Я - леди

Верь в мечту

Стоит ли носить платья с брюками: тенденции, 17 образов, фото

12.02.2022 в 01:32
Содержание
  1. Стоит ли носить платья с брюками: тенденции, 17 образов, фото
  2. Костюм платье с брюками. Стоит ли носить платья с брюками: тенденции, 17 образов, фото
  3. Вечернее платье с брюками. Как носить платье с брюками. 60 идей для вашего гардероба
  4. Как носить платье с джинсами. Новый тренд — джинсы с платьем: 10 стильных сочетаний
  5. Короткое платье с брюками. Брюки и платье — снова в тренде: как носить их вместе и не выглядеть глупо

Стоит ли носить платья с брюками: тенденции, 17 образов, фото

Совсем недавно забытый тренд 90-х — носить платья с брюками воспринимался нами, как пережиток прошлого.
Теперь, как когда-то в 90-е, снова в тренде много из того, что тогда было популярным возвращается на арену:

  • — брюки клёш и прямые фасоны;
  • — юбка поверх брюк;
  • — юбка-брюки (кюлоты);
  • — многослойность в одежде;
  • — отделка, декорирование одежды бахромой;
  • — деним с лампасами и накладными большими карманами;
  • — чокер (стильное украшение на шею).

Надолго ли вернулся тренд многослойности, другой вопрос. Но на сегодняшний момент все так, как есть. Сочетание платьев и брюк вновь вернулось на подиумы, а, значит, и в гардеробы самых первых модниц.

С чем носить и как сочетать платья поверх брюк

Понятно, что вовсе не все платья в принципе сочетаются с брюками, поэтому с этим трендом нужно быть особенно осторожной.

1. Платье-рубашка, платье халат и брюки

Самое простое решение, которое позволит выглядеть отлично и при этом следовать популярной тенденции – брать за основу платье-рубашку. Оно, как правило, имеет свободный крой, нередко у него имеются прорези вдоль подола, что позволяет комбинировать эту вещь с узкими моделями джинсов и брюк.
Именно скинни, или же дудочки будут смотреться в такой комбинации лучше всего, поскольку создадут уравновешенный лук.

Если же расстегнуть несколько пуговиц на платье, в пару можно подобрать и кюлоты (стильные юбка-брюки). Всё на самом деле зависит от длины, модели, фигуры и необходимых навыков стиля.

2. Туника и брюки: цветовая гамма и фактура

Помимо платья-рубашки, можно надеть на себя и тунику: укороченную или длинную, сочетать ее с брюками еще проще, поскольку ей в принципе требуется такое дополнение.

Здесь опять же важно наличие разрезов по бокам платья, именно в таком варианте сочетание будет смотреться особенно выигрышным.
Стоит обращать внимание на сочетаемость цветов. Лучше всего целиком облачаться в один цвет, это создаст эффект целостности образа.

С фактурами лучше не экспериментировать, поскольку сочетания платья и брюк само по себе достаточно сложное.

Повседневный и вечерний образ: брюки плюс платье

Образ из двух вещей может быть как повседневным, так и вечерним. Если хочется примерить этот тренд на вечеринку, лучше не полагаться на собственные способности, и выбрать для себя готовый, уже составленный комплект, как правило, он выполнен из одного материала.
Составляя лук самостоятельно, важно помнить о главном: брюки и платье (юбка) не должны превращать вас в квадрат и портить все впечатление о фигуре. Следует по возможности в вечерний наряд добавить обувь на каблуке, аксессуары. Для того чтобы понять, все ли сделано правильно, достаточно будет посмотреть на себя в зеркало, оно точно не соврет.
Заключение. Этот тренд 90-х на самом деле сложен в исполнении и далеко не каждому под силу. Потому, если вы не слишком уверены в своих силах, лучше отказаться от такого сочетания. В новом сезоне слишком много трендов, чтобы фиксировать свое внимание на чем-то одном.

Костюм платье с брюками. Стоит ли носить платья с брюками: тенденции, 17 образов, фото

Как тренд применить в своих образах.

Совсем недавно забытый тренд 90-х — носить платья с брюками воспринимался нами как пережиток прошлого. Это казалось смешным, странным и очень неуместным — этот год спутал все карты. Теперь, как когда-то в 90-е, снова в тренде много из того, что тогда было популярным возвращается на модную арену:

  • — брюки клёш и прямые фасоны;
  • — юбка поверх брюк;
  • — кюлоты;
  • — многослойность в одежде;
  • — отделка, декорирование одежды бахромой;
  • — деним с лампасами и накладными большими карманами;
  • — чокер, как стильное украшение на шею .

Костюм платье с брюками. Стоит ли носить платья с брюками: тенденции, 17 образов, фото

Надолго ли вернулся тренд многослойности, другой вопрос. Но на сегодняшний момент все так, как есть. Сочетание платьев и брюк вновь вернулось на подиумы, а значит, и в гардеробы самых первых модниц.

С чем носить и как сочетать платья поверх брюк?

Понятно, что вовсе не все платья сочетаются с брюками, поэтому с этим трендом нужно быть особенно осторожной.

Костюм платье с брюками. Стоит ли носить платья с брюками: тенденции, 17 образов, фото

1. Платье-рубашка, платье-халат, кимоно и брюки

Самое простое решение, которое позволит выглядеть отлично и при этом следовать популярной тенденции – брать за основу платье-рубашку, кимоно. Оно, как правило, имеет свободный крой, нередко у него имеются прорези вдоль подола, что позволяет комбинировать эту вещь с узкими и широкими моделями джинсов и брюк.

Костюм платье с брюками. Стоит ли носить платья с брюками: тенденции, 17 образов, фото

Скинни будут смотреться в такой комбинации лучше всего, поскольку создадут уравновешенный лук. Если же расстегнуть несколько пуговиц на платье, в пару можно подобрать и кюлоты. Всё на самом деле зависит от длины и модели платья, фигуры и необходимых навыков стиля.

2. Туника и брюки: цветовая гамма и фактура

Помимо платья-рубашки, можно надеть на себя и тунику: укороченную или длинную, сочетать ее с брюками еще проще, поскольку ей в принципе требуется такое дополнение. Здесь опять же важно наличие разрезов по бокам платья, именно в таком варианте сочетание будет смотреться особенно выигрышным.

Костюм платье с брюками. Стоит ли носить платья с брюками: тенденции, 17 образов, фото

Стоит обращать внимание на сочетаемость цветов. Лучше всего целиком облачаться в один цвет, это создаст эффект целостности образа. Или попытаться поэкспериментировать с фактурами.

Костюм платье с брюками. Стоит ли носить платья с брюками: тенденции, 17 образов, фото

Сочетания платья и брюк само по себе достаточно сложное и под силу только street style модницам на неделях моды — они часто выбирают контрастное сочетание цветов и фактур.

Костюм платье с брюками. Стоит ли носить платья с брюками: тенденции, 17 образов, фото

Повседневный и вечерний образ: брюки плюс платье

Образ из двух вещей может быть как повседневным, так и вечерним. Если хочется примерить этот тренд на вечеринку, лучше не полагаться на собственные способности, и выбрать для себя готовый, уже составленный комплект. Как правило, он выполнен из одного материала.

Костюм платье с брюками. Стоит ли носить платья с брюками: тенденции, 17 образов, фото

Составляя лук самостоятельно, важно помнить о главном: брюки и платье (или юбка) не должны превращать вас в квадрат и портить все впечатление о фигуре. Следует по возможности в вечерний наряд добавить обувь на каблуке, аксессуары. Для того чтобы понять, все ли сделано правильно, достаточно будет посмотреть на себя в зеркало, оно точно не соврет.

Этот тренд 90-х на самом деле сложен в исполнении и далеко не каждой под силу. Потому, если вы не слишком уверены в своих силах, лучше отказаться от такого сочетания. В новом сезоне слишком много трендов, чтобы фиксировать свое внимание на чем-то одном.

  • С чем носить джинсы клеш?
  • Платья с джинсами: как носить новый тренд .

Вечернее платье с брюками. Как носить платье с брюками. 60 идей для вашего гардероба

За окном осень, а дизайнеры в модных столицах мира показывают свои новые весенне-летние коллекции.

С каждым годом роль стилизации вещей в комплекте, манера их ношения, становится более значимой чем то, что именно это за вещь. Образы усложняются, в них появляется все больше слоев, фактур, цветов. На передний план выходит личность и ее умение рассказать историю при помощи одежды.

А еще, на мой взгляд,  происходит все большее смешение культур и традиций, что не может не отразиться на моде.

Ношение брюк и платья в одном комплекте, по-моему, отлично иллюстрирует все то, о чем я вам писала выше.

Сегодня будем вдохновляться образами и говорить о том, как можно носить платье с брюками.

Если рассуждать в плане контекстов, этот комплект применим во всех сферах. Самые привычные — варианты Casual — брюки или джинсы и платье — рубашка. Для тех, кто посмелее это может быть наряд на выход — платье с открытой спиной в сочетании с брюками. Для офиса есть лаконичные варианты, выполненные из одной и той же ткани. Не отстает и свадебная мода, даже на это, казалось бы, традиционное событие можно надеть комплект из платья и брюк. Таких вариантов было немало на неделе свадебной  моды.

Когда этот тренд появился впервые, многие блоги писали о том, что платье не должно быть слишком широким, брюки лучше выбирать зауженные и т.п.

В этом году никаких ограничений нет. Точнее, они только в вашей голове.

Одно могу сказать наверняка, чем выше ваш рост, тем большее количество объемов вы можете себе позволить.

Играйте в многослойность, чтобы продлить сезон носки своих летних вещей.  Забудьте, что когда-то считалось некрасивым, что что-то торчит из-под куртки или жакета, сейчас это даже модно!

Надевайте легкие платья поверх джинсов и водолазки или наоборот, поверх брюк и платья наденьте джемпер или свитер oversize, а может уютное пальто главное, чтобы вам нравилось!

Летом используйте это же сочетание, но в более легких фактурах. Только представьте, сколько новых комплектов может получиться в вашем гардеробе.

Для того, чтобы сочетания смотрелись удачно, старайтесь выбирать платья, которые сидят свободно ниже талии и не обтягивают бедра, а брюки — без рельефного декора.

В зависимости от степени вашей креативности, вы можете брать вещи с принтом или без него, использовать правила сочетания цветов, миксовать фактуры.

Самым скромным предлагаю начать с простого варианта: джинсы + платье-рубашка в спокойной расцветке. А дальше — экспериментируйте и расширяйте возможности вашего гардероба.

Источник: https://iamledi.info/stati/kak-pravilno-nosit-plate-s-bryukami-kak-nosit-plate-s-bryukami-chtoby-vyglyadet-elegantno

Как носить платье с джинсами. Новый тренд — джинсы с платьем: 10 стильных сочетаний

Одна из ведущих тенденций нового сезона — носить платья поверх джинсов. Нам кажется, что такой приём смотрится очень необычно, а самое главное — стильно и красиво.

Если речь идет о повседневном образе, то в нем могут участвовать классические лодочки на каблуке (5-7 сантиметров), бархатное платье с разрезом и джинсы-бойфренды. Кстати, и узкая юбка с таким платье будет смотреться вполне эффектно.

Как носить платье с джинсами. Новый тренд — джинсы с платьем: 10 стильных сочетаний

Надетое поверх джинсов легкое платье и туфли на плоской подошве добавят романтичности и легкости вашему образу.

Как носить платье с джинсами. Новый тренд — джинсы с платьем: 10 стильных сочетаний

Хлопковое платье-рубашка, которое наверняка найдется в твоем летнем гардеробе, легко становится носибельным и осенью: просто попробуй добавить свитшот и любимые джинсы.

Как носить платье с джинсами. Новый тренд — джинсы с платьем: 10 стильных сочетаний

Струящееся платье в бельевом стиле, джинсы и ботильоны из змеиной кожи сделают из вас настоящуюю роковую соблазнительницу.

Как носить платье с джинсами. Новый тренд — джинсы с платьем: 10 стильных сочетаний

Простой и стильный образ на каждый день – романтичное кружевное платье, джинсы и грубые ботинки.

Как носить платье с джинсами. Новый тренд — джинсы с платьем: 10 стильных сочетаний

Мамс-джинсы и нарядное коктейльное платье создадут невероятный образ, в котором можно смело выходить в свет.

Как носить платье с джинсами. Новый тренд — джинсы с платьем: 10 стильных сочетаний

Спасаться от холодной осенней погоды лучше всего с помощью платья, которое кроем похоже на удлиненный жакет, джинсов и ярких босоножек на платформе.

Как носить платье с джинсами. Новый тренд — джинсы с платьем: 10 стильных сочетаний

Оверсайз и многослойность – два одинаково популярных тренда. Миди-платье с высоким разрезом и джинсовая куртка помогут не только спастить от осенних ветров, но и оставаться в тренде.

Как носить платье с джинсами. Новый тренд — джинсы с платьем: 10 стильных сочетаний

Если вам нравится носить широкие джинсы, то почему бы не дополнить образ мини прямого края или платьем-туникой.

Как носить платье с джинсами. Новый тренд — джинсы с платьем: 10 стильных сочетаний

Ваш яркий образ получится более стильным, если комбинировать его с платьем с высокими разрезами.

Как носить платье с джинсами. Новый тренд — джинсы с платьем: 10 стильных сочетаний

Короткое платье с брюками. Брюки и платье — снова в тренде: как носить их вместе и не выглядеть глупо

Ура, больше не нужно делать выбор между брюками и юбкой (или платьем). Мода снова записала это смелое сочетание в список сезонных трендов. Да, такой дуэт кажется абсурдным, но его популярность растет из года в год. Вспомните, как всего пару лет назад модницы уже носили брюки с юбками. Вот и на прошедших  Неделях моды  гостьи  street style  показали этот тренд. Что-то выглядело немного дико, а что-то довольно мило и гармонично.

Как носить такое спорное сочетание и не выглядеть глупо, будем разбираться вместе.

Максимальная длина

Чтобы платье со штанами смотрелось эстетично, нужно обратить внимание на длину подола. Чем длиннее ваша юбка или платье, тем лучше. Но не выбирайте модели в пол – надевать под них брюки бессмысленно. Остановитесь на миди-фасонах: юбка чуть выше или ниже колен элегантно дополнит даже джинсы и леггинсы.

Короткое платье с брюками. Брюки и платье — снова в тренде: как носить их вместе и не выглядеть глупо

Короткое платье с брюками. Брюки и платье — снова в тренде: как носить их вместе и не выглядеть глупо

Тон в тон

Для создания сдержанного образа выбирайте брюки и юбку одного оттенка. Более четкого силуэта можно добиться с помощью широкого пояса. Завершите образ лаконичными металлическими украшениями – они сделают наряд изящнее и подчеркнут вашу женственность.

Короткое платье с брюками. Брюки и платье — снова в тренде: как носить их вместе и не выглядеть глупо

Короткое платье с брюками. Брюки и платье — снова в тренде: как носить их вместе и не выглядеть глупо

Яркий контраст

Поклонницам экстравагантных образов понравятся выразительные сочетания с сочными тонами. Контраст можно создать не только из противоположных оттенков, но и из модных узоров. Например, леопардовый принт на брюках оригинально смотрится в паре с клетчатой юбкой.

Короткое платье с брюками. Брюки и платье — снова в тренде: как носить их вместе и не выглядеть глупо

Короткое платье с брюками. Брюки и платье — снова в тренде: как носить их вместе и не выглядеть глупо

Подходящие фасоны

Не все платья можно носить со штанами. Для модного тандема не подойдет а-силуэт, чайное платье и юбка-солнце. Идеальным вариантом станет просторная туника, платье-халат, платье-рубашка, платье-пальто и плиссированные юбки. Выбирайте модели с разрезами – в них будут мелькать ваши модные брюки.

Короткое платье с брюками. Брюки и платье — снова в тренде: как носить их вместе и не выглядеть глупо

Короткое платье с брюками. Брюки и платье — снова в тренде: как носить их вместе и не выглядеть глупо

Брюки и юбка – отличная основа для многослойных нарядов. Тренд можно дополнить широкоплечим жакетом, поясной сумкой или длинным шейным платком.