Я - леди

Верь в мечту

Самый лучший скраб для губ. Рецепты домашних скрабов для губ

02.01.2020 в 05:50

Самый лучший скраб для губ. Рецепты домашних скрабов для губ

Самый простой скраб для губ в домашних условиях – это сахарный , его очень легко сделать своими руками и он наиболее доступный вариант. Чайную ложку сахара необходимо смешать с маслами. Это может быть кокос, какао или карите (ши). Рекомендуем остановиться на каком-то из этих трех средств, т. к. они обладают уникальными свойствами: глубоко увлажняют, ускоряют регенерации клеток и питают кожу.

Приготовление :

На 1 часть сахара берется ½ части масла. Эфирные компоненты перед использованием подогреваются – это поможет усилить их действие. После чего они соединяются со сладкой основой. Такой скрабирующие препарат оставляет не только приятное ощущение на губах, но и придает им тонкий сладкий аромат. Хранить в холодильнике, использовать раз в день.

Аналогично своими руками можно приготовить скраб из меда и сахара , который используется как для губ, так и для чувствительной зоны бикини. Компоненты берутся в равных пропорциях, медовая основа предварительно подогревается. В теплом состоянии её легче соединять с сахаром. Массу хорошенько перемешать, чтобы не было комочков и т. д. Хранить в прохладном месте.

Самый лучший скраб для губ. Рецепты домашних скрабов для губ

Фото — Мед

Если проблемы серьезные – губы обветрились или сильно потрескались, то ситуацию спасет кофе и оливковое масло – это самый лучший регенерирующий скраб. Нужно купить натуральный кофе, заварить его и собрать со дна гущу. Кожа на губах чрезвычайно нежная, поэтому её нельзя обрабатывать обычным молотым, а от растворимого эффекта не будет. Две ложки кофе соединяются с ложкой оливкового масла.

Самый лучший скраб для губ. Рецепты домашних скрабов для губ

Кофе с оливковым маслом

Многие народные рецепты в качестве эффективного, но нежного эксофолианта используют корицу. Скраб с корицей для губ легко можно приготовить дома:

  1. Палочку корицы нужно высушить и измельчить. Для этого её необходимо поломать и растолочь в ступке до состояния порошка;
  2. Специя соединяется в соотношении 1:1 с овсяной мукой. Это позволит не только устранить шелушение, но и убрать различные воспалительные процессы, черные точки вокруг губок и прыщики;
  3. Далее, в смесь добавляется мед в пропорции 2:1 (две части сладости). Масса снова тщательно перемешивается. Использовать такой скраб можно на любых участках тела, но он является очень мягким, поэтому в основном применяется именно на губах и лице.

Овсянка и сама по себе может выступать отличным скрабирующим веществом. Положительные свойства этой крупы делают её полностью «самостоятельной», т. д., она не нуждается в соединении с другими компонентами. Овсяные хлопья измельчаются в ступке или кофемолке до состояния муки, после чего порошком осуществляется скрабирование проблемных участков. Пользоваться средство можно ежедневно.

Самый лучший скраб для губ. Рецепты домашних скрабов для губ

Скраб для губ мейкап. Скраб для губ Lip Scrubtious M.A.C

Скраб для губ мейкап. Скраб для губ Lip Scrubtious M.A.C

Ну и ну! M.A.C  делает абсолютно всё, даже скрабы для губ. Это новинка Lip Scrubtious , скрабы представлены в 5 притягательных ароматах, у меня Sweet Brown Sugar, который уж очень напоминает вареную сгущенку.

Скраб для губ мейкап. Скраб для губ Lip Scrubtious M.A.C

Зачем нужен скраб для губ? Хм, вопрос так вопрос, за уходом за кожей губ, которая также нуждается в отшелушивании. Конечно, можно так и не заморачиваться, но если у вас есть масло для кутикулы, крем для ног, то можно позволить себе и скраб для губ, а не смешивать мед с сахаром или терзать губы зубной щеткой. Я и в правду читала совет, что для гладкости губ их надо после чистки зубов массажировать зубной щеткой. Я педант и предпочитаю использовать вещи по их назначению. Так что у меня есть скраб для губ. И даже не один, но это опустим.

Скраб для губ мейкап. Скраб для губ Lip Scrubtious M.A.C

Скраб  Lip Scrubtious мелкого помола с частичками сахара. Я бы написала в компанию M.A.C письмо с вопросом, а можно ли его есть? Потому что каждый раз после использования я съедаю остатки с губ. Надеюсь, со мной все будет в порядке, но устоять невозможно.

Скраб для губ мейкап. Скраб для губ Lip Scrubtious M.A.C

Использование: взять немного скраба на подушечку пальца, затем бережно втирать в кожу губ. (Затем слизывать его и радоваться, что эти калории так малы, что и не считается).Что вы получаете: мягкие губы, готовые к идеальному нанесению помады. Никаких тебе складочек, маленьких кусочков кожи (звучит, как сценарий триллера), но кто красил жидкой матовой помадой сейчас разделяет мою радостью.

Скраб для губ мейкап. Скраб для губ Lip Scrubtious M.A.C

Скраб  Lip Scrubtious стоит у меня в ванной на полочке, я использую его раз в несколько дней перед сном, затем наношу любимый бальзам Масло Камелии Erborian и ложусь спать. С утра губы такие красивые и мягкие, сказочно хороши.

Скраб для губ мейкап. Скраб для губ Lip Scrubtious M.A.C

Быть или не быть, но если вы хотите побаловать себя какой-то милой штучкой, то скрабы  Lip Scrubtious M.A.C как раз впишутся в эту концепцию. Баночка объемная, конца края пока не видно. Я очень надеюсь, что этот скраб будет себя вести хорошо, потому что предшественник LUSH превратился в камень, что меня очень огорчило. В любом случае мокрыми пальцами не лезьте внутрь.

Цена : 1500 рублей

Текст и фото: Ольга Смирнова. Копирование запрещено.

Скраб для губ своими руками. Что это за чудо-средство — скраб для губ?

Впервые о потрясающем эффекте скрабов узнали красавицы из далекого прошлого, жившие еще в Древнем Риме. Тогда в качестве пилинг-частиц применялись измельченные косточки различных фруктов. Губы после таких процедур становились очень яркими, гладкими и красивыми.

Скраб для губ своими руками. Что это за чудо-средство — скраб для губ?

Ничего не изменилось и в наше время. Современные красавицы все так же и с той же целью используют эти отшелушивающие средства. И добиваются того же эффекта! Можно сказать, что в наше время актуальность использования процедур по уходу за губами даже более актуальна, чем в древние время. Так, на нас ежедневно оказывает влияние экология, погода, стрессы и прочие негативные факторы, которые только приближают признаки старения кожи лица.

Вообще, в переводе с английского слово скраб обозначает «скрести», что в буквальном смысле и происходит при использовании этого средства. Оно нужно для очищения кожи от омертвевших клеток, грязи, всякого рода шероховатостей, шелушения и т. д. В результате после процедуры пилинга дерма обретает новую жизнь, становится мягкой, упругой и гладкой.

Скраб в составе имеет два главных ингредиента: смягчающую основу и абразив , который и занимается очищением.

Часто пилинги приобретаются в магазине или аптеке. Но при выборе нужно быть предельно внимательными. Ведь известно, что кожа на губах самая тонкая и беззащитная, и ее очень легко повредить. Надо интересоваться составом, чтобы он не был сильно химическим, а в составе уделить особое внимание именно очищающим частицам. Потому что часто их очень много в средстве, и тогда они становятся повреждающим фактором.

Лучше все-таки приготовить пилинг дома из доступных натуральных продуктов. Такой скраб будет и эффективным, и полезным, и даже вкусным! И еще недорогим!

Скраб для губ макс фактор. Описание Скраб для губ

Прежде чем писать очередной шедевр, каждый художник начинает работу с подготовки холста. Если рассматривать макияж как отдельное искусство, последовательность остается той же. Роль холста играет кожа. Особое внимание стоит уделить нежному и чувствительному эпидермису на губах. Эта зона в наибольшей степени склонна к появлению щелушений, неровностей и трещинок, которые не лучшим образом сказываются на качестве макияжа. Профессионалы американского бренда Max Factor создали эффективное и компактное средство для быстрого решения проблемы. Скраб для губ Max Factor Miracle Prep Lip Scrub идеально подготовит ваши уста к нанесению декоративного покрытия!
Продукт создан в виде компактного стика с выдвижным механизмом, внутри находится стандартная «пуля» со скошенным краем, как у классической помады. Средство обладает двумя слоями: снаружи находится скраб светлого цвета, а внутри — светло-розовый бальзам. Сахарные частички бережно отшелушивают ороговевшие клетки и нежно полируют кожу, не травмируя ее. Питательный бальзам на основе масел жожоба и манго в сочетании с витамином E и пантенолом интенсивно питают, увлажняют и успокаивают кожный покров. Продукт легко удалить обычной теплой водой. Деликатный скраб помогает обрести безупречно гладкие и мягкие губки без недостатков. Любая помада и блеск будут выглядеть на вас поистине роскошно!
Способ применения: проводить скрабирование губ лучше всего 1-2 раза в неделю в теплое время года и 2-3 раза в месяц осенью и зимой по мере необходимости.

Скраб для губ бюджетный. E.L.F. Cosmetics, Бюджетный и действенный скраб для губ с безвредным составом – вариант подарка

Скидка 12% на все заказы в iHerb от 60$ по промокоду NEWYEAR12 до 2 января 21.00 мск.
Промокод многоразовый.
Скраб для губ бюджетный. E.L.F. Cosmetics, Бюджетный и действенный скраб для губ с безвредным составом – вариант подарка E.L.F. Cosmetics, Studio Lip Exfoliator, Clear/Brown Sugar, 0.16 oz (4.4 g)
Сейчас, когда начались морозы и отопление работает вовсю, губы страдают одними из первых – сохнут и шелушатся, помада или блеск на таких губах лежит неаккуратно. Прошлой зимой мне очень помогал скраб для губ, этой тоже пользуюсь.
Начну с упаковки – стильный матовый металлический футляр глубокого чёрного цвета с эргономичными усечёнными рёбрами, который не стыдно подарить и который за всё время использования сохранил первоначальный вид, не появилось ни царапин, ни сколов. Футляр упакован в картонную коробочку.
Скраб представляет из себя гигиеническую помаду, в которую щедро добавили кристаллики коричневого сахара. Аромат замечательный – карамельный.
Скраб нужно наносить на влажные губы (на сайте в инструкции неправильный перевод). На сухих губах ни один скраб работать не будет. Просто провести стиком 1 – 2 раза по губам, несильно помассировать пальцем круговыми движениями и протереть влажным или сухим ватным диском или смыть водой. Частицы сухой кожи удаляются, кожа губ становится гладкой и мягкой, на ней останется тонкий ухаживающий слой масел, но если нужно, то можно нанести ещё бальзам для губ. Отшелушенная кожа губ становится более восприимчивой к полезным веществам, находящимся в маслах стика.
Кроме того, с помощью скраба делается лёгкий массаж и улучшается кровообращение в губах, после чего они выглядят более яркими и пухлыми, да и вообще это полезно для их красоты.
Если губы очень запущены, то желательно либо повторить процедуру, либо нанести скраб на несколько минут и помассировать, когда сухие частицы кожи окончательно размягчатся и легко удалятся.
Кристаллики разных размеров – от очень мелких до крупных, но губы не травмируют, т.к. от влаги края сглаживаются. Скраб, соответственно, сладкий на вкус.
Во время первого нанесения нужно будет поводить по губам подольше, т.к. поверх стика тонкий слой бальзама, покрывающий кристаллики сахара. За всё время использования стик «ведёт себя хорошо», не ломается, не гнётся.
Состав почти полностью натуральный – сахар, масло виноградных косточек, масло авокадо, карнаубский воск, масло ши, масло жожоба, витамин Е. Имеется только 2 ненатуральных ингредиента – озокерит и синтетический канделильский воск, но они имеют безвредные - уровень 1 из 10 по информации сайта ewg. org.
Масла и воск в составе скраба обладают антиоксидантными свойствами - помогают предотвратить преждевременное старение, смягчают, питают и увлажняют кожу, образуют защитный барьер, предохраняющий от испарения влаги, устраняют сухость, огрубение и шелушение кожи, разглаживают кожу и повышают её упругость.
При клике левой кнопкой мыши фото открываются в новой вкладке и увеличиваются:
Скраб для губ бюджетный. E.L.F. Cosmetics, Бюджетный и действенный скраб для губ с безвредным составом – вариант подаркаСкраб для губ бюджетный. E.L.F. Cosmetics, Бюджетный и действенный скраб для губ с безвредным составом – вариант подаркаСкраб для губ бюджетный. E.L.F. Cosmetics, Бюджетный и действенный скраб для губ с безвредным составом – вариант подарка__________________________________
Мой реферальный код KBJ369 даёт скидку 10% на первый заказ в iHerb и на домашние бренды для всех.
Благодарю за использование в корзине моего кода, даже если это не первый ваш заказ.

Как пользоваться скрабом для губ. Скраб для губ: зачем он нужен и как его сделать в домашних условиях

Самый лучший скраб для губ. Рецепты домашних скрабов для губ 14

Недавно мы рассказывали о том, почему важно регулярно пользоваться скрабом для тела . Сегодня мы расскажем, зачем вам нужен скраб для губ и как его приготовить в домашних условиях. Поехали!

Губы являются единственным участком лица, где отсутствуют сальные железы, которые обеспечивают питание и естественное увлажнение губ. Именно поэтому наши губы нуждаются в постоянном уходе, а зимой и летом – в дополнительном увлажнении и защите. Чтобы ваши губы всегда были мягкими , не сохли и не трескались, нужно регулярно проводить пилинг кожи губ.

Зачем нам нужен скраб для губ

Скраб для губ отшелушивает старую кожу, помогая ей избавиться от мертвых клеток, которые и провоцируют сухость и постоянное шелушение губ . В зависимости от компонентов в составе, скраб также может увлажнять губы и подпитывать их полезными веществами.

Как пользоваться скрабом для губ. Скраб для губ: зачем он нужен и как его сделать в домашних условиях

Но часто скрабы для губ, которые продаются в магазине, стоят дорого (около 200 грн. за баночку 10-15 гр). Мы покажем, как сэкономить и самостоятельно сделать скраб для губ, который ничем не отличается от магазинного.

Как сделать скраб для губ в домашних условиях

На самом деле, сделать скраб для губ проще простого! Его приготовление заберет у вас пару минут свободного времени. Для этого вам понадобятся следующие ингредиенты:

1 ст.л. сахара (белого/коричневого);
1 ст.л. меда;
1 ч.л. оливкового или кокосового масла ;
пищевой краситель (по желанию);
пищевой ароматизатор;
маленькая баночка.

Способ приготовления

Как пользоваться скрабом для губ. Скраб для губ: зачем он нужен и как его сделать в домашних условиях

1. Смешайте сахар и мед в маленькой посуде.
2. Добавьте оливковое (кокосовое) масло и тщательно перемешайте.
3. Добавьте пару капель пищевого красителя и снова перемешайте.
4. Добавьте немного пищевого ароматизатора. Советуем взять ваш любимый запах – например, корицы или жевательной резинки.
5. Возьмите ложку и поместите скраб в заранее приготовленную баночку. Самый эффективный скраб для губ готов!

Как правильно использовать скраб для губ

Прежде, чем отшелушивать губы, стоит подготовить кожу: смочить вату или салфетку в горячей воде, отжать ее и приложить на 5 минут к губам. Только после того, как кожа размягчится, можете наносить скраб (на сухие губы) и легкими массирующими движениями отшелушивать кожу губ (двух минут будет достаточно). Можете проволить пилинг губ подушечками пальцев или мягкой зубной щеткой.

Смывать скраб нужно теплой водой, после чего аккуратно промокнуть губы салфеткой, а затем нанести на губы питательный крем или увлажняющий бальзам (не гигиеническую помаду) . Отшелушивать губы скрабом следует два раза в неделю.

Как хранить скраб для губ

Скраб для губ нужно хранить в прохладном сухом месте в течение 2-3 недель. Для дополнительного освежающего эффекта можете хранить его в холодильнике.

Теперь вы знаете, почему важно регулярно делать пилинг кожи губ, а также как сделать скраб для губ в домашних условиях. Пробуйте, и делайте свои губы самыми нежными и мягкими – такими, будто они созданы для поцелуев!

Видео лучшие скрабы для губ 2019 | Битва Брендов | OSIA&MAKEUP.UA