Я - леди

Верь в мечту

Талия Бриджит Бардо. Секреты красоты Бриджит Бардо

04.01.2020 в 21:57

Талия Бриджит Бардо. Секреты красоты Бриджит Бардо

Стиль Бриджит Бардо – знаменитой французской актрисы, манекенщицы и певицы, некогда покорившей миллионы мужских сердец, многие называют кукольным. Бриджит Бардо в молодости действительно напоминала необыкновенно красивую куколку, в облике которой гармонично сочеталась нарочитая небрежность прически, броскость макияжа с антрацитовыми стрелками на веках и манящая сексуальность нарядов.

Трудно поверить, но маленькую Брижит, родившуюся 28.09.1934 года в семье состоятельного французского бизнесмена, близкие считали едва ли не дурнушкой. Тем разительнее была метаморфоза, превратившая нескладного подростка в пленительную красавицу.

Вехи творческого пути

Талия Бриджит Бардо. Секреты красоты Бриджит Бардо

- Первые снимки юной Брижит, пробовавшей себя в роли фотомодели, появились в 1949 году на страницах журнала «Сад моды». Годом позже ее фотография, украсившая обложку журнала «ELLE», поразила начинающего режиссера Роже Вадима (настоящее имя Вадим Племянников) и стала поводом для судьбоносной встречи двух талантливых людей.

- 1952 год был ознаменован первой ролью в кино (фильм «Норвежская дыра») и браком с Роже Вадимом, чей режиссерский дебют – кинокартина «И Бог создал женщину», снятая в 1956 году – принесла актрисе всемирную славу и ошеломляющий успех.

- После пережитого триумфа Брижит Бардо получает роли в картинах известнейших режиссеров: ее снимают Жан-Люк Годар, Луи Маль, Кристиан Жак. Ее фильмография, явившаяся результатом двадцати одного года напряженной и успешной работы в кино, насчитывает более пяти десятков картин.

" В 1968 году красавица Бриджит позировала скульптору, создавшему бюст Марианны, символизирующей Францию. "

- 1973 год поставил точку в кинокарьере Бриджит Бардо: актриса официально заявила, что отныне ее жизнь будет посвящена заботе о животных и борьбе за улучшение их благосостояния. В 1986 году Бордо, ставшая вегетарианкой, открыла собственный фонд, занимающийся защитой животных.

Талия Бриджит Бардо. Секреты красоты Бриджит Бардо

Антропометрические данные

Даже в наши дни, несмотря на старческий возраст (ей сегодня исполняется 82 года) и полное пренебрежение пластикой лица, Бриджит Бардо продолжает сохранять определенный шарм. У многих, кто видел фильмы с участием Бриджит Бардо, наверняка возникал вопрос: «А каков вес и рост этой очаровательной женщины?»

Брижит Бардо в молодости была обладательницей необыкновенно женственной фигуры. При росте в 170 см и весе, равном 56,5 кг ее параметры в точности соответствовали классическому эталону красоты:

- окружность груди – 92 см;

- окружность талии – 59 см;

- окружность бедер – 89 см.

Особенности стиля

Брижит Бордо всегда была сторонницей естественной простоты.

Талия Бриджит Бардо. Секреты красоты Бриджит Бардо

- Прическа Брижит Бардо – копна нарочито небрежных светлых локонов, распущенных по плечам, собранных в конский хвост, уложенных в «бабетту» или укладку под названием «кислая капуста» – одна из составляющих неповторимого облика этой удивительной актрисы.

- Еще одной изюминкой образа Брижит Бaрдо был макияж, необыкновенно шедший к чертам ее лица. Основной акцент в нем делался на глаза, подчеркнутые темной подводкой, с непременными стрелками на веках. Губы – предельно манящие и в то же самое время естественные – покрывались тонким слоем матовой помады неярких (розовых, абрикосовых или бежевых) тонов. Поверх помады наносилась капелька блеска для губ, придававшего им особенную свежесть и соблазнительность.

- Одежда (приталенные юбки, клетчатые сарафаны и обтягивающие кофточки-бардотки) подчеркивала каждый изгиб соблазнительного тела.

Советы от Бриджит

Талия Бриджит Бардо. Секреты красоты Бриджит Бардо

- Включите в свой гардероб пару черных туфелек на шпильке – они помогут придать образу раскрепощенность и сексуальность.

- Стремясь к сексуальности, не будьте вульгарными.

- Хотите быть элегантными? Выбирайте вещи классического стиля.

- Улыбка – главное украшение лица.

- Не бойтесь старости. На закате жизни женщина привлекательна по-своему.

- Естественность уместна всегда и во всем, говорим ли мы о макияже, поведении или прическе.

- Главное оружие женщины – загадочность.

Брижит Бардо. Актриса Брижит Бардо.

Брижит Анн-Мари Бардо родилась в Париже в сентябре 1934 года. Отец будущей кинозвезды занимался бизнесом, а мать была домохозяйкой и воспитывала двух дочерей.

Брижит Бардо. Актриса Брижит Бардо.

Сложно поверить в то, что в детстве Брижит называли «гадким утенком», а сама девушка не считала себя красавицей. Тогда актриса носила специальные очки, а также металлические скобы для исправления прикуса, страдала косоглазием, ее волосы имели тусклый каштановый оттенок. Но вот фигура всегда была предметом гордости девочки.

Вместе со своей сестрой будущая знаменитость посещала уроки танцев. Родители заметили склонность дочери к этому виду искусства, отдав девочку в балетную школу. В 13 лет Брижит отправилась на учебу в Национальную Академию танца, пройдя серьезный отбор. Там девушке посчастливилось стать ученицей хореографа с российским происхождением Бориса Князева.

Брижит Бардо. Актриса Брижит Бардо.

Вскоре от «гадкого утенка» не осталось и следа. Девушка расцвела, такую красавицу сложно было не заметить – Брижит стали предлагать съемки в модных журналах. Уже в 1949 году Бардо снялась для издания Jardin des Modes, а на следующий год украсила обложку ELLE. Тогда Брижит заметил режиссер Роже Вадим и уговорил своего коллегу Марка Аллегре пригласить девушку на кинопробы.

Дебют Брижит Бардо в кино состоялся в 1952 году, начинающая актриса поучаствовала в съемках комедии «Нормандская дыра». За последующие 4 года юная актриса успела появиться в 17 картинах. Среди них – «Длинные зубы», «Манина, девушка без покрывала», «Будущие звезды», «Доктор на море», «Сын Каролины Шери», «Большие маневры», «Мой дорогой Нерон».

Брижит Бардо. Актриса Брижит Бардо.

Вскоре Брижит прославила роль в картине «И Бог создал женщину» (1956). Этот фильм считают первой успешной кинолентой в кинематографической биографии актрисы. Фильм стал сенсацией того времени: картину осудила католическая церковь за чрезмерную откровенность. Несмотря на это, сцена с обнаженной Брижит Бардо, танцующей на столе, сделала из актрисы звезду мирового масштаба. Кроме того, фильм даже отнесли к предпосылкам, повлиявшим на возникновение сексуальной революции. После роли в картине «И Бог создал женщину» режиссеры стали звать Бардо в свои фильмы, актриса стала секс-символом эпохи.

С конца 50-х француженка начала участвовать в более серьезных постановках. Бардо активно работала с видными представителями мирового кинематографа.

Брижит Бардо. Актриса Брижит Бардо.

В 1959 году известной стала роль в картине «Бабетта идет на войну». Этот фильм назовут самым популярным в карьере французской актрисы. Действие комедии разворачивается во Франции, оккупированной фашистами. Позже у женщин необычайной популярностью пользовалась прическа, которую Брижит носила в фильме. Прическу так и назвали – «бабетта».

Яркими стали роли актрисы и в лентах «Парижанка» (1957), «Презрение» (1963), «Вива, Мария!» (1965), «Женщины» (1969), «Послушницы» (1970), «Ромовый бульвар» (1971). Работа в фильме «История про Колино-юбочника», который появился на экранах в 1973, стала последней в карьере французской актрисы.

Фильмография актрисы насчитывает более 50 фильмов. Партнерами Брижит Бардо по кинолентам были известные актеры: Марчелло Мастроянни, Ален Делон, Шон Коннери, Жан Габен, Робер Оссейн и другие.

Брижит Бардо. Актриса Брижит Бардо.

Бардо стала заложницей собственной красоты и сексуальности и пыталась сбежать от устоявшегося образа. Для этого в 60-х годах актриса попробовала себя в амплуа певицы. Мало кто знает, что Брижит записала более 80 песен, среди которых немало шлягеров. Несмотря на это, Бардо удалось прославиться на музыкальном поприще благодаря скандальной эротической композиции Je t’aime moi non plus, которая была записана в 1967 году вместе с Сержем Генсбуром. Запись была спрятана, дабы не разгневать тогдашнего супруга Брижит Бардо.

Брижит Бардо неоднократно оказывалась в центре политических скандалов. Бернар д'Ормаль, муж Брижит, одно время служил советником партии с праворадикальными взглядами «Национальный фронт», а от самой Бардо жители Франции не раз слышали заявления в националистическом духе. Актриса публично заявляла о том, что совсем не симпатизирует политическим партиям. Тем не менее Бардо не раз осуждали за разжигание межрасовой неприязни.

Брижит Бардо. Актриса Брижит Бардо.

Известно, что киноактриса была фигурантом судебных процессов по обвинению в разжигании национальной и религиозной розни. Из-за этого в 1997 году Бардо оштрафовали на ₣10 тысяч, в 2001 году – на ₣30 тысяч, в 2004 году – на €5 тысяч, в 2008 году – на €15 тысяч.

Брижит Бардо часто говорит, что политика правительства ей не по нраву из-за «исламизации». По мнению киноактрисы, во Франции навязывают культуру и образ жизни мусульман, что постепенно разрушает самобытность французов.

Брижит Бардо 2019. Нестареющая Бабетта— Бриджит Бардо исполнилось 85 лет

Французская знаменитость Бриджит Бардо празднует 85-летие. Как менялась самая красивая женщина XX века и как она выглядит сейчас? 5-tv.ru вспомнил самые значительные факты и роли в биографии звезды.

Нестареющая Бабетта— Бриджит Бардо исполнилось 85 лет

1/8

I.pinimg.com

2/8

Кадр из к/ф «И Бог создал женщину», 1956 год

3/8

Кадр из к/ф «Бабетта идет на войну», 1959 год

4/8

AFP.com

5/8

Kinopoisk.ru

6/8

7/8

globallookpress.com / imago stock&people

8/8

Брижит Бардо родилась в Париже 28 сентября 1934 года в семье бизнесмена и домохозяйки. Посещение католической школы сильно повлияло на ее воспитание. В 13 лет Брижит хотела связать жизнь с балетом и поступила в Национальную Академию танца. Хорошая фигура позволила ей сниматься для модных журналов.

Первой успешной киноработой Брижит стал фильм «И Бог создал женщину», где она сыграла раскрепощенную Жюльетт с проблемой выбора мужчин. Фильм подвергся жесткой критике Католической церкви из-за сцены, где обнаженная Жюльет танцует на столе. Из-за этой роли Брижит Бардо стала известна всему миру.

Самым популярным фильмом в карьере актрисы является «Бабетта идет на войну», действие которого разворачивается в оккупированной Франции. После успеха этой работы с Брижит вышли фильмы «Парижанка», «Истина», «Презрение» и вестерн «Шалако». В «Шалако» ее партнером по съемкам стал Шон Коннери.

Брижит занималась музыкой: она выпустила несколько песен и поп-альбом, пела на французском, английском и испанском языках. Песни в кино Брижит исполняла сама. Ее визитной карточкой стала Je T'aime… Moi Non Plus в дуэте с Сержем Генсбуром, записанная во время их романа.

Личная жизнь Брижит Бардо является отдельным пластом ее биографии. Актриса встречалась с актером Жаном-Луи Трентиньяном, певцом Сашей Дистелем, Сержем Генсбуром, Жаком Шарье, от которого позже родила ребенка. В числе ее поклонников были мультимиллионеры, режиссеры и актеры.

В 1973 году Брижит Бардо объявила о завершении кинокарьеры. Она посвятила себя защите прав животных. В 1987 году она основала «Фонд Брижит Бардо» по охране животных, предварительно продав личные вещи и драгоценности.

В молодости актриса познала не только плюсы популярности. В интервью она неоднократно рассказывала о случаях угроз, унижений со стороны окружающих и нападений. Несколько раз Брижит Бардо пыталась покончить жизнь самоубийством из-за депрессии, в которой она находилась не один год.

Сейчас Брижит предпочитает спокойный образ жизни: она живет в Сен-Тропе и не любит общаться с прессой. В 2017 году актриса агитировала голосовать против экс-министра экономики Франции Эммануэля Макрона из-за его программы в отношении животных. Сейчас Брижит Бардо освещает данную проблему в Twitter.

Брижит Бардо сейчас. Брижит Бардо — 84! Как сейчас живет женщина, которую создал Бог

Талия Бриджит Бардо. Секреты красоты Бриджит Бардо 10Брижит Бардо была больше чем актриса / Источник: instagram.com/brigittebardotbb

Стилю актрисы подражали дамы из разных уголков мира, а личная жизнь красавицы не нуждалась в сплетнях

В пятницу, 28 сентября, идеальная женщина Брижит Бардо отмечает день рождения. Актрисе, модели, певице и писательнице исполнилось 84 года. Мы решили вспомнить, чем прославилась красотка в 50-х и 60-х годах прошлого века. Ловите порцию пятничного настроения!

Брижит создал Бог и… первый муж

18-летняя юная девочка Бардо вышла замуж за Роже Вадима. Сразу после свадьбы начинающий режиссер занялся съемками фильма «И Бог создал женщину», который сделал его жену знаменитой.

После этой роли Брижит стала не просто популярной — актриса превратилась в секс-символ наравне с Мэрилин Монро. Звание самой сексуальной женщины Бардо удерживала не один год.

Актриса жила ради удовольствия и меняла любовников…

1950-е годы, Европа только приходит в себя после разрушительной Второй мировой войны. На этом фоне появляется новая звезда, которая раздевается на камеру и крутит романы, меняя мужчин как перчатки.

Во время бурной молодости Брижит только официально трижды выходила замуж. Любовников же ее было не сосчитать. Неудивительно, что церковь называла ее распутной и критиковала.

Бардо снесла голову миру

Брижит была также и иконой стиля, девушки из разных уголков мира пытались подражать ей: осветляли волосы, делали растрепанные прически, использовали минимум макияжа и наряжались в облегающие платья. Как Бардо.

Мужчины считали актрису идеальной и разглядывали ее обнаженные фотографии в журналах.

Обратная сторона славы

Однако за популярность и успех Брижит заплатила сполна. Постоянное вмешательство в личную жизнь сводило актрису с ума, а неудачные романы опустошили ее внутренний мир. Так она сама говорила в одном из интервью.

Несколько раз Бардо пыталась покончить с жизнью, но врачи успевали раньше смерти.

От секс-символа — до зоозащитницы

С карьерой в кино Брижит завязала в 39 лет. Изменения в жизни не вызвали депрессию. Напротив, Бардо нашла занятие по душе — стала защитницей прав животных.

До сих пор актриса спасает кошек, собак, лошадей, коз и даже ослов, которые попали в беду. А еще, после «выхода на пенсию», Брижит наладила непростые отношения с сыном. Николя рос с отцом и с матерью не общался.

В 52 года Бардо встретила любовь. Уже 32 года она замужем за французом Бернаром д’Ормалем.

Источник: https://iamledi.info/stati/bardo-bridzhit-figura-sekrety-krasoty-bridzhit-bardo

Брижит Бардо супруг. Мучительная беременность

Брижит Бардо супруг. Мучительная беременность

Брижит Бардо. / Фото: www.ilarge.lisimg.com

Позже Брижит Бардо скажет: она не настолько сильно любила Жака Шарье, чтобы создавать с ним семью. Однако предстоящее появление ребёнка на свет заставило её принять предложение актёра. В июне 1959 года она стала супругой Шарье. Последние месяцы беременности актриса провела в своей квартире, опасаясь даже открыть шторы на окнах. Папарацци буквально окружили её дом, надеясь сделать хотя бы один кадр беременной Брижит.

Брижит Бардо супруг. Мучительная беременность

Брижит Бардо и Жак Шарье в день свадьбы. / Фото: www.mylitta.ru

Беременность трудно назвать самым счастливым временем в жизни актрисы. Она плохо себя чувствовала и страдала из-за изменений своей внешности. Брижит хотела сходить к своему парикмахеру, чтобы подкрасить отросшие корни волос, но супруг запретил ей выходить из дома. Попытка ослушаться привела к ссоре, в результате Жак влепил ей затрещину, а на деревянной дверце шкафа, о который она ударилась, появилась трещина. Падая, она сильно ударилась спиной и с тех пор её постоянно мучила почечная колика.

Брижит Бардо супруг. Мучительная беременность

Брижит Бардо. / Фото: www.maxim.com

Когда она попыталась выбраться из дома второй раз, надев парик и тёмные очки, папарацци всё же настигли её, зажали в тиски и напугали до смерти. От отчаяния Брижит, вернувшись домой, выпила всё снотворное, которое нашла в доме. Врачи долго потом вытаскивали её с того света.Рожала она тоже дома, опасаясь всё тех же фотографов. В квартире напротив оборудовали специальную комнату, где и появился на свет в два часа ночи 11 января 1960 года Николя-Жак Шарье. А Брижит Бардо дала себе слово больше никогда не рожать.

Брижит Бардо супруг. Мучительная беременность

Брижит Бардо и Жак Шарье с сыном. / Фото: www.pinimg.com

Впрочем, вместе с родами страдания актрисы не закончились. Она вынуждена была дать согласие на фотосъемку уже на следующее утро после мучительных родов. Кормить сына грудью она категорически отказалась.Пройдет много лет, и Брижит Бардо напишет в своих воспоминаниях, какие чувства испытывала во время беременности и в первые минуты общения с сыном. Она назвала его опухолью, которая девять месяцев питалась её телом.