Я - леди

Верь в мечту

Помада цвета бургунди кому идет. Кому идёт бордовая помада

12.11.2022 в 03:21

Помада цвета бургунди кому идет. Кому идёт бордовая помада

Этот цвет подходит не всем представительницам прекрасного пола. Поэтому перед тем как отправляться за покупкой, нужно выяснить, кому подходит бордовая помада и стоит ли вообще тратить время на выбор оттенка. Важно следить, чтобы покрытие губ не сделало более заметными какие-либо недостатки внешности и не спорило с естественным оттенком кожи, глаз, волос. Макияж будет выглядеть гармонично, если женщина:

  • имеет гладкую матовую кожу. Её тон необходимо выровнять, а если есть покраснения, то их маскируют качественным корректором, чтобы даже намёка на них не осталось. Насыщенный цвет подчёркивает воспаления. Жирный блеск кожи убирают пудрой и матирующими салфетками;
  • отбелит зубы. Этот оттенок красного акцентирует внимание даже на незначительной желтизне зубов. Исключение составляют тона с холодным подтоном, они наоборот, визуально высветляют зубы;
  • использует бордо в вечернем или праздничном мейкапе. Насыщенный цвет выглядит уместно именно на таких мероприятиях. Если же хочется сделать дневной макияж, рекомендуется накладывать её в один слой и покрывать сверху прозрачным блеском;
  • обладает полными губами, потому что тонкие губы бордовый тон делает ещё меньше, визуально вытягивая их в ниточку. Особенно подчёркивает тонкие губы матовая помада бордового цвета;
  • ухаживает за губами. Такие тона подчёркивают шелушения на губах, поэтому перед нанесением макияжа губ необходимо проскрабировать их и нанести увлажняющий крем;
  • делает контур. Контурный карандаш не позволит покрытию растечься. Цвет выбирают в тон помады или бесцветный. Подготовив губы таким образом, гораздо легче наносить средство с должной аккуратностью (последние модные веяния допускают нанесение покрытия без контурного карандаша);
  • приводит в порядок брови: выщипывает и красит их.

Бургунди цвет волос. Цвет волос бургунди: какой он

Бургунди цвет волос. Цвет волос бургунди: какой он

encoding="utf-8" ?

Милые мои читательницы, хочу поговорить с вами сегодня о стильном, очень популярном сегодня цвете волос бургунди. Я собрала информацию о том, какая краска для волос с этим оттенком лучше всего, какие есть разновидности цвета, кому он идет, с чем носить. В общем, будет интересно, не проходите мимо.

Что за цвет

Стильное и загадочное название этому оттенку волос дали в честь винного края Франции, который производит одноименное вино со своих плантаций с темным виноградом – Бургундия. Цвет можно охарактеризовать как благородный глубокий винный с легкими теплыми нотками корицы и слегка оттеняющий фиолетовым и красным. Но не все так однозначно.

У этого оттенка есть вариации, которые мы тоже отнесем к цвету бургунди:

  1. Классический бургунди – глубокий винный цвет с примесью корицы.
  2. Глинтвейн теплый оттенок с нотками рыжины.
  3. Теплый – более темный, насыщенный с коричневым отливом.
  4. Баклажан – здесь фиолетовый подтон становится более очевидным.
  5. Серена – сложный оттенок, который совмещает в себе темный махагон, корицу и красный, как подтон.
  6. Лаванда – нежный, более легкий цвет, в котором превалируют нотки сирени.
  7. Каберне – здесь все, очевидно, цвет напоминает другой сорт красного вина, более светлый, с огоньком цвета пламени.
  8. Каштан – менее огненный цвет, спокойный мягкий тон.
  9. Корица – смелый оттенок с рыжиной и медью, для зажигалочек.
  10. Темный винный – более насыщенная классика цвета.
  11. Ретро – цвет вина, однозначный, но загадочный как с пленки старого кино.
  12. Темный фиолет.
  13. Калифорния.
  14. Зимний.
  15. Благородный винный.

Перечислять вариации можно долго, и все эти удивительные оттенки имеют отношение к Его Величеству «бургунди». Очевидно, каждая из нас при желании может подобрать себе свой вариант.

Кому идет

Для каждого типа внешности можно найти свой образ в том направлении. Говоря о классике жанра, стоит отметить, что изначально этот цвет волос зимний или летний.

Для красавиц холодного типа внешности с глазами темно-коричневого, зеленого, серого или голубого холодного тона, со светлой кожей, натуральный цвет волос которых лишен налета рыжины.

Как пример типа внешности можно привести всеми известную Анджелину Джоли, Сару Джессику Паркер, Дженифер Энистон, Монику Белучи.

Бургунди оттеняет светлую кожу, добавит образу яркости. Но и знойным теплым красавицам типа весна и осень можно подобрать вариант оттенка из тех, что приведены выше, с более теплым подтоном.

Как добиться нужного оттенка

Окрашивание волос в новый для себя оттенок – сложная процедура, которая требует знаний и аккуратности. Конечно, если вы обратитесь в салон, то проверенный, знакомый вам специалист легко превратит вас в стильную красавицу с оттенком волос бургунди.

Вы даже не заметите всей сложности процесса. Но если вы решились на самостоятельное преображение, то стоит помнить несколько важных моментов:

  1. Бургунди легче ляжет на волос шатенки, не нужно будет никаких предварительных процедур. И для волос в этом случае будет меньше стресса и повреждений.
  2. Светловолосым дамам специалисты советуют поэкспериментировать с оттеночными шампунями или бальзамами, если речь идет о кардинальных изменениях в такой темный тон.
  3. Подбирать краску нужно не по этикетке тона на коробке и названию, а по раскладке, которая идет к каждому виду красителя. Можно предварительно посоветоваться со стилистом в вопросе выбора тона.

Практически все известные марки, производящие краски для волос, располагают большой палитрой в отношении вариаций винного оттенка. Кроме этого, темного варианта цвета можно добиться, если использовать натуральные красители, такие как хна и басма.

Придется смешать их в равных пропорциях и нанести на волосы, согласно инструкции. Этот вариант подойдет русым или темноволосым девушкам. Кроме придания оттенка вы получите еще и пользу, заботу и укрепление волос.

Помимо классического окрашивания в один том, можно поэкспериментировать и с различными приемами: колорирование, шатуш, омбре и так далее.

Вот с каким цветом сочетается винный:

  1. С более темным холодным шоколадным оттенком.
  2. С русым.
  3. Ярко-красный или розовый – для смелых роковых дам.

Но подобные эксперименты, конечно, лучше осуществлять в опытных руках специалиста.

Завершаем образ

Очень сложный винный тон волос требует к себе внимания и бережного отношения. Важно применять средства заботы о волосах для окрашенных локонов.

Кроме всего прочего, именно с этим оттенком важно правильно подбирать гардероб: стиль и цветовую палитру.

Внимание следует уделить именно выбору цвета одежды. Хорошо сочетаются с винным приглушенные тона, темные, классический черный, серый, но и я яркие цвета не исключение для обладательниц бургунди, главное – умело сочетать их.

На этом сегодня все. Очень надеюсь, что информация окажется вам полезной. Делитесь ссылкой на блог в соцсетях и меняйтесь к лучшему!

Помада винного цвета кому идет. Модный макияж: вино на губах

|

Помада винного цвета кому идет. Модный макияж: вино на губах Модели показ за показом дефилируют по подиумам с винной помадой на губах, эта помада популярна среди селебрити и обычных жительниц Европы и Штатов. Но у нас винные оттенки пока не стали хитами. Многие почему-то считают темно-красные и темно-бордовые губы прерогативой эксцентричных неформалов и подростков, увлеченных «вампирскими» фильмами. И совершенно зря. Возможно, винная помада превращает женщину в роскошную диву прошлых лет, но никак не в панка! Конечно, если мейк сделан грамотно.

Помимо пьянящего бордо визажисты включают в «винный спектр» немало других роскошных оттенков, в первую очередь, ягодных: спелая слива, малина, смородина, темная вишня. Будет правильно причислить к винным тонам темно-красную и фиолетовую помаду. Среди перечисленного великолепия найдутся подходящие варианты для всех типов внешности.  Единственно, обладательницам тонких губ следует на этой территории быть осторожнее.

Помада винного цвета кому идет. Модный макияж: вино на губах

Скарлетт Йоханссон с винной помадой

Как носить винную помаду?

Одним из основных правил использования винной помады визажисты называют чистоту и ухоженность кожи. То есть тон лица должен быть ровным, так как темные губы обеспечивают ему повышенное внимание. Существует два распространенных вида макияжа с помадами винных оттенков.

  1. Когда акцент делается только на губы. Мейк глаз при этом минимальный, без темных и броских теней, со слегка прокрашенными ресницами.
  2. Когда выделяются не только губы, но и глаза. Но с глазами и здесь желательно обходится без излишеств: уместны «смоки айс»  или черные стрелки. Естественно, в качестве дневного мейка этот вариант не подходит, он исключительно для вечера.

Как выбрать свой оттенок винной помады?

Свой тон из широкой винно-ягодной гаммы рекомендуется выбирать, ориентируясь на оттенок кожи и цвет волос.

Энн Хэтэуэй и винная помада

Подбор по цвету волос

— Обладательницам пепельной и платиновой шевелюры идет классика ягодных и винных оттенков – вишня, малина, слива, красный бордо. Пример – помада Defi Glamour № 35оттенка красный бордо.

— Знойным брюнеткам и девушкам с каштановыми волосами рекомендуются темно-винные и темно-бордовые цвета. Пример – MF Colour Elixir Lipstick № 894 raisin.

— Рыжим красавицам лучше обходить стороной винные и фиолетовые оттенки, а вот ягодные цвета им рекомендованы Пример — L’Oreal Color Riche Star Secrets № 345 вишня .

Подбор по тону кожи

— Девушкам со светлой и фарфоровой кожей обычно к лицу красный бордо и все ягодные оттенки. Пример – Pupa New Chic № 14.

— Оливковый цвет кожи великолепно сочетается все с тем же красным бордо. Пример – Pupa Volume № 400 винтажный красный.

— Обладательница смуглой кожи стоит примерить темно-ягодные и фиолетовые оттенки. Пример – L’Oreal Rouge Caresse № 201 игривый фиолетовый.

Бордовая помада кому идет. Бордовые тени и помада: как выбрать нужный оттенок?

Во многих брендах для любого цвета мейк-апа, в том числе и бордового, расцветка теней весьма разнообразна. Для выбора подходящего цвета палитры, необходимо руководствоваться собственным опытом использования сочетаний.

Бордовая помада кому идет. Бордовые тени и помада: как выбрать нужный оттенок?

Не стоит бояться экспериментировать с чем-то новым. При отсутствии практики в формировании бордового макияжа лучше всего выбирать корейские бренды. Они более доступны в цене, хорошо носятся и отлично выглядят.

Бордовая помада кому идет. Бордовые тени и помада: как выбрать нужный оттенок?

Если, попробовав цвета бордового макияжа, выяснилось, что они идеально подходят, можно в дальнейшем покупать палетку более дорогих брендов класса люкс. Американские и Европейские создатели косметики советуют использовать более сдержанные оттенки. Также с их помощью создаётся дневной макияж. А при применении насыщенных бордовых цветов, угольно-чёрной туши и подводки в вечернем макияже глаза будут выделяться больше.

Бордовая помада кому идет. Бордовые тени и помада: как выбрать нужный оттенок?

Чтобы создать коктейльный образ, делают плавный переход от светлого матового до пудрового бордового цвета в направлении от внутреннего века, и подчёркивают очертание глаза тонкими чёрными стрелками. Макияж с бордовыми тенями, светло-коричневыми и золотистыми цветами подойдет для торжественного ужина.

Бордовая помада кому идет. Бордовые тени и помада: как выбрать нужный оттенок?

Макияж с бордовой помадой смотрится элегантно и готически. Если цвет помады выбран верно, то получится эффектный бордовый макияж. Количество женщин, которым подходит бордовый макияж, преобладает над другими.

Бордовая помада кому идет. Бордовые тени и помада: как выбрать нужный оттенок?

Главное верно подобрать оттенок и нанести помаду по идеальному контуру. При нанесении помады на бальзам или защитный воск помада продержится дольше. А, чтобы сделать губы ещё выразительнее, карандаш для губ лучше выбирать немного темнее помады.

Темно бордовая помада матовая. Какими бывают бордовые помады?

  • тёплые бордовые помады

Темно бордовая помада матовая. Какими бывают бордовые помады?

По оттенку они больше напоминают тёмную (гнилую) вишню. Этот цвет крайне уместен в осенний сезон. Если ты выбрала тёплую гамму бордовой помады, тогда придерживайся «тепла» в остальном макияже: в тенях для век и румянах.

  • холодные бордовые помады

Темно бордовая помада матовая. Какими бывают бордовые помады?

Жидкая помада Maybelline Color Sensational Vivid Matte Liquid Lipstick #Possessed Plum

Бордо такой тональности содержит в себе фиолетовый пигмент. Самым большим плюсом выбора именно такого бордо является то, что твои зубы будут смотреться гораздо белее именно за счёт фиолетового подтона в составе помады.

  • глянцевые бордовые помады

Темно бордовая помада матовая. Какими бывают бордовые помады?

Помада для губ Bourjois Rouge Laque#07 Purpledelique

Бордовая помада в глянце будет смотреться уместной, скорее, вечером. Интенсивный тёмный оттенок и блеск идеально сочетаются с вечерним нарядом.

  • бордовые помады с шиммером

Темно бордовая помада матовая. Какими бывают бордовые помады?

Матовая жидкая помада NYX Soft Matte Metallic Lip Cream #Budapest с лъгким шиммером

Избегай в составе глянцевого бордо бронзового шиммера, иначе рискуешь сделать макияж губ страшно старомодным. А вот, в матовом варианте мелкий шиммер не будет выглядеть «ретро», а деликатное мерцание зрительно увеличит твои губы, несмотря на матовый финиш.

  • матовые бордовые помады

Темно бордовая помада матовая. Какими бывают бордовые помады?

Матовый тинт для губ Inglot HD Lip Tint Matte #20

Матовый финиш бордовой помады делает губы исключительно соблазнительными. Модный бархатный финиш просто создан для осени. Но, предупреждаем, до того, как красить губы матовой бордовой помадой, проскрабируй и увлажни их бальзамом. Матовые и, особенно, стойкие вельветовые текстуры выделяют шелушения и неровности губ, а также немного подсушивают.

Оттенки красного. Красный цвет и богатство его оттенков


Милитта создает свои публикации для людей, поэтому мне во многом приходится подстраиваться под желания моих читателей. Конечно я при всем желании не смогу всем угодить. Кого-то мои публикации даже обижают, и с этим ничего не поделаешь, такова жизнь – нельзя всем нравиться. Но я продолжаю стараться, и каждый сезон выпускаю публикации, посвященные платьям разного цвета, в том числе и красным платьям.

В публикации красные платья осень-зима 2014-2015 можно увидеть много платьев, но только далеко не все по-настоящему красные, и дело здесь в разнообразии оттенков красного цвета.

Помада цвета бургунди кому идет. Кому идёт бордовая помада 13

Современные мониторы отображают около миллиарда различных оттенков! Еще недавно об этом нельзя было даже мечтать, а еще раньше, даже в восприятии людей, краски мира казались намного проще и беднее. Одни народы видели в радуге 6 цветов, другие всего 5, а древние люди обходились всего тремя цветами – черным, белым и красным.

Хотя на самом деле, даже современные мониторы не могут передать все краски вселенной, где количество оттенков в спектре стремится к бесконечности, ведь и сама вселенная бесконечна. Только мы в любом случае не можем вместить в себя бесконечность. Человек очень ограниченное создание. Поэтому для нас более чем достаточно миллиарда цветов и оттенков, давайте попробуем с ними разобраться.

Помада цвета бургунди кому идет. Кому идёт бордовая помада 14

Начнем с оттенков красного
У красного множество оттенков, например, цвет бордо, или как стали говорить с середины XX века, бордовый, определяется как один из оттенков красного цвета. Данный цвет темнее алого.

Существует цвет адского пламени — это лиловый оттенок красного. Звучное название заставляет задуматься, кому удалось увидеть адское пламя, чтобы вернуться оттуда и рассказать.

А еще всеми любимый цвет бедра испуганной нимфы — (франц. «cuisse de nimphe ?mue») — шутливое название нежно-розового цвета, связанное с эстетикой французского стиля Рококо первой половины XVIII в. Ассоциируется с античными образами нимф и богини утренней зари Эос, или римской Авроры (в иных версиях перевода с французского: «цвет ляжки тронутой, смущенной или задетой нимфы»). Возможно, возникло в начале ХIХ века с появлением нового сорта роз.

Помада цвета бургунди кому идет. Кому идёт бордовая помада 15

Цвет маджента — ярко-красный

Аделаида — красный оттенок лилового. По другим источникам, темно-синий. В 40-50-х годах XIX в. употреблялось в печати: встречается у Тургенева и Достоевского.

Московского пожара — похож на цвет давленой брусники.

Сольферино — ярко-красный. Цвет получил название в честь битвы при Сольферино в австро-итало-французской войне.

Шарлах — ярко-красный.

Далее можно перечислять и перечислять названия цветов. Все это очень интересно, но в любом случае завтра большую часть забудешь, поэтому для стандартизации цветов каждому оттенку присвоили числовые значения.

Помада цвета бургунди кому идет. Кому идёт бордовая помада 16

Стандартизация позволяет иметь довольно точное представление о ряде наиболее используемых цветов, особенно входящих в состав веб-палитры. Но как быть с другими, более тонкими и своеобразными оттенками? Как именно выглядят цвета сольферино или шарлах?

Можно воспользоваться подборками иллюстраций, которых великое множество в интернете. На фото ниже можно увидеть богатство оттенков красного, но сразу предупреждаю, мы можем видеть разные оттенки, все зависит от ряда факторов, например, от вашего монитора.

Еще цвет может меняться при прохождении через оптику фотоаппарата, затем оттенки претерпевают изменения в матрице и электронной части камеры. Далее следует обработка на компьютере, где принимает участие монитор, а потом следует печать, которая тоже не является совершенством.

Чистый красный цвет относится к теплым тонам. Его можно еще более «разогреть», добавив нему желтых оттенков. Самый теплый красный стремится к оранжевому.

Если хочется «охладить» красный цвет, добавим сине-голубые оттенки. Красный постепенно «остывает» и медленно приближается к фиолетовому.