Я - леди

Верь в мечту

Сухой воск для волос. Преимущества воска

01.01.2020 в 01:57

Сухой воск для волос. Преимущества воска

Воски не оставляют волосы жесткими и колючими, и вы, например, никогда не выколете никому глаз острыми «шипами» на своей голове, которые остаются при использовании геля.

Сухой воск для волос. Преимущества воска Также, в отличие от гелей для волос, воски не содержат спирта и прочих веществ, которые сушат волосы и, в конце концов, вредят им. Воск позволяет изменять стиль укладки после нанесения, в то время как гель закрепляет волосы в одном положении, не позволяя менять их вид. Воск может быть использован как по всей поверхности волос, так и точечно, с гелем же такая штука не прокатит, так как места, на которые он будет нанесен, будут заметно блестеть на фоне остальных волос.

Одно из главных достоинств воска — базового современного средства для укладки — он не склеивает волосы, оставляет их живыми и подвижными, фиксирует пряди в нужном положении, при этом локоны остаются эластичными и гладкими. Также не менее важным свойством считается и защита волос от негативных внешних воздействий.

Воск можно использовать для волос любой длины: коротких, средней длины или длинных, при этом сохраняя их естественный вид. Тем не менее, не стоит рассчитывать, что достаточно один раз нанести воск, чтобы укладка продержалась нетронутой в течение всего дня, о чем речь пойдет дальше.

Воски чаще всего основаны на продуктах природного происхождения (натуральный пчелиный воск, различные масла), в то время как в состав гелей входит спирт и различные полимеры, что не благотворно влияет на волосы.

Стайлинг воск для волос. Воск для волос: рейтинг лучших и как ими пользоваться

Стайлинг воск для волос. Воск для волос: рейтинг лучших и как ими пользоваться Shutterstock

Воск для волос , как правило , имеет консистенцию пластичной пасты , что помогает добиться подвижной укладки , не склеивая пряди и придавая им привлекательный блеск. С помощью этого средства можно создать как небрежную , так и аккуратную причёску. Воск для укладки волос позволяет добавить объёма или придать прядям стильную текстуру.

Как пользоваться воском для волос

Использовать воск несложно , нужно лишь соблюдать некоторые простые правила. Рассказываем о хитростях , которые помогут вам добиться идеальной укладки.

  1. Сперва разогрейте немного воска в ладонях. Средство должно слегка подтаять — это сделает его удобным для нанесения.
  2. Нанесите воск на сухие , хорошо расчёсанные волосы и распределите по всей длине.
  3. Берите небольшое количество средства. Если вы переборщите , волосы будут выглядеть сальными , и исправить это можно только мытьём.
  4. Приступайте к созданию желаемой укладки — создайте эффект взъерошенных волос или гладкую причёску. В первом случае лучше использовать матовый воск , во втором пригодится средство с глянцевым блеском.

Какой бывает воск для волос

Воск для укладки выпускается в нескольких формах. Каждая подходит для создания разных укладок. Рассмотрим самые популярные виды воска для волос.

Популярное

    Стайлинг воск для волос. Воск для волос: рейтинг лучших и как ими пользоваться

    «Моя любовь»: беременная Миранда Керр позировала с мужем-миллиардером

Гель-воск

Гель-воск для волос прекрасно подходит , чтобы подчеркнуть отдельные пряди. Он понравится обладательницам кудрявых волос , поскольку делает завитки более гибкими и упругими. Отличие этого средства от обычного воска в том , что оно придаёт шевелюре зеркальный блеск.

Матовый воск

Матовый воск или глина для волос выглядит максимально естественно — он идеален для ежедневного использования. Лучше всего матовый воск подходит для волос короткой и средней длины. Средство позволяет зафиксировать укладку и придать ей желаемую текстуру.

Спрей-воск

Спрей-воск для волос — универсальное средство в интересном формате. Его нужно распылить на слегка влажные волосы , расчесать , а затем приступать к укладке. Для создания эффекта небрежных локонов наносите спрей-воск поочерёдно — участок за участком , расчёсывая волосы гребнем с редкими зубьями и укладывая плойкой.

3 лучших воска для волос

Изучив отзывы покупателей , мы готовы предложить вам топ-3 восков для волос. В подборке представлены разные виды средств: как в форме крема , так и спрея.

Воск для моделирования Estel Airex

С этим средством вам обеспечена стойкая укладка и здоровый блеск волос. Оно наносится на только на сухие волосы. Воск для волос Estel содержит натуральные компоненты , питающие пряди.

Спрей-воск для волос Londa Sculpt It

Спрей-воск в удобном формате обеспечивает экономичный расход. Он подходит для всех типов волос и имеет сильную степень фиксации. Наносите спрей Londa на сухие волосы и укладывайте в желаемую форму.

Воск для волос Kapous Luster

Этот воск имеет кремовую текстуру и приятный аромат. Он подходит для создания любых укладок , эффекта мокрых волос и выделения прядей. Визуально делает волосы более густыми и объёмными. Степень фиксации — средняя.

Источник: https://krasivyepricheski.com/uroki/vosk-dlya-volos-taft-muzhskoy-obzor-sredstv-i-ceny

Воск на водной основе для волос. Свойства и применение воска для волос


Базовая основа воска для волос – продукт пчеловодства. Но при самостоятельном изготовлении косметического средства можно использовать не чистый воск, а свечной, в составе которого незначительное количество добавок. На эффекте фиксации волос это не отразится. Воск негигроскопичен, поэтому не стоит беспокоиться о сохранности укладки при попадании под мелкий дождь или ином способе незначительного увлажнения волос.

У воска есть недостаток: он плавится под воздействием тепла. Поэтому в жаркое лето применение этого средства неразумно.

Но выход есть: существуют другие средства фиксации волос на основе гелей и глины. Они обладают устойчивостью к высоким температурам, но не отличаются влагостойкостью.

Выбор между воском, фиксирующим гелем и пастой на основе глины делают на основании следующих критериев:

  • желаемой продолжительности фиксации;
  • погодных и иных условий, которые смогут повлиять на свойства препарата.

Средства на основе пчелиного воска могут быть матовыми или глянцевыми. Вторые не рекомендуется наносить на корни волос, так как это придаст прическе вид жирности и неухоженности. Для того чтобы структурировать волосы у корней, используют матовый воск, который наносят в последнюю очередь, после создания укладки и желаемых эффектов.

В состав восков для мужчин нередко добавляют пигментирующие вещества, способные придать волосам желаемый цветовой оттенок. Это актуально при необходимости маскировки седины. В отличие от средств фиксации на основе геля или глины, воск обеспечивает более качественное закрашивание, которое долго держится.

Видео спрей воск для волос. Какой лучше?