Верь в мечту

Что нужно есть на ночь, чтобы похудеть. Минус два килограмма за ночь: 5 реальных способов похудеть во сне

31.12.2019 в 23:20

Что нужно есть на ночь, чтобы похудеть. Минус два килограмма за ночь: 5 реальных способов похудеть во сне

Завтра у тебя в планах важная встреча — собеседование на работу свидание с любимым или долгожданная фотосессия а ты не влезаешь в свое лучшее платье? Не стоит отчаиваться и впадать в панику. Специально для случаев когда на диеты времени уже нет а постройнеть нужно немедленно мы подобрали 5 самых действенных способов похудения всего за одну ночь.

Что нужно есть на ночь, чтобы похудеть. Минус два килограмма за ночь: 5 реальных способов похудеть во сне GettyImages; VostockPhoto

Мы проверили на себе: каждый из описанных способов действительно работает. Итак , поехали!

Сахарно-кефирный коктейль

Да , ты не ослышалась , главными ингредиентами этого чудо-напитка являются стакан сахара и пол литра кефира. Выпивая такой коктейль на ночь , ты насыщаешь свое тело сложными углеводами , на усвоение которых твой организм вынужден расходовать больше калорий , чем из них получает. Необъяснимо , но факт — на утро ты обнаружишь потерю в весе до 2 кг.

Рисовый день

Популярное

    Что нужно есть на ночь, чтобы похудеть. Минус два килограмма за ночь: 5 реальных способов похудеть во сне

    Cosmo тестирует: сервисы доставки еды , которые стоит попробовать

Не секрет , что избыток жидкости в организме приводит к отекам и набору лишнего веса. Одна из самых распространенных причин этого — чрезмерное потребление соли. Вывести лишнюю воду и вместе с тем избавить организм от шлаков поможет неочищенный рис — черный или бурый. Попробуй в течение дня употреблять в пищу только такой рис и на следующее утро весы обрадуют тебя весом на 1−2 кг меньше прежнего. Но помни , что во время готовки мы воздерживаемся от добавления соли в блюдо , иначе весь процесс потеряет свой смысл и никакого эффекта от такой монодиеты не будет.

Салат из вареной свеклы

Звучит не слишком вкусно , зато работает! Свекла богата клетчаткой , и при взаимодействии с водой она разбухает в кишечнике. Во‑первых , это обеспечит тебе долгое чувство сытости , во-вторых , богатая клетчаткой свекла « притянет» все лишние шлаки и выведет их естественным путем , в-третьих , на переваривание свеклы организму нужно затратить больше калорий , чем содержится в самом овоще. Как видишь , от употребления свеклы одни плюсы , поэтому не теряй времени и скорее готовь волшебный салат: свари большую свеклу , протри ее на мелкой терке и добавь каплю оливкового масла. Все тщательно перемешай. Салат нужно съесть перед сном , запив стаканом теплой воды. Утром ты будешь приятно удивлена , ведь твой вес снизится ровно на 1 кг.

Ванна с солью

Отказавшись от ужина , ты сократишь суточное потребление калорий , что неизбежно приведет к потере в весе. А подкрепить результат поможет теплая вечерняя ванна с солью или содой. Всего 10−20 минут пребывания в такой ванне , а затем час под одеялом создадут эффект парника. Такой нехитрый способ позволит тебе сбросить 2 кг за одну процедуру , а может , и больше — в зависимости от твоего изначального веса. Разве не приятная альтернатива вечерним перекусам?

Обертывания для похудения

Конечно , мы не могли забыть про ночные обертывания , которые позволяют сбросить во время сна до 3 кг. Медовое , уксусное , обертывание с маслами — выбирай на свой вкус. Алгоритм действий везде одинаков: берешь один из вышеперечисленных ингредиентов , втираешь в кожу массажными движениями , затем обматываешься пищевой пленкой и залезаешь под одеяло. Благодаря обертываниям улучшается кровообращение , начинают усиленно работать потовые и сальные железы , что приводит к выведению накопившихся шлаков и токсинов. И , конечно же , ты худеешь! Утром остается лишь смыть остатки нанесенного средства с кожи и наслаждаться результатом.

Что нельзя есть на ночь. Какие же продукты нельзя есть натощак

  • Бутерброд с колбасой
    Является одним из худших вариантов, поскольку снабжает организм большим количеством жиров и калорий. В бутерброде нет практически ничего полезного. Если же Вы привыкли к бутербродам и не хотите от них отказываться, то нужно сделать бутерброд полезным и питательным, заменив батон на цельнозерновой хлеб, а колбасу на сыр, и другие малокалорийные начинки.
  • Мясные изделия - колбасы, сосиски, копчености, бекон, паштет
    В этом году Всемирная Организация Здравоохранения сравнила риски для здоровья, возникающие при употреблении переработанного мяса, с опасностью, исходящей от курения сигарет. Эксперты отметили, что переработанное мясо значительно повышает риск заболевания раком кишечника и рекомендовали ограничить употребление подобных продуктов до 50 граммов в сутки. Если вы не хотите заработать псориаз или экзему, то лучше выберите на завтрак что-то более полезное, чем сосиски или колбасу.
  • Апельсины
    Принимая на голодный желудок, могут спровоцировать аллергию и гастрит. Если вы предпочитаете выпить стакан свежевыжатого апельсинового сока с утра, позавтракайте перед этим овсянкой.
  • Бананы
    Употребление бананов натощак увеличивает риск развития сердечнососудистых заболеваний. В бананах содержится много магния, а при приеме на пустой желудок, он может нарушить кальциево-магниевый баланс организма.
  • Сырые овощи
    Такие овощи как огурцы, капуста, паприка могут вызвать раздражение слизистой желудка из-за содержания в них кислот. Также это может привести к язвам и гастритам.
  • Холодные напитки
    Усложняют запуск пищеварения с утра, лучше выпить слегка теплые.
  • Сладости
    После пробуждения поджелудочная железа не в состоянии вырабатывать нужное количество инсулина для расщепления сахара. Это провоцирует увеличение сахара в крови. А также, сахар является кислотообразующим продуктом, способным нарушить кислотно-щелочной баланс.
  • Кофе
    Тем, кто любит выпить с утра чашечку кофе на голодный желудок, стоить задуматься о замене своего утреннего «ритуала». Кофе натощак раздражает слизистую оболочку желудка, тем самым способствует выработке излишнего желудочного сока, что приводит к гастриту.
  • Чеснок, консервы и копчености
    Еще стоит упомянуть о вреде употребления чеснока на голодный желудок, он вызывает гастроспазм. А также всевозможные консервы и копчености, которые не стоит вообще употреблять, а не только на завтрак.

Какие фрукты можно есть на ночь. 5 вещей на каждый день в самом модном цвете 2020 года

Какие фрукты можно есть на ночь. 5 вещей на каждый день в самом модном цвете 2020 года

Фрукты на ночь — хорошая альтернатива булочке , если ты проголодалась. Но ты должна помнить , что фрукт фрукту рознь , и важно выбрать тот , который не прибавит лишних сантиметров на талии , но успокоит предательски урчащий желудок и насытит организм витаминами. Итак , какой фрукт съесть?

Арбуз (27 калорий на 100 грамм) — самый низкокалорийный , но совершенно не ночной фрукт , потому что обладает мочегонным действием. Коротать ночь у туалета ­- согласись , не лучшая перспектива.

Апельсин ( 40 калории) — выбирай его , если хочешь повысить иммунитет , а в сочетании с грейпфрутом ( имеет примерно такую же калорийность) апельсин помогает сжигать жиры и укрепляет стенки сосудов. Если у тебя гастрит , лучше откажись от оранжевого фрукта , потому что он имеет свойство « раздражать» желудок.

Яблоки ( 47 калорий) — идеальный перекус на ночь. В яблоках содержится пектин в больших количествах. Это вещество улучшает состояние кожи , поэтому проснешься утром свеженькой. Только не выбирай кислые сорта яблок — они вызывают обильное выделение желудочного сока. В результате вместо того , чтобы унять чувство голода , ты его разбудишь.

Ананас ( 52 калорий) — очищает организм от шлаков и приводит в норму уровень холестерина. Но , как и апельсин , в качестве перекуса подходит только для крепкого желудка.

Манго ( 65 калорий) — усиливает половое влечение и полезен для зрения. В первом случае порадуешь своего любимого , во втором — глаза , ну и чувство насыщения ощутишь очень быстро.

Жуй фрукты медленно , тщательно пережевывая кусочки. Если ленишься жевать , можешь сделать витаминный коктейль . В своей книге « Диета Clean» доктор Алехандро Юнгер рекомендует коктейль из манго и кокосового молока. Тебе понадобятся: 230 граммов ломтиков манго , 100 граммов ломтиков ананаса , 300 миллилитров кокосового молока ( можешь купить консервированное), 1−2 чайные ложки меда ( если ты относишь себя к веганам и не ешь мед , замени его на 1−2 чайные ложки сиропа агавы). Идеальное соотношение ингредиентов , по мнению знаменитого диетолога.

Источник: https://iamledi.info/novosti/chto-est-pered-snom-dlya-pohudeniya-vred-ot-upotrebleniya-edy-na-noch

Что можно кушать вечером когда худеешь. Что есть вечером, чтобы похудеть?

Главной рекомендацией при составлении вечернего рациона является выбор свежих и натуральных продуктов. Такая пища не только избавит от голода, но и обеспечит организм требуемыми запасами витаминов и минералов. Откажитесь от продукции, богатой специями и различными пищевыми добавками. Эти вещества раздражают слизистую желудка и не позволяют организму насытиться малой порцией.

Можно кушать вечером пищу, которая содержит достаточный объем витаминов группы В. Эти элементы позволяют избавиться от нервного напряжения и способствуют релаксации, в результате чего чувство голода отступает. Также рекомендуется кушать вечером, чтобы похудеть продукты, насыщенные кальцием.

Кальций представляет собой натуральное успокаивающее средство и поможет справиться со стрессом, который является частым сопутствующим фактором различных диет. Другим веществом, которое нужно кушать в вечернее время, является триптофан. Эта аминокислота оказывает комплексное благоприятное воздействие на организм, помогая расслабиться после насыщенного событиями дня и уснуть здоровым сном.

Список продуктов, которые можно кушать вечером, чтобы похудеть:

  • Лидирующую позицию среди продуктов, которые можно съесть перед тем, как ложиться спать без вреда для фигуры, являются кисломолочные продукты. Выбирайте продукцию с минимальным сроком хранения, так как в ней присутствуют незначительные порции различных химических добавок. Не следует покупать обезжиренную молочку, так как польза ее минимальна. Оптимальным вариантом будут продукты со слабой жирностью.

В продуктах из скисшего молока содержится большое количество кальция, а также белок, который легко усваивается. Они отлично подходят для ответа на вопрос «что съесть на ночь, чтобы похудеть». В таких продуктах присутствуют лактобактерии, которые положительно влияют на деятельность полезной микрофлоры кишечника.

Систематическое употребление кисломолочной продукции обеспечит хорошую функциональность желудочно-кишечного отдела, что способствует более быстрому избавлению от избыточного веса.

Что лучше есть вечером из кисломолочных продуктов:

  • кефир;
  • йогурт;
  • творог;
  • ряженка.

Что можно кушать вечером когда худеешь. Что есть вечером, чтобы похудеть?

  • Составляя список того, что нужно есть на ночь, рекомендуется уделить внимание мясу. Предпочтительными сортами являются куриное или кроличье филе. Также будет полезной индейка. Филейные части курицы, кролика или индейки не содержат жира, но являются поставщиком таких витаминов группы В, как тиамин, рибофлавин, холин, фолиевая кислота и кобаламин. Они поддерживают в норме функциональность нервной системы, а также инициируют многие метаболические процессы.

Съеденные в вечернее время 50 – 60 грамм мяса помогут быстрее похудеть и избавиться от стресса. Чтобы максимально сохранить все полезные вещества, филе рекомендуется готовить на пару или запечь в духовом шкафу.

  • Много витаминов группы В и других ценных элементов содержится в рыбе. Она отлично подходит для продуктов, что можно есть на ужин. Небольшая порция хека, щуки или другой рыбы нежирной породы избавит от чувства голода и улучшит работу иммунной системы. Иммунитет особенно важен для тех, кто худеет, потому что различные диеты и физические нагрузки значительно ослабляют иммунную функцию. Не меньшую пользу для иммунитета приносят морепродукты. Кальмары, мидии и другие морские деликатесы содержат жирные кислоты, которые укрепляют защитную функцию. Также они препятствуют влиянию свободных радикалов (главных причин старения и онкологических заболеваний).
  • Орехи являются рекордсменом по количеству триптофана. Наиболее богат этой аминокислотой арахис. Также это вещество содержится в миндале, кешью и кедровых орехах. Орехи отлично утоляют голод, но достаточно калорийны. Поэтому употреблять их следует не более 20 грамм.