Я - леди

Верь в мечту

Пальто оверсайз с капюшоном. Модные модели

13.10.2019 в 06:39

Пальто оверсайз с капюшоном. Модные модели

Верхняя женская одежда описываемого кроя в новом сезоне представлена различными моделями и фасонами. Наиболее популярные из них:

двубортное пальто оверсайз. Создает монументальный самодостаточный образ, не требуя иных акцентов. Подойдет высоким стройным женщинам, девушкам с типами фигуры «треугольник» и «прямоугольник»;

модели с рукавами три четверти. Трендовая новинка для теплой весны. Под такое изделие можно подобрать эффектные перчатки в более холодную погоду, или оставить образ без них – в теплые дни. Часто такие пальто представлены в фасоне «жакет»;

пальто-кокон. Одна из наиболее ранних разновидностей модели оверсайз, появившаяся еще в 70-е годы XX века, сегодня снова в тренде. Фасон подразумевает свободный, суженный книзу крой. Такая верхняя одежда подходит как невысоким, так и высокого роста девушкам, лучше спортивного или субтильного телосложения;

прямое пальто оверсайз – противоположность предыдущей модели в плане кроя. Более универсально, подходит женщинам любого телосложения и роста. Под него лучше всего надевать нечто облегающее, не слишком объемное: джинсы скинни, леггинсы, приталенные рубашки, джемперы и т. д.;

пальто-халат. Представляет собой свободного кроя верхнюю одежду под пояс с карманами. Частный случай такой модели – пальто оверсайз с капюшоном. Пальто данного фасона, не оснащенные капюшоном, имеют широкий пиджачный воротник;

кейп. Фасон, предусматривающий отсутствие рукавов и наличие прорезей для рук. Кейп станет отличным акцентом ретро-образа или элегантного современного лука. С ним сочетаются изящные туфли и сапожки на каблуке, шляпки, кепи, береты.

Пальто женское. Виды женских пальто

Сейчас сложно поверить, что раньше носить пальто было привилегией только мужчин. Впервые женский вариант был введён в моду фавориткой короля Франции Людовика XV — маркизой де Помпадур. Она добавила женственности и элегантности завезённому из Испании «пальтоке» (от исп.просторный плащ с капюшоном), перекроив его под себя.

Бушлат

Короткое двубортное пальто прямого кроя. Ткань — шерсть (может быть с добавлением синтетики). Когда-то бушлат был составной частью формы морских пехотинцев и служил для защиты от непогоды, однако, с течением времени этот вид одежды претерпел некоторые изменения.

Однако остались неизменными отложной воротник, который можно застёгивать как на одну, так и на другую сторону (в зависимости от направления ветра), и два ряда пуговиц (металлических или деревянных). Накладные карманы иногда заменяются на прорезные (прямые или диагональные).

Цвет может тёмно-синих, тёмно-зелёных оттенков, чёрным, белым.

СПРАВКА:  Бушлат подходит любому типу фигуры. Благодаря V-образному вырезу и воротнику отвлекает внимание от широких плеч.

Даффлкот

Пальто женское. Виды женских пальтоКороткое пальто. Свободный покрой. Узнаваемо благодаря навесным кожаным петлям и удлинённым пуговицам в виде клыка. Имеет капюшон и накладные карманы. Как и для предыдущей модели, прототипом послужила форма морского флота.

Шили из ткани с начёсом, производившейся в городе Дюффель, отсюда и название. Цвета бордо, тёмно-зелёный, песочный, тёмно-синий.

Даффлкот подходит женщинам как со стройным телосложением, так и с пышными формами. В первом случае он подчеркнёт линию силуэта, во втором — скроет недостатки фигуры.

ВАЖНО!  Отслеживать длину плеч, чтобы не допускать перекоса и верно подбирать размер.

Честерфилд

Пальто женское. Виды женских пальтоДлинное, полуприлегающего кроя английское классическое пальто. Названо так в честь шестого графа Честерфилд, заказавшего портному в начале XIX века нечто наподобие сюртука.

Пальто с одним или двумя бортами. Может иметь потайную застёжку, короткие лацканы; бывает с карманами-клапанами, чаще из ткани с узором «ёлочка», иногда с вельветовым или бархатным воротником.

СПРАВКА:  Строгий крой подходит офисной одежде и бизнес-кэжуал. Можно носить без каблуков.

Кокон

Пальто женское. Виды женских пальтоПальто, по форме напоминающее кокон. Главная особенность — расширение в области талии и сужающийся низ. Также называется оверсайз. Имеет смягчённый силуэт и спущенные плечи. Редко чем декорируется, любит минимализм.

Встречаются модели без воротника с закруглённым вырезом, также с короткими рукавами. Цвета голубой, бежевый, серый, розовый, чёрный, зелёный. Можно подобрать фасон как для худощавых фигур, так и с пышными формами. Хорошо скрывает широкие и излишне узкие бёдра. Высоким и стройным подойдёт любая модель.

ВНИМАНИЕ!  Женщинам небольшого роста рекомендуется подбирать модель до колен. Хорошо будет смотреться с каблуками.

Кейп

Пальто женское. Виды женских пальтоОригинальное пальто в виде накидки без рукавов, чем-то схожее с пончо. Имеет раскрой с учётом телосложения трапециевидной формы. Застёжка обычно находится возле шеи. Основные преимущества — свобода движения и удобство. Изготавливается из плотной ткани с ворсом или из шерсти.

Длина изделия может быть разной. Подходит женщинам с любым типом фигуры. Струящиеся вертикальные линии отлично скрывают недостатки.

ВАЖНО!  Обладательницам пышных форм стоит внимательно отнестись к выбору длины. Лучше остановиться на удлинённом кейпе без пояса.

Редингтон

Пальто женское. Виды женских пальтоДвубортное пальто в классическом стиле. Приталенный силуэт с небольшим расширением книзу. Напоминает удлинённый пиджак. Впервые появилось в Англии в середине XVIII века и использовалось для верховой езды.

Имеет широкие лацканы, карманы-клапаны, отделка бархатом и английский воротник. Подчёркивает хрупкость и женственность образа, несмотря на лаконичность и сдержанность.

ВАЖНО!  Следить, чтобы юбка совпадала по краю. Если пальто имеет прямой крой, то и юбка должна быть прямой. Не допускается носить под ним многослойную одежду.

Тренчкот

Пальто женское. Виды женских пальтоДвубортное или безбортное пальто разнообразной длины. Прямой покрой. Отложной воротник, погоны, шлица, пояс, на рукавах хлястики, на спине кокетка.

Шьют из непромокаемой ткани, поскольку главная его задача — защита от дождя. Для более прохладного времени года имеет тёплую подкладку. Может быть с меховой отделкой.

СПРАВКА:  Подходит для женщин любого роста и обладательниц пышных форм.

Шинель

Пальто женское. Виды женских пальтоПальто с двумя бортами прилегающего или прямого силуэта. Со шлицей и складкой на спине. Имеет хлястик, погоны и металлические пуговицы. Стиль милитари, внешне похоже на военную шинель. Материал — плотное сукно.

Пончо

Пальто женское. Виды женских пальтоИдеальная тёплая накидка для любого времени года. Может быть с рукавами или без, с поясом и капюшоном. Изначально была индейской традиционной одеждой и изготавливалась из цельного куска ткани с прорезью для головы.

ВНИМАНИЕ!  Универсально для всех женщин без различия в фигуре.

Чокер. Что такое чокер

Даже человек, не увлекающийся модными тенденциями, знаком с весьма стильным аксессуаром, напоминающим ошейник. Не каждый знает как он называется, но каждый знает, как он выглядит. Название этого украшения – чокер.

Понятие и описание

Многие считают его нововведением современной моды. Это совсем не так. Это украшение имеет весьма древнюю и богатую историю, а вместе с тем и различные смыслы, которые меняются с течением времени.

Чокер. Что такое чокер

Чокер – это ожерелье, которое плотно обхватывает шею, что смотрится очень женственно, элегантно и, иной раз, дерзко. Видоизменяется оно из года в год. Так, в настоящее время нам предлагают золотые и серебряные чокеры, с массивными металлическими или же свисающими элементами.

Происхождение слова и история ожерелья

Дословно слово «чокер» (choker) с английского языка переводится как удавка. Это название оправдано, ведь данное ожерелье плотно обвивает шею своего носителя, подобно удавке.

Большинство людей считает, что этот аксессуар появился сравнительно недавно. Однако это не совсем так. Да, он порядком видоизменился, но такие ожерелья были актуальны ещё для Древнего Египта. Правда были они очень широкими, закрывали плечи и грудь. Это логично, ведь основное предназначение этого изготовления заключилось в том, чтобы защитить человека от травм острым оружием. Поэтому носили их не только женщины, но и мужчины. Подобия чокеров были распространены и у индейцев Северной Америки, только нужен аксессуар был для защиты от мистических сил.

Чокер. Что такое чокер

Однако в виде украшения чокер также зарекомендовал себя уже давно. В 19 веке невероятной широты моду на него открыла принцесса Александра Датская, скрывающая под широким украшением шрам на шее. В 20 веке всем известная модница  Коко  Шанель, а также принцесса Диана, остались неравнодушными к этой вещице. Так для чокера произошла очередная волна популярности и спроса.

Разновидности чокеров и потенциальные владельцы

Сегодня любая девушка может позволить себе это украшение. Обычно оно вполне недорогое, и имеет множество разновидностей, так что его легко можно скомбинировать с практически любой одеждой – как повседневную, так и вечерние наряды. Есть лишь одно условие – открытая шея, ведь чокер носится именно на коже, а не поверх ткани одежды. Исходя из этого, важно помнить, что он очень сильно акцентирует внимание на шее, а значит девушка должна обладать длинной и тонкой шеей, которая будет выглядеть ещё изящнее.

Чокер. Что такое чокер

Следует не забывать и о том, что производятся чокеры в самых разнообразных стилях, цветовых гаммах, из самых разных материалов.

Виды чокеров:

  • Атласные;
  • Бархатные;
  • Кружевные;
  • Кожаные;
  • Кружевные;
  • Металлические;
  • Изготовленные самостоятельно (например, из бисера или резинок).

Полоски, кстати, могут иметь разную ширину. В недавнее время наибольшим спросом стали пользоваться весьма широкие варианты. Но и узкие не потеряли былой актуальности.

Чокер. Что такое чокер

Есть также очень распространённые стереотипы о типах девушек, которые носят «ошейник». В народе принято считать, что такое украшение могут носить только девушки, зацикленные на молодёжных трендов, которые актуальны в интернете. Некоторые люди даже выражают негатив в сторону людей, предпочитающих так нестандартно себя украшать. Из-за этого многие девушки, несмотря на своё желание носить чокер, всё-таки отказываются от него.

ВНИМАНИЕ: подобное украшение имеет и мужскую вариацию, но не слишком уж и  распространено  среди данного контингента. Тем не менее, может иметь следующие виды:

  • Деревянный (подходят для пляжного отдыха);
  • Каменный (в комбинации с повседневной и деловой одеждой);
  • Металлический (универсальны в носке);
  • Кожаный (подчёркивает богатство своего владельца).

Стробинг. Что такое стробинг-крем и нужен ли он вам?


Майя Белоглинская

— директор отдела «Красота»


Одна из техник скульптурирования лица — стробинг — породила целую категорию продуктов: стробинг-кремы. Отвечаем на вопросы: что с ними делать, способны ли они заменить ваш уход и у каких брендов искать подобные средства?

Пальто оверсайз с капюшоном. Модные модели 12

Учимся обращаться со стробинг-кремами под руководством Антона Зимина, национального визажиста MAC.

Пальто оверсайз с капюшоном. Модные модели 13

Майя Белоглинская : Как давно появились кремы для стробинга? Кому и для чего они нужны?

Антон Зимин : Если смотреть на опыт MAC, то знаменитый крем Strobe Cream вышел на рынок еще в начале 2000-х, и его сразу полюбили и визажисты, и девушки со всего мира. Стробинг-кремы придают коже деликатное свечение, ухаживают за ней и подходят девушкам любого возраста с любым типом кожи. Вы наносите средство — и кожа тут же выглядит отдохнувшей и свежей. А еще с помощью стробинг-крема можно скорректировать некоторые нюансы, например, тусклость, покраснения, убрать бледность. У продукта MAC пять оттенков для решения самых разных задач.

— Расскажите больше о технике стробинга.

— Эта техника достаточно проста: вы подсвечиваете выступающие части лица при помощи стробинг-крема, нанесенного под тональную основу, а затем добавляете еще немного хайлайтера на скулы, под бровь и на центр переносицы, в уголки глаз и по контуру губ.

— Чем можно заменить крем для стробинга?

— Тональной основой с эффектом сияния или кремовым хайлайтером.

— Как отличить хороший стробинг-крем от плохого?

— Прежде, чем наносить его на лицо, попробуйте на своей руке: крем должен легко впитываться, не оставлять неприятных ощущений, он не должен быть липким. Хороший крем распределяется по лицу легко и равномерно, не смотрится «хлопьями» и не забивается в неровности кожи.

— Может ли крем для стробинга заменить дневной уход?

— Да, если мы говорим об утреннем увлажняющем уходе. А вот ночью кожа должна отдыхать и восстанавливаться, а не излучать свечение. Если вы знаете, что у вашей кожи большие потребности в уходе, наносите дополнительные средства под крем — сыворотки, масла, спреи.

— Можно ли смешивать крем для стробинга с вашим тоном?

— Да, так вы совместите «красивое с полезным», но тон станет более легким, разбавленным.

Склеенные брови. Как сделать накладные брови в домашних условиях?

Кошечка.ру, как и ты, любит ухоженные брови. Но что же делать, если они не растут? А материальные условия не позволяют сделать, к примеру, татуаж или микроблейдинг. Сегодня поговорим не про эти способы наведения красоты, а про накладные искусственные брови.  

Не все умеют и правильно использовать карандаши, тени, воск, чтобы придавать им красивый и естественный вид. Да и каждый день уделять этому внимание – хлопотно. Многие мечтают, когда в очередной раз тратят по 30 минут только на брови – а хорошо бы накладные приклеить. Сейчас ты узнаешь домашний способ, никакие особенные условия не требуются. Достаточно просто купить упаковочку с накладными бровками.

Какие накладные полоски бывают?

В продаже ты можешь найти брови различных видов, цветов, размеров. Например, один из производителей предлагает упаковки, в каждой упаковке – по 16 полосок на брови.

Так как это накладные изделия, то важно верно подобрать их по своим параметрам. В некоторых магазинах предлагается выбирать длину и толщину. Кроме того, накладные полосочки для бровей бывают разных цветов: несколько оттенков коричневого, от темного, до светлого, рыжие, золотистые, светлые.  Склеенные брови. Как сделать накладные брови в домашних условиях?

По ценам можно увидеть различные варианты. Около 700-800 рублей за упаковку, а иногда – более 2 с половиной тысяч рублей. Те, кто продает такие накладные бровки, заявляют о том, что их изделия производятся вручную, на специальной «дышащей» сеточке-основе, смотрятся натуралистично и позволяют коже дышать, изготавливаются из человеческих волос. Их можно приклеивать с утра, а перед сном снимать, затем использовать вновь. Цвета таких бровок: темный шатен, светлый блонд, брюнет, темный блонд, теплый русый, шатен.

Кому подойдут?

Накладные, приклеенные самостоятельно брови спасают, если даже уход не помогает сделать естественные брови красивыми и густыми. Обычно к таким прибегают те, кого не устраивают ни цвет, ни форма, ни длина, ни густота. Например, если не нравится только цвет, то ведь брови всегда можно покрасить краской или хной. Если проблема с формой – обратиться к мастеру или самостоятельно, используя специальную инструкцию, которой ko6e4ka.ru делилась в одной из статей, выщипать правильно.

Сразу стоит оговорить, что, хотя ты можешь приклеить накладные брови самостоятельно, быстро и в домашних условиях, у такого выбора есть много минусов:

  • тебе придется это делать постоянно: снимать и снова наклеивать накладные полосочки с волосами;
  • если ты решишь окончательно снять, то придется либо вести преимущественно домашний образ жизни как минимум недели три, либо ходить так – но твои волоски еще должны отрасти.

Ход нак леивания

Кто-то говорит о том, что перед тем как клеить брови, свои волоски нужно выщипать полностью. А кожу – обработать антисептическим составом.

Накладные полосочки (твои будущие брови) промазываются с одной стороны специальным клеем прозрачного цвета.

Брови закрепляют, фиксируют специальной пудрой. Склеенные брови. Как сделать накладные брови в домашних условиях?

Уход

Для того чтобы новые брови быстро не отвалились и не отклеились, первое время после процедуры не подвергай свое лицо воздействию влаги. Также нельзя чесать их, пощипывать или тянуть.

Сколько держатся?

Накладные полоски могут держаться около пары недель, а могут и месяц. Все зависит от того, насколько бережно ты будешь обращаться с ними. К концу указанного периода они постепенно будут редеть, выпадать.

Для тех, кто решил снять брови раньше обозначенного периода, рекомендация такова. Намочите накладные полоски, потом отклейте их. Для этого можно использовать даже пинцет. Двигаться надо в направлении от внутреннего уголка века.

Основная проблема, с которой можно столкнуться, и мы ее уже упомянули – свои бровки нужно удалять полностью перед приклеиванием искусственных . А это чревато тем, что тебе придется вообще всегда потом клеить полоски. Конечно, может, когда-то ты решишься на микроблейдинг. Но это тоже не лучший выход. Возможно, стоит попробовать правильно ухаживать? Впрочем, это тема другой статьи, и сейчас мы не будем вдаваться в детали ухода.

Декоративные изделия

Брови накладного типа могут быть и сугубо декоративными. Многие модницы, любительницы выглядеть неординарно и особенным образом наряжаться для вечеринок могут попробовать такие аксессуары. Обычно они представляют собой прямые и широкие полосы, которые украшают пайетки. Конечно, это совсем не для похода в магазин или офис, уж точно не на деловую встречу или прогулку с питомцем. А вот для необычной фотосессии или в клуб – почему бы нет? Те, кто любит эпатировать публику, с  удовольствием экспериментируют со своим образом и пробуют всевозможные новинки, чтобы его оживить и украсить.

Мода переменчива, как погода за окном. Когда-то идеальное женское лицо без бровей смотрелось так, что его хотелось написать на картинах. Вспомни хотя бы Мону Лизу. Теперь же модны брови, да настолько густые, насколько это возможно. Что в моде будет завтра?

Статья проверена и одобрена бьюти-блогером в инстаграм @lil4olga. Подробнее про эксперта .