Я - леди

Верь в мечту

Нужно сделать рекламный буклет на тему. Что писать в буклете

29.09.2023 в 15:35

Нужно сделать рекламный буклет на тему. Что писать в буклете

Буклет должен содержать ровно столько информации, сколько нужно для совершения получателем буклета целевого действия. То есть, это вы должны решить, какое вам нужно целевое действие, и исходя из этого – наполнить буклет текстом, фотографиями и картинками.

В отличие от билбордов или рекламы в журналах, буклет – то инструмент для конкретного действия, то есть, использование буклета более рационально, чем, например, использование наружной рекламы.

Обычный рекламный буклет, целью которого является совершение покупки, обычно содержит:

  • Присоединение;
  • Информацию об объекте рекламирования;
  • Информацию о продавце объекта, контакты;
  • Описание способа приобретения;
  • Условия приобретения объекта;
  • Призыв к действию;

Но все это не обязательно. Реклама – это творчество, так что каждый старается сделать что-то оригинальное.

Начинающие как правило забывают первый и последний пункты. Присоединение – это первый этап продажи, поэтому в буклете он реализуется на обложке. Взглянув на буклет, человек сначала принимает решение, читать/не читать, брать в руки/не брать в руки, нужен/не нужен – то есть принимает решение, начать ли взаимодействие с буклетом или выкинуть его (пройти мимо).

Для того, чтобы человек начал взаимодействовать с буклетом, обычно на нем размещают яркое заметное изображение или текст, который будет привлекать внимание, и касаться главной причины, для чего товарищ должен начать или продолжить читать буклет. Если буклет посвящен продаже конкретного продукта – этот продукт обычно и оказывается на обложке.

Нужно сделать рекламный буклет на тему. Что писать в буклете

Если есть желание не делать ставку на продукт (по разным причинам), то на обложке может оказаться изображение, которое привлекает внимание целевой аудитории и вызывает нужные эмоции. Что делать, если вы не можете придумать подходящее изображение в тему? Можно вспомнить классическое правило рекламы: «продают сиськи, котики и дети». Конечно, это что называется третий сорт не брак, но иногда и это выход.

Вот примеры таких буклетов из интернета:

Это не наша работа, взято из Google

В такой форме уже заложены преимущества товара и забота о клиенте. Кроме того, прямой вопрос требует внятного ответа и не дает уйти в рассуждения про «неописуемые ощущения, которые никто и никогда не испытывал».

Остальные пункты, наверное, понятны. Призыв к действию может вызвать вопросы разве что… Он обязательно должен быть – призыв: «Звони прямо сейчас!», «Зайдите в наш магазин по дороге домой!», «Закажи комплект белья до 31 мая и получи белье в подарок!» и так далее. Часто рекламщики думают, что итак все понятно, зачем писать банальности – и ошибаются. Обычно люди читают рекламу невнимательно, думая о чем-то другом. Поэтому конкретный призыв к действию нужен.

Как сделать буклет в школу. Как сделать буклет в Word

Буклетом принято называть лист бумаги A4 сложенный в два раза. Буклеты могут использоваться для информирования клиентов или сотрудников компании о продукции или запланированном мероприятии. Для того чтобы профессионально сделать буклет необходимы специальные программы и навыки дизайнера, но простую версию буклета вполне можно сделать при помощи обычного текстового редактора Word и минимальных навыков. Именно об этом мы и расскажем в данной статье в виде пошаговой инструкции о том, как сделать буклет в Word.

Шаг № 1. Смените ориентацию страницы на альбомную.

Для того чтобы сделать буклет в Ворде сначала нужно сменить ориентацию страницы с книжной на альбомную. Это делается для того чтобы была возможность набирать текст вдоль листа. Для этого перейдите на вкладку « Разметка страницы », нажмите на кнопку « Ориентация » и выберите вариант « Альбомная ».

Шаг № 2. Уменьшите отступы от края листа.

Дальше необходимо уменьшить отступы от края листа. Если этого не сделать, то буклет будет обрамлен в большую белую рамку, и это будет выглядеть не очень привлекательно. Поэтому на той же вкладке « Разметка страницы » нажимаем на кнопку « Поля » и выбираем вариант « Узкие ». При выборе данного варианта будут использоваться поля размером в 1.27 сантиметра с каждой стороны.

Обычно поля размером в 1.27 сантиметра отлично подходят для создания буклетов. Но, если хотите еще меньшие поля то выберите вариант « Настраиваемые поля ».

После этого появится окно « Параметры страницы » в котором вы сможете выставить нужные размеры полей для каждой стороны листа.

Шаг № 3. Разделите лист бумаги на три колонки.

После того, как вы настроили поля, нужно разделить лист бумаги на три части. Для этого на той же вкладке « Разметка страницы » нажимаем на кнопку « Колонки » и выбираем вариант « Три ».

После этого лист бумаги будет разделен на три части. Вы сможете заметить это по изменению линейки над листом.

Нужно отметить , что переход на вторую колонку будет возможен только после того, как первая будет заполнена текстом. Для того чтобы решить эту проблему можете просто нажать на клавишу Enter и заполнить страницу большим количеством переносов строки.

Шаг № 4. Настройте разделитель и другие параметры буклета.

Если есть необходимость, то вы можете добавить разделитель между колонками сделанного вами буклета. Для этого снова нажмите на кнопку « Колонки » и выберите вариант « Другие колонки ».

После этого появится небольшое окно с настройками буклета. Здесь нужно просто установить отметку напротив функции « Разделитель ». Нужно отметить, что разделитель появляется только в том случае, если все колонки буклета заполнены текстом до конца. Пока буклет пуст, разделитель не отображается.

Также в окне « Колонки » можно настроить ширину колонок буклета и промежуток между ними. При необходимости можно даже сделать колонки разной ширины. Для этого нужно снять отметку напротив функции « Колонки одинаковой ширины » и задать значение ширины для каждой колонки вручную.

В конце не забудьте сохранить настройки нажатием на кнопку « Ok ».

Как сделать буклет с большим количеством колонок

Если вы хотите сделать буклет с более чем тремя колонками, то это также можно сделать с помощью текстового редактора Word. Для этого нажмите на кнопку « Колонки » на вкладке «Разметка страницы» и выберите вариант « Другие колонки ».

После этого установите нужное количество колонок для вашего буклета.

И нажмите на кнопку « Ok » для того чтобы сохранить настройки.

Что писать в буклете для проекта. Чем отличается брошюра от буклета?

Брошюра – это скрепленные между собой отдельные листы. Нас с вами интересуют сегодня конкретно рекламные брошюры. Для таких носителей объем в 8-15-30 полос (страниц) считается оптимальным.

Буклет отличается от брошюры тем, что создается на основе одного листа (чаще всего – формата A4), а затем складывается различными способами. Стандартный буклет – это 6 полос (3 страницы с информацией на обеих сторонах).

Главное отличие текста буклета от текста рекламной брошюры в том, что буклет сильно ограничен в объеме. Как ни старайся, но на одном-единственном листе бумаги можно разместить строго лимитированное число знаков.

Примерный объем текста буклета на одной полосе – порядка 1 000 знаков. Высчитывается это так: половина листа Word, набранной двенадцатым кеглем, – это и есть объем текста буклета для одной полосы.

Получается, что если добавить еще и графику (а ее добавить придется), в распоряжении копирайтера будет всего-то 2-3 тысячи знаков материала. Вот почему в тексте для буклета нужно писать самую суть. Никакой лирики и сторонних рассуждений.

Брошюра же в этом плане более «демократична», поскольку текста в брошюре изначально больше. Здесь уже можно позволить себе более серьезный диалог с читателем.

Текст для буклета – это сжатый формат, максимум информативности

Текст для брошюры – более свободное изложение, возможность добавить продающие и прочие моменты.

Теперь, когда мы с вами определились с основными отличиями носителей, стоит более подробно остановиться на правилах написания текстов.

Рекламный буклет -- это. Рекламные буклеты: виды, сферы применения, процесс изготовления

Нужно сделать рекламный буклет на тему. Что писать в буклете 01

Среди всех видов полиграфической продукции наиболее востребованными являются рекламные буклеты. Они представляют собой рекламно-информационные издания, цель которых – информирование потенциальных клиентов о товарах, услугах и важных событиях. Отличительная особенность буклетов – максимум полезной информации при небольшом объеме печатных символов. Чаще всего брошюры выпускаются в виде сложенного в несколько сгибов листа формата А3 или А4.

Рекламные буклеты являются эффективным маркетинговым инструментом для продвижения компаний, товаров и услуг. В них в доступной форме рассказывается о выгодах, которые потенциальный заказчик получит после обращения именно в вашу фирму. Даже индивидуальный предприниматель сможет позволить себе издать недорогой рекламный буклет . Первые результаты будут заметны уже в скором времени.

Сферы применения рекламных буклетов

Данная полиграфическая продукция больше всего востребована среди коммерческих организаций. Буклеты часто раздают на различных выставках, промо-акциях, презентациях. В них указывается краткая информация о субъекте бизнеса, его преимуществах перед конкурентами и информация о самых актуальных товарах.

Широкое применение рекламные брошюры нашли и в туристическом бизнесе. Туристические агентства на небольших листах бумаги могут описать все достоинства отдыха в том или ином городе и перечислить основные достопримечательности с целью привлечения клиентов. Использование буклетов не ограничивается только этими сферами, ведь с их помощью можно продвинуть практически любую компанию или продукт.

Виды буклетов

  • Корпоративный. Содержит материал, который способствует формированию положительного имиджа компании. Дизайн и качество печати должны быть самыми высокими.
  • Рекламирующий товары или услуги. Предназначен для информирования потенциальных клиентов о выходе новых продуктов с целью повышения продаж.
  • Информационный. В буклете содержится справочный материал. Для повышения эффективности можно публиковать различные схемы и диаграммы. Основная фишка – нестандартный дизайн.
  • Буклет-памятка. Представляет собой некую инструкцию или руководство. В нем представлена справочная информация в виде перечня действий, необходимых для достижения определенного результата. Художественное оформление минималистично.

Для эффективного воздействия на целевую аудиторию буклет должен содержать качественный продающий текст. Потенциальным потребителям необходимо предоставить ответы на такие вопросы:

  • какой именно товар (услуга) предлагается;
  • для какой целевой аудитории он предназначен; здесь рекомендуется применять методы психологического воздействия (к примеру, дорогие вина предпочитают употреблять истинные гурманы, а элитными духами пользуются женщины с хорошим вкусом);
  • для чего необходим тот или иной товар;
  • почему следует выбрать именно этого продавца (здесь надо перечислить преимущества компании);
  • куда надо обращаться покупателю (информация о местонахождении магазина, контактные телефоны).
Основные достоинства данного вида полиграфической продукции
  • доступная стоимость;
  • охват большого количества потенциальных покупателей;
  • компактный размер;
  • высокая скорость распространения.

Технология изготовления

Процесс изготовления рекламных буклетов состоит из нескольких этапов. Для начала необходимо выбрать необходимый формат издания и написать качественный текст. Поскольку брошюры имеют небольшие размеры информация в них должна быть предоставлена сжато. И в то же время необходимо использовать цепляющие фразы для привлечения внимания покупателей.

Следующий этап – разработка дизайна и согласование различных технических моментов. Когда макет брошюры будет готов следует приступать к печати обговоренного количества экземпляров. При желании можно заказать дополнительные услуги: ламинацию, биговку, перфорацию, просечку, фальцовку и пр. Стоимость изготовления печатной продукции зависит от нескольких факторов: формата издания, способа печати, качества бумаги, тиража, наличия исходных материалов, заказа послепечатной отделки.

ИА « МордовМедиа ». При использовании материала гиперссылка обязательна.