Я - леди

Верь в мечту

Принцесса диана и принцесса Кейт Миддлтон. Любимый бренд принцессы Дианы и Кейт Миддлтон

05.01.2020 в 09:36

Принцесса диана и принцесса Кейт Миддлтон. Любимый бренд принцессы Дианы и Кейт Миддлтон

Прошло более двух десятилетий с тех пор, как безвременно ушла Принцесса Диана, но ее выбор моды все еще так же важен сегодня, как и тогда, — просто спросите об этом Кейт Миддлтон. На протяжении многих лет герцогиню Кембриджскую уже не раз сравнивали с ее свекровью, и прежде всего потому, что их стили до жути похожи.

В то время как Кейт известна своей любовью к конкретным дизайнерам, таким как Александр Маккуин, Дженни Пэкхэм, и Л. К. Беннетт, она также регулярно обращается к Кэтрин Уолкер – дому моды, с которым у Дианы была особенно тесная связь. В самом деле, многие из нарядов покойной принцессы Уэльской были созданы Кэтрин Уолкер, от некоторых из них до сих пор захватывает дух.

Давайте посмотрим на времена, как Кейт и Диана проявили свое доверие к бренду.

Источник Изображения: Гетти / Карваем Тан

Кейт Миддлтон совсем недавно надевала красно-белое пальто от Кэтрин Уокер во время своего королевского тура по Швеции и Норвегии.

Источник Изображения: Гетти / Анвар Хусейн

Одним из самых известных нарядов принцессы Дианы является это великолепное голубое шифоновое платье от Кэтрин Уокер, которое она носила на Каннском кинофестивале в 1987 году. Оно было якобы задумано как дань уважения к платью принцессы Монако Грейс, которое она носила в фильме Альфреда Хичкока  “Поймать вора” .

Источник Изображения: Гетти / Крис Джексон

На службу Ордена подвязки в 2016 году герцогиня Кембриджская надела ярко-красное пальто-платье от Кэтрин Уолкер, в котором она впервые дебютировала еще в 2011 году.

Источник Изображения: Гетти / Анвар Хусейн

В октябре 1991 года Принцесса Диана была одета в розовое платье Кэтрин Уокер, когда она посетила прием в ее честь в Лахоре, Пакистан.

Источник Изображения: Гетти / Анвар Хусейн

Диана выбрала платье Tartan Catherine Walker для посещения благотворительного мероприятия в феврале 1991 года.

Источник Изображения: Гетти / Анвар Хусейн

Для посещения пустыни в Саудовской Аравии в ноябре 1986 года, Принцесса Диана надела костюм Кэтрин Уокер, состоящий из бело-голубого платья с длинными рукавами и белых брюк.

Источник Изображения: Гетти / Самир Хусейн

В апреле 2017 года Кейт Миддлтон появилась в кремовом пальто Кэтрин Уолкер на Пасхальную службу в церкви Святого Георгия в Виндзоре.

Источник Изображения: Гетти / Анвар Хусейн

Диана носила великолепное вышитое бисером платье Кэтрин Уокер, когда она присутствовала на банкете, который был дан в ее честь во время визита в Индию.

Источник Изображения: Гетти / Бассейн/Самир Хусейн

Для поездки в Нидерланды в октябре 2016 года, Кейт выбрала голубой костюм с баской и поясом от Кэтрин Уокер.

Источник Изображения: Гетти / Анвар Хусейн

Во время посещения Военной академии Сандхерста в апреле 1987 года, Диана надела очень подходящий костюм Кэтрин Уокер, имитирующий военный мундир.

Смотрите галерею фотографий принцессы Дианы и Кейт Миддлтон в нарядах от Кэтрин Уолкер.

Камилла паркер-боулз. Биография

Урождённая Камилла Розмари Шанд ( англ.   Camilla Rosemary Shand ). Из дворянского рода джентри , дочь майора Британской армии Брюса Шанда и достопочтенной Розалинд Шанд, урождённой Кьюбитт, старшей дочери достопочтенного Роланда Кьюбитта, 3-го барона Эшкомба. Камилла была в близких отношениях с принцем Чарльзом ещё в начале 1970-х, однако её кандидатура как невесты не устроила его родителей. С 1973 по 2005 годы была известна как Камилла Паркер-Боулз ( англ.   Camilla Parker-Bowles , фамилия по первому мужу Эндрю Паркер-Боулзу, с которым она развелась в 1995 году). Отношения с Чарльзом после его брака с Дианой Спенсер в 1980-е годы возобновились, что стало одной из причин крушения союза принца и принцессы Уэльской.

Чарльз и Камилла поженились в 2005 году, через 9 и 10 лет соответственно после развода со своими первыми супругами (к тому времени Дианы не было в живых, она погибла в 1997 году; первый муж Камиллы Эндрю ныне здравствует). Церемония бракосочетания Чарльза и Камиллы была лишена пышности и размаха. В феврале 2005 года их брак был зарегистрирован в муниципальном департаменте Виндзора. Королева Елизавета при этом не присутствовала. Примиряющим моментом для отношений в королевской семье явилось церковное благословение, полученное супругами в часовне св. Георга Виндзорского замка от архиепископа Кентерберийского. Самый длинный роман в истории британской монархии получил счастливое разрешение.

Камилла имеет все титулы, соответствующие титулам принца Чарлза, которые он получил при рождении (герцогиня Корнуольская англ.   Duchess of Cornwall  — в Англии и Ротсейская англ.   Duchess of Rothesay  — в Шотландии , и проч.). Кроме того, в браке Камилла Паркер Боулз является принцессой Уэльской, но не пользуется этим титулом.

У герцогини Корнуольской двое детей от первого брака с Эндрю Паркер-Боулзом — Том Паркер-Боулз (родился в 1974) и Лора Лопес (урождённая Паркер-Боулз) (1978). У Камиллы пятеро внуков: Лола (родилась в октябре 2007) и Фредди (28 февраля 2010) — дети Тома; Элиза (16 января 2008), близнецы Гус и Луис (30 декабря 2009) — дети Лоры.

Принц филипп. Вдовство, смерть и погребение

Алиса Баттенберг в поздние годы жизни

В апреле 1947 году Алиса приехала в Лондон, где присутствовала на свадьбе своего сына Филиппа с принцессой, старшей дочерью и предполагаемой наследницей короля Георга VI и леди. В день свадьбы Филипп получил от короля титулы «Его Королевское Высочество герцог Эдинбургский, граф Мерионетский и барон Гринвичский». Обручальное кольцо для Елизаветы, подаренное Филиппом, украшали несколько бриллиантов, которые Алиса извлекла из своей тиары. Во время проведения свадебной церемонии Алиса Греческая сидела во главе семьи мужа в северной частинапротив короля и королевы. Было принято решение не приглашать на свадебные торжества родных сестёр принца, чьи мужья воевали против Великобритании на стороне Германии.

В январе 1949 года вдова принца Андрея основала сестринский Орден греко-православных монахинь Марфы и Марии. Орден был подобен тому, какой основала в 1909 году тётя принцессы, великая княгиня Елизавета Фёдоровна. Алиса совершила две поездки в США в 1950 и 1952 годах в попытке собрать средства для его финансирования. Мать принцессы была недовольна действиями дочери и писала: «Что можно сказать о монахине, которая курит и играет в?». В итоге орден был распущен из-за недостатка в финансах. В феврале 1952 года умер король Георг VI и ему наследовала старшая дочь Елизавета. Алиса была в числе гостей, которые присутствовали на еёв июне следующего года. Свекровь королевы была одета в двухцветное серое платье, которое обычно носят монахини.

В 1960 году Алиса ездила в Индию по приглашению первого министра здравоохранения страны, которая была впечатлена интересом принцессы к индийской религиозной культуре и её собственными духовными поисками. Поездка была прервана из-за неожиданной болезни Алисы. Позже она объясняла своё состояние «». Здоровье свекрови королевы к концу жизни постоянно ухудшалось. В 1957 году скончалась близкая подруга Алисы великая княжна, что стало для неё большим ударом. После прихода к властипринцесса решила покинуть Грецию. В итоге принц Филипп с супругой пригласили Алису жить с ними ви весной 1967 года она покинула родину мужа навсегда.

Принцесса диана и принцесса Кейт Миддлтон. Любимый бренд принцессы Дианы и Кейт Миддлтон

Место захоронения Алисы Баттенберг — церковь Святой Марии Магдалины

Принцесса, до конца жизни сохранявшая ясный ум, редко покидала свои комнаты из-за телесной хрупкости. 5 декабря 1969 года она умерла в Букингемском дворце. Перед смертью мать принца Филиппа выразила желание быть похороненной в, на склонев Иерусалиме. В этой церкви с 1921 года покоятся мощи святых преподобномучениц великой княгини Елизаветы Фёдоровны и инокини. Когда дочь Алисы София пошутила, сказав, что «если мать будет лежать так далеко, то нам нелегко будет её навещать», принцесса ответила: «Чепуха! Там прекрасное автобусное сообщение». Первоначально тело свекрови королевы было помещено в королевскую часовню Святого Георга в Виндзорском замке. Похороны матери принца Филиппа посетило около 40 представителей королевских фамилий, включая членов британской королевской семьи, двух оставшихся в живых к тому времени дочерей, многих её внуков, а также бывшего короля Грециии. 3 августа 1988 года останки Алисы были перевезены в Иерусалим и захоронены по её желанию в склепе под церковью.

Принц чарльз. Общественная деятельность и личные интересы

Принц Чарльз активно занимается благотворительностью, состоит в различных обществах, в том числе патронирует порядка 350 структур. Он является основателем «Фонда принца» («The Prince’s Trust») и 15 других благотворительных организаций. Особенными областями его интересов являютсяи совершенствование городской среды.

Лондонский Foundation for Building Community принца Чарльза занимается продвижением архитектурных идейПод его эгидой выстроен экспериментальный новый город. Принц является автором ряда книг по архитектуре, живописи и садоводству, автором сценария документальных фильмов по экологии.

Чарльз интересуется альтернативной медициной, и его работа по её популяризации стала предметом общественной дискуссии. Кроме того, принц занимается вопросами национальных меньшинств и малочисленных народов.

Как и подобает члену британской королевской семьи, Чарльз принадлежит к. Вместе с тем, он проявляет интерес к, многократно посещалв.

Принц Чарльз был активным игроком в, любил охоту на лис (пока этот вид досуга не был запрещён в 2005 году) и рыбалку. Известно, что он рисует акварелью и увлекается садоводством.

В рамках выполнения обязанностей члена королевской семьи Чарльз наносит визиты во многие страны мира. Он дважды посещал(в 1994 и 2003 годах). В последнее времяисполняет больше королевских обязанностей в связи с преклонным возрастом родителей.

Является поклонником сериала «», который первый раз посмотрел, по его собственному заявлению, в возрасте 15 лет. 3 июля 2013 года принц посетил студию, на которой проходят съёмки сериала в данный момент.

Анна принцесса великобритании. Наряд невесты – дань королевскому происхождению

Анна принцесса великобритании. Наряд невесты – дань королевскому происхождению

Принцесса Анна никогда не боготворила моду, но это нисколько не означает, что она ее не понимала. Стиль Ее Высочества привлекал фанатов и fashion-редакторов уже в конце 60-х, ведь на каждом официальном мероприятии дочь королевы выглядела элегантно, не теряя при этом очарования юности ( подробнее :).

Однако в день своей свадьбы Ее Высочество вознамерилась выглядеть не просто юно и свежо. Она желала выглядеть по-королевски. Известно, что Анна принимала самое деятельное участие при разработке дизайна своего подвенечного наряда. И идея полностью закрытого платья с необычной конструкцией рукавов принадлежала исключительно ей.

Анна принцесса великобритании. Наряд невесты – дань королевскому происхождению

Анна принцесса великобритании. Наряд невесты – дань королевскому происхождению

Вдуматься только: ведь Анне было всего 23 года. Любая другая на ее месте, скорее всего, поддалась бы моде тех лет на «расслабленные» платья в стиле бохо. Но невеста весьма четко понимала, кто она – и неожиданным образом заказала для себя наряд в стиле эпохи Тюдоров. Да-да, сложные рукава и высокий воротник – все это аллюзия на моду, царившую при дворе Елизаветы I.

Воплотить идею принцессы в жизнь была призвана Морин Бейкер, главный дизайнер бренда Susan Small, с которым Анна к тому моменту сотрудничала уже не один год. Разумеется, как и всегда в таких случаях, от широкой публики дизайн платья держался в строгом секрете. И, надо сказать, что сюрприз удался. 14 ноября невеста предстала перед своим женихом и всем миром в оригинальном, но в то же время весьма скромном наряде из белого шелка. Впрочем, скромным оно было лишь на первый взгляд. Одним из его неочевидных, но, тем не менее, решающих элементов стал корсаж, плотно облегающий тонкую спортивную фигуру принцессы. Возможно, даже плотнее, чем полагалось бы особе ее положения, ведь при движении тонкий шелк в области талии идеально повторял все ее изгибы (это особенно видно на видео с мероприятия). Анна выглядела, как настоящая статуэтка – и в этом смысле расклешенная юбка и объемные рукава только поспособствовали приятной оптической иллюзии. К тому же, весь наряд был расшит тонкими вертикальными линиями мелкого жемчуга, которые тоже зрительно вытянули силуэт принцессы.

Принцесса евгения. Секрет Жени. Почему британская принцесса вышла замуж в «Русском кокошнике»?

Принцесса Евгения нашла счастье в отношениях с бизнесменом

28-летняя принцесса Евгения , внучка королевы Елизаветы II, вышла замуж за предпринимателя Джека Бруксбенка. Церемония бракосочетания прошла в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке.

Принцесса Евгения Виктория Елена Йоркская, является второй дочерью принца Эндрю, герцога Йоркского.

Принц Эндрю — третий ребёнок и второй сын королевы Великобритании Елизаветы II.

Евгения, появившаяся на свет в 1990 году, стала шестой внучкой Елизаветы II и первым ребенком британского королевской семьи, которого крестили публично.

Евгения и ее старшая сестра Беатриса являются единственными внучками королевы, которые возведены в титул принцесс и Их Королевских высочеств.

В списке претендентов на британский престол принцесса Евгения на сегодняшний день занимает место под номером девять.

Принцесса евгения. Секрет Жени. Почему британская принцесса вышла замуж в «Русском кокошнике»?

Свадьбы принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка. Фото: Reuters

А на голове — «Русский кокошник»

Всего на бракосочетание Евгении и Джека собрались около 850 VIP-персон. Помимо членов королевской семьи среди них были Виктория и Дэвид Бекхэм, модель Синди Кроуфорд с мужем, музыканты Элтон Джон, Лив Тайлер, Рикки Мартин, Деми Мур, Эд Ширан и Джеймс Блант, Робби Уильямс с женой Айдой Филд.

За музыкальное сопровождение во время церемонии в часовне Святого Георгия отвечал Королевский филармонический оркестр под управлением Джеймса Уильямса и приглашенный почетный гость, итальянский певец Андреа Бочелли.

Среди различных подробностей, связанных со свадьбой принцессой Евгении, одна заставила многих вздрогнуть — принцесса пошла под венец в роскошной платиновой тиаре под названием «Русский кокошник».

На фоне истерики, которая в последнее время разворачивается вокруг так называемого «отравления в Солсбери», английская принцесса в «Русском кокошнике» — это очень неожиданное сочетание.

Но 28-летнюю Евгению, устроившую наконец свою личную жизнь, подобные мелочи, очевидно, не волнуют.

Принцесса евгения. Секрет Жени. Почему британская принцесса вышла замуж в «Русском кокошнике»?

Видео как принц Уильям и Кейт Миддлтон делятся наследием принцессы Дианы со своими детьми