Я - леди

Верь в мечту

Сельдерей жиросжигатель. Мощные средства для похудения: жиросжигатели в домашних условиях

02.01.2020 в 00:01

Сельдерей жиросжигатель. Мощные средства для похудения: жиросжигатели в домашних условиях

Для ускорения обмена веществ и похудения применяют жиросжигатели в домашних условиях – продукты, расщепляющие жировые клетки. Они используются в виде блюд и напитков, коктейлей. Для запуска процесса жиросжигания в домашних условиях можно применять также маски-обертывания и ванны. Все средства, обладающие таким эффектом, ускоряют метаболизм, не дают жирам откладываться.

Продукты способствующие сжиганию жира

Диетологам известны продукты жиросжигатели, которые в домашних условиях ускоряют обмен веществ, выводят из организма лишнюю жидкость и регулируют процессы пищеварения. ТОП-20 компонентов образуют список:

  1. Кисломолочные продукты – творог, кефир, простокваша и йогурт содержат жиросжигатель кальцитриол. Помимо данного компонента, кисломолочная продукция содержит много белка и молочной сыворотки, которые в домашних условиях расщепляют подкожно-жировую клетчатку.
  2. Имбирь – известный в домашних условиях жиросжигатель. Богат эфирными маслами, улучшающими пищеварение, стимулирующими выработку желудочного сока. За счет переваривания волокон организм тратит много энергии.
  3. Капуста – полезно выбирать белокочанную, цветную или брокколи. Плоды богаты клетчаткой, выводящей из организма токсины, и индол-3-карбинолом, нормализующим обмен эстрогенов. Малая калорийность домашней капусты позволяет съесть ее много, насытившись без отложения жира.
  4. Огурцы – низкокалорийный продукт жиросжигатель, богатый водой. Они увлажняют организм изнутри, овощи полезны для людей, активно тренирующихся дома или в условиях спортивного зала. Кожица содержит много витаминов и минералов.
  5. Корица – аккумулирует жиры, снижает уровень глюкозы в крови. Средство жиросжигатель можно добавлять в чай, кефир, кофе.
  6. Грейпфрут – богат аскорбиновой кислотой, снижает концентрацию инсулина. Жиросжигатель флавоноид нарингин усиливает желчегонное действие. Есть грейпфрут нужно вместе с пленками.
  7. Зеленый чай – тонизирует, разогревает тело, улучшает процесс пищеварения. Содержит жиросжигатель тиамин, расщепляющий подкожный и висцеральный жир в домашних условиях.
  8. Вода – избавляет от чувства переедания, вымывает лишние соли, ежедневный рацион должен содержать 1,8-2 литров.
  9. Малина – содержит меньше сахаров по сравнению с другими ягодами, поэтому она низкокалорийная. Способствует выделению естественного желудочного сока.
  10. Горчица – острая сильная специя жиросжигатель пригодится для домашних обертываний и добавления в блюда. Она стимулирует пищеварение, усиливает эффект от тренировок.
  11. Апельсины – богаты клетчаткой, помогают быстро насытиться. Мощный жиросжигатель содержит эфирные масла и флавоноиды.
  12. Миндаль – содержит жиры, его переваривание организмом происходит на 40%, но усвоение белка – полностью.
  13. Хрен – улучшает пищеварение в домашних условиях.
  14. Фасоль – богата белком, подсушивает тело.
  15. Кокосовое молоко – полезно содержанием микроминералов и усилением пищеварения.
  16. Ананас – грубые волокна активизируют желудочный сок, облегчают процесс питания. Жиросжигатель лучше есть свежим.
  17. Папайя – расщепляет жиры за счет природных ферментов.
  18. Красное вино – содержит синтетический фермент жиросжигатель ресвератрол. Он блокирует рецепторы внутри жировых клеток. Оптимально пить полстакана в день после еды.
  19. Яблоки и груши – в домашних условиях очищают кишечник, быстро насыщают, низкокалорийные.
  20. Овсяная каша – улучшает работу желудка и кишечника в домашних условиях.

Сельдерей и кефир для похудения. Полезные свойства сельдерея

Часто, пользу сельдерея опускают и забывают о нем. Он редко продается в небольших супермаркетах или магазинчиках. А зря. Сельдерей – это очень полезный и ценный овощ, в нем содержится масса витаминов группы A, B, C, K, калий, кальций, фосфор, клетчатка и другие микроэлементы. Он обладает отрицательной калорийность, то есть в нем калорий на 100 грамм намного меньше, чем организм тратит на его переваривание. Это отличный продукт для похудения, поэтому очень часто в рецептах и диетах можно встретить в составе сельдерей. Полезные свойства:

  • улучшает настроение, нормализует гормон стресса;
  • тонизирует и омолаживает кожу;
  • мочегонный, тем самым выводя из организма шлаки и токсины;
  • обладает огромным количеством витаминов и микроэлементов, клетчаткой;
  • улучшает метаболизм, тем самым ускоряет процесс переработки жировых тканей.

Сельдерей уникален тем, что у него нет противопоказаний, кроме, индивидуальной непереносимости. Добавляя его в различные блюда можно добиться быстрого похудения и снижения веса. Быстро уходят объемы и жировая прослойка.

Очень популярен овощной суп с сельдереем. Рецепт очень простой: шинкуете овощи и сельдерей, тушите в сотейнике 10 минут на большом огне без крышки, потом 10 минут на мелком огне с крышкой, залив все томатным соком, можно домашним. Далее, все перекладываете в кастрюлю, заливаете водой и варите в течение 15 минут. Суп диетический и им можно питаться каждый день.

Сельдерей в сыром виде для похудения. Диеты

Существует несколько видов диетических программ для похудения на основе сельдерея ― как долговременных, так и краткосрочных.

Сельдерейно-кефирные разгрузочные дни

Такая кратковременная диета заслужила огромную популярность и отличные отзывы, поскольку дает молниеносный результат при похудении. Она удачно сочетает мочегонные и пробиотические свойства кефира с очищающими и стимулирующими работу ЖКТ свойствами сельдерея. Калорийность дневного рациона при таких разгрузочных днях не превышает 500 ккал.

Сельдерей в сыром виде для похудения. Диеты

Вариант 1. В день разрешается выпить 1 л кефира средней жирности и съесть несколько сырых стеблей сельдерея.

Вариант 2. В течение дня пить обезжиренный кефир и смузи, приготовленный из стеблей сельдерея, сока свеклы, моркови или шпината.

Продолжительность курса похудения — от 1 до 3-х дней, за это время можно сбросить 3 и более кг.

Диета «Замещение»

По мнению специалистов-диетологов, замещение одной из дневных трапез (лучше всего ужина) блюдом с большим количеством клетчатки и минимальной калорийностью обеспечивает не слишком быструю, но стойкую потерю веса от 2 до 4-х кг за неделю, причем время ее соблюдения неограниченно. В качестве такого «замещающего» блюда рекомендуется использовать сборные салаты из сельдерея, моркови, огурцов, репы.

Суповая

Такой режим питания дает стабильный эффект похудения, стимулируя процесс пищеварения и метаболизма, и удаляя из кишечника шлаки. Есть два варианта суповой диеты: строгий и мягкий.

Сельдерей в сыром виде для похудения. Диеты

Строгий вариант. В течение 5 дней разрешается есть только боннский суп ― овощной суп, основным ингредиентом которого служат стебли римской петрушки. Это вкусное диетическое блюдо готовят впрок и употребляют столько раз в день, сколько хочется, главное условие диеты ― отсутствие голода. Обязательным условием режима питания служит обильное питье.

Мягкий вариант. Здесь дневной рацион более разнообразен, в него, кроме базового блюда, включаются другие продукты. Судя по отзывам, этот вариант диеты переносится значительно легче и комфортнее.

Меню на неделю

ДеньОсновное блюдоРазрешенные дополнительные продукты
1боннский суп или сельдереевый суп-пюрефрукты (кроме авокадо, винограда и банана)
2аналогичноовощи, зелень, 1 печеная картофелина, 1 ч. л. сливочного масла
3+овощи, фрукты (кроме авокадо, винограда и банана)
4+0,5 л молока низкой жирности, 3 банана
5+отварная постная говядина или курятина (300 г)
6+овощи, белое мясо птицы (300-400 г)
7+50 г вареного нешлифованного (коричневого) риса, овощи, 250 мл фруктового сока

Как и в строгом варианте диеты, количество трапез произвольное. Питьевой режим — не менее 1,5-2 л воды в сутки. Диета рассчитана на неделю, при желании ее можно соблюдать 14 дней, повторив схему питания. Способы приготовления боннского супа, а также рецепты блюд для похудения на сельдерее мы приводим ниже.