Я - леди

Верь в мечту

Платье прямое с рукавом. Варианты прямых фасонов с рукавами

27.10.2019 в 15:45

Платье прямое с рукавом. Варианты прямых фасонов с рукавами

Варианты летних прямых платьев отличаются легкостью и практичностью. Встречаются полуприталенные и свободные фасоны. Одна из популярных моделей – без рукавов. К ним относятся деловые и летние сарафаны из легкой ткани. Модели в формальном стиле представлены из плотных материалов. Их можно носить не только летом. Некоторые, легко дополнить водолазкой с полноценными рукавами. Прямое платье отлично сочетается с другими вещами и не доставляет дискомфорт при создании образов.

    Платье прямое с рукавом. Варианты прямых фасонов с рукавамиПлатье прямое с рукавом. Варианты прямых фасонов с рукавами

К платьям без рукавов прямого фасона относятся не только деловые и летние новинки этого сезона. Модную палитру составляют роскошные вечерние и торжественные наряды. Модельеры представляют изделия разной длины с прозрачными вставками  и другими декоративными деталями. Они подойдут для создания вечернего образа. Длинные прямые платья подходят для наряда в соответствии с деловым дресс-кодом .

    Платье прямое с рукавом. Варианты прямых фасонов с рукавамиПлатье прямое с рукавом. Варианты прямых фасонов с рукавами

Короткие рукава: универсальные модели

Эта модель считается самой универсальной. В отличие от других, ее можно носить в разное время года. Короткие  рукава могут быть разной длины. Популярная в 2019 году 3/4. Она украшает модели платьев прямого покроя с открытыми плечами или спиной. Вообще, с такой длиной рукава отлично смотрятся все фасоны. Даже полные девушки выбирают это изделие для создания повседневных, романтических или торжественных образов.

    Платье прямое с рукавом. Варианты прямых фасонов с рукавамиПлатье прямое с рукавом. Варианты прямых фасонов с рукавами

Рукав ¾ дополнит деловой и формальный образ. Такое изделие можно носить в прохладную погоду с жакетами или пиджаками, а летом не дополнять прямое платье другими вещами, как это показано на фото ниже:

    Платье прямое с рукавом. Варианты прямых фасонов с рукавамиПлатье прямое с рукавом. Варианты прямых фасонов с рукавами

Цельнокроеный рукав прямого платья

Этот вариант рукава шьется сразу с платьем. Он является его неотъемлемой частью, так как не имеет шва по линии проймы (в том месте, где рукав пришивается к изделию). Верхняя часть, если попробовать сделать выкройку своего платья, является одной частью с рукавом. Такой фокус позволяет скорректировать фигуру. Особенно это касается изделий с рукавом «летучая мышь». Он подчеркивает красивую грудь и прячет несколько лишних сантиметров в области талии. В отличие от других изделий, прямая модель с цельнокроеным рукавом имеет легкий внешний вид и воздушные очертания. Она идеально сидит, как на полной, так и на стройной фигуре. Посмотрите на фото прямого платья ниже, выполненного в таком стиле:

    Платье прямое с рукавом. Варианты прямых фасонов с рукавамиПлатье прямое с рукавом. Варианты прямых фасонов с рукавами

Фасон со спущенным рукавом

Такие модели еще называются платьями со спущенным плечом. Прямой силуэт значительно улучшает внешний облик фигуры. В свою очередь, спущенный рукав добавляет нотку энергичной женственности. Образ выглядит более динамично и кокетливо. Стилисты в этом сезоне советуют сочетать прямой фасон со спущенным рукавом с обычными повседневными вещами. Идеальный ансамбль – платье такого покроя с романтичными вещами. Оно способно создать привлекательный образ для прогулки или свидания.

    Платье прямое с рукавом. Варианты прямых фасонов с рукавамиПлатье прямое с рукавом. Варианты прямых фасонов с рукавами

Женственные прямые модели с рукавом реглан

Одна из самых женственных  и сдержанных моделей. Прямое платье с рукавом реглан визуально сбалансирует фигуру и правильно расставит акценты. В отличие от других моделей, такая деталь вшивается от горловины. Рукав получается немного спущенный. Благодаря этому дизайнеры представляют новинки платьев с деталью реглан и открытыми плечами. Они подойдут для повседневной носки и создания формальных нарядов. Длина миди в сочетании с полноценным рукавом поможет создать вечерний образ. Также, изделие может быть с деталями из роскошного кружева или с вышивкой на сетке.

    Платье прямое с рукавом. Варианты прямых фасонов с рукавамиПлатье прямое с рукавом. Варианты прямых фасонов с рукавами

Прямые платья 2019. Модные платья 2019-2020: тренды и особенности

Если вы хотите воплотить в жизнь любой задуманный образ, дизайнеры с радостью пойдут вам на встречу. Конечно, наряды для похода в офис и в кино будут отличаться друг от друга. Но можно с уверенностью сказать, что оба этих платья будут очень стильными. Даже самые требовательные девушки могут легко подобрать себе образ на разные случаи. Фото платьев 2019-2020 года, модные тенденции которых видно невооруженным взглядом, подтверждают этот факт.

Для особенного случая кутюрье создали вечерние наряды, в которых вы можете выйти в свет. Например, это может быть ресторан или корпоративная встреча.

В статье подобраны образы с самыми актуальным платьями 2019-2020. Большая подборка фото и описаний фасонов приглянется каждой моднице!

Прямые платья 2019. Модные платья 2019-2020: тренды и особенности

Если вы думаете, что модными трендами вас уже невозможно удивить, знайте — вы ошибаетесь! Платья 2019-2020, фото, новинки и фасоны которых здесь, непохожи на старые модели. Конечно, дизайнеры при создании этих волшебных образов вдохновлялись женской красотой.

Любой задуманный вам образ легко воплотить в жизнь при помощи трендовых решений. Кажется, кутюрье не забыли никого: от нежных девушек до роскошных женщин. Нужно отметить, что подходящие платья смогут найти девушки всех типов сложения. Это не может не радовать, ведь именно такое разнообразие очень украшает нашу жизнь.

Каждая жизненная ситуация — от похода на работу до свидания — требует своего подхода. Неудивительно, что мода помогает женщинам выразить себя наилучшим образом!

Платья прямого покроя для полных. Прямое платье для полных женщин

Платья прямого покроя для полных. Прямое платье для полных женщин

Любая женщина вне зависимости от возраста и комплекции хочет выглядеть превосходно, и это вполне естественно. Прямое платье для полных женщин создано для того, чтобы доказать не только представительницам женского пола, но и всему миру, что пышные формы – это красиво. Благодаря особенностям кроя, такие платья позволяют скрыть излишнюю полноту и подчеркнуть главные достоинства пышной фигуры.

Современные дизайнеры дополняют модели своих платьев различными элементами, которые визуально стройнят фигуру. Как правильно выбрать платье, с чем его носить и на чем остановить свой выбор, чтобы выглядеть модно?

Какие модели прямого кроя популярны

Модный сезон 2016 года порадовал полных барышень интересными моделями платьев прямого кроя. Каждый экземпляр по-своему прекрасен и уместен в том или ином образе:Платья с несколько завышенной талией подойдут тем, кто хочет подчеркнуть главное достоинство пышного силуэта – грудь. Резинка или тонкий пояс скрадет несколько килограммов в области живота, а V- образный или квадратный вырез горловины придадут женственности. Длина таких платьев может варьироваться, так что девушкам можно разгуляться.

Платье прямое с рукавом. Варианты прямых фасонов с рукавами 16

Платье прямое с рукавом. Варианты прямых фасонов с рукавами 17

  1. Платье прямого кроя средней длины подойдет для тех, кто может похвастаться подтянутыми икроножными мышцами. Подобное платье идеально впишется в деловой образ. Оно допускается как прямым, так и ассиметричным. Такую модель всегда стоит сочетать с туфлями на высоком каблуке.
  2. Приталенные платья миди подойдут полным дамам, если эта приталенность будет умеренной. Такие платья частенько дополняют широкими поясами, а также элементами декора в области талии. Если девушку смущает полнота рук, она может смело выбрать модель с удлиненным рукавом, которая сейчас на пике популярности.
  3. Платья – халаты разнообразят каждодневный образ. Наиболее популярными сейчас считаются сдержанные и лаконичные модели из джинсовой ткани. Часто их пополняют поясами, но могут носить и просто так.
  4. Платья с рисунком подойдут для барышень с легкой и средней полнотой. Важно, чтобы узор имел вертикальное направление, был более темным в районе талии и широкой части бедер. Только тогда вы сможете визуально удлинить силуэт и таким образом скрыть лишние килограммы.

Прямое платье миди. Стили и фасоны

Платья миди бывают совершенно разных стилей. Здесь не существует никаких ограничений. Также эта одежда не имеет возраста. Длина миди одинаково удачно выглядит на юных девушках, молодых, взрослых, зрелых женщинах. Фасон платья следует подбирать исходя из особенностей фигуры. Так удастся скрыть некоторые недостатки, подчеркнуть достоинства телосложения. Модели миди отличаются многофункциональностью, подходят на любой случай жизни – на каждый день, для вечеринки, в офис, в гости, на прогулку, торжество, свидание, для отдыха.

Известный кутюрье, основатель французской моды и стиля Кристиан Диор обожал платья миди. По его мнению, это самая элегантная, изысканная и утонченная длина из всех существующих.

Фасоны, которые лучше всего подходят для создания модных образов:

  1. Футляр. Прямое лаконичное платье миди хорошо сидит на фигуре «песочные часы» или «прямоугольник». Это оптимальный вариант одежды для офиса, деловых встреч. Небольшая асимметрия или интересное сочетание цветов добавит образу новизну и оригинальность. При этом аксессуары должны быть неброскими. К модели футляр лучше всего подойдут классические лодочки.
  2. Клеш. Драпировки или складки на юбке скроют полные бедра, подчеркнут тонкую талию. Это идеальный вариант для фигуры А-типа. Замечательно смоделирует силуэт платье-халат длиной миди с запахом при Т-образном телосложении. Не следует экспериментировать с подобными фасонами, если есть излишний объем в области живота и боков. Обувь лучше подбирать на каблуке, высота которого должна соответствовать росту.
  3. Облегающее платье. Это вариант для стройных женщин, имеющих фигуру, близкую к идеалу. Следует учесть, что в такой одежде все недостатки будут сразу же бросаться в глаза. Для пошива красивых платьев используется трикотаж, кружево, гипюр, шелк, атлас, парча, бархат. Немного блеска в виде напыления или дополнительных сверкающих элементов добавит образу роскошь и благородство. Обувь лучше подбирать на каблуке в соответствии со временем года.
  4. На бретелях. Открытыми плечами и глубоким вырезом можно обыграть пышную грудь, однако широкие лямки более практичны и удобны в носке. Особенно модными среди молодежи считаются узкие платья-майки, модели с бретелью-петлей на одно плечо. Обладательницам излишних объемов в области рук лучше избегать подобных моделей. Легкие платья миди на бретелях рекомендуется носить с открытой обувью – сандалиями, босоножками, сабо, мюлями, биркенштоками.
  5. Оверсайз. Эта модель вписывается в спортивный или стиль кэжуал. Безразмерное платье оверсайз длиной миди подчеркнет изящество худенькой девушки и скроет излишний объем полной фигуры. Массивные икры рекомендуется скрыть удлиненным вариантом одежды, доходящим практически до щиколоток. Здесь более уместной считается обувь на плоском ходу. Сочетаются свободные платья миди с кроссовками, мокасинами, слипонами, кедами, лоферами, сапогами или ботинками.

Платье прямого кроя выкройка. Итак…, что такое выкройка – основа?

Если выразиться образно – то это слепок с вашего тела. Это ваш индивидуальный отпечаток. Любая вещь, сшитая по ВАШЕЙ выкройке-основе, будет идеально сидеть на ВАШЕЙ фигуре.

Да, вы не ослышались – ЛЮБАЯ ВЕЩЬ может быть сшита на основе одной-единственной выкройки . Все-все модели платьев – рождаются, моделируются, и шьются из одного источника – это выкройка-основа.

Я вам сейчас докажу на примере. Даже на трех примерах – в виде фото и картинок.

Вот первое фото (внизу). Наша выкройка основа – это, по сути, ваше платье-футляр (то, которое идеально садится по фигуре). Платье, сшитое по вашей выкройке основе, будет повторять все изгибы вашего тела. Вот это простое платье-футляр сшито по обычной выкройке-основе. Видите, оно как гипсовый слепок с фигуры девушки.

И вы уже сегодня, нарисовав выкройку-основу, можете смело делать раскрой на ткани – и у вас получится вот такое платье. Единственное, что вы может изменить вырез горловины – придав ему ту форму, которая подходит вашему овалу лица.

Все остальные (любые-прелюбые) модели платья – это просто модификация платья-футляра – фантазии на свободную тему.

Вот как это происходит в мире моды.

Однажды модельер подумал… «А что, если лиф платья вверху будет держать на плечах круглая кокетка (желтые очертания – рис ниже), а сам лиф будет выполнен в виде встречных треугольников внахлест (красные очертания – рис. ниже). В результате получилось то, что мы видим на фото внизу.

Красиво? Красиво! На чем основывал свои фантазии модельер? На выкройке-основе. И вы можете придумать что-то свое. У нас – у женщин – просто уйма фантазии.

Кстати — раз уж мы тут заговорили о круглой кокетке — на данном сайте уже есть одна моя статья по созданию платья для девочки на круглой кокетке простое и платье на круглой кокеткес воланами.

А другой модельер подумал : «А что если придать платью-футляру более свободный крой – сделать поширьше. А линию плеча сделать подлиней, чтобы она свисала на руку». И в итоге рождается новая модель (фото внизу) – тоже очень красиво. И очень просто.

Вы тоже так сможете. Если будете ПОНИМАТЬ, из чего состоит выкройка-основа . И по каким законам она существует.

Именно поэтому я не хочу вам тупо дать инструкцию по созданию выкройки-основы (типа «начетите линию из точки П6 к точке П5 и отметьте место ее пересечения с линией Х очередной точкой…» — тьфу!).

Я хочу разбудить в вас чуечку . Я хочу чтобы вы почувствовали выкройку, познали ее душу. Инаучились видеть какой простой по сути чертеж скрывается за фотографией любого, даже замысловато скроенного, платья.

Поэтому ближайшие 30 минут мы не будем ничего чертить — мы прогуляемся по самой выкройке. Познакомимся со всеми ее элементами – узнаем, для чего служит каждая линия, и почему она находится именно здесь и нарисована именно так.

После такой «познаватеьной прогулки» вы почувствуете радостную ясность понимания всего-всего-всего. Как будто вы уже много раз рисовали выкройки-основы. И за чертеж возьметесь с чуством того, что это пара пустяков. Ха! Делов-то!

Как сказал мудрец : «Мы боимся только того, чего не можем понять и объяснить логично. Но как только пугающая нас вещь становится нам понятной – она перестает вызывать у нас страх.»

Так пойдем же и приручим этого «страшного зверя» – выкройку-основу. Приручим и нарисуем за 20 минут. Да-да за 20 минут – потому что после прогулки – чертеж выкройки покажется вам старым и хорошо знакомым простым рисунком – как решетка для игры в крестики-нолики.

Прямое платье до колен. Особенности фасона

Прямое платье — это классика. У каждой женщины должна быть такая вещь. Модель прямого фасона станет беспроигрышным вариантом как для торжественного выхода, так и для наряда в стиле casual.

Прямой крой, различные цвета и оттенки тканей, длина — все эти элементы как кусочки пазла, из которых создаются неповторимые модели прямого силуэта. Модель напоминает колонну с квадратной или округлой горловиной, что не мешает создавать утонченно элегантные образы.

При пошиве прямых платьев используют самые разнообразные ткани. Летние модели шьют из легких, струящихся моделей, а для осенне-зимнего периода — из костюмных тканей, шерсти, трикотажа.

Шикарно выглядят модели прямого кроя из кружева, парчи, шелка.

В платье лаконичного силуэта приветствуется богатство цветовой палитры, сочетание всевозможных фактур, принтов. Для летних нарядов актуальны мотивы пейзажей и изображения животных.

Дополняют и привносят нотку стиля следующие элементы: карманы, манжеты, молнии. Они не только делают вещь интереснее стилистически, но и обогащают его функционально, делают более практичной. Но, несмотря на многообразие моделей, эталоном одежды прямого силуэта во все времена остается черное платье Шанель.

Преимущества платьев прямого кроя:

  • идеально подходят для стройных женщин любого роста, а при грамотном сочетании с аксессуарами для дам, склонных к полноте;
  • универсальные в применении (подходят для любого мероприятия);
  • лаконичный крой прямого силуэта отлично сочетается с другими элементами гардероба;
  • вещи сочетаются с яркими, объемными аксессуарами;
  • прямой силуэт эффектно подчеркивает женственные изгибы фигуры.

Прямое платье до колен. Особенности фасона

Прямое платье до колен. Особенности фасона

Прямое платье до колен. Особенности фасона

Прямое платье до колен. Особенности фасона

Прямое платье до колен. Особенности фасона