Я - леди

Верь в мечту

Секреты хорошего маникюра. Несколько секретов хорошего маникюра (женские секреты красоты)

17.04.2020 в 03:04

Секреты хорошего маникюра. Несколько секретов хорошего маникюра (женские секреты красоты)

1. Прижмите ватку с жидкостью для снятия лака к ногтю и подержите две-три секунды, чтобы старый лак растворился, а затем снимите его одним движением. Если ноготь тереть долго, то со временем его поверхность может стать пористой и шероховатой.2. Подпиливать ногти лучше всего пилочкой с мелкозернистой поверхностью. Чтобы проверить инструмент, проведите его плоскостью по запястью — он не должен больно царапать кожу. Слишком длинные ногти лучше сначала обрезать ножницами и лишь потом подпиливать.

3. Нанесите на кожицу вокруг ногтя средство для размягчения кутикулы и три минуты подержите руки в теплой воде с добавлением нескольких капель лавандового или миндального масла.

4. Промокните кисти рук полотенцем и отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой или указательным пальцем, обернутым полотенцем.

5. Капните на кутикулу немного любого питательного масла и помассируйте каждый ноготок. Проделывайте эту процедуру ежедневно, и кожица вокруг ногтя будет отрастать гораздо медленнее.

6. Снимите с ногтей остаток масла смоченным в жидкости для снятия лака ватным тампоном, нанесите основу под лак. Закончите лакировкой с защитным слоем.

7. Не трясите флакончиком с лаком! Покатайте его между ладонями — так делают все мастера маникюра, чтобы в лаке не появлялись пузырьки воздуха, которые могут испортить идеальное покрытие ногтей.

8. Подпиливая ногти, придайте им наиболее устойчивую к появлению трещинок форму: почти квадратную, с закругленными уголками.

9. Когда вы наносите два или три слоя цветного лака, покрытие ногтей получается достаточно толстым и долго сохнет. Поэтому между нанесением слоев делайте двухминутную паузу.

10. Каждые два-три дня покрывайте покрашенные ногти слоем прозрачного закрепляющего средства — так вы дольше сохраните маникюр. Не используйте для этого обычный лак, поскольку его слой гораздо толще, и осыпание покрытия только ускорится.

11. Нанося лак, немного отступайте от кутикулы: с воздушного пузырька, возникающего под лаковой пленкой на границе между ногтевой пластиной и кожей, начинается процесс разрушения покрытия.

Ногти накрасили? Теперь ждите, пока лак окончательно высохнет. Вот несколько советов, как быстро высушить лак :

- лак быстрее сохнет, если помахать руками или имитировать аплодисменты

- когда лак слегка подсохнет, можно опустить ногти в холодную воду — это тоже ускоряет процесс затвердения лака. Только руки следует именно опускать в холодную воду (чашка, мисочка), а не подставлять под струю воды!
- если вам нужно очень быстро высушить лак, можно воспользоваться феном. Только необходимо выбрать самый холодный режим сушки, поскольку от слишком горячего воздуха лак высыхает неровно, мутнеет, на его поверхности могут возникнуть шероховатости и пузырьки.

Если ноготь сломался . Некоторых весьма терпеливых женщин именно эта досадная неожиданность доводит до истерики. Данную проблему на самом деле можно быстро и безболезненно решить. Если ноготь только треснул или надломился сбоку, нужно срочно провести «спасательную операцию»:
1. Очистить ноготь от лака и нанести основу.
2. На влажную основу приклеить кусочек бумажной салфетки.
3. Нанести еще один слой основы.
4. Дать составу просохнуть и нанести лак, как обычно.

Как убрать кутикулу апельсиновой палочкой. Апельсиновые палочки для маникюра

Этот инструмент мало похож на бьюти-инновацию, что не мешает ему присутствовать во всех базовых маникюрных наборах. Рассказываем, почему апельсиновые палочки незаменимы

Как убрать кутикулу апельсиновой палочкой. Апельсиновые палочки для маникюра

© GettyImages

  • Почему палочки — апельсиновые?
  • Чем могут быть полезны апельсиновые палочки?
  • Альтернатива апельсиновым палочкам

Их используют и нейл-мастера лучших салонов, и те, кто делает маникюр самостоятельно в домашних условиях. Все потому, что особых навыков их применение не требует, а результат — ухоженные ногти и руки. Расскажем подробнее, зачем нужны апельсиновые палочки и как иъ применять

Почему палочки — апельсиновые?

Как убрать кутикулу апельсиновой палочкой. Апельсиновые палочки для маникюра

© GettyImages

Все просто — они сделаны из апельсинового дерева. Вопрос в том, почему именно его выбрали для изготовления маникюрных инструментов.

  • Этот материал достаточно крепкий и плотный, чтобы в ходе манипуляций с ногтями не ломаться и не слоиться.
  • В то же время он довольно мягкий — а это значит, что ногти (в особенности у основания — в самом чувствительном и уязвимом месте) не будут травмированы, если пользоваться такими палочками с нужной долей осторожности.

Чем могут быть полезны апельсиновые палочки?

На одном конце они заострены, как зубочистки, а на другом — имеют скошенный срез. Чаще всего в маникюре требуется именно эта сторона.

Как убрать кутикулу апельсиновой палочкой. Апельсиновые палочки для маникюра

© GettyImages

Апельсиновые палочки играют одну из главных ролей в необрезном маникюре . Даже если кутикулу не срезают щипчиками или маникюрными ножницами, ее не оставляют нетронутой, а отодвигают, и деревянные палочки с этим справляются бережно. Они не царапают ногти и не повреждают саму кутикулу. Но прежде чем брать в руки апельсиновую палочку, надо подготовить ногти.

  • Сделайте ванночку для рук (кисти нужно будет опустить в воду со смягчающим составом на 5-7 минут).

Как убрать кутикулу апельсиновой палочкой. Апельсиновые палочки для маникюра

© GettyImages

  • Нанесите на кутикулу гель-ремувер, который растворяет ороговевшие клетки кожи и позволяет добиться более «чистого» результата. Далее можно браться за палочку и бережно, без сильного нажима на ноготь отодвигать кутикулу .

Чтобы не осталось вопросов относительно того, как самим сделать маникюр, посмотрите обучающее

Это, впрочем, не единственное, чем может быть полезна апельсиновая палочка для маникюра.

1

Острым концом палочки пользуются при очищении ногтей с внутренней стороны свободного края.

2

Лайфхак: чтобы убрать с кутикулы следы от лака, попавшего на кожу в результате небрежного нанесения, можно обернуть скошенный край апельсиновой палочки ватой, смочить в специальной жидкости и аккуратно стереть помарки. Обычной ватной палочкой делать это неудобно — она захватывает слишком большую поверхность и высок риск повредить свежее покрытие.

3

Скошенным краем палочки с ногтя счищают остатки размягченного ацетоном под слоем фольги гель-лака. Если аккуратно поддеть его палочкой, покрытие легко отслоится от ногтя.

4

Во многих случаях апельсиновая палочка участвует в создании нейл-арта. С ее помощью можно уложить стразы, шарики-икринки, бисер, глиттер и другие декоративные элементы нужным образом, а затем, если потребуется, скорректировать их положение.

Альтернатива апельсиновым палочкам

Как убрать кутикулу апельсиновой палочкой. Апельсиновые палочки для маникюра

© GettyImages

Простая апельсиновая палочка в высшей степени функциональна. Ее можно использовать для необрезного маникюра, а также, она является незаменимым инструментом в нейл-арте. Например, палочку можно использовать для маникюра в технике дотс, или выкладывать крупные блестки и стразы. Несмотря на это, многие пользуются аналогами, которые уступают оригиналу.

  • Так, бамбуковые палочки для маникюра, по отзывам тех, кто ими пользовался, царапают ногти.
  • Железной палочкой лопаткой в ходе маникюра нетрудно повредить ногти и кожу вокруг — с этим инструментом процедура проходит грубее.

Как убрать кутикулу в домашних условиях без обрезания. Как удалить кутикулу без ножниц, щипчиков и ремувера

Как убрать кутикулу в домашних условиях без обрезания. Как удалить кутикулу без ножниц, щипчиков и ремувера

Сегодня я покажу супер простой способ, как убрать кутикулу в домашних условиях, если нет ножниц и кусачек и ремувера. Фото до и после, а также

Средство, которое я буду использовать, есть у всех в доме и стоит оно сущие копейки, поэтому, если вам понравится результат, который вы увидите в конце ролика, вы сможете тут же попробовать повторить процедуру у себя дома.

Чтобы избавиться от кутикулы и птеригия я предварительно распариваю кожу в горячей воде. Держу пальцы в воде несколько минут и как только вижу, что кожа покраснела, вынимаю пальцы и апельсиновой палочкой проверяю, насколько легко отодвигается кутикула. Если чувствую, что кутикула с трудом отодвигается, то снова погружаю пальцы на минуту в воду. Через минуту опять проверяю, насколько легко можно отодвинуть кутикулу, и если результат меня устраивает, стряхиваю излишки воды и приступаю ко второму этапу процедуры.

Для удаления кутикулы я буду использовать пищевую соду. Всем известно, что сода обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами. С ее помощью избавляются от неприятного запаха, грибка, излишней потливости. Содой можно легко отбелить ногти. Но самое главное свойство соды, это ее способность размягчать и удалять ороговевшую и огрубевшую кожу на пятках и локтях.

Если сода с легкостью справляется с огрубевшими пятками, то с кутикулой и птеригием она справится еще быстрее.

Заранее хочу предупредить всех, кто захочет повторить мой опыт. Сода – это щелочь, которая при неправильном использовании может навредить коже и ногтям. Поэтому ни в коем случае нельзя оставлять соду на коже на длительное время.

Чтобы удалить кутикулу, я беру обычную пищевую соду и понемногу добавляю в нее воду, чтобы получить густую пасту, которая будет хорошо держаться на коже и не стекать с нее.

Как только полученная консистенция меня устраивает, я наношу пасту на кутикулу и боковые валики. Если сода начинает подсыхать, то я снова добавляю в нее воду.

В таком состоянии я оставляю ногти секунд на тридцать. От тепла рук сода начинает подсыхать, поэтому капаю на самодельный ремувер немного воды и жду еще тридцать секунд, чтобы средство успело подействовать. Больше минуты держать пасту из соды я не рекомендую, так как можно пересушить кожу и ногти. Поверьте, одной минуты вполне достаточно, чтобы сода успела сработать и размягчить то, от чего вы хотите избавиться.

Через минуту я беру апельсиновую палочку и аккуратно отодвигаю кутикулу, стараясь не давить на ногтевую пластину. Все движения должны быть очень легкими. Так как сода – это абразив, то при неосторожных движениях можно поцарапать ногтевую пластину. После того, как я отодвинула кутикулу, я переворачиваю апельсиновую палочку и начинаю счищать птеригий и размягченную кожу на боковых валиках. Еще раз напоминаю, что на ноготь давить не нужно. И да, при переходе к следующему ногтю я каждый раз смачиваю апельсиновую палочку водой.

Затем я опускаю пальцы в воду и тщательно смываю все остатки соды, чтобы на ногтях и коже не осталось ни крупинки. Можно воспользоваться щеточкой, чтобы на ногтях наверняка не осталось ни следа от соды.

Затем беру салфетку или бумажное полотенце и вытираю излишки влаги. Насухо вытирать кожу и ногти не нужно. На слегка влажную кожу я тут же наношу масло для кутикулы. Этот этап пропускать ни в коем случае нельзя, так как сода нарушает Пш баланс кожи и ногтей, и нам теперь нужно восстановить его. Можно использовать любое натуральное базовое масло, которое подходит для сухой кожи, например, миндальное, оливковое, кокосовое или облепиховое масло.

Лично мне результат очень нравится. Скажу по секрету, что не всякий ремувер может так здорово удалить кутикулу и птеригий, как это делает обычная сода.

Мне эффекта от процедуры хватает на две недели, но при условии, что я по несколько раз в день пользуюсь кремом для рук и маслом для кутикулы. В запущенных случаях процедуру можно повторять 2 раза в неделю, чтобы кожа стала мягкой и нежной, а кутикула полностью растворилась.

Если вам понравилась и была полезна эта статья, то не забудьте поделиться ею с друзьями.
Также вы можете внести свой вклад в развитие блога Beautiful illusion , поблагодарив автора за его старания. Так вы примите участие в развитии ресурса и поможете ему стать еще более полезным и интересным.

Как обрезать кутикулу без заусенцев. Как правильно убирать кутикулу в домашних условиях

Вполне логичный вопрос: зачем убирать кутикулу, если она выполняет защитную функцию? Дело в том, что старые клетки кутикулы отмирают, что способствуют появлению трещин и заусенцев, поэтому тому, как убирать кутикулы с ногтей, необходимо постоянно уделять время. Со временем она врастает в пластину ногтя и может даже помешать его нормальному росту, поэтому кутикулу нужно периодически обновлять. Помните, что также регулярно, как вы обновляете кончики волос или выщипываете брови, следует ухаживать и за состоянием ногтей, а обрезание кутикулы здесь играет важную роль. К тому же, будет сложно сделать красивое покрытие лаком, предварительно не удалив кутикулу.

Как обрезать кутикулу без заусенцев. Как правильно убирать кутикулу в домашних условиях

фото с сайта http://hochu.ua

Делать это следует осторожно и правильно, чтобы не пропустить внутрь кожного покрова инфекцию, не пересушить ее так, что она затвердеет. Первое время будет достаточно сложно получить ровную линию, но попрактиковавшись, вы справитесь с маникюром не хуже, чем профессиональный мастер.

  • Не нужно удалять кутикулу сразу, как только тонкая полоска кожи покажется на горизонте. Другими словами, не делайте этого слишком часто, иначе это может привести к тому, что ногтевой валик станет сухим и спровоцирует нарост кутикулы.
  • Постарайтесь сделать качественный маникюр с первого раза, то есть обрезать кутикулу максимально ровно, потому что, если нежелательная часть кутикулы останется на ногте, при пересыхании она может перерасти в заусенец.
  • При обработке удаляйте только ороговевшую часть кутикулы. Если вы заденете живую часть кожного валика, это может привести к болезненным ощущениям, порезам кожи, которые точно сорвут ваши планы на покраску ногтя.

Прежде, чем удалять кутикулу, ее обязательно необходимо размягчить, используя специальные ванночки для рук. Основой для них послужит обычная теплая вода, а добавочным ингредиентом могут стать многие компоненты, начиная от жидкого мыла, заканчивая содой или морской солью:

  • Рекомендуется делать ванночку с добавлением эфирных масел, которые размягчат вашу кожу и придадут ей мягкость. Ассортимент масел может быть выбран на ваше усмотрение: для распаривания кутикулы подойдет масло иланг-иланга, чайного дерева, абрикосового масла, лимона и т.п. В небольшую емкость нужно добавить столовую ложку эфирного масла, и подержать там руки от 5 до 20 минут, пока кутикула не распарится достаточно.
  • Пищевое масло справиться со смягчением ничуть не хуже, особенно если дополнением служат целебные растения. Для приготовления ванночки залейте кипятком пару столовых ложек цветов ромашки и календулы, и дайте жидкости остыть до комфортной температуры. Добавьте 3-4 столовые ложки оливкового масла и подержите пальцы в ванночке 10-15 минут.
  • Если ничего из перечисленного у себя дома вы не нашли, всегда можно сделать ванночку для рук с добавлением жидкого мыла. Это очень простой способ распаривания кутикулы: на 1 стакан теплой воды вам понадобиться 1 чайная ложка. Для того, чтобы больше позаботиться о своих пальцах, в ванночку можно добавить столовую ложку морской соли, и держать в ней руки 5-10 минут.

Видео подсмотрели секреты классического маникюра у Ирины Вакулы