Я - леди

Верь в мечту

Тушь черная или коричневая. Кому подходит коричневая тушь для ресниц?

06.01.2020 в 04:06

Тушь черная или коричневая. Кому подходит коричневая тушь для ресниц?

Черная тушь для ресниц – это классика, к которой все привыкли, однако, и о других оттенках туши забывать не стоит

Тушь черная или коричневая. Кому подходит коричневая тушь для ресниц?

© littlemissnorthwest

Визажисты в один голос утверждают, что нет женщины, кому не подойдет коричневая тушь для ресниц. Но все же для ее выбора следует знать несколько нехитрых правил.

Тушь для ресниц – основной косметический продукт, наряду с губной помадой. Сложно найти девушку, которая никогда не использовала это средство. Однако редко кто пользуется не черной, а, например, коричневой тушью. А зря.

Коричневая тушь для ресниц подходит абсолютно всем, причем нередко на фотографии или в жизни сложно определить, какого цвета на вас тушь. Она выглядит мягче и нежнее, чем привычная черная, а по выразительности даже превосходит ее. Особенно если она подобрана по всем правилам цветотипии.

Дело в том, что каждый оттенок в косметике имеет тот или иной подтон, равно как и цвет кожи, волос и глаз. Именно по такому принципу и ведется деления на цветотипы, названные в соответствии с временами года. Оттенок туши следует выбирать по такому же принципу.

Если ваши волосы – русые, а кожа имеет синеватый или сероватый подтон, то следует выбирать коричневую тушь с холодным подтоном – сероватым, синеватым. Таким дамам подойдут, например, кофейные оттенки.

Если же в волосах, коже и глазах играет теплая искорка, и невооруженным взглядом заметна рыжина или каштановые нотки, то представительница такого цветотипа должна обратить внимание на теплые тона туши, например, шоколадный. Девушкам со светлыми волосами следует обращать внимание на более светлые оттенки туши, а шатенкам и брюнеткам можно выбрать близкие к черному тона.

Коричневая тушь требует внимательности при подборе остальных средств макияжа: теней, румян и даже тона. Она не допускает использования, серебристого карандаша для глаз. Зеленые или синие тени для век, напротив, будут выгодно смотреться на фоне коричневой туши.

Коричневая тушь для брюнеток. Когда смотрится некрасиво

Не всегда макияж с коричневой тушью смотрится выигрышно и создает положительный итог после ее нанесения на лицо. Причиной неудачного результата становится несоблюдение девушкой критериев, которые способствуют подбору цветовой гаммы работы.

Тушь черная или коричневая. Кому подходит коричневая тушь для ресниц? 01

Ожидаемая стилистика не совпадает с реальной при допуске ошибок:

  1. Плохое сочетание оттенков, используемых на лице. Внимательно выберите косметику перед тем, как ее наносить, чтобы результат смотрелся естественно. Для этого вы можете посоветоваться с косметологом по подбору тонов работы, чтобы результат смотрелся аккуратно. Но ресницы должны стать основным элементом макияжа на торжество или ежедневную носку.
  2. Коричневая тушь может сделать внешность брюнетки обладательницы темных волос тусклой. Не следует использовать цветовую гамму, если ваши волосы темнее ее оттенка.
  3. Загорелым женщинам также не стоит использовать коричневую тушь, так как на фоне смуглой кожи коричневые реснички сливаются и выглядят неаккуратно. Такой визуальный эффект ухудшает визуальную стилистику.
  4. При редких и слабых волосках века не рекомендуется использовать коричневую тушь, так как она будет ухудшать эту особенность строения лица. Выглядит работа, выполненная тушью в этом случае, неудачно.

Такие негативные последствия возникают, из-за неосмотрительности клиента. Будьте внимательны, если вы решаете использовать необычные цвета при нанесении их на лицо. В противном случае, вы рискуете эстетикой стилистики.

Коричневая тушь для зеленых глаз. Макияж с цветной тушью

Чтобы сделать правильный выбор декоративной косметики для глаз, ko6e4ka.ruсоветует отталкиваться от цвета глаз, волос и тона кожи. Шатенкам и рыжеволосым не обойтись без зеленой или коричневой туши, которая придаст глазам очарования, сделает взгляд озорным и веселым. Блондинкам со светлыми глазами подойдут холодные оттенки синего и зеленого. Если у тебя загорелая кожа, то используй более теплые тона.

Тушь черная или коричневая. Кому подходит коричневая тушь для ресниц? 02

Цветная тушь может полностью затмить природный цвет глаз - как в данном случае

Подбирая цвет для макияжа глаз , учитывай, дневной он или вечерний. На каждый день выбирай естественные тона, чтобы не выглядеть вульгарно: серо-дымчатый, графит, шоколадный.

С вечерним визажем можешь смело поэкспериментировать и нанести яркий тон. Здесь нет ограничений, поэтому выбирай, что пожелаешь. Можно сделать цветной микс и использовать два оттенка – базовый и дополнительный, который наносится либо на кончики, либо по всей длине. Если захочешь поразить окружающих чем-то экстравагантным, то попробуй тушь серебристый металлик, золотую или бронзовую. Молодые девушки для дерзкого make-up могут использовать розовый, красный, желтый или белый оттенок.

Великолепного эффекта помогут добиться контрастные цвета:

  • Цветная тушь для карих глаз – фиолетовая, баклажановая, коричневая, темно-синяя, бирюзовая, зеленая или изумрудная. Эти оттенки способны сделать твой взгляд проникновенным и неповторимым.
  • Цветная тушь для зеленых глаз актуальна бордового, сиреневого, ярко-синего, золотисто-каштанового и зеленого тонов, которые смотрятся просто фантастично.
  • Голубые глаза станут ярче, если нанести серую, сиреневую, фиолетовую, коричневую или тушь оттенка «ночное небо». С такими вариациями любая «серая мышка» сразу превращается в королеву красоты. Очень важно, чтобы краска на ресницах не доминировала, а делала цвет глаз более колоритным.
  • Сероглазым визажисты рекомендуют глубокий лиловый, графит, серо-розовый, аквамарин, кобальтовый и различные оттенки зеленого – они подчеркнут выразительность взгляда.
  • Яркие сочные цвета в сочетании с такими качествами, как удлинение, добавление объема, подкручивание, сделают тебя неотразимой. Хорошо зарекомендовали себя такие бренды, как Max Factor, Guerlain, Maybelline, Bourjois, L Oreal, Yves Saint Laurent и другие. Если ты любишь использовать подводку, то она должная быть на тон ярче туши. Что касается теней для век, то в данном случае отдать предпочтение пастельным оттенкам или вовсе обойтись без них. На губы лучше всего нанести блеск нежного цвета.

    Тушь черная или коричневая. Кому подходит коричневая тушь для ресниц? 03

    Водостойкая коричневая тушь для ресниц. ТОП-7 лучших водостойких тушей для ресниц: какую выбрать, чем можно смыть, отзывы

    Тушь играет очень важную роль в создании вашего уникального индивидуального образа. Благодаря туши вы можете удлинить ресницы, сделать их пышнее и объемнее. Но некоторые женщины и девушки предпочитают, чтобы тушь не просто преображала глаза, но и не смывалась при неблагоприятных погодных условиях, или во время активного отдыха с большим количеством воды. Именно поэтому специалисты и решили создать водостойкую тушь, которая поможет вам выглядеть ярко и эффектно в любых условиях.

    Спрос порождает предложение, и мы представляет вашему вниманию рейтинг 7 лучших водостойких продуктов. Также мы охарактеризуем каждый, перечислим достоинства и недостатки, расскажем о том, как правильно пользоваться и смывать тушь.

    Водостойкая коричневая тушь для ресниц. ТОП-7 лучших водостойких тушей для ресниц: какую выбрать, чем можно смыть, отзывы

    • NYX Doll Eye Mascara Waterproof;
    • MAYBELLINE The colossal volum express;
    • Bourjois Volume Reveal Waterproof;
    • Essence I Love Extreme Volume Waterproof Mascara;
    • Seventeen The Stylist Waterproof;
    • L’Oreal Paris Paradise Extatic.

    Надеемся, вам поможет наша статья. Приятного прочтения и не менее приятных покупок!

    Mascara Volume Effet Faux Cils Waterproof, Yves Saint Laurent Beauté

    Водостойкая коричневая тушь для ресниц. ТОП-7 лучших водостойких тушей для ресниц: какую выбрать, чем можно смыть, отзывы

    Шведская марка обещает насыщенную и детальную прокраску каждой реснички. Объем гарантирован, тушь держится в течение дня, не осыпается и не стирается. Плотная текстура туши позволяет равномерно распределить средство по всей длине ресниц, обволакивая и разделяя реснички. Благодаря этому глаза кажутся распахнутыми и большими. Вдвойне радует тот факт, что тушь абсолютно гипоаллергенная – в составе нет ароматизаторов и прочих компонентов, способствующих развитию негативных реакций.

    Отличный продукт! Тушь хорошо ложится, не склеивает реснички, а разделяет их. Нравится и ее стойкость: тушь не осыпается, хорошо держится, не раздражает глаза. Гипоаллергенность – важный фактор, на который обращаю внимание в первую очередь. Не изменю продукту и буду использовать его и дальше. 

    тушь Mascara Volume Effet Faux Cils Waterproof, Yves Saint Laurent Beauté

    NYX Doll Eye Mascara Waterproof

    Водостойкая коричневая тушь для ресниц. ТОП-7 лучших водостойких тушей для ресниц: какую выбрать, чем можно смыть, отзывы

    Пользуясь тушью, вы обретаете эффект накладных ресниц. Формула водостойкая, в ее основе натуральные масла и витамин Е, укрепляющий ресницы и делающий их длиннее и гуще. Кисточка имеет мягкие щетинки, аккуратно прокрашивает каждую ресничку, не вызывая раздражения или аллергической реакции. Короткие волоски становятся намного длиннее и объемнее. Создастся впечатление, будто вы нарастили ресницы.

    Минусы

    • выпускают пока в 1 оттенке – черном.

    Одна из любимых тушей из всех, опробованных мной. Быстрое и легкое нанесение, тушь мгновенно высыхает, не осыпается в течение дня. Средством для макияжа смывается легко, а вот вода тушь совсем не берет. Результат меня безумно радует, рекомендую всем модницам!

    тушь NYX Doll Eye Mascara Waterproof

    MAYBELLINE The colossal volum express

    Водостойкая коричневая тушь для ресниц. ТОП-7 лучших водостойких тушей для ресниц: какую выбрать, чем можно смыть, отзывы

    Кремовая приятная текстура легко распределяется по ресничкам, позволяет создать выразительные и объемные ресницы, сделать взгляд открытым, а глаза – большими. Идеальная текстура позволяет легко нанести нужное количество слоев. Результат вас поразит! Благодаря специальной формуле и уникальному пигменту средство придает ресничкам естественный оттенок, не осыпается и не смазывается в течение всего дня. Экстракт дикой арктической черники ухаживает за ресницами и сохраняет их здоровое состояние.

    Не очень дорогая, но эффективная тушь от известного производителя. После использования глаза вмиг становятся преображенными, сияют и выделяются. Тушь не осыпается, не слипается, удобная кисточка отлично разделяет ресницы. Отличный вариант в поездку на море или в непогоду – снег или дождь. Спасибо производителю за отличный товар и демократичную цену!

    тушь MAYBELLINE The colossal volum express

    Bourjois Volume Reveal Waterproof

    Водостойкая коричневая тушь для ресниц. ТОП-7 лучших водостойких тушей для ресниц: какую выбрать, чем можно смыть, отзывы

    Продукт без труда ложится на волоски, прокрашивая их мягко и эффективно. В составе имеются светоотражающие частички, масла и полезные экстракты, благодаря которым после использования ресницы преображаются, выглядят ухоженными и привлекательными. Специальная щеточка и специальные захватывающие щетинки позволяют за мгновения придать взгляду глубину и элегантность. Водостойкость позволяет средству держаться на ресницах в течение дня, не скатываться или размазываться.