Я - леди

Верь в мечту

Куртки расклешенные к низу модные. Пуховик 2019: как выбрать и с чем носить?

04.10.2019 в 23:13

Куртки расклешенные к низу модные. Пуховик 2019: как выбрать и с чем носить?

Куртки расклешенные к низу модные. Пуховик 2019: как выбрать и с чем носить?

Женщины и мужчины во многом ценят в одежде практичность. Потому при выборе верхней одежды часто выбор падает именно на пуховики. Что это, как их выбирать и какие существуют фасоны? Об этом и многом другом вам предстоит узнать.

Куртки расклешенные к низу модные. Пуховик 2019: как выбрать и с чем носить? 01

Что такое пуховики

Пуховиком ошибочно называют буквально каждую дутую куртку. Но это ошибка, поскольку истинный пуховик - это только та куртка, внутри которой находится пух.

Куртки расклешенные к низу модные. Пуховик 2019: как выбрать и с чем носить? 02

Если ваша цель - приобрести настоящий пуховик, тогда советуем обратить внимание на этикетку. Отыскав там слово DOWN, можете радоваться, поскольку данное обозначение говорит о том, что внутри куртки находится пух.

Куртки расклешенные к низу модные. Пуховик 2019: как выбрать и с чем носить? 03

Что касается самого пуха, то традиционно здесь используются такие виды:

Куртки расклешенные к низу модные. Пуховик 2019: как выбрать и с чем носить? 04

Кто-то спросит, а как же куриный? Нет, он сюда совершенно не годится, и использовать его крайне не рекомендуется. Увы, в дешевых китайских пуховиках часто встречается именно пух куриц. Со временем они могут начать неприятно пахнуть, потому советуем покупать хорошие, проверенные пуховички.

Куртки расклешенные к низу модные. Пуховик 2019: как выбрать и с чем носить? 05

  • Обратите внимание и на слово FEATHER на этикетке. Его наличие сообщает вам, что при набивке пуховика частично использовали перо;
  • Слово Cotton говорит о том, что перед вами ватник, а не пуховичок;
  • Polyester свидетельствует о начинке синтепоном;
  • WOOL на этикетке - это надпись, свидетельствующая про шерстяной ватин внутри куртки.

Куртки расклешенные к низу модные. Пуховик 2019: как выбрать и с чем носить? 06

Куртки расклешенные к низу модные. Пуховик 2019: как выбрать и с чем носить? 07

Если перо еще допускается к использованию в пуховичках, то модели с набивкой из ваты, ватина и синтепона точно не относятся к понятию пуховик.

Куртки расклешенные к низу модные. Пуховик 2019: как выбрать и с чем носить? 08

Многие скажут, что можно со спокойной душой покупать себе якобы пуховик с искусственной набивкой и не тратить деньги на натуральный пух. Но те же синтепоновые куртки быстро теряют свою форму, приходят в негодность утрачивать термозащитные свойства буквально после 1-2 стирок. А при правильном уходе пуховички с утиным и гусиным пухом способны прослужить от 5 до 20 лет.

Куртки расклешенные к низу модные. Пуховик 2019: как выбрать и с чем носить? 09

По сезону

В зависимости от сезона, на который вы собираетесь приобрести пуховик, нужно также смотреть на этикетку изделий. Да, летние модели от зимних легко отличить по толщине. А вот найти визуально разницу между зимней и демисезонной моделью пуховичка достаточно проблематично. Потому смотрим на процент содержания пуха и пера.

Куртки расклешенные к низу модные. Пуховик 2019: как выбрать и с чем носить? 10

Куртки расклешенные к низу модные. Пуховик 2019: как выбрать и с чем носить? 11

  1. Зимние. В них минимальное значение соотношения пуха и пера - 75 к 25. На этикетке это обозначается примерно так - 75/25. То есть пуха здесь 75 процентов, а пера - 25%. Если для вашего региона характерна очень холодная зима, а на улице вы оказываетесь достаточно часто, выбирайте куртки с соотношением 80 к 20 или 90 к 10. Самые теплые пуховики выполнены именно в таких пропорциях и идеально подходят для зимы.
  2. Демисезонные (весенние и осенние). Ранней весной и осенью, когда вечером температура можно серьезно упасть, еще не время отказываться от верхней одежды. К категории демисезонных пуховиков относятся модели, соотношение пуха и пера в которых составляет 50 процентов.
  3. Летние. Пуховик считается одеждой сугубо для холодных периодов года. На деле пуховичок вполне может пополнить ваш летний гардероб. Это обусловлено тем, что в этот сезон вполне возможны похолодания, дожди. Потому нужно иметь в распоряжении одежду, которая защитит от летних капризов погоды. Для этих целей дизайнеры разработали пуховики-жакеты, пуховые пальто с 100%-м содержанием пуха, жилетки с пухом, спортивные пуховички и даже пуховики-футболки. Последний вариант летнего пуховичка - это практически аналог пуховика-жакета с отличием в том, что у первого есть небольшие рукава.

Пуховик женский. Модные фасоны женских пуховиков 2019 фото новинки стильные тенденции

Пуховики давно и прочно обосновались на модных подиумах, поэтому, выбирая тот или иной тип пуховика, женщины прежде всего обращают внимание на модные новинки от именитых дизайнеров. Для зимы дома моды предлагают разнообразие стилей, длин, расцветок и способов простежки.

Пуховик женский. Модные фасоны женских пуховиков 2019 фото новинки стильные тенденцииЛейтмотивом всех модных коллекций остается утонченный и легкий силуэт. Пуховик уже давно перестал быть объемной и массивной одеждой, которая уродует фигуру и прибавляет пару размеров даже самой миниатюрной женщине. В 2017 году в фаворе приталенные силуэты, которые подчеркивают изящные формы своей владелицы. Подобный эффект достигается благодаря: наличию пояса, которым можно подчеркнуть талию; особой простежке в районе пояса, которая позволяет визуально сделать силуэт более подчеркнутым; контрастному сочетанию цветов – выделению тонкой части более светлыми тканями.

Пуховик женский. Модные фасоны женских пуховиков 2019 фото новинки стильные тенденцииСреди пуховиков по-прежнему в моде модели средней длины – до колена или чуть прикрывающие колено. Встречаются также модели длиной до середины голени, однако нужно помнить, что длинные пуховики – это скорее исключение, чем правило. Слишком длинный пуховик может стеснять движения, к тому же зима на улицах отечественных городов не всегда белоснежная: есть вероятность еще и испачкать края одежды в слякоти и грязи.

Пуховик женский. Модные фасоны женских пуховиков 2019 фото новинки стильные тенденцииЧтобы разнообразить привычные модели пуховых пальто средней длины, дизайнеры обращаются к деталям: в моду входят многослойные воротники и сочетание разнообразных фактур простежки. Всеми любимые стразы также не забыты, но в этом сезоне ими не просто декорируют, а создают сложный орнамент или рисунок на мягкой ткани пуховика.

Пуховик женский. Модные фасоны женских пуховиков 2019 фото новинки стильные тенденции