Я - леди

Верь в мечту

Первый вылечившийся от коронавируса рассказал о симптомах. Вылечившийся от коронавируса COVID-19 россиянин рассказал о течении болезни

08.04.2020 в 19:40

Первый вылечившийся от коронавируса рассказал о симптомах. Вылечившийся от коронавируса COVID-19 россиянин рассказал о течении болезни

Первый вылечившийся от коронавируса рассказал о симптомах. Вылечившийся от коронавируса COVID-19 россиянин рассказал о течении болезни

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Виталия Миронова выписали из больницы 30 марта после успешного лечения коронавируса COVID-19. Мужчина рассказал телеканалу RT, что чувствует себя хорошо.

«Мы с 6 по 10 марта отдыхали в Барселоне. 10 марта вернулись, и только через три дня у меня появились первые симптомы. И как раз в этот день, 13 марта, я обратился в скорую», — сообщил россиянин журналистам.

По его словам, у него взяли первые анализы на COVID-19 13 марта. А уже 15 марта представители Роспотребнадзора сказали Миронову, что результат теста оказался положительным. В этот же день за мужчиной отправили бригаду скорой помощи.

Виталий Миронов добавил, что с 15 марта находился в Коммунарке, в 40-й больнице. Выписали его вечером 30 марта.

Россиянин также рассказал, что первые десять дней его нахождения в медучреждении прошли «абсолютно нормально». Однако «под конец было тяжеловато», но он старался разнообразить свое времяпрепровождение.

«Я интересовался у врачей, могу ли заразиться повторно. Однозначного ответа я не получил. Кто-то говорит да, кто-то — нет. В целом мое состояние отличное, я чувствую себя прекрасно», — подчеркнул мужчина.

Ранее о своей болезни в Instagram рассказывала французская актриса украинского происхождения Ольга Куриленко. Она сообщала, что в первую неделю заболевания COVID-19 ей было очень плохо. Актриса лежала с высокой температурой и много спала. Однако сейчас с женщиной все в порядке.

Напомним, новый тип коронавируса COVID-19 зарегистрировали в Китае в декабре 2019 года. Эпицентром вспышки стал город Ухань в провинции Хубэй. В начале 2020-го COVID-19 стал распространяться по всему миру, в том числе и по России.

Согласно данным сайта стопкоронавирус.рф на 31 марта, в России выявлено 2 337 случаев заболевания коронавирусом. При этом 121 человек выздоровел, 17 пациентов скончались.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, ограничить социальные контакты и по возможности оставаться дома. Берегите себя!

Первый вылечившийся человек от вич. Человека излечили от СПИДа. Второй раз в истории

Эпидемия ВИЧ по‑прежнему является неизлечимой чумой XXI века , а в ряде стран количество инфицированных растет устрашающими темпами. Разработка медикаментов для сдерживания вируса идет постоянно , однако полностью уничтожить в теле взрослого человека его удалось лишь дважды. О последнем случае ученые сообщили во вторник , 5 марта 2019 года.

Группа ученых-медиков из Университетского колледжа Лондона на Конференции по ретровирусным и оппортунистическим инфекциям в Сиэтле (США) анонсировали свою научную работу об успешном излечении анонимного пациента от СПИДа. Статьябудет опубликованав журнале Nature во вторник вечером.

Мужчина, которого называют «лондонский пациент», по аналогии с «берлинским» — первым известным случаем излечения ВИЧ, был носителем вируса с 2003 года. Спустя 11 лет у него развился СПИД и на его фоне лимфома Ходжкина (рак лимфатических узлов). Для лечения опухоли в мае 2016 года врачи решили предпринять попытку пересадить этому человекугемопоэтические стволовыеклетки от донора с устойчивостью к одному из штаммов ВИЧ.

Пациент удивительно легко перенес трансплантацию, а через 16 месяцев перестал принимать антиретровирусную терапию. РНК вируса в его организме не обнаруживается вот уже полтора года. В официальных сообщениях врачи осторожно называют состояние «лондонского пациента» продолжительной ремиссией, однако в неформальных разговорах чаще звучит слово «излечение».

Вирус иммунодефицита человека проникает в клетки крови, связываясь с рецепторами CXCR4 либо CCR5. Примерно 10 процентов коренного населения Европы обладает мутацией, изменяющей рецепторы CCR5, то есть обладающей иммунитетом к тому типу ВИЧ, который использует этот путь.

Первый вылечившийся человек от вич. Человека излечили от СПИДа. Второй раз в истории Тимоти Рэй Браун — первый человек, излечившийся от СПИД и ВИЧ, однако едва не умерший в процессе

Первый вылеченный от СПИДа пациент — Тимоти Рэй Браун, в 2007 году точно также получил в качестве лечения от раковой опухоли костный мозг ВИЧ-резистентного донора. Несмотря на то, что он едва не умер в результате посттрансплантационной терапии, он вышел в ремиссию и РНК вируса в его крови не обнаруживается уже более 10 лет.

Лечение СПИД трансплантацией костного мозга от таких доноров, к сожалению, не может быть массовой и общепринятой процедурой. Во‑первых, это очень рискованная для жизни пациента процедура и может применяться только в случае необходимости при тяжелых сопутствующих заболеваниях. Во‑вторых, она поможет далеко не всем пациентам, так как около половины зараженных ВИЧ несут в себе штамм, целью которого являются CXCR4-корецепторы.

Данная научная работа является важной вехой в борьбе человечества с ВИЧ и СПИД. В настоящее время европейские ученые наблюдают еще 32 пациента, которые получили костный мозг от ВИЧ-резистентных доноров в ходе лечения заболеваний крови и лимфатической системы, ассоциированных со СПИД.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/pervyy-vylechivshiysya-ot-koronavirusa-rasskazal-o-simptomah-vylechivshiysya-ot-koronavirusa

Первый вылечившийся от коронавируса в москве. Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, первый житель столичного региона с положительными тестами на коронавирус COVID-19 выздоровел и в ближайшее время будет выписан - у него уже несколько раз подтвердились пробы об отсутствии инфекции в организме.

Имя пациента не называется, но скорее всего речь идет о 23-летнем жителе Подмосковья Давиде Берове, вернувшемся 23 февраля из Италии. И он сам и все его окружение - родственники и соседи по самолету были госпитализированы в начале марта. Но у этого пациента симптомов болезни не было вовсе, тесты показывали лишь наличие коронавируса в слюне.

Долгое время Беров был единственным жителем столичного региона с положительным тестом на коронавирус, но сегодня стало известно о шести новых случаях заражения коронавирусом в России, пять из которых вновь пришлись на Москву, а один - на Нижний Новгород. Все заболевшие россияне посещали Италию в последние две недели. Их поместили в инфекционные боксы. Состояние одного из них врачи оценивают как средней тяжести, у остальных болезнь протекает в легкой форме, - сообщает агентство "Интерфакс" .

Минувшим днем мэр Москвы Сергей Собянин издал указ , в соответствии с которым в столице будут усилены требования по проведению профилактических осмотров горожан и контроль за прибывающими из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу COVID-19, в число которых помимо Китая, Южной Кореи, Ирана и Италии внесли Испанию, Францию и Германию. Сегодня к этому списку прибавили Швейцарию, Великобританию, Норвегию и США . Всем прибывшим из этих стран придется самоизолироваться дома на две недели, им оформят больничный лист, ходить за которым в поликлинику не нужно - необходимо просто позвонить по телефону на "горячую линию".

Работодателей обязали измерять температуру своим сотрудникам и отправлять на больничный тех, у кого она повышена. Также температуру будут измерять и у школьников, детей в детских садах. В Москве планируется и создание своего госпиталя для больных коронавирусом из быстровозводимых конструкций по примеру того, который был построен в эпицентре заболевания - китайском городе Ухань.

По последним данным, общее число заболевших COVID-19 в мире превысило 100 тысяч человек, 3405 умерли. Первые места по числу заразившихся занимают Китай, Южная Корея, Италия и Иран. Роспотребнадзор рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в эти страны. Группа международных исследователей пришла к выводу, что риск заражения новым типом коронавируса COVID-19 у детей - примерно такой же, как и у взрослых, хотя ранее считалось, что дети менее подвержены рискам.

Видео переболевший коронавирусом рассказал о его симптомах