Я - леди

Верь в мечту

Платье в клетку для полных женщин. Платья в клетку для полных женщин: секрет идеального фасона 

12.06.2022 в 22:59

Платье в клетку для полных женщин. Платья в клетку для полных женщин: секрет идеального фасона 

Некоторые полные женщины намеренно избегают клетчатых платьев и делают большую ошибку. Правильно подобранный, идеальный фасон поможет сделать фигуру красивее. Некоторые виды клетку визуально стройнят, скрывая живот, пышные бедра. Другие — комбинированные, подчеркивают формы, делая их на вид подтянутыми. Есть и неудачные варианты. Часто — это фасоны платьев, которые не подходят по типу фигуры. Задача выпуска рассказать о том, как не ошибиться при выборе модели. Раскроем главные секреты платьев в клетку для полных женщин.

Дизайнеры уже о нас позаботились

Они создают отдельные линейки одежды для полных женщин. Используются особенные виды клетки, которые способны скорректировать фигуру. Тем, кто любит себя — это не обязательно. Такие полные женщины наоборот стараются подчеркнуть красивые пышные формы. При наличии пикантных частей тела, не нужно забывать о типе фигуре. Именно от этого нужно отталкиваться при выборе клетчатого платья:

  1. Треугольник или груша. Широкие бедра и узкие плечи — главные особенности фигуры. Не подойдет годе, а также а-силуэт, другие фасоны, делающие акцент на нижней части. Нужно выделить плечи, сделать акцент на них. Оптимальный вариант платье-реглан, “летучая мышь”, с вырезом “лодочка”.
  2. Яблоко — талия, бедра и плечи имеют один объем. Подойдут прямые платья, свободного силуэта. Варианты в клетку являются наиболее удачными, при наличии акцента на талию (!). Те же рекомендации уместны для женщин с фигурой “прямоугольник”, “колонна”.
  3. Песочные часы — фасон любой. Однако, избегаем шотландской красно-белой клетки. Она неудачно полнит фигуру. Вместо белого цвета выбираем синий поддон с красным — клетка виши, бербери.

Платье в клетку для полных женщин. Платья в клетку для полных женщин: секрет идеального фасона 

Заменяем неудачные фасоны в клетку на стильные

Плюс выпуска в том, что вы не найдете в нем фото устаревших фасонов платьев в клетку. Нет, найдете. Но, наши стилисты попробуют предложить альтернативу для полных женщин. Попробуем заменить неудачные фасона на новинки 2020 года?

Главная ошибка полных женщин — выбирать платья, которые старят. Если нравится стиль бохо, то обратите внимание на фото ниже. Слева неправильный фасон. Он подойдет для дачи, работы в саду, но не для повседневной носки. Оно старит за счет декора в стиле бохо. Альтернативный вариант — справа на фото. Это простое платье рубашка в клетку. Оно не стройнит, но и не добавит возраст. Главное преимущество — его универсальность. Оно идет всем полным девушкам и взрослым женщинам. Наденьте с ним грубые.

Платье в клетку для полных женщин. Платья в клетку для полных женщин: секрет идеального фасона 

Комбинированные платья в клетку. Длинные платья в клетку

Широкую известность приобрели платья в клетку «виши». Дело в том, что французская актриса Брижитт Бардо в 1959 году сыграла свадьбу в платье в черно-белую клеточку небольшого размера. Сегодня такое сочетание клеток в платьях-блузонах от Derek Lam, который помимо платьев предлагает модницам носить подобные же юбки-карандаши и модные тюрбаны. Казалось бы, как соригинальничаешь с клеткой? Оказывается, можно! Асимметричная мадрасская клетка всегда была любима дизайнерами.

Платье в клетку для полных женщин. Платья в клетку для полных женщин: секрет идеального фасона  02

Коко Шанель, например, придумала для клетки особое название - «гусиная лапка», которое было подхвачено мировыми законодателями мод и преобразовано из черно-белых цветосочетаний в сине-красные и т.д.

Платье в модную клетку должно быть в каждом гардеробе. Чтобы выглядеть в таком наряде элегантно, достаточно подобрать однотонный шарфик (в тон клетки или по контрасту). Что касается туфель, то с платьем в клетку можно носить и шпильки, и кроссовки. Такая уж универсальная это одежда! Но колготки в полоску в сочетании с платьем в клетку лучше не надевать. Следуя классическим советам, как носить платье в клетку, мы сначала с недоверием воспринимаем то, что предлагает нам сегодня Delpozo – дизайнер использовал ткань в клеточку в качестве дополнения к ткани с крупными ярки цветами, например, блуза – в клетку, юбка – тех же цветов, но с цветочным принтом, и наоборот. Воланы приветствуются! С обувью – вплоть до элегантных Christian Louboutin.

Платье в клетку для полных женщин. Платья в клетку для полных женщин: секрет идеального фасона  03

Не столь экстравагантны платья, предлагаемые большинством модельеров – верх - по фигуре, внизу – плиссе. В этом сезоне – сиреневый с черным, причем, сумка обязательно или сиреневого или черного цвета. В качестве модных аксессуаров – ремни, пряжки, шнуровки.

Платье в клетку может скрыть своим четким геометрическим узором наличие небольшого животика у беременной, умело подобранный фасон сделает совсем другой фигуру, подчеркнет или скроет достоинства и недостатки. Будь вы бизнес-леди или светская львица, вам не избежать модного платья в клетку.

Выкройка платья в клетку для полных. Давайте разберемся, как кроить из ткани в клетку

Во-первых, для начала нужно определить, какая клетка вам досталась — равномерная или нет и найти рапорт клетки.

Что такое рапорт?

Это повторяющийся узор клетки. Если клетка имеет симметричный рапорт, она равномерная. Если рапорт несимметричный, то клетка неравномерная.Платье в клетку для полных женщин. Платья в клетку для полных женщин: секрет идеального фасона  04Пример равномерной клетки. Полоски клетки повторяются по цвету и размеру в обоих направлениях. Рапорт выделен от начала до начала повторяющейся клетки.Платье в клетку для полных женщин. Платья в клетку для полных женщин: секрет идеального фасона  05Пример неравномерной клетки. Полоски внутри рапорта разные по цвету и в обратном направлении не повторяются.

Для чего важно еще в магазине определить рапорт клетки?

Дело в том, что клетка требует подгонки рисунка. А подгонка идет в пределах одного рапорта клетки. Поэтому ткань для подгонки рисунка нужно брать больше как минимум на один рапорт клетки. В сложных изделиях, например, для жакета, блузки, пальто, плаща потребуется дополнительно 2−3 рапорта клетки для подгонки. А рапорты бывают разные — от нескольких сантиметров до полуметра в сложных клетках. Это нужно учитывать при выборе и покупке ткани. Почему для юбки, например, нужен только один дополнительный рапорт, а для блузки уже два? Потому что выкройку юбки в большинстве случаев мы раскладываем на ткани в один ряд, а вот для блузки детали рукава укладывают уже вторым рядом. Здесь и пригодится дополнительный рапорт клетки для подгонки деталей. Как это ни банально, лучше всего взять выкройку с собой в магазин и там ее разложить (хотя бы приблизительно) на ткани, либо брать ткань с хорошим запасом. С расходом ткани определились, с рапортом тоже, теперь приступаем к раскрою. Для начала нужно проследить, чтобы при декатировке не растянуть ткань утюгом, иначе узор клетки неминуемо сместится.

Платье в клетку трапеция. Какие виды клетки бывают?

Клетка поражает своей универсальностью. Практически она применима везде: начиная от нижнего белья и заканчивая верхней одеждой . Огромное количество актуальных моделей, выполненных из ткани с этим рисунков в самых разных стилях, поражает своим разнообразием. Этот принт великолепно смотрится также в домашнем текстиле (полотенца, шторы, скатерти, покрывала и т.д.).

Еще одна удивительная особенность ткани в клетку заключается в том, что модели, выполненные из нее, могут выглядеть изысканно, стильно, официально, романтично, строго, сексуально, но никогда вульгарно в отличие от тех же анималистичных принтов, требующих большого чувства вкуса и стиля.

Сегодня известно несколько разновидностей этого рисунка, пользующихся неизменным успехом у модельеров:

  1. Шотландская клетка или тартан , считающаяся родоначальницей всех существующих сегодня разновидностей клетчатого материала, несмотря на свидетельства историков моды и археологов, утверждающих, что клетчатые изделия встречались в Древнем Египте и Древнем Риме. Ткань, предназначенная для пошива килта и являющаяся признаком клановой принадлежности вольнолюбивых шотландских горцев, отличается цветовым разнообразием.
  2. Специалисты выделяют «Блэк уотч» или «черный дозор» , характеризующийся пересечением фиолетовых и темно-зеленых полос и имевший изначально милитаристский характер.
  3. Burberry – пересекающиеся полоски черного, красного и белого цвета на песочном фоне, которые стали настоящим символом Британии.
  4. Гленчек или «принц Уэльский» , поражающий элегантным сочетанием приглушенных белых и черных оттенков с редким вкраплением коричневатого или серого и т.д.
  5. «Виши» или французская клетка , всегда двуцветная, причем один из цветов обязательно белый. Изначально предназначалась для постельного и домашнего текстиля, но впоследствии триумфально перешла на очаровательные летние женские платья.
  6. «Куриная лапка» («пье-де-кок»), «гусиная лапка» («пье-де-пуль»), «собачий зуб» . Все эти очень выразительные названия используются для обозначения двухцветного геометрического узора, состоящего из асимметричных линий и абстрактных многоугольников. В классическом черно-белом варианте пользовался большой любовью великой Коко Шанель.
  7. «Пепита» , очень похожая на куриную лапку, отличается от нее тем, что квадратики имеют затейливые завитушки
  8. Мадрасская клетка имеет индийское происхождение. Обычно это хлопчатобумажная ткань с ассиметричным клетчатым рисунком в ярких цветах.
  9. Таттерсолл – символ английской сельской жизни
  10. Аргайл — сочетание косых ромбов, чаще всего встречающееся в трикотажных изделиях.

Источник: https://iamledi.info/stati/plate-v-kletku-krupnuyu-dlinnye-platya-v-kletku

Фасоны платьев из ткани в клетку. Платье в клетку — тенденция сезона

Модницы в этом сезоне обречены носить платье в клетку. И им есть, из чего выбирать. Модные тенденции предлагают множество стилей: от классического яркого и цветного или черно-бело-красного до более смелого стиля гранж. Шотландка сезона 2022 года открывает новые горизонты.

Фасоны платьев из ткани в клетку. Платье в клетку — тенденция сезона

Теплое платье в клетку.

Классический рисунок привлекателен тем, что выглядит утонченно и элегантно. Простой и функциональный вариант — платье-рубашка в красно-белую клетку. Если возникает желание попробовать что-то более современное, можно поэкспериментировать с двумя различными рисунками. Например, на платье в клетку можно надеть пальто с горизонтальными цветными полосками.

Красиво смотрятся платья-сарафаны из шотландки длиной по колено. Сочетание спокойных коричневого, голубого и бежевого цветов выглядит нарядно и просто.

Еще один тренд сезона — ассиметричные платья, среди которых однотонные со вставками из клетчатой ткани, а также платья в клетку, полностью сшитые из шотландки. Они создают оригинальное и яркое впечатление. Особенно популярны модели со свободной юбкой, сшитой по косой, и простым верхом без рукавов.

У современных модельеров есть что предложить и любительницам готического стиля. Преемники британского дизайнера Александра Маккуина, чьи работы отражали именно этот стиль, комбинируют в моделях своих платьев шотландскую клетку темных оттенков с мрачным черным кружевом, кожаными перчатками и металлическими цепями.

Шотландку используют также для пошива вечерних приталенных платьев с открытым декольте и длинным подолом. А некоторые стилисты создают свадебные коллекции, где главный фигурант — платье в клетку. Стильно и элегантно смотрится на модницах платье в клетку разной длины: и короткое мини, и миди, доходящее до колена, и макси длиной в пол.

Фасоны платьев из ткани в клетку. Платье в клетку — тенденция сезона

Синее вечернее платье в крупную клетку.

Рисунок ткани в шотландскую клетку, иногда называемый тартан, отличается огромным разнообразием. Ведь у народа из Шотландского Высокогорья ушло много веков на то, чтобы создать этот стиль. Сколько бы ни было у Вас юбок или платьев в клетку, благодаря разнообразию цветов и размеров рисунка, Вы всякий раз будете выглядеть по-другому.

А современные дизайнеры постарались, чтобы внести еще большее вариаций, экспериментируя с цветами и размерами рисунка, с тканями и моделями одежды. Эти эксперименты отражаются в фасонах созданных ими моделей платьев и юбок. Платье в клетку предоставило им наибольший простор для творчества.

Фасоны платьев из ткани в клетку. Платье в клетку — тенденция сезона

Голубое короткое платье в мелкую клетку.