Я - леди

Верь в мечту

Платье с бахромой длинной. Преимущества и недостатки

14.10.2019 в 22:58

Платье с бахромой длинной. Преимущества и недостатки

Бахрома является любимым элементом в весенне-летней коллекции многих модных дизайнеров. С 2013 года ей украшали сумки, обувь, прошлым летом декор перешел на одежду. Платья с бахромой из кожи, шнуровки, ткани, стекляруса или перьев можно увидеть у Versace, Christian Dior, Nina Ricci, Celine, La Perla. Модели у Calvin Klein полностью выполнены из вертикальной струящейся полоски.

Изначально бахрому из тонкой мягкой кожи использовали индейцы Америки. Затем в 20-30 годы прошлого века модницы носили коротенькие платья, которые зрительно казались длиннее за счет бахромы. В 60-70 годах рваная или изрезанная полоска на одежде стала символом субкультуры хиппи, а затем – частью стиля бохо.

Популярность бахромы в наши дни связана со следующими причинами:

  • Разнообразие тканей и фактур. Одежду, включающую объемные элементы, шьют из любых материалов. В зависимости от дизайна и ткани получаются совершенно разные платья.
  • Скрывает недостатки. В зависимости от расположения бахромы можно придать объем бедрам, груди. Если нужно зрительно вытянуть пышные формы, используется длинная вертикальная тесьма.
  • Создает объемное движение. Особенно полюбились такие платья танцорам. Бахрома повторяет все движения, плавно струится.
  • Разнообразие стилей. Платье с бахромой – это достаточно широкое понятие. Можно приобрести стильную одежду для повседневного образа или для похода на вечеринку.

Данный декор актуален, выглядит необычно и экстравагантно. Но если бахрома выполнена из некачественной ткани, одежда может смотреться неряшливо. Тонкие легкие нити иногда путаются при движении.

Платье с бахромой длинной. Преимущества и недостатки

Платье с бахромой длинной. Преимущества и недостатки

Платье с бахромой длинной. Преимущества и недостатки

Платье с бахромой 2019. Модные платья 2019-2020 года: тренды, модные фасоны и особенности выбора

Что еще можно придумать нового и чем удивить многих барышень в выборе модного платья – скажет не одна дама… А вот дизайнеры неустанно удивляют и демонстрируют нам все новые и новые наряды, не только удивляя, но и вдохновляя на создание волшебных и самых лучших образов.

Каким будет модное платье 2019-2020 года – предлагаем вам поскорее узнать…Платье с бахромой 2019. Модные платья 2019-2020 года: тренды, модные фасоны и особенности выбора

Стильные и привлекательные платья футляр и платья А-силуэта станут прекрасным выбором для офиса. Для вечеринки можно выбрать коктейльные платья 2019-2020 года, которые подчеркнут прекрасную фигуру и стройные ножки.

А вот модные платья в пол и пышные к низу, с глубокими вырезами и разрезами, красивые атласные и прозрачные наряды станут прекрасным вечерним нарядом, который позволит выглядеть не просто красиво, а восхитительно и запоминающе.

Из тканей стоит выбирать модный бархат, атлас, шелк, кожу, деним, кружево и сеточку, для холодного времени года – шерсть, в которых продемонстрированы лучшие наряды сезона 2019-2020.

Трендовые цветочные и геометрические рисунки на модных платьях сезона, что придадут наряду нежность и утонченность, или сдержанность и лаконичность. Кроме того, правильно подобранный принт поможет скорректировать фигуру, скрыть недостатки либо подчеркнуть достоинства.Платье с бахромой 2019. Модные платья 2019-2020 года: тренды, модные фасоны и особенности выбора

В качестве декора дизайнеры предлагают нам модные платья с бахромой, пайетками, перьями, мехом, цветочные аппликации, а также платья с плиссировкой, оборками, драпировкой, рюшами, бантами.

В зависимости от того, для какого мероприятия вы ищете наряд, можно подобрать красивое платье в разных стилях, силуэтов и фактурах. А наиболее трендовые платья сезона предлагаем рассмотреть более подробно далее.

Платье с бахромой сшить. Как сшить платье с бахромой

Платье, отделанное бахромой, - стильный и модный элемент гардероба девушки. Его можно одеть в театр, ресторан или на торжественную вечеринку. Оно всегда будет нарядным, несмотря на то, из какого материала сшито и какого оно цвета. Бахромой украшают платья разных фасонов, такую отделку используют не только по краю, но и по всему изделию.

Платье с бахромой сшить. Как сшить платье с бахромой

Вам понадобится

  • Ткань, ножницы, нитки для шитья, выкройка платья, бахрома для украшения.

Инструкция

1

Выберите в журнале по кройке и шитью либо в интернете фасон будущего платья . Если вы только учитесь шить, то постарайтесь выбрать модель попроще. Обратите внимание на платье - футляр или сарафан- майку . Эти модели всегда в моде, и шить их достаточно легко. Определитесь – украшать бахромой будете по краю либо по всему платью, какой длины будет отделка.

2

Сделайте измерения по линии талии и бедер. Иногда бывает, что ваши мерки не совпадают с мерками выкройки. В таком случае, когда вы будете переносить выкройку на кальку, нужно чертеж подкорректировать по вашим размерам, чтобы платье село идеально.

3

Подберите ткань для платья и бахрому в цвет. Подготовленную выкройку переведите мелком на ткань. Вырежьте детали. Обязательно сделайте припуски на швы.

4

Нитками контрастного цвета сметайте все швы. Начните с выточек, если они есть. Затем сметайте основные швы. Если в платье будут рукава, то сшейте их. Плечевые срезы рукавов должны быть больше проймы. Присборьте равномерно рукав по линии плеча и втачайте его в пройму.

5

Примерьте платье, наметьте линию подгиба. Будет лучше, если примерять будете с обувью, с которой предполагаете носить изделие. Подгоните платье по фигуре, уберите лишнее. Посмотрите, все ли линии ровные.

6

После того, как платье примерили, можно шить на машинке. Сначала сшейте вытачки, затем боковые швы и только после рукава. Все стежки должны быть одинаковой длины, а строчка ровной. Уберите нитки, которыми стачивали платье. Разутюжьте швы.

7

Далее оформите низ платья. Подол подрубите потайным швом либо сделайте подгиб с помощью швейной машинки.

8

Обработайте горловину. Если вы выбрали легкое платье, то горловину обработайте косой бейкой. Если платье будет из плотной ткани, то заранее выкроите обтачку. Совместите ее с платьем лицевыми сторонами, пристрочите. Далее выверните ее на изнаночную сторону, сметайте и тщательно проутюжьте. Сделайте отстрочку по краю горловины.

9

Готовое платье украсьте бахромой. К лицевой стороне приложите бахрому и сделайте машинную строчку. Если же бахрома широкая, то лучше сделать вторую параллельную основной строчку.