Я - леди

Верь в мечту

Платья с лампасами 2022. На что обращать внимание при выборе платья

16.02.2022 в 03:23

Платья с лампасами 2022. На что обращать внимание при выборе платья

Правильно подобранное платье способно подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть некоторые изъяны, которые наоборот станут заметны при выборе не очень подходящего платья.

Платья с лампасами 2022. На что обращать внимание при выборе платья

Поэтому берем во внимание следующие особенности.

Платья с лампасами 2022. На что обращать внимание при выборе платья 01

Тип фигуры

Принято выделять 5 типов фигуры:

  • Груша, когда бедра намного шире, чем грудь. Грушевидной форме подойдут длинные платья с облегающим верхом и разлетающейся юбкой;
  • Песочные часы, когда есть ярко выраженная линия талии, а грудь с бедрами равноценны. Такому типу подойдет облегающее во всех местах платье чуть ниже колена;
  • Перевернутый треугольник, когда таз сравнительно узок, а грудная часть и плечи шире, будет выгодно смотреться в платье умеренной длины с довольно массивным низом, который бы компенсировал недостаток размеров в бедра;
  • Квадрат, когда не имеется ярко выраженной талии, а грудь и бедра сравнительно одинаковы по размерам. Для такой фигуры подходят платья с поясом на талии, облегающим верхом и разлетающимся низом, чтобы выделить талию.

Платья с лампасами 2022. На что обращать внимание при выборе платья 02

В соответствии с каждым типом фигуры возможно найти самое лучшее платье, в котором фигура будет очень выигрышно смотреться.

Платья с лампасами 2022. На что обращать внимание при выборе платья 03

Ценовые сегменты

Если ваш бюджет ограничен, то это не беда, поскольку во многих массмаркетах и интернет-магазинах можно найти варианты платьев, которые ничуть не хуже брендовых вариантов. Особенно выгодно платья можно приобрести в интернет-магазинах «Shein», «Lamoda» и «Joom». На этих площадках имеется широкий ассортимент самых трендовых вариантов.

Платья с лампасами 2022. На что обращать внимание при выборе платья 04

Платья с лампасами 2022. На что обращать внимание при выборе платья 05

Платья с лампасами 2022. На что обращать внимание при выборе платья 06

Платья с лампасами 2022. На что обращать внимание при выборе платья 07

Платья с лампасами 2022. На что обращать внимание при выборе платья 08

Платья с лампасами 2022. На что обращать внимание при выборе платья 09

Сезонность

Важно подбирать наряды в соответствии с сезоном, в который вы предположительно собираетесь носить обновку. Модные платья на зиму вряд ли подойдут для весенней носки.

Платья с лампасами 2022. На что обращать внимание при выборе платья 10

По крою верха

По крою верха различают следующие виды платьев:

  1. Платье с запахом на одну сторону появилось в гардеробах полвека назад. Этот наряд с глубоким V-образным вырезом и юбкой в складочку подчеркивает все достоинства фигуры. Используется для праздников или на каждый день.
  2. Платье с американской проймой имеет вырезы от подмышек до горловины. Оно может быть дополнено V-образным вырезом. Выглядит такой тип женственно, но оголяет плечи, поэтому подойдет только для девушек некрупного телосложения.
  3. Платье-рубашка отличается свободным верхом с характерным мужским воротником и рукавами, может иметь пояс, облегать в бедрах. Такой наряд практичен, удобен и напоминает фасон домашних платьев. Длина может варьироваться от короткой до средней.
  4. Платье-поло напоминает одноименную мужскую рубашку. Такую форму можно увидеть на теннисистках – с коротким рукавом, отложным воротничком, с пуговицами или на молнии, приталенные, с юбкой длины мини. Это летний наряд, поэтому изготавливают его из легких дышащих тканей. Классические цвета для такого платья – белый или серый, но современная мода позволяет использовать самые разнообразные расцветки.
  5. Чеонгсам или ципао – это вид китайского платья, напоминающий рубашку. Оно приталенное, имеет воротничок-стойку и косую застежку. Украшено обычно цветочными узорами или изображениями драконов.
  6. Асимметричные платья характеризуются необычной формой горловины, рукавов, карманов, прочих декоративных элементов. Кроме этого, асимметричным может быть и низ изделия. Ярким примером являются фасоны на одно плечо.

Платье спортивного стиля. Спортивные платья: модные модели 2020

Спортивные платья в 2020 году – это не только очень модно, но еще и чрезвычайно красиво, удобно и практично. Они присутствуют в гардеробе огромного количества модниц, которые в одежде ценят не только привлекательность, но и комфорт. Благодаря разнообразию стилей и фасонов, спортивные платья прекрасно дополняют различные образы. Из статьи узнаете, на какие модели следует обратить особое внимание, с чем носить и как сочетать такие платья.

Платье спортивного стиля. Спортивные платья: модные модели 2020

Преимущества спортивных платьев

Платья в спортивном стиле имеют ряд особенностей и преимуществ в сравнении с другими подобными нарядами:

  • Комфорт и практичность. Благодаря особенностям кроя и подбору тканей, спортивная одежда всегда удобна. Такое платье позволяет телу дышать, не стесняет движений, не мнется, не мешает при ходьбе.
  • Соблазнительность и сексуальность. Несмотря на комфортность платьев, дизайнеры предлагают большое разнообразие цветов, фактур и декоративных элементов, с помощью которых наряд позволяет создать женственный и очень привлекательный аутфит.
  • Оригинальность. Благодаря интересному и неординарному внешнему виду, спортивные платья непременно привлекут внимание окружающих и не позволят девушке остаться в стороне.

Еще одно неоспоримое преимущество спортивного платья – универсальность. Ведь оно подходит женщинам различного возраста и комплекции.

Платье спортивного стиля. Спортивные платья: модные модели 2020

Классические фасоны лучше всего подходят стройным девушкам со спортивным телосложением. Однако благодаря неиссякаемой фантазии дизайнеров, сегодня есть множество моделей, которые превосходно выглядят на женщинах с различными формами.

Платье спортивного стиля. Спортивные платья: модные модели 2020

Поэтому полные женщины могут также испытать на себе все преимущества спортивных платьев, ведь мода 2020 подготовила для них множество удачных фасонов. Пышнотелым красавицам следует обратить внимание на наряды с выделенной областью талии, например, с помощью контрастной полосы. Такой принт позволит визуально сделать фигуру стройнее и легче.

Платье спортивного стиля. Спортивные платья: модные модели 2020

Актуальные фасоны

Если думаете, что спортивные платья – это непривлекательно, значит, вы не знакомы с модными трендами на 2020 год. Благодаря стараниям дизайнеров, такие наряды претерпели множество изменений и стали совершенно непохожими на своих предшественников. Сегодня модницы могут самостоятельно подобрать наряд под свой тип фигуры и индивидуальные предпочтения.

На лето

Спортивные модели – идеальное решение для лета. В этом случае предпочтение следует отдать изделиям из натуральных материалов, которые позволят телу «дышать». Среди актуальных моделей особое внимание следует обратить на платья в виде маек или футболок.

Платье спортивного стиля. Спортивные платья: модные модели 2020

Поло

Такое платье отличается наличием воротника, пуговиц и короткого рукава. Такой фасон отлично сидит на любой фигуре. Спортивное платье-поло удобно, оно не мешает активным движениям, поэтому прекрасно подойдет дамам, которые не привыкли сидеть на месте.

Платье спортивного стиля. Спортивные платья: модные модели 2020

Платье спортивного стиля. Спортивные платья: модные модели 2020

С капюшоном

В последние несколько сезонов особую популярность завоевали спортивные платья с капюшоном. Благодаря разнообразию моделей, модницы могут подобрать максимально подходящий вариант, в зависимости от времени года и собственного стиля в одежде: с различной длиной рукавов, открытыми или закрытыми плечами и пр.

Вариаций множество. Неотъемлемый атрибут – капюшон, который делает наряд максимально стильным, а образ невероятно эффектным.

Платье спортивного стиля. Спортивные платья: модные модели 2020

С принтом

Благодаря разнообразию цветов, расцветок и принтов, спортивные платья привлекают к себе внимание как консервативных, так и оригинальных личностей. Первые выбирают спокойные однотонные варианты, тогда как активные и экстравагантные отдают предпочтение более броским нарядам в клетку, горох, с принтами в виде огромных цифр или букв.

Платье спортивного стиля. Спортивные платья: модные модели 2020

Туники

Платье в форме туники – отличный вариант для теплого времени года. Такая модель не мешает активным движениям и превосходно смотрится на любой фигуре. Носить подобный наряд можно самостоятельно или комбинировать с другими вещами, например, леггинсами, колготами, ремнем.

Платье спортивного стиля. Спортивные платья: модные модели 2020

С карманами

Многие модели спортивных платьев оснащены практичными и удобными карманами. Один из последних трендов – платья с несколькими кармашками. Такие модели называют сафари. Они не только выглядят стильно и оригинально, но и являются очень практичным предметом гардероба.

Платье спортивного стиля. Спортивные платья: модные модели 2020

Платье-рубашка

Такое платье чрезвычайно популярно, как у дизайнеров, так и среди модниц. Оно позволят создать красивый образ, скорректировать недостатки фигуры, подчеркнуть достоинства. А все благодаря тому, что платье-рубашка не имеет четко выраженной линии талии, поэтому женщины могут выделить ее самостоятельно с помощью аккуратного ремешка или стильного пояса.

Обтягивающее

Несмотря на то, что такие модели плотно прилегают к фигуре, они не стесняют движений. Дизайнеры предлагают множество вариаций подобных нарядов – с рукавами и без, разной длины, поэтому каждая модница сможет самостоятельно подобрать изделие, которое ей подходит лучше всего.

Источник: https://iamledi.info/stati/plate-s-lampasami-po-bokam-v-trende-6-prichin-pochemu-lampasy-eshche-dolgo-budut-v-trende

Молодежные спортивные платья. Особенности стиля

Спортивные платья отличаются лаконичными линиями покроя, но выглядят эффектно из-за минимального количества отделки, карманов и декоративных вставок. Различают несколько фасонов удобного одеяния, хотя прослеживаются общие черты, относительно которых наряды относят к отдельной категории.
Отличия платьев спортивного стиля:

  • Простота свободного или трапециевидного кроя одежды не стесняет при занятиях спортом, понравится девушкам, ведущим активный образ жизни.
  • Использование при пошиве натуральных тканей, не вызывающих аллергических реакций кожи. Материал по типу замши, оксфорда, денима или трикотажа не мнется при носке, легко отстирывается от пятен. Для пошива вечерних нарядов используются шелковые или шифоновые ткани, приятно обволакивающие тело.
  • Функциональность спортивных платьев придется по вкусу любительницам экспериментов. Грамотно составленный образ выгодно смотрится на прогулке, свидании или на праздничном мероприятии.
  • Цветовая гамма представлена в ярких и приглушенных тонах. Модницы чаще выбирают молочные, кофейные или темные оттенки, создающие домашний уютный образ.
  • Разнообразие моделей в магазинах. Наряды спортивной линейки представлены в любой торговой сети, поэтому не возникнет сложностей при выборе и примерке.

Девушка в стильном платье выглядит соответственно модным тенденциям. Если классические одеяния кажутся скучными и не терпят излишеств, то спортивные наряды оставляют место для творчества и право выбора аксессуаров и обуви.

Молодежные спортивные платья. Особенности стиляМолодежные спортивные платья. Особенности стиля

Молодежные спортивные платья. Особенности стиляМолодежные спортивные платья. Особенности стиляМолодежные спортивные платья. Особенности стиля

Молодежные спортивные платья. Особенности стиляМолодежные спортивные платья. Особенности стиля

Молодежные спортивные платья. Особенности стиляМолодежные спортивные платья. Особенности стиляМолодежные спортивные платья. Особенности стиля

Молодежные спортивные платья. Особенности стиля

Источник: https://iamledi.info/stati/sportivnoe-plate-s-lampasami-modnye-fasony

Спортивное платье 2021. Какие спортивные платья в моде 2021

Мода 2021 дарит огромный выбор цветовых решений в выборе спортивных платьев! Если в классическом образе стоит придерживаться мягких и глубоких оттенков, то, в этом стиле можно встретить практически все цвета: от ярко-салатового, до золотистого. Спортивные модели часто совмещаются в себе сразу несколько ярких оттенков, например, красный, синий и белый. Но можно встретить и платья нежного кремового или пудры.

Спортивное платье 2021. Какие спортивные платья в моде 2021

Важным критерием для выбора модного и удобного наряда является материал изделия. В случае со спортивным платьем, выбирайте только немнущиеся натуральные ткани: хлопок, трикотаж, лен. Они будут неприхотливы в уходе и позволят коже «дышать» даже во время умеренных физических нагрузок.

Что же касается моделей, можно выделить несколько популярных вариантов:

  • Спортивные платья оверсайз . Что в первую очередь хочет девушка, покупая спортивное платье? Правильно, чувствовать себя в нем комфортно. А что может быть удобнее, чем фасон, не сковывающий движения! Оверсайз помогает чувствовать абсолютную свободу, забыть о комплексах, связанных с фигурой, да и выглядит очень стильно!

Спортивное платье 2021. Какие спортивные платья в моде 2021

Спортивное платье 2021. Какие спортивные платья в моде 2021

  • Спортивные платья поло. Это замечательный вариант для повседневной носки: удлиненная рубашка со строгим воротником и, как правило, без рукавов. Она имеет прямой крой, шьется из простых, легких материалов и очаровательно выглядит на разных типах фигур.

Спортивное платье 2021. Какие спортивные платья в моде 2021

  • Спортивные платья макси — носить можно и каждый день, и, при правильном сочетании, надевать на вечерние прогулки или встречи. Но вот для занятия спортом такой вариант не очень подходит. Обычно длина ниже середины голени не позволяет сделать широкий шаг, что вызывает трудности во время бега и упражнений в тренажерном зале.

Спортивное платье 2021. Какие спортивные платья в моде 2021

Спортивное платье 2021. Какие спортивные платья в моде 2021

Единственное предостережение: избегайте облегающих платьев, особенно, если не можете похвастать плоским животом и подтянутыми бедрами. В данном случае обновка может сыграть с Вами злую шутку, визуально добавив несколько килограмм. Для полных женщин больше подходят модные в 2021 спортивные платья свободного кроя.