Я - леди

Верь в мечту

Как сделать идеальное тело в домашних условиях. Здоровое питание

15.02.2022 в 14:16

Как сделать идеальное тело в домашних условиях. Здоровое питание

Ни один комплекс упражнений не сможет подарить человеку идеальную фигуру, если при этом не будут соблюдаться правила здорового питания. Поедая жирную и вредную пищу, злоупотребляя алкоголем и никотином, практически невозможно добиться хороших результатов.

Всем известна истина, что человек есть то, что он ест. Наполняя свой организм правильными, здоровыми продуктами, можно помогать ему на пути к совершенству.

Если возникает вопрос, как сделать свою фигуру идеальной в домашних условиях, то необходимо первым делом подкорректировать свой рацион. Есть необходимо небольшими порциями, 4-5 раз в день, желательно в одно и то же время.

Также необходимо делать упор на продукты, которые помогают сжигать жир. Это обезжиренная молочная пища, имбирь, капуста, огурцы, грейпфрут, зеленый чай, малина, фасоль, ананас, овсянка и корица. Конечно же, данные продукты из правильного рациона должны употребляться в комплексе с физическими упражнениями и достаточным количеством чистой, питьевой воды.

Как можно сделать идеальную фигуру всего за месяц? Диетологи и фитнес тренеры говорят о том, что это вполне возможно. Конечно, если человек сильно себя запустил, то чуда не случится, зато значительно приблизиться к цели получится.

Для этого необходимо:

  • Строить ежедневный рацион на кашах, овощах и фруктах.
  • Отказаться от изделий из белой муки, сладкого, картофеля, бананов.
  • Ежедневно заниматься спортом.
  • Спать не менее 8 часов в день.
  • Потреблять необходимое количество воды в день (около 1,5 – 2,5 л).

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/kak-sdelat-idealnoe-telo-v-domashnih-usloviyah-zdorovoe-pitanie

Упражнения для всего тела в домашних условиях для мужчин. Как составить эффективную программу HICT

Противопоказания

Поскольку протоколы тренировок HICT подразумевают большую интенсивность, следует соблюдать осторожность при назначении их людям с избыточным весом/ожирением, ослабленным, имеющим травмы, пожилым людям, а также имеющим сопутствующие заболевания.

Не рекомендуются изометрические упражнения ("римский стул", планка и боковая планка) людям с гипертонией или сердечными заболеваниями. Изометрические упражнения следует заменить динамическими. Абсолютно всем стоит отказаться от маневра Вальсальвы, особенно для изометрических упражнений. Правильное выполнение требует у участника моральной готовности и физической подготовки, что позволит справиться с большой степенью дискомфорта в течение относительно короткого периода времени. Важно также, чтобы участники HICT понимали правильную форму и технику выполнения упражнений. Как и во всех программах тренировок, рекомендуется предварительное медицинское освидетельствование у врача.

Хотя HICT может эффективно способствовать улучшению здоровья и уменьшению жировых отложений, он может отставать по показателям увеличения абсолютной силы и мощности, общей выносливости и другим специфическим силовым показателям (3). Если целью тренировок являются увеличение этих показателей, то, как и в случае с соревнующимися спортсменами, традиционные программы позволят добиться более высоких результатов.

Выбор упражнений

Упражнения, включенные в HICT, должны:

1. способствовать развитию силы всех основных групп мышц организма;

2. включать упражнения на большие группы мышц для создания соответствующего отягощения и аэробной нагрузки необходимой интенсивности;

3. создавать баланс силы во всем организме (не стоит включать пять упражнений на одну часть тела и только одно — на другую; создать баланс силы вокруг сустава — эффективный способ предотвратить травмы и повысить эффективность движений (1));

4. немедленно адаптироваться и изменяться по необходимости, то есть повышаться или понижаться по интенсивности нагрузки;

5. быть безопасными и подходящими для всех в доступном тренировочном пространстве;

6. обеспечивать взаимодействие с имеющимся спортивным оборудованием (лестницы, скамьи, стены и пр.);

7. легко изменяться, чтобы обеспечивать минимально необходимое время отдыха.

Порядок упражнений

Упражнения во время круговой тренировки должны быть расположены так, чтобы чередовать отдых и работу противоположных групп мышц во время последовательности выполнения на различных станциях. Например, сначала идет станция отжиманий (верхняя часть тела), а после — станция приседаний (нижняя часть тела). Пока тренирующийся выполняет отжимания, нижняя часть тела не испытывает серьезных нагрузок и может в определенном смысле восстанавливаться. Это позволяет нижней части тела вырабатывать достаточно энергии для приседаний с соблюдением механики выполнения упражнений и техники, а также с соответствующей интенсивностью.

Если какое-то конкретное упражнение вызывает значительное увеличение частоты сердечных сокращений или потребности в интенсивности (обычно это динамические упражнения, включающие нижнюю часть тела или все тело), то следующее упражнение должно незначительно снижать частоту сердечных сокращений или интенсивности. Например, за прыжковыми приседаниями может следовать статичная планка или боксерские скручивания.

Цель состоит в том, чтобы обеспечить возможность выполнения серии упражнений в быстрой последовательности с использованием правильной формы выполнения упражнения и соответствующей техники, а также с сохранением высокой интенсивности при минимальном отдыхе между упражнениями.

Количество упражнений

В первоначальных протоколах круговых тренировок было от 9 до 12 упражнений. Идеального рецепта не существует; тем не менее, очень важно для общего составления программы, чтобы нагрузка во время тренировки распределялась соответственно и в необходимой мере. Количество упражнений также будет влиять на длительность тренировки.

Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/fitnes-doma/utrennyaya-zaryadka-dlya-pohudeniya-v-domashnih-usloviyah-dlya-nachinayushchih-o-polze

Подтянутое тело в домашних условиях. О рекомендациях, как поддержать хорошую физическую форму в домашних условиях

Роспотребнадзор напоминает, что для того чтобы сохранить здоровье, необходимо по возможности вести активный образ жизни. Поддерживать хорошую физическую форму можно и с помощью обычной зарядки. ЕРБ ВОЗ подготовил пример комплекса физических упражнений, которые можно выполнять даже в домашних условиях.

Подъем колена к локтю

Коснитесь локтем противоположного колена, чередуя стороны. Выполняйте упражнение в своем темпе. Попробуйте выполнить упражнение в течение 1–2 минут с перерывом на отдых в течение 30–60 секунд и повтором до 5 раз. Это упражнение способствует работе сердца и увеличивает частоту дыхания.

Планка

Уверенно обопритесь на предплечья, удерживая локти под плечами. Сохраняйте высоту положения бедер на уровне головы. Задержитесь в этом положении на 20–30 секунд (или более продолжительное время, если возможно), делая перерывы по 30–60 секунд и повторяя цикл до 5 раз. Это упражнение способствует укреплению мышц живота, рук и ног.

Укрепление мышц спины

Прикоснитесь к ушам кончиками пальцев и поднимите верхнюю часть корпуса, удерживая ноги на полу. Опустите верхнюю часть корпуса. Выполняйте это упражнение 10–15 раз (или более), делая перерывы по 30–60 секунд и повторяя цикл до 5 раз. Это упражнение способствует укреплению мышц спины.

Приседания

Поставьте ноги на ширине бедер. Стопы слегка направлены в сторону. Согните колени настолько, насколько вам удобно, плотно прижимая пятки и удерживая колени над стопами (не уводя их вперед). Сделайте присед и выпрямитесь. Выполняйте это упражнение 10–15 раз (или более), делая перерывы по 30–60 секунд и повторяя цикл до 5 раз. Это упражнение укрепляет мышцы ног и ягодиц.

Боковые подъемы колена

Коснитесь локтя коленом, отведя его в сторону. Чередуйте стороны. Выполняйте упражнение в своем темпе. Попробуйте выполнить упражнение в течение 1–2 минут с перерывом на отдых в течение 30–60 секунд и повтором до 5 раз. Это упражнение способствует работе сердца и увеличивает частоту дыхания.

Cупермен

Примите исходное положение, когда руки находятся под плечами, а колени под бедрами. Поочередно тяните руку вперед, одновременно поднимая разноименную ногу. Выполняйте это упражнение 20–30 раз (или более), делая перерывы по 30–60 секунд и повторяя цикл до 5 раз. Это упражнение укрепляет мышцы живота, ягодиц и спины.

Мост

Примите исходное положение, прижав стопы к полу и зафиксировав колени над пятками. Поднимите бедра на комфортную для вас высоту и медленно опустите. Выполняйте это упражнение 10–15 раз (или более), делая перерывы по 30–60 секунд и повторяя цикл до 5 раз. Это упражнение укрепляет ягодицы.

Приседания со стулом

Обопритесь руками о сиденье стула и зафиксируйте ноги примерно в полуметре от стула. Сгибайте руки в локтях, опуская при этом бедра, затем выпрямите руки. Выполняйте это упражнение 10–15 раз (или более), делая перерывы по 30–60 секунд и повторяя цикл до 5 раз. Это упражнение укрепляет трицепсы.

Растяжка мышц груди

Сложите пальцы рук в замок за спиной. Потяните руки, вытянув при этом грудь вперед. Задержитесь в этом положении в течение 20–30 секунд (или более). Удержание этого положения способствует растяжению мышц груди и плеч.

Поза младенца

Примите положение сидя на пятках. Стремитесь опуститься животом к передней поверхности бедер, активно вытягивая руки вперед. Дышите в обычном темпе. Задержитесь в этом положении в течение 20–30 секунд (или более). Удержание этого положения способствует растяжению мышц спины, плеч и боков.

Медитация в положении сидя

Примите удобное положение сидя на полу, скрестив ноги (или сядьте на стул). Удерживайте спину в прямом положении. Закройте глаза, расслабьтесь и постепенно переходите на глубокое дыхание. Сконцентрируйтесь на своем дыхании, стараясь отбросить все мысли и не сосредотачиваясь на проблемах. Оставайтесь в этом положении в течение 5–10 минут или более, чтобы расслабиться и очистить свой разум.

Положение ноги вверх с опорой на стену

Зафиксируйте бедра на расстоянии 5–10 см от стены и дайте ногам отдохнуть. Закройте глаза, расслабьтесь и постепенно переходите на глубокое дыхание. Сконцентрируйтесь на своем дыхании, стараясь отбросить все мысли и не сосредотачиваясь на проблемах. Оставайтесь в этом положении до 5 минут. Удержание этого положения должно принести комфорт, способствовать расслаблению и снятию стресса.
Как сделать идеальное тело в домашних условиях. Здоровое питание

Программа тренировок в домашних условиях для начинающих. Тренировки для начинающих в домашних условиях для похудения: 50 упражнений + план на 5 дней

Время на чтение: 41 минута

463336

Хотите похудеть и думаете, с чего можно начать тренировки дома? Или желаете улучшить свою физическую подготовку и иметь более спортивное и подтянутое тело? В домашних условиях можно организовать очень эффективные тренировки для похудения.

Предлагаем вам готовый план домашних тренировок для начинающих без дополнительного инвентаря , с помощью которого вы избавитесь от лишнего веса и улучшите качество тела. Если выбрать доступную программу упражнений и заниматься регулярно, то вы сможете достигнуть результатов, даже если никогда не тренировались ранее.

План тренировок для начинающих:

  • ДЕНЬ 1: тренировка для стройных ног
  • ДЕНЬ 2: тренировка для рук, спины и груди
  • ДЕНЬ 3: кардио для похудения полностью стоя
  • ДЕНЬ 4: тренировка для подтянутых ягодиц
  • ДЕНЬ 5: тренировка для живота и талии

Программа тренировок в домашних условиях для начинающих. Тренировки для начинающих в домашних условиях для похудения: 50 упражнений + план на 5 дней

День 1: тренировка для стройных ног

Первый день тренировок для начинающих направлен на общую стройность ног, избавление от галифе, уменьшение жировых отложений на внутренней поверхности бедра, подтягивание ягодиц и задней поверхности бедра, устранение целлюлита. Вы не просто будете укреплять мышцы нижней части тела, но и сжигать жировую прослойку.

Выполняйте упражнения в раунде последовательно друг за другом указанное количество повторений. После каждого упражнения сделайте перерыв 15-20 секунд. Более продвинутые могут повторить каждый раунд в два круга. Между кругами отдых 1 минута, между раундами – 2 минуты. Для тренировок по таймеру схема предлагается в конце статьи.