Я - леди

Верь в мечту

Платье замшевое с кружевом. Модные тенденции замшевых платьев в 2019 г.

08.10.2019 в 00:11

Платье замшевое с кружевом. Модные тенденции замшевых платьев в 2019 г.

Одну из лидирующих позиций в этом сезоне занимает платье-футляр. Это беспроигрышный вариант для деловых, ежедневных и вечерних образов. К подобному наряду отлично подходит жакет в классическом стиле либо кардиган.

Платье замшевое с кружевом. Модные тенденции замшевых платьев в 2019 г.Для вечерних аутфитов удачным выбором станут замшевые изделия, украшенные кружевом. Лодочки и изящный клатч сделают образ более элегантным (фото).

Справка! Изделия из тонкой замши лучше сидят на фигуре. Из плотного материала шьют преимущественно сарафаны и прямые модели.

Платье-футляр

Такой вариант создаёт очень женственный образ и отлично подходит модницам с безупречной фигурой. При выборе подобного платья необходимо уделить особое внимание качеству материала.

Платье замшевое с кружевом. Модные тенденции замшевых платьев в 2019 г.Тонкая и мягкая замша элегантно подчеркнёт силуэт. Светло-коричневое или бежевое платье-футляр отлично подойдёт для офиса. С таким нарядом замечательно сочетается короткий жакет из кожи.

Платье-трапеция

Универсальная модель. Это платье можно носить с обувью на каблуке либо без него. Оно отлично держит форму и подходит представительницам прекрасного пола с любым типом фигуры. Настоящая находка для современных леди.

Платье замшевое с кружевом. Модные тенденции замшевых платьев в 2019 г.Платье-рубашка

Подобный вариант будет отлично смотреться на дамах, обладающих пышными формами. Хорошо впишется в деловой стиль и станет удачным выбором для разнообразных культурно-развлекательных мероприятий. Дополнить такое платье можно тонким ремешком из кожи, объёмной сумкой и обувью на низком каблуке.

Платье замшевое с кружевом. Модные тенденции замшевых платьев в 2019 г.Приталенный силуэт

Такие модели станут отличным выбором для любительниц спортивного стиля. Характерные особенности материала и обманчивая простота подобного фасона отлично комбинируются с разнообразными отделками и вставками из других материалов. Изделие такого типа можно удачно дополнить бомбером, слипонами и украшениями в ретростиле.

Платье замшевое с кружевом. Модные тенденции замшевых платьев в 2019 г.Платье-сарафан

Один из наиболее оптимальных вариантов для изделия из подобного материала. Модели такого типа отличаются максимальной простотой и отлично комбинируются с разнообразными топами, майками и блузками.

Платье замшевое с кружевом. Модные тенденции замшевых платьев в 2019 г.Подобные изделия могут иметь короткие рукава или же не иметь их вообще.

Одежда из замши. Как выбрать и с чем носить одежду из замши

Замша в 2015 году – один из самых востребованных материалов. Кожа обычной выделки или лакированная постепенно сдали позиции, и дизайнеры обратили внимание на замшу, которая очень красиво смотрится в повседневных ансамблях.

Сегодня мы узнаем, как носить одежду из замши и как правильно ее выбрать.

Одежда из замши: правила выбора

Важно различать такие понятия, как замша и нубук. Первая изготавливается из кож всего нескольких животных: оленя, коз, обычно это некрупные животные с пористой или тонкой шкурой. Нубук чаще изготавливается из кожи крупно-рогатого скота. И то и другое имеет искусственные аналоги.

Замша тянется лучше нубука, она более тонкая и хрупкая. Обувь из замши – не очень удачное решение на каждый день. Другое дело, что нубук и замшу часто путают и называют классический нубук замшей, в том числе, и в магазинах. Для изготовления одежды используются более тонкие и эластичные версии этих материалов.

Замшевая одежда очень быстро теряет форму. Иногда достаточно несколько дней неаккуратно ее носить, чтобы после жесткой эксплуатации она растянулась в слабых местах.

Именно поэтому замшевые вещи обязательно должны иметь скользящую подкладку, которая сделает воздействие на этот нежный материал более щадящим.

Изделия из натуральной замши достаточно дорогие, поэтому, если вы впервые собираетесь купить вещь из нее, обратите внимание на аналог. Юбки из искусственной замши смотрятся не хуже, зато они доступнее по цене и не так сильно растягиваются.

То же самое касается платьев из искусственной замши, одно дело, если вы надеваете его редко, на выход, и совсем другое, если регулярно носите на работу – так оно может быстро потерять форму.

Как и с чем носить замшевую одежду?

Замша сочетается с любым текстилем, а также с кожей и мехом. Например, брюки из замши будут хорошо смотреться как с меховым жилетом, так и с кожаной курткой. Собрать ансамбль целиком из кожи довольно сложно, чтобы получить повседневный образ, но с замшей таких проблем нет.

Всегда на пять с плюсом смотрится пальто из замши, это отличный выбор для верхней одежды. Но если пальто или тренчкот без подкладки, то это вариант для осени или весны, в холодную погоду оно будет недостаточно теплым.

Оно будет хорошо смотреться с дорогими аксессуарами: кашемировым шарфом и шапкой, платком из шелка, модной сумкой из дорогой кожи.

Но если в ансамбле есть какое-то изделие из замши, то остальная одежда и аксессуары не должны быть из замши или нубука, пусть это будет одна вещь, особенно, если она крупная – пальто, платье и так далее.

Очень нарядно смотрится белая замша, но за ней нелегко ухаживать. Не стоит приобретать обувь, брюки или пальто из нее, вещь будет слишком маркой. Хороший вариант – недлинная юбка, жакет.

Цветная замша, особенно, насыщенных цветов лучше смотрится в виде верхней одежды. Особенно мило выглядят короткие куртки до талии и пиджаки ярких оттенков: синего, голубого, зеленого, красного.

Сочетать их лучше с обычной повседневной одеждой вроде джинсов и свитера, а также с базовыми цветами. В образ можно ввести и другой замшевый аксессуар аналогичного цвета, но тон должен совпадать. Так, если у вас есть замшевые сапоги и куртка синего цвета, наденьте их вместе с белыми или серыми джинсами и белым свитером или рубашкой.

Тем, кто выбирает юбку из замши на каждый день, лучше остановиться на базовом немарком цвете – это может быть серый, черный, коричневый. Хорошо смотрятся пастельные оттенки, к примеру, бежевые и розовые тона, но светлую замшевую юбку нужно носить аккуратно.

Очень романтично смотрится пастельно-голубая замша. Это может быть объемная сумка, босоножки, жакет, куртка. Такая яркая деталь украсит совершенно любой ансамбль. Например, сумка небесно-голубого цвета из замши подойдет и для летнего лука, и для рабочего гардероба, если вы предпочитаете светлую палитру.

Одна из самых актуальных вещей – платье из замши. Чтобы максимально включить его в свой гардероб, лучше приобрести модель базового цвета, например, черного, и обязательно без рукавов или на бретельках. Несмотря на «летний» фасон, замшу носят только в межсезонье и зимой. Используйте такое платье вместо сарафана, надевая с ним шелковые и шифоновые блузы, тонкие водолазки и так далее.