Я - леди

Верь в мечту

Помада после 40 лет. Матовая помада

30.12.2021 в 12:38

Помада после 40 лет. Матовая помада

Рита Ора, Джулия Робертс

Матовая помада — фаворит уже несколько сезонов. Все потому, что матовая помада более стойкая, ее выпускают в жидких, кремовых и классических текстурах. В последнее время приобрели популярность.

Существует мнение, что матовая помада подсушивает губы, делает их меньше в объеме, подчеркивает все недостатки, поэтому в  ее используют редко. Но не стоит беспокоиться — сейчас почти во все матовые помады добавляют увлажняющие компоненты, а если вы правильно подготовите губы, текстура ляжет ровно. 

Чтобы добиться идеального эффекта, сначала используйте скраб для губ, чтобы убрать все шелушения, а затем бальзам для увлажнения и питания. После используйте праймер: он заполнит все неровности и сделает кожу более ровной, затем нанесите матовую помаду. Такую процедуру можно проделывать перед важными мероприятиями или пару раз в неделю. В ежедневном макияже губ достаточно нанести бальзам, подождать, пока он впитается, промокнуть губы насухо, а затем можно использовать матовую помаду. 

Мнение эксперта

— После 40 лет губы теряют объем, появляются мелкие морщинки, по которым любые помады вне зависимости от текстур и финиша могут растекаться. Чтобы губы выглядели напитанными, увлажненными и объемными, перед нанесением помады стоит воспользоваться бальзамом для губ Guerlain. Нанесите его щедрым слоем на 10 минут, затем снимите излишки салфеткой.

После этого подготовьте кожу вокруг губ к макияжу: нанесите крем для губ и глаз Orchidee Imperial, дайте впитаться. Предотвратить растекание помады поможет база для губ KissKiss Liplift, которую стоит нанести на губы, немного выходя за контур. Затем выбирайте финиш помады в зависимости от вашего настроения.

Матовая помада KissKiss в золотом футляре придаст губам интенсивный цвет и бархатистость лепестков роз. Такую помаду можно наносить без контурного карандаша. За счет стойкой, увлажняющей формулы оттенок будет насыщенный и матовый, а губы напитанными.

Помада для пожилых женщин. Как делать макияж для женщин после 55, чтоб выглядеть моложе своих лет

»»

Возрастной макияж в 55 пошагово

Вот и наступил возраст, в котором всегда хочется выглядеть моложе своих лет. Делаем ли мы макияж, ухаживаем ли за лицом, примеряем ли новое платье или кофточку…

У меня на блоге много статей по теме визажа – о губах, бровях, глазах, о тональных средствах и т.д.

И чтобы вам, моим дорогим читательницам, не приходилось заниматься поисками по блогу, я сделала эту статью так, чтобы в процессе чтения вы могли сразу перейти на нужную информацию .

Давайте покажу подробнее:

Статья 1.

 О чем: 

Какие средства для макияжа выбирать после 50 лет

В этой статье я даю рекомендации по выбору декоративной косметики: какой консистенции нужен тональный кем, какие оттенки губной помады лучше предпочесть для антивозрастного макияжа и т.д.

Прочтите эти советы и проверьте — а что в вашей косметичке?

Ссылка на статью:

Примечание: ссылка открывается в новом окне, и чтобы вернуться обратно — просто закройте то окно.

  2.

Секреты тонального крема

  Красивый макияж можно сделать только на ухоженной коже.

Хотя бы 1 раз в неделю — пилинг или скраб и 1-2 раза в неделю маски для лица и для век.

И тогда тональный крем сослужит вам добрую службу:

  • Выровненный цвет лица;
  • Кожа выглядит более гладкой;
  • Мелкие морщинки почти незаметны, а глубокие стали менее выраженными.

В этой статье узнайте 5 секретов, которые вы увидите на своем личике благодаря применению тонального крема.

3. 

Зачем нужна пудра в anti-age макияже

После тонального крема изящными движениями нанесите пудру на лицо, область вокруг глаз и немного на шею.

Благодаря этому ваши тени, румяна и бронзат легко и равномерно, без пятен растушевываются, и вы получаете плавные переходы цвета.

И в результате — красивый макияж и глаз, и лица в целом.

Не бойтесь пудры, наносите ее правильно. Но используйте только высокого качества.

4.

Кому не идет помада. Почему вам до сих пор «не идет» красная помада?

Глаза , брови, скулы  — это одежда лица, а помада — настроение.

Поэтому, если настроения нет, у вашей «шанель» может быть любой оттенок и он снова и снова разочарует вас.

Сегодня обсуждаем почему вам «не идет» красная помада.

Я буду называть причину, Вы — узнавать себя, а после поговорим о том, что же делать с каждым конкретным вопиющим недоразумением.

№1

Ваш образ: стиль поведения, работа, прическа, одежда и обувь не совпадают с тем классическим образом, который каждая из нас держит в голове со времен рекламы духов Paloma Picasso.

Вы инстинктивно чувствуете несоответствие классическим канонам, поэтому отказываетесь даже попробовать подобрать красную помаду. Она «не для вас». Ну и отлично! Признайте, что она беспощадна к тем, кто не умеет ею пользоваться и учитесь «носить».

   

  Что делать?

Если вы не супер-красавица с идеальными классическими чертами лица, а еще боитесь экспериментов, запомните: красная помада любит аскетизм в одежде (черный, варианты белого, серый цвета, чистые желтый, красный, синий), простой классический или современный крой. Ваша прическа должна быть ухоженной и простой, цвет волос насыщенным, тон лица идеально ровным и здоровым. В противном случае красный цвет усилит видимость деффектов.

№2

Вы выбираете не те оттенки красного. Поэтому она вас «старит», цвет зубов кажется желтым.

Это правда, красная помада может сделать вас старше просто потому, что четкий контур всегда заостряет черты лица, делает их строже и серьезнее. А желтоватый оттенок зубов, возможно, возникает о того, что в вашей red lipstick слишком много холодного фиолетового или наоборот, оранжевого пигмента.

     

Что делать?

Чтобы красная помада превратилась в удачную покупку, прибегните к помощи человека, вкусу которого вы доверяете: ваш стилист, визажист, мама, подруга, а возможно и любимый мужчина. Последний безошибочно определит, какой цвет вам «не идет», хотя не сможет внятно объяснить, на какой нужно его заменить

Сверьтесь с гардеробом: вы должны быть уверены, что у вас есть вещи, с которыми вы будете носить новый бьюти-продукт.

А с желтизной зубов справится правильный оттенок : желтизну подчеркивает холодный фиолетовый и розовый пигменты, а также морковный оранжевый.

№3

Вам неудобно «носить» красную помаду: она пачкает шарфы и воротники, ее нужно постоянно слизывать с зубов, если не вы, то ваш ребенок норовит размазать ее по маминому лицу.

   Кому не идет помада. Почему вам до сих пор «не идет» красная помада?

Что делать?

Смириться с тем, что красная помада требует аккуратности и аристократичных манер. Вы не можете суетиться и махать руками как дворовая девчонка. Просто потому, что вы — леди.

Очень сухие и стойкие помады есть в каждом бренде, но они сушат губы и это неизбежно. Перед нанесением помады закрасьте все губы карандашом аналогичного тона (не темнее и не на много светлее). Так ваша помада будет «убегать» с губ немного медленнее. А потом просто старайтесь не лезть к лицу руками (это проблема многих и моя тоже).

№4

Вашему мужу, парню, папе или даже маме красная помада кажется вульгарной . Они отчасти правы: если вы промахнулись одновременно со стилем, тоном и местом — это вульгарно. Если они просто «видят вас иначе» — нужно приучать постепенно. 

Кому не идет помада. Почему вам до сих пор «не идет» красная помада?

Что делать?

Можете как я, краситься в машине или одеться так, чтобы к красной помаде сложно было придраться: сотри и образ будет уже не тот.