Я - леди

Верь в мечту

Секреты красоты адриана Лима. Бокс, овсянка, кокосовая вода и другие секреты красоты Адрианы Лимы

04.01.2020 в 17:27

Секреты красоты адриана Лима. Бокс, овсянка, кокосовая вода и другие секреты красоты Адрианы Лимы

Секреты красоты адриана Лима. Бокс, овсянка, кокосовая вода и другие секреты красоты Адрианы Лимы

Адриана Лима в рекламе аромата Decadence

Рекламное "лицо" аромата Decadence от Marc Jacobs - бразильянка Адриана Лима – не устает восхищать поклонников великолепными формами и не покидающей ее лица счастливой улыбкой. Однако лишь ей самой известно, что все это - не просто щедрые дары бразильской природы, а результат ежедневной работы над собой:

Обычно я встаю около семи, принимаю душ, наношу немного масла на лицо (особенно мне нравятся натуральные средства, которые увлажняют кожу), а после - бальзам для губ и каплю духов. Как вы видите, я не слишком увлекаюсь косметикой по утрам.

Но залог красивой кожи – не только увлажнение, но и правильный завтрак:

Завтраки я люблю разные - овсянка, яичные белки, фрукты, но что неизменно присутствует на моем столе по утрам – так это кофе. После завтрака я занимаюсь детьми, а потом иду в зал заниматься боксом.

Секреты красоты адриана Лима. Бокс, овсянка, кокосовая вода и другие секреты красоты Адрианы Лимы 01 Адриана Лима в рекламе аромата Decadence

Боксом Адриана занимается уже долгие годы:

Впервые я услышала о нем от маминой подруги, когда мне было шесть лет. Я помню, как она показывала мне свои боксерские перчатки. Мне казалось, что нет ничего круче! Я счастлива, что сегодня все больше женщин осваивают этот вид спорта, несмотря на то, что многие считают его агрессивным. На самом деле это не так: бокс - это тренировка скорости, выносливости и координации, поэтому он помогает чувствовать себя более собранной и в жизни.

Вообще, для меня бокс - воплощение равенства между мужчинами и женщинами, потому что он дает вам понимание того, насколько сильной вы можете быть. Я начала заниматься боксом в 19 лет, с тех пор не покидаю зал. Если бы только могла, приходила бы туда каждый день.Бокс предполагает очень интенсивные тренировки. Чтобы полноценно заниматься, необходима энергия, поэтому важно придерживаться принципов правильного сбалансированного здорового питания, а не голодать, иначе сил на тренировку просто не будет.

Секреты красоты адриана Лима. Бокс, овсянка, кокосовая вода и другие секреты красоты Адрианы Лимы 02 Адриана Лима в рекламе аромата Decadence

И, наконец, главный секрет красоты Адрианы Лимы:

Думаю, это вода. Кокосовая вода. Я пью много воды, и это удивительно благотворно действует на кожу. Если у вас тяжелый день и вы хотите чем-то побаловать себя, обмакните ватные диски в ледяную кокосовую воду и протрите лицо.

Секреты красоты адриана Лима. Бокс, овсянка, кокосовая вода и другие секреты красоты Адрианы Лимы 03

Секреты красоты адриана Лима. Бокс, овсянка, кокосовая вода и другие секреты красоты Адрианы Лимы 04

Секреты красоты адриана Лима. Бокс, овсянка, кокосовая вода и другие секреты красоты Адрианы Лимы 05

Секреты красоты адриана Лима. Бокс, овсянка, кокосовая вода и другие секреты красоты Адрианы Лимы 06

Секреты красоты адриана Лима. Бокс, овсянка, кокосовая вода и другие секреты красоты Адрианы Лимы 07

Адриана Лима волосы. 5 бьюти-лайфхаков супермодели Адрианы Лима

Лицо Адрианы настолько узнаваемое, что уже кажется почти родным. Еще бы! Она много лет подряд была резидентом феерического масштабного шоу «Victoria`s secret», рекламировала «Maybeline», появлялась на обложках «Elle», «Marie Claire» и «Vogue», участвовала в показах коллекций Vera Wang, Giorgio Armani, Valentino, Fendi, Ralph Lauren и других именитых дизайнеров.

Сегодня Андриана  — одна из самых высокооплачиваемых моделей мира. Она является примером для многих начинающих моделей. Адриане 36 лет, и она не только красивая успешная женщина, но и мама двоих очаровательных малышей. Глядя на ее идеальную фигуру, пронизывающий взгляд дымчато-серых глаз, идеальную укладку и обворожительную улыбку, поневоле задаешься вопросом: как ей все это удается? Но не будем сегодня разбирать личность супермодели в масштабном анализе — лучше приглядимся к деталям! Итак, 5 бьюти-секретов Адрианы Лима и ее способ восприятия себя и своей внешности. 

1

Проблемная кожа

Не удивляйтесь, но красавице Адриане не повезло с кожей: увы, с юношеского возраста она ведет активную борьбу с акне, и по словам модели, уже настолько привыкла к тому, что периодически у нее появляются прыщи, что даже перестала переживать по этому поводу. Женщина искренне считает, что нужно принимать и любить себя такой, какая ты есть. Акне — это не приговор, с высыпаниями можно и нужно бороться, но впадать в депрессию из-за регулярного появления прыщей глупо: иногда проще переждать бурю дома, если есть такая возможность. Косметолог модели Эрве Эро советует ей не трогать прыщи, дать им созреть и лопнуть, а затем дать ранке время, чтобы затянуться, а пока использовать только антибактериальные очищающие средства. То есть, не провоцировать появление новых прыщей. Так высыпания будут появляться реже. Но когда модели нужно выглядеть хорошо уже завтра, она наносит на прыщ масло чайного дерева и оставляет его на ночь, чтобы уменьшить размеры прыща и покраснение.

* Отметим, что способы борьбы с акне для каждого случая индивидуальны. Поэтому, если у вас очень серьезная проблема с прыщами, то способ Адрианы вряд ли вам подойдет. 

Адриана также советует всем женщинам никогда не пренебрегать солнцезащитным кремом и найти своего идеального косметолога, который сможет оценить состояние и потребности вашей кожи и подберет вам необходимый уход.

2

Повседневный make-up

Дневной макияж Адрианы обычно состоит из праймера ,  BB -крема ,   туши для ресниц и тщательно прорисованных тенями бровей. По словам модели, она сначала немного продлевает бровь с помощью карандаша темного цвета, а затем тенями более светлого оттенка выравнивает бровь, закрашивая пробелы. Чтобы брови получились идеальными, их нужно тщательно растушевать. Для вечернего макияжа Адриана использует в качестве завершающего штриха ярко-красную помаду.

3

Бразильская маска для волос

Адриана, смеясь, утверждает, что этот секретный способ добиться красивых волос знают все бразильянки. Вот, значит, почему у них такие шикарные блестящие волосы!

В идеале, использовать этот бьюти-лайфхак нужно ежедневно, но модель ленится и сводит подобный уход за волосами к 1-2 процедурам в неделю. Что же это за хитрость? Как оказалось, все просто! Модель узнала этот секрет еще от своей бабушки.

На ночь нужно нанести по всей длине волос кокосовое масло   (можно также масло  жожоба или   оливковое), обернуть голову полотенцем и оставить до утра. Утром смыть.

* Пищевая пленка и целлофан для данной процедуры не подходят. 

4

Активные занятия спортом

Идеальное тело Адрианы Лима — результат регулярных тренировок и железной силы воли. По признанию модели, она не любит скучные занятия в тренажерном зале, поэтому отдает предпочтение исключительно активным тренировкам: Адриана чередует бег и занятия боксом, занимается не более 45 минут 4 раза в неделю.

«Норма для меня: день занятий боксом ,  затем  день бега ,  а на третий день я позволяю себе отдохнуть от тренировок». 

Когда Адриана хочет похудеть, то занимается ежедневно. Модель уверена: регулярность тренировок важнее их продолжительности.

5

Строгий рацион

Рацион супермодели разработан квалифицированным специалистом-диетологом и расписан строго по часам. В приоритете свежие овощи и фрукты. Только сбалансированное питание, а значит, строго определенное количество белков, жиров и углеводов!

Адриана, как и любая девушка, иногда готова сорваться, особенно, когда кто-то рядом наслаждается куском ее любимой пиццы. Но в такие моменты она мысленно ставит на одну чашу весов свою модельную карьеру, а на другую — кусок пиццы. Угадайте, что перевешивает?