Я - леди

Верь в мечту

С чем носить спортивное платье. Как и с чем носить спортивные платья: 20 стильных вариантов

15.02.2022 в 00:47

С чем носить спортивное платье. Как и с чем носить спортивные платья: 20 стильных вариантов

Возможно, буквально несколько лет назад спортивные платья не пользовались особой популярностью, но в последнее время все больше мировых дизайнеров уделяют в своих коллекциях место для удобства. А это значит, что их коллекции пополняются невероятно удобными предметами гардероба, которые не обделены женственностью, стилем и модой. И сегодня мы решили более подробно поговорить об платьях в спортивном стиле, их разновидностях, моделях и цветовых решениях. Возможно, именно наша статья поможет вам сделать удачный выбор в пользу того или иного фасона спортивного платья, которое идеально сядет на вашу фигуру и заставит окружающих просто ахнуть от восхищения.

Спортивное платье-футболка

Спортивный стиль – это свобода движения и полноценный комфорт. Неудивительно, что дамы стали все чаще обращать внимание на удобные платья-футболки. Простой крой, минимум деталей и женственность – в этой модели присутствует все, что нужно каждой моднице. Носите такие комфортные платья совместно с любимыми кедами, дополняйте образ кепкой и небольшой сумочкой.

Спортивное платье-поло

Наиболее популярной моделью спортивного платья считается поло. Оно завоевало любовь женского пола достаточно давно и по сегодняшний день не перестает изменяться, пополняясь все новыми разновидностями. Но чаще всего можно встретить классическую модель удлиненной рубашки на пуговицах с воротником и без рукавов. Поло прекрасно пойдет женщинам разной комплектации и возраста, которые привыкли активно проводить свое свободное время.

Спортивное платье худи с капюшоном

Невероятно полюбился женщинам также и невероятно интересный фасон спортивного платья под названием худи. Этот предмет гардероба имеет множество вариаций. К примеру, чаще всего можно встретить худи с длинным рукавом, с открытыми плечами, с разрезами по бокам или декольте разной глубины. Но главная особенность этой одежды все-таки наличие капюшона.

Спортивное платье с цифрами,логотипами или принтом

Если вы любите дерзкие нотки в своем образе, тогда советуем присмотреться к спортивному платью, которое может похвастаться ярким принтом или же обычными цифрами. Подобная стилистика в образе сделает вас более запоминающейся и яркой. Лучше всего спортивное платье с цифрами или принтом подойдет молодым девушкам.

Спортивное платье с чем носить зимой. Какие спортивные платья в моде 2021

Мода 2021 дарит огромный выбор цветовых решений в выборе спортивных платьев! Если в классическом образе стоит придерживаться мягких и глубоких оттенков, то, в этом стиле можно встретить практически все цвета: от ярко-салатового, до золотистого. Спортивные модели часто совмещаются в себе сразу несколько ярких оттенков, например, красный, синий и белый. Но можно встретить и платья нежного кремового или пудры.

Спортивное платье с чем носить зимой. Какие спортивные платья в моде 2021

Важным критерием для выбора модного и удобного наряда является материал изделия. В случае со спортивным платьем, выбирайте только немнущиеся натуральные ткани: хлопок, трикотаж, лен. Они будут неприхотливы в уходе и позволят коже «дышать» даже во время умеренных физических нагрузок.

Что же касается моделей, можно выделить несколько популярных вариантов:

  • Спортивные платья оверсайз . Что в первую очередь хочет девушка, покупая спортивное платье? Правильно, чувствовать себя в нем комфортно. А что может быть удобнее, чем фасон, не сковывающий движения! Оверсайз помогает чувствовать абсолютную свободу, забыть о комплексах, связанных с фигурой, да и выглядит очень стильно!

Спортивное платье с чем носить зимой. Какие спортивные платья в моде 2021

Спортивное платье с чем носить зимой. Какие спортивные платья в моде 2021

  • Спортивные платья поло. Это замечательный вариант для повседневной носки: удлиненная рубашка со строгим воротником и, как правило, без рукавов. Она имеет прямой крой, шьется из простых, легких материалов и очаровательно выглядит на разных типах фигур.

Спортивное платье с чем носить зимой. Какие спортивные платья в моде 2021

  • Спортивные платья макси — носить можно и каждый день, и, при правильном сочетании, надевать на вечерние прогулки или встречи. Но вот для занятия спортом такой вариант не очень подходит. Обычно длина ниже середины голени не позволяет сделать широкий шаг, что вызывает трудности во время бега и упражнений в тренажерном зале.

Спортивное платье с чем носить зимой. Какие спортивные платья в моде 2021

Спортивное платье с чем носить зимой. Какие спортивные платья в моде 2021

Единственное предостережение: избегайте облегающих платьев, особенно, если не можете похвастать плоским животом и подтянутыми бедрами. В данном случае обновка может сыграть с Вами злую шутку, визуально добавив несколько килограмм. Для полных женщин больше подходят модные в 2021 спортивные платья свободного кроя.

С какой обувью носить спортивное платье?

Спортивное платье можно считать настоящим маст-хэвом наступающего летнего сезона. Действительно, этот предмет одежды одновременно позволяет выглядеть женственно, привлекательно и при этом не заморачиваться с практичностью. Однако, здесь возникает вопрос гармонии. Не всегда образ исключительно в спортивном стиле окажется тем, что требуется в конкретный момент. При определённом подходе, спортивное платье может предоставить необходимый простор.

На сайте http://www.sportmaster.ua/ru/catalog/gnochiy_odyag53-sukn16/ Вы сможете приобрести спортивные женские платья на максимально выгодных условиях. Ниже будут даны рекомендации стилистов, касающиеся составления гармоничных и стильных образов на каждый день.

Оптимальный выбор обуви для спортивного платья

С какой обувью носить спортивное платье?

В зависимости от ситуации спортивные платья могут быть дополнены:

  • кроссовками;
  • босоножками (сандалиями);
  • туфлями на высоком каблуке;
  • балетеками;
  • ботильонами.

Кроссовки – это самый очевидный выбор. Спортивная обувь сегодня не всегда производится исключительно для занятий спортом. У каждого уважающегося себя бренда спортивной обуви сегодня есть раздел в магазине «лайфстайл».

Однако абсолютно спортивный образ вряд ли подойдёт для университета или работы, где дресс-код хоть и достаточно свободный, но спортивная одежда находится под запретом. Выйти из ситуации можно изящно – дополнить спортивное платье босоножками или туфлями на высоком каблуке.

Крайне важно адаптировать образ при помощи соответствующих аксессуаров. Сумка на первом месте.

Балетки и ботильоны

С какой обувью носить спортивное платье?

С использованием балеток в образе следует быть крайне аккуратной. Действительно, балетки удобны. Но они обязательно должны располагать ортопедической стелькой (в противном случае балетки наносят вред здоровью).

Тем не менее, с точки зрения привлекательности, балетки – это самый последний вариант, который следует рассматривать девушке.

Ботильоны – вариант для ранней весны. Ближе к лету могут быть рассмотрены даже варианты с открытым носком.

Лёгкие мокасины тоже могут рассматриваться в качестве подходящего дополнения летнего образа. Главным негативным моментом этого варианта является абсолютная уязвимость мокасин перед дождём. Достаточно один раз попасть под весенний/летний дождь, чтобы мокасины навсегда утратили привлекательный вид.