Я - леди

Верь в мечту

Платье с юбкой тюльпан - модно и стильно

16.10.2019 в 10:22

Платье с юбкой тюльпан - модно и стильно

Покупая платье с юбкой тюльпан, стоит учесть свой тип телосложения. Оно лучше подойдет стройным и худым девушкам и молодым женщинам. Дамам постарше желательно отказаться от подобного фасона. Очень хороши для такого фасона яркие и насыщенные цвета. Красная юбка тюльпан придаст ее обладательнице динамичности и женственности. Дизайнеры в таком платье часто сочетают красную нижнюю часть с контрастным по цвету верха - черным или белым.

Конечно, носить такой наряд могут не все. Желательно иметь стройную фигуру, длинные ноги, так как его крой визуально укорачивает рост. Но в некоторых случаях можно скорректировать недостатки фигуры. Если бедра широкие, то черная юбка тюльпан поможет скрыть это, особенно если дополнить поясом и подобрать оптимальную для своего роста длину.

Фасоны и длина платья с юбкой тюльпан достаточно разнообразны:

  • простой, не осложненный крой;
  • с драпировками, карманами; запахом и многослойностью;
  • короткая, средняя и длинная юбка тюльпан.

Самая правильная длина платья с юбкой тюльпан - чуть выше колена. Но женщины экспериментируют, находя для себя приемлемую и желанную. Вариант платья со средней и длинной юбкой не стоит одевать маленьким, невысокого роста девушкам. А вот короткая юбка тюльпан им подойдет идеально.

Дополнения и аксессуары

В принципе, платье с юбкой тюльпан не требует ярких и броских украшений, так как весь акцент делается на особом крое его нижней части. Как правило, верхняя часть смоделирована достаточно просто - прямой облегающий лиф с короткими или длинными рукавами.

Обувь лучше подобрать на высоком каблуке. Можно дополнить незаметными и стильными аксессуарами - тонким лакированным пояском в тон юбке, сумке или обуви.

Для завершения образа можно даже подобрать обувь, колготки одного цвета - это визуально удлинит ноги.

Платье тюльпан с длинным рукавом. Что зависит от длины модели «тюльпан»

От длины фасона тюльпан зависит многое. Например то, кому оно вообще идет. Об этом можно почитать выше. Также, длина изделия диктует некоторые модные правила. О них нужно знать каждой современной моднице. Они потребуются при создании разных вариантов образа – от вечернего до официально-делового.

    Длинные платья тюльпан носят все. Возможно, некоторые из наших модниц даже не знали о том, что в их гардеробе присутствует сарафан такого фасона. Можно открыть для себя нечто новое, посмотрев фото ниже. Длинные модели тюльпан смотрятся отнюдь не строго, как это можно было подумать. Это скорее повседневные и коктейльные платья. Исключением являются только модели длины миди. Они также могут дополнить пляжный образ для вечеринки или прогулки по берегу моря.

      Обратите внимание на длинное платье тюльпан вечернего стиля. Они выполнены из роскошного атласа . Шелк, переливаясь дополняет любой торжественный наряд. В последнее время стали очень актуальными длинные платья с шлейфом. Модель тюльпан даже может быть свадебной.

        Модели миди – это платья тюльпан с длинными рукавами или без них. Выбирая повседневную модель нельзя упускать новинки 2019 года. К ним относятся простые трикотажные изделия. Для делового или капсульного образа приобретите шерстяное платье тюльпан длиной миди.

          Короткие фасоны – самые популярные и удачные. Все благодаря их практичности. Они хорошо выглядят, как на полной, так и на стройной фигуре. Не злоупотребляйте аксессуарами. Фасон выглядит достойно, только если короткое платье тюльпан не утяжелен громоздкими и чрезмерно яркими деталями. Лаконично и сдержанно смотрится модель с длинными рукавами или 3/4 .

Платье тюльпан 2019. Платье-тюльпан

Платье тюльпан сегодня пользуется особой популярностью у молодых девушек. Это не удивительно, ведь юбка, имеющая форму перевернутой чашечки тюльпана, прекрасно подчеркивает стройность фигуры, делая акцент на ногах, и является популярным трендом. Такое платье выигрышно подчеркивает женственность любой девушки и скрывает ее недостатки.

Многослойность

Платье тюльпан 2019. Платье-тюльпан Если добавить к юбке еще слои, то многослойность прибавит определенного шика. Этот прием все чаще используется современными модными дизайнерами, хотя в прошлом многослойность не была популярна из-за ошибочного мнения, что она “утяжеляет” фигуру.

Модель платья-тюльпан появилась в шестидесятых годах и с тех пор очень популярна у дизайнеров модных домов – платья с юбками такого фасона подчеркивают прелесть женских ног – одних из самых желанных и сексуальных частей тела женщины. Такие платья гуру моды рекомендуют носить именно молодым женщинам, так как они помогают создать образ молодой, привлекательной и независимой женщины. Свое твердое “нет” этой модели должны сказать женщины маленького роста – оно “разрежет” фигуру на части, визуально уменьшив и так недлинные ноги.

Платье тюльпан 2019. Платье-тюльпан

Уникальность этой модели, в отличие от вечерних платьев и других фасонов в том, что оно как нельзя лучше скрывает недостатки фигуры, подчеркивая достоинства. Худым девушкам платье-тюльпан добавит объема, полным же – наоборот, поможет скрыть этот недостаток, сделав его выигрышным.

Платье-тюльпан, как и,  зрительно удлинит ноги, если вы подберете колготки одного тона. Помните, чем длиннее юбка платья, тем тоньше и выше должен быть каблук!

Длина платья тюльпана

Если вы обладаете средним ростом, отдайте свое предпочтение длине чуть выше колена, которая считается самой универсальной и оптимальной. Для девушек высокого роста можно допустить и длину ниже колена – они ничем не рискуют, ведь в любом случае ноги всегда будут казаться длинными, а чтобы это визуально “исправить” придется сильно ”постараться”, так что здесь риск минимальный. Ну а короткая длина или мини подойдет практически каждой девушке, но желательно, чтобы ваши икры были очень притягательными и женственными – при такой длине акцент делается именно на них.

Платье тюльпан 2019. Платье-тюльпан

Платье-тюльпан прекрасно подходит для весеннее-летнего сезона, так как оно очень воздушное и легкое. Под такое платье можно смело обувать туфли и босоножки на высоком каблуке, еще лучше, если это будет устойчивая шпилька. Платья-тюльпан светлых тонов подчеркнут ваш загар, а темные тона идеально подойдут для вечера.

Платье тюльпан 2019. Платье-тюльпан

Сегодня платье-тюльпан – это модно, практично, оригинально и выигрышно. Такой фасон должен быть в гардеробе у каждой модницы!

Платье тюльпан с запахом. Кому подойдет

Своим внешним видом платье-тюльпан олицетворяет чистоту весны, поэтому его советуют носить исключительно молодым и юным девушкам. Что касается особенностей фигуры, то оно подойдет практически всем:

  1. Если у девушки достаточно широкие плечи, юбка добавит объема в бедрах и сделает силуэт пропорциональным.
  2. Девушки с типом фигуры «груша» смогут приблизить свой силуэт к «песочным часам», если выберут модель с объемными рукавами или рюшами в области декольте.
  3. Слишком худенькие девушки превратят маленький недостаток в большое достоинство, если выберут модель платья с V- образным вырезом.

Платье с юбкой тюльпан - модно и стильно 04

Платье с юбкой тюльпан - модно и стильно 05

Платье с юбкой тюльпан - модно и стильно 06

А вот кому такого фасона точно следует избегать, так это девушкам слишком маленького роста. Такое платье визуально «разобьет» силуэт на части и сделает ноги короткими. Единственным спасением в данном случае, может стать обувь на каблуке или шпильке.

Платье с юбкой тюльпан - модно и стильно 07

Многие считают, что платье-тюльпан не подходит и для девушек с пышными формами, но это не совсем так. Рассмотрим несколько советов.

Для полных

Идеальной моделью для девушек с выдающимися формами является платье-тюльпан с запахом. Лучше всего такой наряд будет смотреться с обувью на высоком каблуке. Желательно выбирать экземпляры таких платьев с длинными рукавами и средней длины рукавами. Также не следует забывать о выделении талии контрастным поясом. Но все-таки, если у девушки слишком заметный животик, от данной модели следует отказаться, иначе эффект «тюльпана» просто пропадет.

Платье с юбкой тюльпан - модно и стильно 08