Я - леди

Верь в мечту

Аугментация губ. Аугментация (увеличение) объема губ филлерами на основе гиалуроновой кислоты

01.01.2020 в 02:05

Аугментация губ. Аугментация (увеличение) объема губ филлерами на основе гиалуроновой кислоты

Аугментация (увеличение) губ филлерами на основе гиалурновой кислоты – это инъекционная процедура, с помощью которой проводиться коррекция формы и объема губ. Процедура проводится пациентам от 18 лет.

Показания к проведению процедуры

  • Асимметрия верхней или нижней губы
  • Коррекция формы губ после перенесенных травм
  • Коррекция морщин зоны вокруг рта
  • Коррекция сухости губ
  • Опущенные уголки губ
  • Тонкая и невыразительная форма губ
  • Желание пациента изменить форму и объем губ

Суть процедуры

Процедура проводиться после нанесения анестезии на зону области губ и зону вокруг губ. Затем, с помощью шприца с гиалуроновой кислотой инъекционно корректируется форма и объем губ, в той или иной технике. Филлер вводится в ткани губ и зону вокруг губ, при необходимости скорректировать морщины, других показаниях. Процедура коррекции занимает в среднем 15-25 минут, после чего на обработанную зону накладывается холодный компресс, что помогает снизить вероятность значительных гематом и отеков. Поскольку гиалуроновая кислота естественным образом выводится из организма эффект сохраняется в течении 6-9 месяцев.

Противопоказания к проведению аугментации (увеличению) объема губ

  • Воспалительные процессы в зоне губ и области вокруг
  • Герпетическая инфекция в стадии обострения
  • Наличие аутоиммунных заболеваний
  • Беременность и период лактации у женщин
  • Прием антикоагулянтов, на момент проведения процедуры
  • Аллергические реакции на анестетики местного действия
  • Наличие в губах ранее вводимых препаратов расхожего состава (биополимер, например)

Применяемый вид анестезии при аугментации (увеличении) объема губ

Может применятся как аппликационная анестезия в виде крема или геля, так и инфильтрационная, в виде инъекций лидокаина, новокаина, ультракаина и других. Анестезия сохраняет свое действие в течении 40 - 60 минут.

Реабилитационный период после проведения процедуры аугментации (увеличения) объема губ

Сразу после процедуры у пациента на протяжении первых 30-60 минут может наблюдаться онемение зоны губ и зоны. Первые 3-5 дней может сохранятся отек губ и зоны вокруг губ, в различной степени. Возможно наличие гематом. В течении первых 8 - 10 дней плотность губ может сохранятся повышенной.

Увеличение губ последствия. Что представляет собой гиалуроновая кислота?

Увеличение губ последствия. Что представляет собой гиалуроновая кислота?

Каждую здравомыслящую женщину прежде всего заинтересует: опасно ли увеличение губ гиалуроновой кислотой? Для предметного ответа на вопрос давайте разберемся, что же собой представляет эта субстанция.

Гиалуроновая кислота – представитель класса полисахаридов, вырабатываемых человеческим организмом, а именно соединительной тканью. Это вещество является неотъемлемым компонентом межклеточной жидкости, в большом количестве присутствует в хрящах, слюне, нервных клетках.

Эта кислота впитывает и удерживает уникально большое количество влаги, что обеспечивает водно-электролитный баланс в организме. Но беда в том, что ее активное продуцирование начинает медленно угасать после 25 лет. Следовательно – запускаются процессы старения организма.

И если гиалуронка является биологически совместимой с клетками человеческого тела, то нанести вред при увеличении губ она не может априори.

Тогда почему же появляется информация о развитии осложнений и ярко выраженных побочных эффектов после проведения процедуры? Возможно, дело тут не в самих веществах, из которых состоит филлер-наполнитель, а в пресловутом человеческом факторе? Давайте разбираться во всем по порядку.

Особая подготовка к процедуре увеличения губ вроде бы как и не нужна (так утверждают некоторые косметологи). Но все же, опытный и ответственный специалист при первом посещении обязательно осмотрит и оценит «фронт работ» — то есть состояние губ и необходимость проведения процедуры. Если все в порядке, то он посоветует соблюсти несколько простых правил:

  • за несколько дней до манипуляции исключить из рациона соленые, острые и копченые блюда, алкоголь (предотвращение образования чрезмерных отеков);
  • примерно в это же время начать приме сосудоукрепляющих препаратов (банальный Аскорутин либо другие препараты с витамином С) для снижения риска развития гематом в месте уколов;
  • при склонности к герпетическим высыпаниям рекомендуется пропить профилактический курс противовирусных средств;
  • непосредственно перед походом на процедуру можно выпить аспирин.
И как бы не расписывали процедуру как абсолютно безболезненную – не верьте. Нарушение целостности кожи путем «тыканья в нее иголкой» – это всегда дискомфорт. А вот насколько большой, будет зависеть от порога болевой чувствительности клиентки.

Особенности процедуры

Если нет противопоказаний для увеличения губ, область рта тщательно обследуется специалистом, чтобы рассчитать необходимое количество филлера. Не следует пренебрегать советами косметолога в этом аспекте, иначе последствия могут быть неожиданными. Процедура проводится в несколько этапов.

  • Очистка губ от декоративной косметики, загрязнений, микрочастиц пыли. Далее следует обработка антисептическим средством.
  • Введение филлера при помощи специального аппарата или шприца. Заполняются пустоты, а затем косметолог мануально распределяет наполнитель по всей области губ.
  • Нанесение специального антисептического бальзама, который предотвращает инфицирование и воспаление.

При правильном постуходе неизбежный отек спадет через 3-4 максимум 10 дней.

Если вы хотите добиться значительно увеличения объема губ, не следует сразу же вводить большое количество наполнителя. Это может вызвать сильные отеки, деформацию рта и другие неприятные последствия. Лучше повторить процедуру после полного восстановления, то есть через 3-4 недели.

При грамотном проведении манипуляции, учтении показаний и всех возможных противопоказаний, правильном постуходе, осложнения после увеличения губ, как правило, не возникают.

Аугментация губ по технике тп. Техника контурной пластики для создания парижских губ, описание и плюсы процедуры

Губы бантиком — милая черта, свойственная французским девушкам. По-детски удивленно надутые губки освежают лицо и наполняют юностью. Но «надутые» не означает «накачанные». После коррекции по французской технике парижскую форму губ не отличить от естественной. К процедуре есть противопоказания, зато гиперкоррекция требуется редко. Главное — четко соблюдать технику выполнения и правила по уходу.

Особенность французской формы губ

Характерные особенности:

  • детская припухлость верхней губы;
  • форма напоминает бантик.

В целом лицо приобретает мягкое, мечтательное выражение. После контурной пластики по французской технике губы приобретают форму буквы О.

Преимущества и недостатки формы

Парижская техника дает следующие преимущества:

  • естественность;
  • экономия материалов и средств;
  • минимальное вмешательство.

Парижская форма не имеет недостатков, если размер губ гармонирует с чертами лица.

Аугментация губ сколько держится. Так сколько же держится увеличение губ после процедуры?

Раньше мастера повсеместно использовали препарат постоянного действия (эффект держался более пяти лет) – смесь гиалуроновой кислоты и синтетических материалов. Ввиду постоянных осложнений, непредсказуемости эффекта и ухудшения здоровья пациентов такой препарат перестали использовать почти везде.

Его заменила чистая гиалуроновая кислота в ампулах – шприцах. Её действие гораздо мягче и безопаснее для человека – это естественный для организма компонент. Длительность действия обычно продолжается 6 – 12 месяцев. Такая разница в сроках обусловлена различными факторами – скорости обмена веществ, возраста и особенностей гормонального фона. Есть несколько рекомендаций для того, что бы губы радовали Вас безупречной формой и полнотой как можно дольше:

  • Нужно выпивать не менее 2-х литров воды в день. Особенно важно придерживаться этого правила обязательно нужно хотя бы в первый месяц после введения препарата;Аугментация губ сколько держится. Так сколько же держится увеличение губ после процедуры?
  • ограничьте физические нагрузки в течение первых дней после процедуры;
  • воздержитесь от макияжа губ до полного заживления кожи.
  • обязательно сообщите мастеру, какие маски, крема и лосьона для лица вы используете. Дело в том, что некоторые компоненты косметических средств не сочетаются с гиалурованной кислотой;
  • не посещайте бани, сауны и общественные бассейны две недели после уколов. Умываться следует согласованными с косметологом средствами (не водой с мылом).

При соблюдении всех этих указаний будьте уверены, что губки заживут быстро, не потеряют форму и будут долгое время радовать Вас.

Видео увеличение ГУБ. Результат ДО, ПОСЛЕ, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ и ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ