Я - леди

Верь в мечту

Авокадо тост рецепт. Тосты с авокадо. Рецепты

04.01.2020 в 21:44

Авокадо тост рецепт. Тосты с авокадо. Рецепты

Тосты с авокадо – это полезно и питательно ! Авокадо- тост  –  еда, которая идеально подходит для завтрака, обеда или ужина. Этот фрукт можно отнести к списку самых полезных  для здоровья продуктов питания( суперфудов ). Авокадо  насыщен витаминами и минералами, поможет поддерживать кожу и волосы в здоровом состоянии . Особенно высоко в нем  содержание витамина Е и микроэлемента калия.

Мононенасыщенные жиры авокадо  снижают уровень «плохого холестерина» и сохраняют  чувство сытости на продолжительное время. Авокадо самый калорийный фрукт. Калорийность этого продукта составляет 208 ккал на 100 гр. Однако диетологи всего  мира рекомендуют включать этот продукт  в свой рацион из-за содержащихся в нем полезных жирных кислот, которые и  помогают в похудении .

Если вы любите авокадо, то обязательно попробуйте эти рецепты  тостов с авокадо.

 Тосты с авокадо- 3 идеи для завтрака

Хлеб для тостов в рецепте, можно заменить  цельнозерновым хлебом.

Авокадо тост рецепт. Тосты с авокадо. Рецепты

Ингредиенты для «капризе — тостов с авокадо»:

  • 2 спелых авокадо
  • 2 ч. л. свежевыжатого  лимонного сока
  • 4 ломтика хлеба для тостов
  • 115 гр.  моцареллы,  разрезать на кусочки
  • 1 чашка помидоры черри, разрезать пополам или обычной помидоры
  • 1/4 чашки листьев базилика,  крупно порубить
  • соль и черный молотый перец  по вкусу
  • бальзамическая глазурь для украшения

Как сделать тосты с авокадо 

Авокадо разрезать на  пополам, удалить косточку , вынуть мякоть и положить на тарелку, добавить лимонный сок, соль и перец по вкусу, размять мякоть вилкой.

Хлеб для тостов подсушить в тостере  или на сухой сковороде.

Пюре из авокадо равномерно нанести на ломтики хлеба. Сверху выложите кусочки моцареллы , помидоры и листья базилика, сбрызните бальзамической глазурью.

Чесночные тосты с авокадо

Авокадо тост рецепт. Тосты с авокадо. Рецепты

Приготовление:

  1. Разогреть духовку до 190 градусов.
  2. Чеснок  измельчить.
  3. Смешать сливочное масло с оливковым и чесноком. Каждый кусочек хлеба щедро  смазать  подготовленной массой. Запечь хлеб в духовке, используя противень,  до золотистого цвета.
  4. В миске смешать мякоть авокадо и лимонный сок, размять массу вилкой. Добавить соль, черный и красный перец по вкусу.
  5. Подготовленную массу из авокадо выложить на хлеб.

Тосты с авокадо и яйцом

Авокадо тост рецепт. Тосты с авокадо. Рецепты

Ингредиенты:

  • мякоть из двух спелых авокадо
  • сок из 1/2 лайма или лимона
  • соль и перец для вкуса
  • 4 ломтика хлеба для тоста
  • 1 средний помидор, тонко нарезанный
  • 1 сладкий перец, тонко нарезанный
  • 1-2 столовые ложки растительного масла
  • 4  яйца
  • 2 ст. л.  рубленой  свежей петрушки

Как приготовить по рецепту тост с авокадо и яйцом

  1. Поместите мякоть  авокадо в миску, тщательно разомните мякоть  с соком лайма , с солью и перцем по вкусу. Полученный фарш из авокадо разделите между ломтиками хлеба.
  2. Сверху выложите нарезанные помидоры и сладкий перец . Отложите тосты на время.
  3. Сделайте яичницу – глазунью. Выложите  яичницу на подготовленные тосты, посыпьте сверху рубленой петрушкой.

Такие тосты с авокадо и яйцом будут  просто  идеальны для быстрого и полноценного завтрака.

Тост с авокадо калорийность. Считается ли фрукт диетическим продуктом

Авокадо – это крайне сытный фрукт с большим количеством растительных жиров в составе. По своей калорийности он практически в 2 раза больше, чем нежирные виды мяса. За счет этого он быстро восстанавливает силы после спортивных и умственных нагрузок, дарит длительное насыщение.Тост с авокадо калорийность. Считается ли фрукт диетическим продуктом

За что авокадо ценится в диетологии:

  • сниженное содержание сахаров (примерно 1,5%), что позволяет добавлять такие плоды в диетическое меню диабетиков;
  • легкоусвояемые жиры растительного происхождения быстро усваиваются в организме и не тормозят процессы пищеварения;
  • клетчатка в составе стимулирует работу всех отделов ЖКТ и быстро уменьшает чувство голода, понижает показатели холестерина в крови;
  • наличие природных антиоксидантов (витамины С, Е) способствуют повышению бодрости и активности в период похудения, укрепляют иммунитет организма.

Сравнительно высокая калорийность продукта не мешает использовать авокадо при похудении. За счет сбалансированного состава она насыщает тело витаминами, полезными жирами и регулирует чувство голода. Даже небольшая порция салата с авокадо сможет надолго насытить организм. Также он способен ускорять обменные процессы в организме и активизировать процесс расхода калорий.

Обратите внимание! Сбалансированный состав продукта способствовал возникновению специальной диеты на авокадо. Она легко переносится организмом, улучшает состояние волос и кожи.

Авокадо в сырой форме содержит примерно 160 кКал на каждые 100 грамм спелой мякоти. Однако при термической обработке его калорийность может увеличиваться до 180 ккал. По этой причине для диетического питания предпочтительно использовать авокадо в салатах, холодных супах и смузи.Тост с авокадо калорийность. Считается ли фрукт диетическим продуктом

Тост с авокадо польза. Тост с авокадо: завтрак Manhattan style

Есть каждый день один и тот же тост с авокадо на завтрак скучно, и даже осознание приносимой организму пользы не спасает от ненависти к модному тосту, которая накрывает тебя через три дня. Приходится креативить!

Моду на тосты с авокадо на завтрак ввели манхэттенские диетологи несколько лет назад. На первых порах идея заменить традиционные масло и джем на полезный фрукт была чем-то вроде фитнес-откровения: это простое и вкусное решение сложного диетического квеста буквально взорвало повернутый на здоровье американский бомонд.

Тосты с авокадо перекочевали из стильных нью-йоркских кухонь в рестораны и кафе всех крупных городов Америки, а затем и в Европу – сегодня это блюдо можно найти в сетах на завтрак практически повсеместно.

тосты с авокадо

Идея проста: берем вкусный (лучше цельнозерновой или ржаной) хлеб, поджариваем его в тостере, разминаем спелый авокадо с каплей оливкового масла и лимонного сока, выкладываем его на тост, солим, присыпаем кунжутом или семенами чиа и радостно съедаем. В базовой комплектации такой тост снабжает нас полезными жирами, кучей полезных веществ, авокадо поддерживает стабильный уровень сахара в крови до обеда, хлеб заряжает энергией, ну и так далее, сплошные плюсы для здоровья. Ну и вкусно, если, конечно, вы любите этот фрукт.

Тост с авокадо польза. Тост с авокадо: завтрак Manhattan style

полезный завтрак: идеи

Однако есть каждый день один и тот же тост с авокадо скучно, и даже осознание приносимой организму пользы не спасает от ненависти к модному тосту, которая накрывает тебя через три дня. Поэтому адепты авокадо на завтрак базовый рецепт дополняют и обогащают самыми разными компонентами и вкусами. Например:

  • тост с авокадо, мягким сыром и ломтиками редиса
  • тост с авокадо, грушей и пекорино
  • тост с авокадо и яйцом (просто вареным, жареным или крамблом)
  • тост с авокадо и креветками

И т. д. и т. п.

Тост с авокадо польза. Тост с авокадо: завтрак Manhattan style

Тост с авокадо польза. Тост с авокадо: завтрак Manhattan style

Тост с авокадо польза. Тост с авокадо: завтрак Manhattan style

Источник: https://iamledi.info/novosti/tosty-s-avokado

Тосты с авокадо и творогом. Паста из авокадо для бутербродов

Итак, как же приготовить диетическую массу из авокадо, которую можно было бы намазывать на бутерброд вместо привычного сливочного масла?

Для того чтобы авокадо не потемнел, прежде, чем готовить пасту, следует сбрызнуть его лимонным соком.

  • авокадо+натуральный йогурт+любая зелень+специи. Это самый простой и самый диетический рецепт. Все, что вам нужно, — это просто измельчить в блендере до однородного состояния все ингредиенты и добавить любимые специи.
  • авокадо+нежирный сливочный сыр+огурец+зелень+специи. Выбираем любой нежирный сливочный сыр и измельчаем все ингредиенты в блендере.
  • авокадо+творожный сыр+помидоры+шпинат+специи.
  • авокадо+вареное яйцо+натуральный йогурт+зелень+специи. Все ингредиенты измельчаем в блендере. Этот вариант пп пасты из авокадо более сытный, так как в составе есть яйцо. Такую пасту можно смело есть на завтрак вместе с цельнозерновым хлебом или хлебцами.
  • авокадо+креветки+творожный сыр+специи. Смешать авокадо с креветками и сыром, измельчить в блендере и добавить специи.
  • авокадо+нежирный творог+зелень+1 чайная ложка оливкового масла. Смешиваем авокадо и творог в равных пропорциях, добавляем зелень и измельчаем. Обязательно кладем масло и специи.
  • авокадо+груша+нежирный творог. Идеальный крем на завтрак, если вы придерживаетесь правильного питания. Получается настоящий диетический десерт. Все измельчаем в блендере.
  • авокадо+тунец+нежирный сливочный сыр+специи. Берем тунец в собственном соку, смешиваем с одним авокадо, добавляем немного сливочного сыра и специи. Взбиваем в блендере.
  • авокадо+сыр тофу+зелень+1 чайная ложка оливкового масла. Этот рецепт для тех, кто придерживается вегетарианской диеты. Вместо молочных сыров используйте сыр тофу.
  • авокадо+хумус+зелень. Еще один веганский вариант паштета из авокадо — это приготовление с хумусом и зеленью.

Тосты с яйцом. Тосты с яйцами "Приятный завтрак"

описание приготовления:

для того, чтобы приготовить тосты с яйцами "приятный завтрак" понадобятся только самые доступные продукты, которые как правило всегда есть под рукой. по сути - это необычная подача привычного нам блюда. хрустящие аппетитные тосты с воздушным и нежным омлетом. блюдо простое и очень вкусное. если ищите что-то новое и не избитое на завтрак, тогда рекомендую попробовать данный рецепт.

Как приготовить "Тосты с яйцами "Приятный завтрак""

Тосты с яйцом. Тосты с яйцами Приятный завтрак

Подготовьте все ингредиенты.

Тосты с яйцом. Тосты с яйцами Приятный завтрак

Смажьте хлеб с одной стороны маслом и выложите на противень.

Тосты с яйцом. Тосты с яйцами Приятный завтрак

Подрумяньте в разогретой до 220 градусов духовке и переверните румяной стороной вверх.

Тосты с яйцом. Тосты с яйцами Приятный завтрак

Приготовьте соус. Для этого в небольшой кастрюльке или сотейнике растопите на маленьком огне 50 гр. сливочного масла. Добавьте частями муку и через пару минут влейте струйкой молоко. Добавьте сметану и проварите около 10 минут. В конце добавьте соль и по желанию любимые специи.

Тосты с яйцом. Тосты с яйцами Приятный завтрак

Отделите желтки от белков.

Тосты с яйцом. Тосты с яйцами Приятный завтрак

Добавьте к ним 1 ст. л. горячего соуса и перемешайте.

Тосты с яйцом. Тосты с яйцами Приятный завтрак

Добавьте еще одну ложку и снова перемешайте. Влейте оставшийся соус, перемешайте и добавьте любую свежую измельченную зелень.

Тосты с яйцом. Тосты с яйцами Приятный завтрак

Отдельно взбейте белки с щепоткой соли и добавьте к желткам с соусом.

Тосты с яйцом. Тосты с яйцами Приятный завтрак

Аккуратно перемешайте движениями вверх-вниз.

Тосты с яйцом. Тосты с яйцами Приятный завтрак

Выложите яичную смесь на тосты с хорошей горкой. Разровняйте.

Тосты с яйцом. Тосты с яйцами Приятный завтрак

Отправьте в горячую духовку и запеките до золотистого цвета. Перед подачей украсьте свежей зеленью. Тосты с яйцами "Приятный завтрак" готовы.

Тосты с яйцом. Тосты с яйцами Приятный завтрак

Тосты с авокадо и рыбой. Бутерброды с авокадо и красной рыбой

Изысканнейший вкуснейший завтрак в выходной. Приготовить — 5 минут. Ну, если варить кофе и яйцо, то 10. Вниманию любящих мужчин —такой завтрак можно и в постель на подносе принести. Дополнить фруктами или сладеньким чем-нибудь. Ну, в общем даже не могу назвать это рецептом. Просто идея утонченного завтрака. Все простые и вкусные рецепты с авокадо —  по этой ссылке.

Состав: 

  • Авокадо спелый — 1 штука
  • Рыба красная слабосоленая — несколько ломтиков
  • Свежевыжатый лимонный сок — 1 столовая ложка
  • Укроп свежий — несколько веточек
  • Хлеб белый — несколько ломтиков

Как приготовить Бутерброды с авокадо и красной рыбой

Авокадо я обожаю. Когда есть возможность, использую размятый вилкой спелый авокадо вместо масла на тосты, с творожным сыром, с тофу , с овощами, зеленью… Эти бутерброды все вкусные. А бутерброды с авокадо и красной рыбой (салабосоленой семгой, форелью, лососем), мало того, что невероятно вкусные, еще и красивые. Порадуют ценителей кулинарной эстетики и любителей изысканных блюд. Авокадо разрезать пополам. Косточку проще всего вытащить, проткнув ее ножом и слегка раскачав.

Тосты с авокадо и рыбой. Бутерброды с авокадо и красной рыбой

Разрезать авокадо, вытащить косточку

Ложкой выскоблить мякоть из авокадо, она очень легко отходит от кожуры.

Тосты с авокадо и рыбой. Бутерброды с авокадо и красной рыбой

Извлечь мякоть авокадо

Размять вилкой мякоть авокадо, полить лимонным соком.

Тосты с авокадо и рыбой. Бутерброды с авокадо и красной рыбой

Размять и полить лимонным соком

Нарезать ломтиками хлеб и красную рыбу. Намазать на хлеб получившуюся пасту из авокадо, выложить кусочек слабосоленой красной рыбы.

Тосты с авокадо и рыбой. Бутерброды с авокадо и красной рыбой

Бутерброды с авокадо и красной рыбой

Посыпать бутерброд мелко нарезанным укропом. Бутерброды с авокадо и слабосоленой красной рыбой готовы!

Тосты с авокадо и рыбой. Бутерброды с авокадо и красной рыбой

Бутерброды с авокадо и красной рыбой

Угостить своего любимого человека.

Тосты с авокадо и рыбой. Бутерброды с авокадо и красной рыбой

Видео тост с авокадо