Я - леди

Верь в мечту

Платье с рукавом прямое. Фасоны прямых платьев

04.10.2019 в 23:22

Платье с рукавом прямое. Фасоны прямых платьев

Фасон платьев прямого кроя средней длины. Отличный вариант для работы в офисе. Можно сочетать с пиджаками и лёгкими куртками. Платье создаст образ деловой женщины, но при этом умеющей изящно одеваться. Короткие платья прямого покроя. Такое платье идеально подойдёт для свидания, лёгкой прогулки или посиделок в кафе с подругами. Прекрасна модель с рукавом - это само олицетворение женственности! А если ещё она и с карманами, то образ кокетливой, женственной особы вам гарантирован.

Платье с рукавом прямое. Фасоны прямых платьев

В моде прямое короткое платье бежевого цвета

Длинные платья прямого кроя. Замечательный вариант свадебного или вечернего платья.Девушки невысокого роста и с особенностями фигуры просто обожают такой фасон - можно встать на каблуки и просто закрыть ноги, если не хотите их показывать. Очевидный плюс такой модели - возможность носить её в качестве повседневной одежды, разумеется, если правильно подобрать аксессуары и дополнить платье другой вещью. Платья коротких фасонов из трикотажа. Трикотаж всегда будет в моде, а сшитое из него платье хорошо подойдёт для работы, встречи с друзьями, уикенда и прочих ситуаций. Платья прямого кроя с рукавом. Это зимний вариант - такую модель лучше носить в холодное время года. Особенно популярен рукав "три четверти" - он придаёт платью утончённость и элегантность.

Платье с рукавом прямое. Фасоны прямых платьев

Повседневное платье в полоску с рукавом

Прямое платье без рукавов. Такой фасон, наоборот, больше актуален в летний период. Платье на бретельках создаст обворожительный лёгкий образ, а модель с открытым лифом не оставит вас незамеченной даже в летний зной. Прямое платье из кружева длинных или коротких фасонов. Кружево сейчас на пике популярности в мире моды. Из него шьют абсолютно всё, но платья из этого материала выглядят особенно изысканно. Только следует помнить, что такая модель лучше всего подойдёт для какого-нибудь торжества или выхода в свет.

Платье с рукавом прямое. Фасоны прямых платьев

Платья прямого покроя для полных. Прямое платье для полных женщин

Платья прямого покроя для полных. Прямое платье для полных женщин

Любая женщина вне зависимости от возраста и комплекции хочет выглядеть превосходно, и это вполне естественно. Прямое платье для полных женщин создано для того, чтобы доказать не только представительницам женского пола, но и всему миру, что пышные формы – это красиво. Благодаря особенностям кроя, такие платья позволяют скрыть излишнюю полноту и подчеркнуть главные достоинства пышной фигуры.

Современные дизайнеры дополняют модели своих платьев различными элементами, которые визуально стройнят фигуру. Как правильно выбрать платье, с чем его носить и на чем остановить свой выбор, чтобы выглядеть модно?

Какие модели прямого кроя популярны

Модный сезон 2016 года порадовал полных барышень интересными моделями платьев прямого кроя. Каждый экземпляр по-своему прекрасен и уместен в том или ином образе:Платья с несколько завышенной талией подойдут тем, кто хочет подчеркнуть главное достоинство пышного силуэта – грудь. Резинка или тонкий пояс скрадет несколько килограммов в области живота, а V- образный или квадратный вырез горловины придадут женственности. Длина таких платьев может варьироваться, так что девушкам можно разгуляться.

Платье с рукавом прямое. Фасоны прямых платьев 04

Платье с рукавом прямое. Фасоны прямых платьев 05

  1. Платье прямого кроя средней длины подойдет для тех, кто может похвастаться подтянутыми икроножными мышцами. Подобное платье идеально впишется в деловой образ. Оно допускается как прямым, так и ассиметричным. Такую модель всегда стоит сочетать с туфлями на высоком каблуке.
  2. Приталенные платья миди подойдут полным дамам, если эта приталенность будет умеренной. Такие платья частенько дополняют широкими поясами, а также элементами декора в области талии. Если девушку смущает полнота рук, она может смело выбрать модель с удлиненным рукавом, которая сейчас на пике популярности.
  3. Платья – халаты разнообразят каждодневный образ. Наиболее популярными сейчас считаются сдержанные и лаконичные модели из джинсовой ткани. Часто их пополняют поясами, но могут носить и просто так.
  4. Платья с рисунком подойдут для барышень с легкой и средней полнотой. Важно, чтобы узор имел вертикальное направление, был более темным в районе талии и широкой части бедер. Только тогда вы сможете визуально удлинить силуэт и таким образом скрыть лишние килограммы.

Прямое платье ниже колена. Шёлковые прямые платья-туники и прямые платья-рубашки

Едва весомая шёлковая материя, как нельзя лучше подходит для пошива платья-туники. Прямой силуэт будет эффектно смотреться благодаря почти невесомой текстуре материала. Здесь вы можете поэкспериментировать с длиной. Туника может быть достаточно длинной, при этом спинка и перед изделия могут быть несимметричны.

Платье с рукавом прямое. Фасоны прямых платьев 06

Такой фасон достаточно экстравагантно смотрится и может использоваться для пошива вечерних платьев. Также этот фасон часто применяется для создания пляжных туник. При этом желательно подобрать немнущуюся ткань с пёстрым рисунком.

Туника – универсальный фасон прямого платья. Он подойдёт и худышкам и толстушкам независимо от их роста. Носят наряд без пояса, однако можно пришить на уровне талии пару завязок, которые закрепляют в виде небольшого банта, стягивая бока изделия. Платье становится более приталенным и элегантным.

Платье с рукавом прямое. Фасоны прямых платьев 07

С туникой отлично смотрится бижутерия крупных размеров (бусы, серьги-кольца, массивные браслеты). Широкополая шляпа из плетёной соломки дополнит ваш романтичный образ. На голове можно завязать платок наподобие чалмы. На ноги наденьте сандалии с тонкой подошвой, которые будут держаться на ноге, благодаря тонким переплетающимся застёжкам.

Платье с рукавом прямое. Фасоны прямых платьев 08

Прямые платья-футляры из костюмной ткани

Под термином костюмная ткань подразумевается качественный материал с добавлением шерстяной нити. Благодаря приталенному фасону платье на манер футляра окутывает тело, подчёркивая тонкую талию.

Платье с рукавом прямое. Фасоны прямых платьев 09

Внешне силуэт напоминает песочные часы. Ваш костюм можно дополнить узким ремешком из натуральной кожи или брошью. На ноги наденьте туфли-лодочки на невысоком каблуке. Неплохо смотрится с платьем-футляром сапоги с облегающим ногу голенищем. Лучше подобрать модель мягкой замши.

Платье с рукавом прямое. Фасоны прямых платьев 10

Прямое платье до колен. Особенности фасона

Прямое платье — это классика. У каждой женщины должна быть такая вещь. Модель прямого фасона станет беспроигрышным вариантом как для торжественного выхода, так и для наряда в стиле casual.

Прямой крой, различные цвета и оттенки тканей, длина — все эти элементы как кусочки пазла, из которых создаются неповторимые модели прямого силуэта. Модель напоминает колонну с квадратной или округлой горловиной, что не мешает создавать утонченно элегантные образы.

При пошиве прямых платьев используют самые разнообразные ткани. Летние модели шьют из легких, струящихся моделей, а для осенне-зимнего периода — из костюмных тканей, шерсти, трикотажа.

Шикарно выглядят модели прямого кроя из кружева, парчи, шелка.

В платье лаконичного силуэта приветствуется богатство цветовой палитры, сочетание всевозможных фактур, принтов. Для летних нарядов актуальны мотивы пейзажей и изображения животных.

Дополняют и привносят нотку стиля следующие элементы: карманы, манжеты, молнии. Они не только делают вещь интереснее стилистически, но и обогащают его функционально, делают более практичной. Но, несмотря на многообразие моделей, эталоном одежды прямого силуэта во все времена остается черное платье Шанель.

Преимущества платьев прямого кроя:

  • идеально подходят для стройных женщин любого роста, а при грамотном сочетании с аксессуарами для дам, склонных к полноте;
  • универсальные в применении (подходят для любого мероприятия);
  • лаконичный крой прямого силуэта отлично сочетается с другими элементами гардероба;
  • вещи сочетаются с яркими, объемными аксессуарами;
  • прямой силуэт эффектно подчеркивает женственные изгибы фигуры.

Прямое платье до колен. Особенности фасона

Прямое платье до колен. Особенности фасона

Прямое платье до колен. Особенности фасона

Прямое платье до колен. Особенности фасона

Прямое платье до колен. Особенности фасона

Платье прямого кроя выкройка. Выкройка основы платья. Пошаговая инструкция построения выкройки основы платья

Снимите следующие мерки:

Для примера я использую стандарт 48 размера, а вы снимаете мерки со своей фигуры или с фигуры человека, которому собираетесь шить это платье.

Наименование мерок  и условные обозначения

см

 Снятие мерок

Полуобхват груди

48

Эта мерка определяет размер фигуры. Сантиметровая лента должна проходить по выступающим частям лопаток на спине и по самой высокой части груди. Мерку записывают в половинном размере.

Полуобхват бедер

53

Измеряют горизонтально по наиболее выступающим точкам ягодиц, учитывая выпуклость живота. Мерку записывают в половинном размере.

Длина спины до талии

38

Измеряют от седьмого шейного позвонка до линии талии. Мерку записывают полностью.

Ширина спины

18

Измеряют располагая сантиметровую ленту горизонтально между задними углами подмышечных впадин на уровне выступающих частей лопаток. Мерку записывают в половинном размере.

Длина переда до талии

43

Измеряют от линии плеча у основания шеи через выступающую точку груди до линии талии. Мерку записывают полностью.

Высота груди

27

Измеряют от линии плеча у основания шеи до выступающей точки груди. (Этот замер выполняется одновременно с предыдущим).
Мерку записывают полностью.

Центр груди

9,5

Измеряют по горизонтальной линии между выступающими точками груди. Мерку записывают в половинном размере.

Длина плеча

13.5

Измеряют по линии плеча от основания шеи до плечевого сустава. Мерку записывают полностью.

 Длина изделия

110

Измеряют от седьмого (выступающего) шейного позвонка посередине спины до требуемой длины. Мерку записывают полностью.

Прямое платье миди. Тонкости выбора

В текущем сезоне длина миди – фаворит подиумов. Разнообразие силуэтов, тканей и фактур настолько велико, что трудно не ошибиться с выбором. Чтобы определиться, необходимо учитывать рост и особенности девушки.

Классическое миди подразумевает длину ниже колена на одну ладонь. Низ не будет утяжелять образ,если подол заканчивается в сужающемся месте голени. Иначе впечатление в целом будет испорчено.

Силуэт выбираем в зависимости от типа фигуры:

  • Обладательницам спортивной фигуры подойдет платье длины миди А-силуэта — летящий низ и гладкий верх, прямой или прилегающий. Таким образом, узкие бедра визуально уравновесятся с плечами. Такой фасон выгодно подчеркнет стройные ноги, которыми, как правило, отличаются девушки этого типа.
  • Девушкам-«грушам» следует акцентировать внимание на верней части. Им рекомендуется фасон с ярким лифом, декорированным стразами, вышивкой, воланами и темным прямым или зауженным низом, желательно без рисунка.
  • Фигуру «прямоугольник» поможет скорректировать прямой широкий пояс. Идеально подойдут платья в клетку и диагональную полоску. Внимание стоит остановить на силуэтах, приближенных к прямым – платье-футляр подчеркнет стройность.
  • Счастливые обладательницы силуэта «песочные часы» более свободны в выборе, им подойдет любой фасон. Талию можно обозначить лаконичным тонким ремешком.

Имеет значение и обувь, которую вы предпочтете носить под такой наряд. Балетки выбирают самые стройные и высокие девушки с безупречными ногами и узкими лодыжками.

Гармонично будут выглядеть туфли на каблуке или классические ботинки, ведь погода Тюмени не балует модниц.

Прямое платье миди. Тонкости выбора