Я - леди

Верь в мечту

Какие платья носят с кроссовками. Базовые сочетания

11.02.2022 в 13:56

Какие платья носят с кроссовками. Базовые сочетания

Носить платье с кроссовками может каждая девушка, независимо от телосложения и возраста. Нужно только найти наиболее удачное сочетание, полагаясь на свой вкус. Тем, кто еще не составлял таких комплектов, можно посоветовать приобрести белые кроссовки, эта обувь очень неплохо сочетается с платьями разных цветов и фасонов.

Белый тотал лук

Белое платье в сочетании с белыми кроссовками – очень удачное летнее сочетание. Можно выбирать самые разные фасоны платьев. Это может быть кружевное платьице силуэта трапеция, трикотажные модели свободного силуэта, расклешенные приталенные платья, а также модели длины макси.

К комплекту из белых кроссовок и белого платья можно подобрать джинсовый жилет или серебристую куртку, получится свежий летний образ.

С джинсовым платьем

Очень хорошо сочетаются белые кроссовки с джинсовыми платьями. Этот может быть платье-рубашка, модель в стиле «сафари», сарафаны. Дополнить комплект можно кожаным ремешком коричневого цвета, молодежным рюкзаком или бейсболкой.

Трикотажное платье прямого силуэта

Такое платье может быть коротким или иметь длину миди. Можно выбрать даже удлиненный вариант с разрезами по бокам. Дополнить образ можно короткой джинсовой курткой или жилетом, а также сумкой на длинном ремне, которую носят через плечо.

Расцветку платья можно выбирать на свой вкус, с белыми кроссовками хорошо сочетается любой вариант.

Платье в полоску

Бело-черное или бело-синее платье в горизонтальную полоску в сочетании с белыми кроссовками позволят создать образ в морском стиле. Дополнить его можно светлой шляпой с полями, небесно-голубым кардиганом или сумочкой кораллового цвета.

Платье с принтом

С белыми кроссовками отлично сочетаются платья с самыми разными принтами. Модели с милым цветочным рисунком или в горошек позволяют создать нежные женственные образы. Чтобы образ получился гармоничным, стоит выбирать легкое летящее платье.

Платье-макси

Короткие платья с кроссовками идут практически всем. А вот сочетать эту обувь с длинными платьями стоит только высоким девушкам. Им можно выбирать платья с расклешенными и плиссированными юбками. Так же можно выбирать модели с высокими разрезами, открывающими ногу до середины бедра.

Черное платье с кроссовками. Как носить кроссовки с платьем?

Ещё недавно комбинирование спортивной обуви и платья считалось безвкусицей. Но дизайнеры, уловив новые веяния, адаптировали их к женским желаниям. Кутюрье Карл Лагерфельд первый использовал кроссовки в своих коллекциях, сочетая с костюмами и лаконичными юбками. Свежий лук сразу стал популярным, сошёл с модных подиумов в повседневную жизнь.

Кеды и кроссовки подходят к разным платьям, используются для создания лука в стиле кэжуал, в деловом, офисном варианте, в наряде для вечеринок и даже для свадьбы. Но чтобы образ получился гармоничным, рекомендуется придерживаться таких правил:

  1. Правильный выбор обуви. Не стоит использовать спортивные модели – для бега, фитнеса, футбола, тенниса. Известные производители выпускают линейку прогулочных кроссовок «life stile» – классическая (лаконичная, однотонная) обувь на низкой подошве, «суперстар» (массивные, на высокой подошве), моранты (со скрытой танкеткой), на платформе. Подходит также фасон low top (с верхом до щиколотки). Носить высокие модели high top с платьями нужно осторожно – они визуально укорачивают ноги.
  2. Сочетание материала. Для лёгкого летнего наряда нужно подбирать текстильные кроссовки или кеды. Тёплые платья дополняются обувью из кожи или замши.
  3. Декорирование. Если одежда яркая, с выразительными принтами, украшена стразами, её уравновесят лаконичные кеды. И наоборот – скучный, невыразительный комплект, оживёт в сочетании с яркой обувью – перфорированной, с вышивкой, стразами, шипами.       

В прохладную погоду можно носить плотные чёрные, цветные или бесцветные (без блеска) колготки. Допустимо надевать короткие носки или бесцветные следки. Вытянуть силуэт невысоким девушкам поможет одежда с вертикальными полосками, асимметричным подолом.

Черное платье и белые кроссовки. Правила комбинирования платья с кроссовками

Сочетать платья и кроссовки нужно правильно. Хоть многим и кажется, что подобный микс нарушает все принятые нормы, предполагая вседозволенность, но это не так. Существуют четкие рекомендации стилистов, соблюдая которые, вы получите стильный лук.

Основные правила, которые должны соблюдать девушки, комбинируя платья с кроссовками:

  1. Гармоничное сочетание материалов, из которых пошиты платье и кроссовки: к теплым платьям подойдут модели из замши, кожи, а вот легкие летние платьица смело сочетайте с тканевыми кедами, перфорированными кроссовками.
  2. Черные и белые кроссовки лаконичного дизайна станут универсальным выбором. Они удачно сочетаются практически с любым платьем. Но для лета лучше подойдут белые модели.
  3. Поскольку кроссовки укорачивают фигуру, девушкам невысокого роста стоит отдавать предпочтение платьям, вытягивающим силуэт. Приветствуются вертикальные вытачки и принты, асимметричный подол. А вот горизонтальных линий и отрезных лифов лучше избегать, если есть желание выглядеть выше.
  4. Носки, следует выбирать укороченные. Допустимо, чтобы был заметен небольшой их край. Но лучше отдать предпочтение полностью незаметным следкам.
  5. Платье и кроссовки можно дополнить колготками. В прохладную погоду подойдут плотные черные или цветные модели. Нет единого мнения по поводу телесных колготок. Одни стилисты утверждают, что им не место в подобном тандеме, другие – что можно надевать модели без блеска, точно повторяющие оттенок ног.