Я - леди

Верь в мечту

Самые модные платья на новый год 2022. Самые модные наряды для встречи Нового 2022 года: 5 трендов, которые сделают вас звездой вечера

14.11.2022 в 04:16

Самые модные платья на новый год 2022. Самые модные наряды для встречи Нового 2022 года: 5 трендов, которые сделают вас звездой вечера

За последние два года мы научились жить в новых реалиях и, кажется, самое сложное время уже позади. Несмотря на то, что мы переосмыслили не только образ жизни и формат работы, но и наши гардеробные привычки, кое-что осталось неизменным — желание блистать в новогоднюю ночь. К тому же за время жесткого локдауна в прошлом году мы настолько соскучились по стильным и необычным нарядам и так сильно устали от спортивных костюмов, что теперь с еще большим наслаждением наряжаемся по поводу и без. И, конечно, этот Новый год не станет исключением. Чтобы облегчить поиски идеальной униформы для самой веселой ночи в году, мы собрали главные тренды вечернего гардероба и подобрали более 60 вариантов модных нарядов, в которых вы точно не останетесь незамеченной.

Новогодняя вечеринка — место, где официально разрешено сиять, как диско-болл. Чем больше пайеток, страз и кристаллов — тем лучше. Звезды на предновогодних вечеринках и мероприятиях уже убедили нас, что наряды с мерцающие наряды станут главным трендом декабря, а мы с нетерпением ждем повода, чтобы примерить все самые модные платья, усыпанные переливающимися стразами и декором из кристаллов. Ведь если и выбирать наряд для новогодней вечеринки, то самый эффектный.

Тренд, который одинаково легко ужился и в повседневном гардеробе, и в вечернем — наряды с асимметричными разрезами и вырезами, с которыми успели поэкспериментировать почти все дизайнеры. Для вечернего гардероба советуем не мелочиться и выбирать те платья и костюмы, где вырезы представлены в самых пикантных местах. Соблазнительные наряды — один из ключевых трендов не только предстоящих новогодних праздников, но и будущего года.

Классические фасоны подойдут не только тем, кто обожает консервативную моду и редко экспериментирует со стилем. Лаконичные платья-футляры, мини-сарафаны и платья-комбинации — лучший способ сделать так, чтобы после вечеринки ваши наряды гарантированно пригодились вам и для других поводов, причем не только в праздничном гардеробе, но и в повседневном.

Еще один тренд вечернего гардероба, который ежегодно появляется на подиумах — платья и костюмы с декором из перьев. Игривые и кокетливые перышки добавят шика даже самому лаконичному и сдержанному образу. А для тех, кто не видит применения этим нарядам в повседневном гардеробе, спасением станет декор, который можно отстегнуть и потом вернуть на место с наступлением особого повода.

Конечно, одними платьями праздничный гардероб не ограничивается. Обратите внимание также на классические костюмы с оверсайз-жакетами. Если хотите максимально праздничный эффект, присмотрите актуальные с декором из страз, которые могут располагаться на брюках, лацканах жакета или на спине. Еще один простой способ собраться на вечеринку максимально быстро — приобрести классический комбинезон. Всего одна вещь — и вы получите завершенный образ, который останется только дополнить аксессуарами и обувью.

Платье на новый год 2022 своими руками. Выкройки новогодних платьев для женщин

Платье на новый год 2022 своими руками. Выкройки новогодних платьев для женщинНовогоднее платье не только важнейший атрибут этого долгожданного торжества, но и яркое украшение праздничного вечера. Немного фантазии — и вот вы уже просто неотразимы! И не страшно, что сроки поджимают — главное, чтобы символ года остался доволен. А значит, вооружайтесь иглой, продумывайте стилистику наряда, выбирайте подходящий по цвету и фактуре материал, и вперёд!

К следующему празднику нужно начинать готовиться сразу после того, как закончится текущий. Предлагаем простые выкройки красивых новогодних платьев для женщин. Сшить такие наряды своими руками несложно.

Как сшить новогоднее платье

Перелистывая журналы с модными выкройками, задумайтесь о том образе, который бы вам хотелось создать именно для этого Нового года.

Важно! Выбирайте модель с учетом того, где вы хотите провести это мероприятие: в ресторане, домашней обстановке, за фуршетом в баре или на клубном танцполе.

Длинное платье

Платье на новый год 2022 своими руками. Выкройки новогодних платьев для женщин

Платье венецианского покроя легко сшить самостоятельно, а смотрится оно необыкновенно ярким и экстравагантным. Вам понадобится всего лишь пара метров красной или любого другого цвета струящейся материи.

Выкройка

Платье на новый год 2022 своими руками. Выкройки новогодних платьев для женщин

Ход работы

  • Детали кроя нанесите на ткань, ориентируясь на долевую нить и вырежьте каждую с учётом припусков на швы.
  • Соедините пояс из двух элементов.
  • Прошейте боковые швы низа спинки и передней части.
  • Таким же образом сшейте верхние детали изделия.
  • Готовый пояс вшейте с боков ниже груди.
  • Верх лифа выверните наизнанку, сложив по сгибу, и хорошо прогладьте.
  • Сшейте верх и низ топа вместе.
  • Пристрочите юбку к лифу.
  • Обработайте края ткани на оверлоке (при желании).

СОВЕТ. Особый шарм модели придаст по-особому завязанный пояс. Из украшений подойдёт муранское стекло. Туфли не должны быть броскими, чтобы не отвлекать от изысканной красоты такого новогоднего наряда.

Платье мини

В таком стильном платье стройная женщина будет выглядеть потрясающе. Тем более что это маленькое платьице совсем несложно сшить самой, моделируя подходящую выкройку. Потребуется всего лишь два метра белой шёлковой ткани.

Выкройка

Ход работы

  • Выкройте два квадрата для переда и спинки (каждая сторона — 90 см).
  • Перенесите на детали переда подгрудный защип в сторону боковой части, уменьшив его на пару сантиметров.
  • Откройте плечи, отмерив 24 см по низу горловинного выреза передней детали.
  • Расклешите переднюю часть сбоку примерно на 4 см.
  • Таким же образом подготовьте спинную деталь.
  • Стачайте перед и спинку по бокам.
  • Обработайте верх и низ изделия.
  • Раскроите бант из двух полос материи: первая 0,65 м в длину и 0,2 м в ширину; вторая соответственно — 0,7 и 0,15 м.
  • Сложите каждую по длине «лицом» внутрь и прошейте по краю.
  • Выверните получившуюся трубу «налицо», прогладьте и обработайте свободные концы.
  • Сформируйте оригинальный бант и приколите по центру лифа.

Неповторимость образу придаст правильно подобранный декор украшений и яркие модельные туфли.

Советы по шитью новогоднего платья

Чтобы сшить платье быстро и аккуратно, следует учесть несколько моментов.Платье на новый год 2022 своими руками. Выкройки новогодних платьев для женщин

  • Чтобы избежать лишней траты времени на обработку швов, лучше брать не осыпающуюся материю.
  • Используйте однотонную ткань. Это поможет избежать длительного подбора узора на швах.
  • Предварительно позаботьтесь о подготовке необходимых инструментов в виде специальных игл и лапок.
  • Берите нитки аналогично толщине материи.
  • Продумайте, чем можно декорировать горловину и подол, чтобы избежать их тщательной обработки и сэкономить время.
  • Лёгкий, изящный наряд шьют из атласа, шёлка, муслина.
  • Многослойные юбочки конструируют из шифона.
  • Чёткость силуэта и подчёркнутость форм — преимущество наряда из тафты либо из парчи.

Таким образом, видно, что сшить новогодние платья совсем несложно. Необходимо только немного усилий, терпения и творческой фантазии.

Платье на корпоратив 2022. Модные вечерние платья 2022 года: основные тенденции с фото

Подготавливаясь к вечернему выходу, модницам необходимо создать гармоничный образ. Его можно сделать уникальным, если подходить к данному вопросу основательно. Достаточно ознакомиться с модными вечерними платьями 2022 года и основными тенденциями с фото.

Роскошные макси

Модные тенденции постоянно обновляются, но все же каждая модница сможет выбрать для себя подходящий наряд. Красиво выглядят платья в пол. Новые коллекции дизайнеров предлагают наряды со шлейфом, высокими разрезами, длинными рукавами. Причем теперь можно выбирать не только макси базовых цветов.

Самые модные платья на новый год 2022. Самые модные наряды для встречи Нового 2022 года: 5 трендов, которые сделают вас звездой вечера 04

Для вечернего выхода подходят платья :

  • лиловые;
  • бирюзовые;
  • голубые.

Вечерние платья могут быть бархатными, кружевными, атласными и др. А смелым леди точно подойдут изделия макси, украшенные пайетками, с открытым декольте, разрезом.

Самые модные платья на новый год 2022. Самые модные наряды для встречи Нового 2022 года: 5 трендов, которые сделают вас звездой вечера 05

Самые модные платья на новый год 2022. Самые модные наряды для встречи Нового 2022 года: 5 трендов, которые сделают вас звездой вечера 06

Самые модные платья на новый год 2022. Самые модные наряды для встречи Нового 2022 года: 5 трендов, которые сделают вас звездой вечера 07

Стильное миди

В модные тренды входят платья миди, которые вмиг преображают образ. С помощью удлиненного платья отлично корректируется фигура — все недостатки легко маскируются, а достоинства — выделяются.

Для вечера идеально подойдут атласные или кружевные фасоны. Можно присмотреться и к другим благородным тканям.

Универсальными признаны миди с расклешенным низом, подчеркиванием талии. Еще для вечернего выхода подходят винтажные варианты, платья-футляры и модели с плиссировкой.

Самые модные платья на новый год 2022. Самые модные наряды для встречи Нового 2022 года: 5 трендов, которые сделают вас звездой вечера 08

Самые модные платья на новый год 2022. Самые модные наряды для встречи Нового 2022 года: 5 трендов, которые сделают вас звездой вечера 09

Куда без мини

Если ознакомиться с модными вечерними платьями 2022 года и основными тенденциями с фото, то можно легко выбрать подходящий вариант. Создать стильный образ на вечер помогут короткие изделия. Мини-варианты могут быть как броскими, так и лаконичными, классическими.

Модные тенденции помогут создать яркий образ, поскольку мини украшают пайетками, кружевом, драпировками. Есть оригинальные модели с пышными рукавами, шнуровкой.

Кокеткам подойдут приталенные мини с пайетками, а романтичным личностям лучше присмотреться к моделям с полупрозрачными рукавами буф.

Самые модные платья на новый год 2022. Самые модные наряды для встречи Нового 2022 года: 5 трендов, которые сделают вас звездой вечера 10

Самые модные платья на новый год 2022. Самые модные наряды для встречи Нового 2022 года: 5 трендов, которые сделают вас звездой вечера 11

Самые модные платья на новый год 2022. Самые модные наряды для встречи Нового 2022 года: 5 трендов, которые сделают вас звездой вечера 12

Самые модные платья на новый год 2022. Самые модные наряды для встречи Нового 2022 года: 5 трендов, которые сделают вас звездой вечера 13

Праздничные пайетки

Всегда стильно выглядят изделия, украшенные пайетками. Причем длина платья может быть разной, как и крой. Пестрые пайетки любой образ сделают эксклюзивным.

Вечерние платья в 2022 году могут быть золотистыми, серебристыми, изумрудными и даже черными. Оригинально выглядят голографические варианты. Особенно стильно смотрится приталенный силуэт.

Самые модные платья на новый год 2022. Самые модные наряды для встречи Нового 2022 года: 5 трендов, которые сделают вас звездой вечера 14

Самые модные платья на новый год 2022. Самые модные наряды для встречи Нового 2022 года: 5 трендов, которые сделают вас звездой вечера 15

Самые модные платья на новый год 2022. Самые модные наряды для встречи Нового 2022 года: 5 трендов, которые сделают вас звездой вечера 16

Самые модные платья на новый год 2022. Самые модные наряды для встречи Нового 2022 года: 5 трендов, которые сделают вас звездой вечера 17

Акцент на плечи

Особенно изящно выглядят вечерние платья, открывающие плечи. Такие модели подходят для девушек с утонченной шеей и выступающими ключицами. Еще они прекрасно украшают фигуру типа «груша». Подобные наряды можно выбирать обладательницам пышных бедер и узких плеч.

Такие платья смотрятся роскошнее, если у них есть:

  • длинные рукава;
  • банты;
  • драпировка;
  • Чтобы сделать акцент на плечи, желательно сделать собранную прическу. А еще лучше дополнить вечерний образ с помощью длинных сережек.

    Самые модные платья на новый год 2022. Самые модные наряды для встречи Нового 2022 года: 5 трендов, которые сделают вас звездой вечера 18