Я - леди

Верь в мечту

Платье с лампасами по бокам в тренде. 6 причин, почему лампасы еще долго будут в тренде

11.02.2022 в 02:11

Платье с лампасами по бокам в тренде. 6 причин, почему лампасы еще долго будут в тренде

Почему лампасы снова в моде и как долго смогут удерживать свою позицию? По прогнозам, этот элемент уверенно засел в трендах, не смотря на сомнения некоторых скептиков И тому есть объяснение в виде ряда причин, а если быть точным, то ровно шесть:

  • Универсальная совместимость. Брюки не зарезервировали за собой этот элемент, а значит, что его можно встретить на любой одежде, от спортивных штанов и леггинсов до делового костюма и платья. Надев штаны со стильными лентами по бокам в 2019 году, точно не прогадаете и будете выглядеть сногсшибательно.

Лампасы 2019: все еще тренд или уже отстой?

  • Игривый контраст. Суть лампасов в том, что они идут в контрасте с основным цветом штанов, что создает определённую глубину и делает общий образ очень стильным. А наличие полоски другого цвета, дает возможность надевать одежду, подходящую как под штаны, так и под полоску.

Лампасы 2019: все еще тренд или уже отстой?

  • Обувной дестрой. Если раньше решение надеть каблуки с лосинами, а кроссовки с деловым костюмом выглядело сомнительно на некоторых образах, то лампасы делают это не просто возможным, но и добавляют особую глубину образа. Простые на вид полоски создают необычный стиль и дают возможность смело экспериментировать с обувью, что выглядит не странно, а очень даже трендово.
  • Унисекс – это новая классика. Популярные бренды давно уже стерли грань между мужской и женской одеждой, дав волю воображению. А мужские брюки на девушке не выглядят странно, а вполне обыденно. Так как лампасы на брюках идеально дополняют их, то они точно не сойдут с модных показов и каталогов.
  • Использование вертикальных элементов в штанах позволяет визуально скрыть возможные недостатки в фигуре и удлинить ноги, сделав образ более элегантным. Учитывая это, девушки вряд ли откажутся от такого модного лайфхака.
  • Для создания используются простые материалы, которые не требуют больших затрат, к тому же популярные бренды часто используют природные материалы, а мода на эко-одежду только набирает свои обороты.
  • Есть еще седьмая причина, по которой лампасы будут в тренде в 2109-20 годах…. Зайдите в любой отдел масс-маркета – там полно одежды с лампасами, и большие запасы на складах. Думается, они не перестанут ее рекламировать, пока не распродадут. А реклама – двигатель торговли, как не крути!

С чем носить спортивное платье с капюшоном. Спортивное платье с капюшоном. С чем носить?

В 2019 году мировая индустрия моды провозгласила курс на удобство, комфорт и практичность. Данный тренд продолжает быть актуальным и весной 2020 года. Ищите комфортную одежду, в которой вы будете выглядеть стильно и женственно? Тогда оптимальным решением станет спортивное платье с капюшоном !

С чем носить спортивное платье с капюшоном. Спортивное платье с капюшоном. С чем носить?

Почему в гардеробе должно быть платье с капюшоном в спортивном стиле?

Простой и свободный трапециевидный крой не сковывает движений, что особенно важно для девушек, которые ведут активный образ жизни. Как правило, при пошиве используются стопроцентно натуральные и экологически безопасные материалы. Они не вызывают аллергических реакций, не мнутся во время носки и легко отстирываются от любых пятен и загрязнений.

Универсальность такого наряда позволяет надевать его как на работу (если нет строгого дресс-кода), так и для прогулки в парке или выхода в с веет. Правильно составленный образ будет весьма уместен даже на праздничном мероприятии. Широкая цветовая палитра позволяет выбрать идеальный вариант для любого цветотипа. Наиболее актуальные в этом сезоне оттенки: бежевый, охра, синий, синий, красный. Обратите внимание, что сейчас в тренде натуральные оттенки.

Мировые дизайнеры единогласны во мнении, что настала пора экспериментировать и пробовать различные модные новшества. Спортивный наряд всегда оставляет широкий простор для творчества и позволяет создать на своей базе массу оригинальных образов.

С чем носить спортивное платье с капюшоном. Спортивное платье с капюшоном. С чем носить?

С чем носить?

Платье спортивное с капюшоном и карманами заиграет особенно эффектно, если к нему правильно подобрать обувь и аксессуары. Созданный ансамбль должен отвечать заданному тону удобства и комфорта представительницы прекрасного пола.

Для зимы и осени отличным дополнением будут грубые ботинки на толстой подошве, высокие сапоги до колена на шнуровке, дутики или луноходы. А вот для теплой погоды лучше выбрать кеды или кроссовки.

С чем носить спортивное платье с капюшоном. Спортивное платье с капюшоном. С чем носить?

Белые кеды уже давно стали классикой. Их носят как с джинсами и футболками, так и со спортивными костюмами. Это универсальное решение и для спортивного платья. Но учитывайте, что кеды кеды визуально делают девушку ниже, поэтому при невысоком росте лучше отдать предпочтение легким туфлям на небольшом каблуке или модным кроссовкам с массивной подошвой.

Кроссовки помогут создать молодежный образ, который сразу убавит 5-10 лет возраста. Под кроссовки лучше выбирать модели до колена.

И конечно не стоит игнорировать аксессуары. Дополните образ стильным рюкзаком, спортивной сумочкой с застежками и карманами. Также органично будет смотреться подвеска или цепочки с кулонами.

Спортивное платье летнее. Особенности стиля

Спортивные платья отличаются лаконичными линиями покроя, но выглядят эффектно из-за минимального количества отделки, карманов и декоративных вставок. Различают несколько фасонов удобного одеяния, хотя прослеживаются общие черты, относительно которых наряды относят к отдельной категории.
Отличия платьев спортивного стиля:

  • Простота свободного или трапециевидного кроя одежды не стесняет при занятиях спортом, понравится девушкам, ведущим активный образ жизни.
  • Использование при пошиве натуральных тканей, не вызывающих аллергических реакций кожи. Материал по типу замши, оксфорда, денима или трикотажа не мнется при носке, легко отстирывается от пятен. Для пошива вечерних нарядов используются шелковые или шифоновые ткани, приятно обволакивающие тело.
  • Функциональность спортивных платьев придется по вкусу любительницам экспериментов. Грамотно составленный образ выгодно смотрится на прогулке, свидании или на праздничном мероприятии.
  • Цветовая гамма представлена в ярких и приглушенных тонах. Модницы чаще выбирают молочные, кофейные или темные оттенки, создающие домашний уютный образ.
  • Разнообразие моделей в магазинах. Наряды спортивной линейки представлены в любой торговой сети, поэтому не возникнет сложностей при выборе и примерке.

Девушка в стильном платье выглядит соответственно модным тенденциям. Если классические одеяния кажутся скучными и не терпят излишеств, то спортивные наряды оставляют место для творчества и право выбора аксессуаров и обуви.

Спортивное платье летнее. Особенности стиляСпортивное платье летнее. Особенности стиля

Спортивное платье летнее. Особенности стиляСпортивное платье летнее. Особенности стиляСпортивное платье летнее. Особенности стиля

Спортивное платье летнее. Особенности стиляСпортивное платье летнее. Особенности стиля

Спортивное платье летнее. Особенности стиляСпортивное платье летнее. Особенности стиляСпортивное платье летнее. Особенности стиля

Спортивное платье летнее. Особенности стиля

Платье спортивного стиля. Спортивные платья: модные модели 2020

Спортивные платья в 2020 году – это не только очень модно, но еще и чрезвычайно красиво, удобно и практично. Они присутствуют в гардеробе огромного количества модниц, которые в одежде ценят не только привлекательность, но и комфорт. Благодаря разнообразию стилей и фасонов, спортивные платья прекрасно дополняют различные образы. Из статьи узнаете, на какие модели следует обратить особое внимание, с чем носить и как сочетать такие платья.

Платье спортивного стиля. Спортивные платья: модные модели 2020

Преимущества спортивных платьев

Платья в спортивном стиле имеют ряд особенностей и преимуществ в сравнении с другими подобными нарядами:

  • Комфорт и практичность. Благодаря особенностям кроя и подбору тканей, спортивная одежда всегда удобна. Такое платье позволяет телу дышать, не стесняет движений, не мнется, не мешает при ходьбе.
  • Соблазнительность и сексуальность. Несмотря на комфортность платьев, дизайнеры предлагают большое разнообразие цветов, фактур и декоративных элементов, с помощью которых наряд позволяет создать женственный и очень привлекательный аутфит.
  • Оригинальность. Благодаря интересному и неординарному внешнему виду, спортивные платья непременно привлекут внимание окружающих и не позволят девушке остаться в стороне.

Еще одно неоспоримое преимущество спортивного платья – универсальность. Ведь оно подходит женщинам различного возраста и комплекции.

Платье спортивного стиля. Спортивные платья: модные модели 2020

Классические фасоны лучше всего подходят стройным девушкам со спортивным телосложением. Однако благодаря неиссякаемой фантазии дизайнеров, сегодня есть множество моделей, которые превосходно выглядят на женщинах с различными формами.

Платье спортивного стиля. Спортивные платья: модные модели 2020

Поэтому полные женщины могут также испытать на себе все преимущества спортивных платьев, ведь мода 2020 подготовила для них множество удачных фасонов. Пышнотелым красавицам следует обратить внимание на наряды с выделенной областью талии, например, с помощью контрастной полосы. Такой принт позволит визуально сделать фигуру стройнее и легче.

Платье спортивного стиля. Спортивные платья: модные модели 2020

Актуальные фасоны

Если думаете, что спортивные платья – это непривлекательно, значит, вы не знакомы с модными трендами на 2020 год. Благодаря стараниям дизайнеров, такие наряды претерпели множество изменений и стали совершенно непохожими на своих предшественников. Сегодня модницы могут самостоятельно подобрать наряд под свой тип фигуры и индивидуальные предпочтения.

На лето

Спортивные модели – идеальное решение для лета. В этом случае предпочтение следует отдать изделиям из натуральных материалов, которые позволят телу «дышать». Среди актуальных моделей особое внимание следует обратить на платья в виде маек или футболок.

Платье спортивного стиля. Спортивные платья: модные модели 2020

Поло

Такое платье отличается наличием воротника, пуговиц и короткого рукава. Такой фасон отлично сидит на любой фигуре. Спортивное платье-поло удобно, оно не мешает активным движениям, поэтому прекрасно подойдет дамам, которые не привыкли сидеть на месте.

Платье спортивного стиля. Спортивные платья: модные модели 2020

Платье спортивного стиля. Спортивные платья: модные модели 2020

С капюшоном

В последние несколько сезонов особую популярность завоевали спортивные платья с капюшоном. Благодаря разнообразию моделей, модницы могут подобрать максимально подходящий вариант, в зависимости от времени года и собственного стиля в одежде: с различной длиной рукавов, открытыми или закрытыми плечами и пр.

Вариаций множество. Неотъемлемый атрибут – капюшон, который делает наряд максимально стильным, а образ невероятно эффектным.

Платье спортивного стиля. Спортивные платья: модные модели 2020

С принтом

Благодаря разнообразию цветов, расцветок и принтов, спортивные платья привлекают к себе внимание как консервативных, так и оригинальных личностей. Первые выбирают спокойные однотонные варианты, тогда как активные и экстравагантные отдают предпочтение более броским нарядам в клетку, горох, с принтами в виде огромных цифр или букв.

Платье спортивного стиля. Спортивные платья: модные модели 2020

Туники

Платье в форме туники – отличный вариант для теплого времени года. Такая модель не мешает активным движениям и превосходно смотрится на любой фигуре. Носить подобный наряд можно самостоятельно или комбинировать с другими вещами, например, леггинсами, колготами, ремнем.

Платье спортивного стиля. Спортивные платья: модные модели 2020

С карманами

Многие модели спортивных платьев оснащены практичными и удобными карманами. Один из последних трендов – платья с несколькими кармашками. Такие модели называют сафари. Они не только выглядят стильно и оригинально, но и являются очень практичным предметом гардероба.

Платье спортивного стиля. Спортивные платья: модные модели 2020

Платье-рубашка

Такое платье чрезвычайно популярно, как у дизайнеров, так и среди модниц. Оно позволят создать красивый образ, скорректировать недостатки фигуры, подчеркнуть достоинства. А все благодаря тому, что платье-рубашка не имеет четко выраженной линии талии, поэтому женщины могут выделить ее самостоятельно с помощью аккуратного ремешка или стильного пояса.

Обтягивающее

Несмотря на то, что такие модели плотно прилегают к фигуре, они не стесняют движений. Дизайнеры предлагают множество вариаций подобных нарядов – с рукавами и без, разной длины, поэтому каждая модница сможет самостоятельно подобрать изделие, которое ей подходит лучше всего.

С чем носить спортивное платье осенью. Модные фасоны

Женское платьице может обладать различным фасоном. Особой же популярностью обладают следующие из них:

  • рубашка. Одежда с длинным рукавом. Визуально она схожа с мужской рубахой удлиненного типа. На ней присутствует воротничок. Также могут быть манжеты. Застегивается изделие на пуговицы. Встречаются модели А-силуэта и прямого покроя;

С чем носить спортивное платье осенью. Модные фасоны

  • поло. Является удлиненный вариантом рубахи с таким же названием. Длина достигает колена, может быть немного больше или меньше. Присутствует короткий рукав и воротник с пуговицами;

С чем носить спортивное платье осенью. Модные фасоны

  • сарафан. Силуэт в данном случае свободный. На изделии присутствуют тонкие бретельки. Для пошива могут использоваться различные материалы. Особо интересно смотрится платье в спортивном стиле с верхом, напоминающим комбинезон из джинсовой ткани;

С чем носить спортивное платье осенью. Модные фасоны

  • майка. Отличается от сарафана наличием более широкими лямками. Для пошива платья спортивного стиля в данном случае используется трикотаж. Как правило, материя обтягивает силуэт. Вырез на одежде небольшой, а низ несколько расклешенный, напоминает юбочку для занятий теннисом;

С чем носить спортивное платье осенью. Модные фасоны

  • сафари. Выполняется в стилистическом направлении милитари. Как правило, изделия представлены в темных зеленых, коричневых и желтых расцветках. Также уместны цвет хаки и горчичный оттенок. Крой свободный. Присутствует рукав. Длина его, как правило, всего три четверти. Также отмечается наличие отложного воротника. Такие спортивные платья могут застегиваться на пуговицы, но есть модели, которые надевают через голову. Нередко одежда дополняется пояском, обладающим контрастным оттенком;

С чем носить спортивное платье осенью. Модные фасоны

  • с карманами. Платье в спортивном стиле может оснащаться рукавами различной длины. Карманы бывают накладными и скрытыми. Нередко в качестве украшения используются логотипы. Зачастую одежда оснащается вшитым пояском в виде шнурка, который фиксируется в области талии;

С чем носить спортивное платье осенью. Модные фасоны

  • худи. Просторное спортивное платье с капюшоном визуально схоже с худи. Как правило, носится такая одежда осенью и зимой. Поэтому ткань зачастую утепляется с помощью флиса. Нередко в качестве декора выступает вшитый шнурок, а также карманы, которые известны под названием кенгуру.

С чем носить спортивное платье осенью. Модные фасоны

Строгих правил при создании такой одежды нет. Поэтому фасоны нередко перекликаются между собой. Можно найти спортивное платье на молнии, а не только лишь на пуговицах или вовсе без застежек.