Я - леди

Верь в мечту

Платье в стиле Коко Шанель черное платье. Футляр

05.10.2019 в 12:53

Платье в стиле Коко Шанель черное платье. Футляр

Платье-футляр в стиле Шанель обязательно идёт с замочком на спине. Без этого элемента надеть его просто не получится – крой в сочетании с тканью просто не оставляют такой возможности. Изделие хоть и не облегает до такой степени, что становится второй кожей, но и не весит. Оно удачно балансирует между двумя крайностями.

Важно! Под классический футляр от Шанель стоит попробовать надеть струящуюся комбинацию из очень качественного шёлка. Тонкая вещичка не добавит лишних сантиметров, но позволит платью красиво сидеть на теле.

Платье в стиле Коко Шанель черное платье. ФутлярВ классической интерпретации длина рукава совсем небольшая, но сейчас параметры этой части платья могут быть любыми . Красиво смотрятся модели, в которых рукав выполнен не из твида, а из ажурной ткани или шифона. Однако у утончённого предмета в стиле Коко определённо не может быть рукавчиков, которые диссонируют с общим сдержанным настроением платья. Если ажурные элементы и присутствуют, то они выглядят дорого и выполнены в благородном чёрном цвете.

Вырез если и есть, то незначительный. Демонстрация груди или нижнего белья не входит в планы девушки, старающейся соответствовать духу Шанель . Платье пошито таким образом, что лямочки бюстгальтера спрятаны от посторонних глаз.

Показ ног в канонической версии также не предполагается . Юбка оканчивается в районе колена, немного приоткрывая его. Для удобной ходьбы сзади на подоле есть неглубокий разрез. Эта деталь хороша ещё и тем, что при принятии определённой позы и постановке ног опосредованно позволяет очертить изгиб ягодиц. Но только очертить, а не выставить их напоказ.

Платье Коко Шанель черное. Маленькое чёрное платье

Маленькое чёрное платье  — одна из разновидностей коктейльного или вечернего платья чёрного цвета длиной до колен, которое можно надеть не только днём на работу в офис , но и на торжественный приём, дополнив платье аксессуарами .

Маленькое чёрное платье придумала в 1926 году Коко Шанель в память о погибшем возлюбленном. До того момента чёрный цвет, ассоциировавшийся с трауром , не пользовался успехом, но с приходом маленького чёрного платья стал весьма популярен. Платье, созданное Шанель, прикрывало колени, поскольку она считала колени самой некрасивой частью женского тела. Его также отличали простой полукруглый вырез, длинные узкие рукава и отсутствие излишеств, таких как бахрома , пуговицы , оборки . Позволить себе маленькое чёрное платье могла любая женщина, даже с невысоким доходом, ведь имея одно такое платье, можно было с помощью аксессуаров создать множество комбинаций и каждый раз выглядеть по-разному.

Современный вариант платья значительно отличается от классического: возможен более короткий подол, различные типы воротников , использование кружев , оборок и прочих декоративных элементов. Маленькое чёрное платье присутствует в коллекциях большинства модельеров.

Одним из самых известных маленьких чёрных платьев считается простое платье от Юбера Живанши , которое носила героиня Одри Хепбёрн в фильме « Завтрак у Тиффани » (1961).

.

    Стиль Коко Шанель 2019. Стиль и мода Коко Шанель


    С давних пор маленькое черное платье считается символом безупречного стиля. То же самое мы можем сказать, когда видим изысканный, элегантный костюм, маленькую шляпку и пару изящных перчаток. Легендарный стиль Коко Шанель невозможно перепутать ни с чем другим . Он всегда актуален и безупречен абсолютно для каждой женщины. Так в чем же секрет его неповторимого, уникального обаяния?

    Платье в стиле Коко Шанель черное платье. Футляр 01

    Прежде всего, в простоте линий и форм, в бесконечной элегантности. Ведь не даром существует мудрое выражение: «Все гениальное – просто». Габриэль (Коко Шанель) не любила вычурности ни в чем и, обладая безупречным, изысканным вкусом, руководствовалась именно этой простой истиной. Первые ее коллекции были созданы из недорогих и универсальных материалов – твида и трикотажа, и носили строгий и демократичный характер, доступный в то время многим женщинам.

    Можно сказать, что Коко Шанель сотворила революцию – открыв в 1909 году свой дом моды, она избавила женщин от неудобных старомодных корсетов и сделала повседневную одежду для них комфортной. Женская одежда, в некотором роде, также приобрела черты мужского костюма – короткая стрижка, строгость линий, стрелки на брюках, женские блузы с галстуками и т.д. Заслуга Коко Шанель также и в создание женского брючного костюма-тройки.

    Платье в стиле Коко Шанель черное платье. Футляр 02

    Однако легендарным символом стиля Коко Шанель и по сей день является то самое маленькое черное платье. Оно было создано в 1926 году, как раз в самый расцвет модного дома Шанель и явило собой вызов современной моде со множеством рюшей и оборок. Коко Шанель доказала, что женщина может выглядеть чрезвычайно привлекательно и без множества обильных украшений и драпировок, и главное в ней – это ее собственная суть, загадка и принадлежность к определенному классу.

    Платье в стиле Коко Шанель черное платье. Футляр 03

    Второе место по символизму занимает в стиле Шанель твидовый костюм. Элегантный пиджак и знаменитая юбка-карандаш мгновенно завоевали признание женщин по всему миру и стали любимым предметом гардероба королевских особ, в том числе Жаклин Кеннеди и многих известных актрис Голливуда. Твидовый пиджак Шанель, как правило, был отделан тесьмой или бахромой по краю, имел симметричные карманы и мелкие металлические пуговицы. Твидовые образы прочно вошли в моду и с завидной регулярностью фигурируют в коллекциях самых различных современных дизайнеров.

    Платье в стиле Коко Шанель черное платье. Футляр 04

    Коко Шанель принадлежит и создание знаменитой миниатюрной стеганой сумочки на цепочке , а также костюма-пижамки, которую современные голливудские актрисы не стесняются одевать на светские рауты и появляться в ней в самых различных общественных местах.

    Как и все модные дизайнеры, Коко Шанель не ограничилась созданием только коллекций одежды, она занималась также косметикой и парфюмерией. Знаменитый на весь мир аромат Шанель № 5, созданный в 1921 году при помощи парфюмера Эрнеста Бо стал живой классикой, и еще одним ярким напоминанием о легендарном и неповторимом, звездном и изысканном стиле Коко Шанель.

    Коко Шанель про платье. 25 советов по стилю от Коко Шанель

      Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
      что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
      Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

      Икона стиля, перевернувшая мир моды, создательница маленького черного платья и легендарного аромата «Chanel № 5», великолепная Коко всегда отличалась остроумием и собственнным взглядом на все. Именно эти качества помогли ей стать той, кем она стала: «На свете полно всяких герцогинь, но только одна Коко Шанель», — говорила законодательница моды. И не ошибалась.

      AdMe.ru считает, что никому не повредят советы от женщины с безупречным вкусом.

    1. Остерегайтесь оригинальности — в женской моде оригинальность может привести к маскараду.
    2. Изобретать собственную моду могут позволить себе только молодые женщины. Зрелые и стареющие женщины должны следовать господствующей моде.
    3. Заботу о красоте надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет.
    4. Женщину, одетую в светлое, трудно привести в дурное настроение.
    5. Кружево — самая прекрасная имитация фантазии природы. А жемчуг всегда прав.
    6. В 20 лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в 30 — которое она сделала себе сама, в 40 — то, которое она заслуживает.
    7. Руки — визитная карточка девушки, шея — ее паспорт, грудь — загранпаспорт.
    8. Возраст для женщины не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих.
    9. Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла.
    10. Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит, она была одета идеально.
    11. Лучший модный аксессуар женщины — красивый мужчина.
    12. Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм.
    13. «Когда надо пользоваться духами?» — спрашивает молодая женщина. «Когда хочется, чтобы тебя целовали», — отвечаю я.
    14. Женщина, которая не пользуется косметикой, слишком высокого мнения о себе.
    15. Красота остается, а хорошенькая внешность исчезает. Но женщины почему-то не стремятся быть красивыми, они хотят оставаться хорошенькими.
    16. Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть.
    17. Принято считать, что роскошь — противоположность нищеты. Нет, роскошь — противоположность вульгарности.
    18. Мужчинам нравятся женщины, которые одеты хорошо, но не слишком бросаются в глаза.
    19. Люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото.
    20. Не стремитесь молодиться, в 50 лет уже никто не молод. Но я знаю многих 50-летних, которые выглядят более привлекательно, нежели неухоженные молодые женщины.
    21. Днем будьте гусеницей, а вечером — бабочкой. Нет ничего удобнее, чем облик гусеницы, и ничей облик не подходит для любви больше, чем облик бабочки. Женщине нужны платья ползучие и платья летающие. Бабочка не ходит на рынок, а гусеница не ездит на бал.
    22. Красивое платье может красиво выглядеть на вешалке, но это ничего не значит. О платье надо судить, когда оно на женщине, когда женщина двигает руками, ногами, изгибает талию.
    23. Когда выбираете аксессуары, снимите то, что надели последним.
    24. Главное в женщине не одежда, а милые манеры, рассудительность и строгий режим дня.
    25. Свобода — это всегда стильно.