Я - леди

Верь в мечту

Прическа в 30 лет советы стилистов. Женщина слегка за 30: какая она?

01.02.2020 в 23:28

Прическа в 30 лет советы стилистов. Женщина слегка за 30: какая она?

Современная женщина после 30 отличается от своей одногодки, но живущей, скажем, лет 50 назад. Она уверена в себе, она  самодостаточна, она знает, чего хочет от жизни и уверенно вышагивает по ней, звонко стуча каблучками Она устала ждать помощи от нерадивых мужчин, она все чаще берет на себя активные роли, она и баба, и мужик, и сантехник с водопроводчиком вместе взятые. И это не могло не сказаться на ее внешнем облике. Изменения претерпевают все – от одежды до макияжа и прически.

И, что самое отрадное, современную женщину это нисколько не пугает Ведь нет ничего скучнее, чем четкое следование установленным еще во времена наших бабушек правилам (длинные кудри – молоденьким девушкам, короткие стрижки – зрелым женщинам; одежду носи немаркую и практичную; не выделяйся и т.д.).

Наша тридцатилетняя современница не боится меняться и пробовать что-то новенькое (а вдруг стрижка, которую она носит с института, идет ей гораздо меньше, чем увиденный в каталоге стрижек градуированный боб?).

Женщина от 30 до 40 лет прислушивается к советам  стилистов, применяет их на практике, но не действует вопреки здравому смыслу! Ведь если у нее длинные, ухоженные и, главное, густые кудри, то она не станет состригать  их в угоду общепринятым правилам. Тем более, если кожа ее чиста и свежа Точно так же не станет она «заводить» длинную прямую челку, если у нее округлая мордашка и пухлые щечки (даже если ей очень хочется спрятать морщинки на лбу).

Она помнит, что в основе выбора стрижки лежит не возраст, а форма лица и образ жизни . Она знает, что прически, предписанные женщинам слегка за 30 разнообразны и что только на женском сайте sympaty.net она найдет подходящую для себя  по всем параметрам и предпочтениям.

Прически для женщин з. Модные прически на длинные волосы для женщин за 30 лет 2019

Длинные волосы подойдут женщинам, которые любят эксперименты с укладкой, поскольку с такими волосами существует масса возможностей как дневной, так и вечерней причёски.

Длинные волосы можно носить идеально прямыми, завить локоны, сделать лёгкую химию или экспериментировать с плетением. Длинные волосы позволяют сделать деловые укладки: пучки, ракушки, хвосты, которые подчеркнут вашу серьёзность и профессионализм. Среди наиболее популярных длинных стрижек после 30 лет можно отметить:

Каскад

Стрижка каскад не требует особых усилий и большого количества времени для укладки. С помощью данной стрижки можно визуально сделать волосы более объемными. Каскад прекрасно смотрится на волосах разной длины и является идеальным вариантом для женщин старше 30 лет, если они предпочитают носить распущенные волосы. Данная прическа уместна для любого случая: для работы, прогулки и деловой встречи.

Прически для женщин з.  Модные прически на длинные волосы для женщин за 30 лет 2019

Лесенка

Стрижка лесенка представляет собой плавный переход прядей, начиная от самых коротких,  на макушке, и,  заканчивая самыми длинными, которые обычно достигают линии плеч. Стрижка лесенка особенно красиво выглядит на длинных волосах.   Эта стрижка очень популярна среди женщин за 30 лет, имеющих густые волосы. С помощью данной прически можно скорректировать овал лица, так как волосы помогают немного скрыть зоны лица с боков.

Асимметричные локоны

Асимметричные длинные локоны – любимая прическа ведущих стилистов в сезоне 2019 для женщин за 30. Стрижки на длинных волосах открывают им безграничные возможности для воплощения самых неожиданных идей и оттачивание модных элементов в парикмахерском искусстве. Длинная градуированная асимметрия смотрится женственно, эффектно, дерзко и естественно.

Прически для женщин з.  Модные прически на длинные волосы для женщин за 30 лет 2019

В сезоне 2019 для длинных стрижек не предусмотрено никаких границ: они могут быть объемными или гладкими, с короткой челкой или без нее, с выбритыми висками или с асимметричными прядями. Модные элементы длинных причесок для женщин за 30 очень разнообразны, поэтому любая женщина сможет подобрать себе образ, раскрывающий ее индивидуальность.

Источник: https://krasivyepricheski.com/kak-sdelat-prichesku/kakaya-strizhka-molodit-esli-vam-nemnogo-za-30

Видео модные женские стрижки 2019 на волосы средней длины. Прически для женщин. Фото.