Я - леди

Верь в мечту

11 лучших помад для губ 2022 года. Как выбрать идеальную помаду для губ

13.11.2022 в 16:52

11 лучших помад для губ 2022 года. Как выбрать идеальную помаду для губ

Придя в магазин, можно растеряться от многообразия косметических средств, представленных на витринах. Помады помимо цвета отличаются еще по ряду параметров:

  1. Форма выпуска – жидкая или твердая. Выбор зависит от личных предпочтений женщины и ее мастерства в нанесении помады. Стиками пользоваться просто при наличии четко прорисованного контура. Жидкие помады аппликатором распределить удастся точнее, но их текстура нравится не всем.
  2. Состав. Правило количества компонентов работает и с помадами – чем меньше, тем лучше. Главным ингредиентом в твердых помадах служит воск пчелиный или из бразильской пальмы. Выбирать следует, исходя из наличия аллергических реакций. В этом плане растительное сырье более универсальное и безопасное.
  3. Срок годности не должен закончиться через несколько месяцев. Также обращайте внимание на ограничение после вскрытия упаковки – одни производители рекомендуют использовать помаду в течение 12 месяцев, но есть и такие, кто ограничивает этот срок до полугода.

Срок годности, форма выпуска – это понятные для выбора параметры. С составом сложнее – название ингредиентов редко написано по-русски, а разобраться в них под силу только профессионалу. Нужно понимать – в крупных и именитых магазинах вряд ли будут продавать не сертифицированную косметику. К розничным не сетевым точкам следует относиться с осторожностью, при необходимости не стесняйтесь попросить сертификат на косметическое средство, если цена или качество смущают.

Совет: чтобы выбрать помаду и не промахнуться, выбирайте магазины, в которых есть тестеры – это открытые флакончики и упаковки. Оцените текстуру средства, удобство нанесения, получаемый эффект.

Текстура помады:

  1. Атласная – глянцевая с блеском. Такая хорошо ложится на губы, увлажняет, отлично подойдет для повседневного макияжа, освежает образ и подходит большинству женщин.
  2. Матовая за счет пудры в составе не блестит, но обладает большей интенсивностью цвета при любом оттенке.
  3. Сатиновая – нечто среднее между глянцевой и матовой помадой. Она не блестит нарочито, но глянцевого компонента в ней минимум.

По степени стойкости помада может быть:

  1. Обычной нестойкой, то есть держаться на губах всего несколько часов. С едой, чашками чая или кофе и при длинных разговорах она стирается. Зато такую несложно снять обычным средством для демакияжа.
  2. Стойкой, способной держаться на коже в течение дня. В ее состав входят влагоотталкивающие компоненты, обеспечивающие устойчивость на губах.Для демакияжа понадобится специальное средство для стойкой косметики.

По ухаживающему эффекту помады бывают:

  1. Питательные с преобладанием жиров и витаминов в составе, лучшие вариант для холодного времени года и ветреной погоды. Такие помады защищают кожа от потери влаги и шелушения.
  2. Увлажняющие помады подходят для сухой кожи губ, их чаще выбирают летом.

Если качество нанесения тестового мазка на тыльную сторону ладони вас устроило, переходите к поиску нужного оттенка.

Лучшие помады для губ люкс. Как выбрать губную помаду

Профессиональные визажисты советуют обращать внимание на следующие критерии:

  1. Цветотип. Девушкам со смуглой кожей стоит остановиться на вишневых, шоколадных, красных оттенках. Светлокожим подойдут нежно-розовые, бежевые, светло-персиковые тона. Стоит запомнить главное правило. Если цвет кожи теплый (кремовый, персиковый), то и помада должна быть теплых оттенков. К холодному (фарфоровому) лицу идеально подойдут благородные холодные тона.
  2. Цветовая гамма одежды . Очень важный критерий, исходя из которого подбирается помада. Ведь можно как улучшить образ, так и при неправильном выборе сделать его провальным. Помада нейтральных оттенков подходит для всех цветов одежды. Синие и зеленые платья сочетаются с холодными тонами. Ткань от ярко-желтой до темно-коричневой подчеркнут губы, окрашенные персиковой, оранжевой и другими теплыми оттенками помады.
  3. Размер губ. Многие уже знают, что с помощью помады можно сделать губы визуальнее меньше или, наоборот, объемнее. Светлые оттенки придают припухлость узким от природы губам. Чтобы убрать объем, используют темные тона.
  4. Время ношения макияжа . Дневной мейкап лучше создавать, используя не яркие и кричащие тона. Это легкие нюдовые помады или полупрозрачные блески для губ. Для вечернего макияжа выбирают насыщенные темные оттенки плотной матовой текстуры.
  5. Возраст. Каждая модница имеет в своем арсенале помаду любимого цвета. Но стоит выбирать оттенки, которые соответствуют возрасту и не делают обладательницу старше своих лет. Девушкам в силу молодости подходят нежные светлые тона, женщинам средних лет – более сочные цвета. Дамы в возрасте могут выбрать более темные оттенки.

Лучшие бюджетные матовые помады. Лучшие помады для губ по доступной цене

Вопреки мнению, что дешевое не может быть хорошим, косметика для губ стоимостью до 500 рублей не только красиво выглядит, но и имеет определенные полезные функции. Это увлажнение, восстановление кожи, коррекция объема и защита от негативного воздействия.

Наши специалисты изучили, какие бывают помады для губ, проверили огромное количество косметических средств. Кроме своих впечатлений, они изучили отзывы женщин, которые ими пользуются, и составили топ по основным видам средств.

Лучшие бюджетные матовые помады. Лучшие помады для губ по доступной цене

В рейтинг вошли самые хорошие из дешевых и самые дешевые из хороших. Эксперты составили краткое описание каждого товара-лидера и указали, на что обратить внимание при покупке данной модели косметического средства. Обзор поможет решить женщинам, какой товар лучше купить, на что обратить внимание и не совершить ошибки при выборе.

Рейтинг недорогих качественных помад составлен для женщин, которым важно, как выбрать косметику хорошего качества, сколько стоит средство.

С матовым финишем

Матовые губные помады всегда в тренде. Они превосходят все другие виды аналогичной продукции своей универсальностью и натуральностью. Использовать их можно в любое время суток, на работу и в ресторан, торжественное мероприятие и на пикник.

Рейтинг качественных бюджетных средств для красоты в 2022 году возглавляют универсальные помады с матовым финишем. Из стойких, используемых на каждый день, они легко превращаются в праздничные, фееричные и яркие, при использовании в комплекте с другой декоративной косметикой. Достаточно нанести блеск и глиттер, как появиться голографический эффект от его блесток, заиграют искорки и дешевое средство превратиться в праздничное, вечернее.

Матовые составы легко купить по цене до 350 рублей. Пользуясь низкой стоимостью, можно создать набор из нескольких подходящих под образ, цветов.

Golden Rose Velvet Matte

230 руб.
3-е место в группе.

Матовая помада Golden Rose Velvet Matte легко наносится на губы благодаря кремовой текстуре. Яркая, она имеет после нанесения насыщенный цвет и бархатный финиш. Палитра серии состоит из 20 модных тонов. Кроме традиционных горячих красных и бордовых, имеются холодные оттенки.

Входящий в состав средства витамин E увлажняет кожу губ, защищает ее от холода и сухого ветра. Одновременно производит смягчение. Golden Rose Velvet Matte протестирована дерматологами, она не содержит парабены – консерванты.

Упаковка губной помады – классический стик. Футляр выполнен в сочетании цветов бордо и шоколадного. На крышке бренд компании и название серии нанесено золотистыми буквами.

губная помада Golden Rose Velvet Matte

Достоинства:

  • низкая цена;
  • выбор красивых модных тонов;
  • насыщенный матовый тон;
  • стойкость 5 часов;
  • не сушит;
  • удобный магнитный футляр.

Недостатки:

  • не снимается обычными ремуверами;
  • оставляет следы на посуде.

New Well

286 руб.
2-е место в группе. 

Матовая помада New Well с функцией создания объема, отлично подходит, когда необходимо придать губам пухлость, гладкость, выделить четкие контуры. Средство стойкое, сохраняется несколько часов, до плотного обеда. Входящие в состав масла и натуральный воск питает и восстанавливает кожу.

Помада для губ блеск. ТОП-10 лучших блесков для губ

Блеск для губ – косметический продукт, который используется для придания сияния и легкого оттенка губам. Первый блеск был выпущен в 1932 году брендом Max Factor. Но прототип появился еще при царствовании королевы Екатерины Медичи. Блеск для губ выпускается в бутылочках с аппликатором, баночках или в мягких тюбиках. В него добавляют ухаживающие компоненты. Он может использоваться поверх помады или в качестве самостоятельного средства.

Выбор блесков сегодня настолько велик, что подобрать подходящий вариант становится сложной задачей. Мы предлагаем узнать, как правильно подобрать блеск по цветотипу и на что обращать внимание при выборе. Также в нашей статье представлен рейтинг лучших блесков для губ с фото и кратким описанием.

Преимущества и недостатки

Любой косметический продукт имеет сильные и слабые стороны. Блески для губ – не исключение. У них тоже есть преимущества и недостатки.

Плюсы блесков для губ:

  • Демократичная цена

По сравнению с помадами блески, даже самые качественные, стоят на порядок дешевле. Такой продукт не станет большой нагрузкой на бюджет.

  • Легкая текстура

Полупрозрачная, невесомая текстура практически не ощущается на губах. За счет этого они выглядят естественнее. Продукт отлично подходит для молодежи, когда тяжелые текстуры помад могут испортить нежный образ, а блеск только подчеркнет естественную красоту.

  • Дополнительный объем

Блестящая текстура визуально увеличивает губы, придает им 3D объем. При этом цветовой пигмент не настолько насыщен, как у помад. У такого макияжа всегда присутствует легкость, свежесть и легкое сияние.

  • Простота нанесения

Удобный формат упаковки позволяет быстро наносить макияж. При этом можно не пользоваться карандашом для подводки, ведь граница между контуром подкрашенных губ и кожей вокруг контура не так заметна. Еще один плюс – поправить макияж можно за считанные минуты.

  • Защита губ

В качественные продукты всегда добавляются компоненты, защищающие губы от вредных внешних факторов. В составе мало красителей, поэтому вред для губ уменьшается. А если в формулу добавлены питательные компоненты и витамины, то блеск превращается еще и в уходовое средство.

  • Универсальность

Неяркие цвета позволяют сделать макияж под любой повседневный и в некоторых случаях вечерний образ. Блески можно использовать как самостоятельный продукт или наносить поверх помад, придавая губам дополнительный объем и свечение. К тому же продукт подходит для девушек и женщин всех возрастов.

Помада для губ блеск. ТОП-10 лучших блесков для губ

  • Идеальный нюдовый образ

Блески – прекрасный продукт для создания нюдовых вариантов макияжа. Они хорошо вписываются в естественный макияж, поскольку не обладают ярко выраженным тинтом. Внешне результат выглядит гармонично, не перегружая нежный повседневный образ.

  • Приятный аромат

Как правило, у большинства блесков легкий, приятный запах. Часто он тематический: тропические фрукты, ванильный десерт, кофейно–шоколадные оттенки ароматов.

При наличии такого количества достоинств есть и недостатки. К минусам блесков можно отнести:

  • Невысокая стойкость. Блески быстро и легко стираются, «съедаются» и размазываются. Поэтому приходится постоянно поправлять макияж. Отсюда еще один минус – неэкономичный расход.
  • Неплотное покрытие. Полупрозрачная консистенция имеет свои недостатки. Она не скрывает трещинок, шелушений, ранок на губах. Губы должны быть в идеальном состоянии перед нанесением продукта.
  • Растекающаяся текстура. Жидкая консистенция может растекаться за пределы контуров губ. Особенно ощутимо этот недостаток проявляется в жару.
  • Повышенная липкость. Губы, накрашенные блеском, становятся липкими. К ним могут прилипать распущенные волосы, пушинки, пылинки и другие частицы, витающие в воздухе.