Я - леди

Верь в мечту

Упры для лица. Фейсбилдинг: работа на результат

11.01.2020 в 15:09

Упры для лица. Фейсбилдинг: работа на результат

Существует мнение, что при сохранении максимальной неподвижности мимики лица можно спасти кожу от образования морщин и растянутости. Такое представление о развитии и работе мышц в корне неверное. Как и остальные мышцы нашего тела, они нуждаются в тренировках: если их не нагружать, они теряют эластичность, гибкость и жизнеспособность, становятся дряхлыми и обвисшими.

Если регулярно делать гимнастику для лица, они активнее начинают сопротивляться раннему старению и приобретают тонус и свежесть. Результат будет очевиден. Как правило, в данном случае эффекта от занятий не придётся долго ждать. Уже после месяца фейсбилдинга можно заметить существенные изменения, произошедшие с кожей и овалом лица :

  • кожа становится на ощупь эластичной, очень упругой;
  • восстанавливается цвет лица: он снова становится здоровым и сияющим, ведь упражнения усиливают лимфоток, улучшают кровообращение;
  • контур лица приобретает чёткость, рельефность, красивые очертания;
  • второй подбородок медленно, но верно, начинает исчезать;
  • мимические неглубокие морщинки разглаживаются, и их становится уже не так видно;
  • преображается кожа вокруг глаз: исчезают мешки, отёки , тёмные круги, сеточка морщин, именуемая «гусиными лапками»;
  • грамотно выполненные упражнения снимают с глаз напряжение и усталость;
  • мышцы губ расслабляются, их контур тоже становится более чётким, исчезают «морщинки скорби» в их уголках;
  • массаж лба избавит от мимических морщин в этой части лица;
  • так как будут укрепляться носогубные мышцы, складки исчезнут;
  • обвисшие брыли тоже начнут подтягиваться.

Такого комплексного воздействия практически на все возрастные изменения, происходящие с кожей лица, не могут обеспечить никакие салонные процедуры и косметические средства.

Упругая, эластичная, подтянутая кожа, чётко очерченный контур лица без намёка на возрастные изменения и старение — это роскошь, которую способна самостоятельно приобрести каждая женщина практически в любом возрасте.

На упражнения для лица потребуется всего 10 минут в день — это ничтожно малая плата за столь шикарные результаты. Не нужно думать, что у вас ничего не получится: техника выполнения фейсбилдинга достаточно проста.

Чувствительной коже поможет ромашка .

Упражнения для мышц лица. Особенности методики йоги для лица

Практика йоги для лица требует эмоционального спокойствия и мысленного сосредоточения. В противном случае практика превращается в банальную гимнастику для лица, механическое выполнение которой не способно глубоко воздействовать на психическое состояние человека и подарить ему эмоциональное освобождение.

Упражнения йоги для лица — это несложные упражнения, в сочетании с массажем.
Часть упражнений основаны на противодействии: мышцы лица напрягают, слегка прижимая их пальцами, мешая движению. Это усиливает нагрузку и в то же время бережет кожу от растягивания.

Лицевая йога действует непосредственно на мышцы лица и головы. Их укрепление ведёт к исправлению обвисания щёк, разглаживанию морщинок носогубного треугольника, исправлению линии подбородка и подтягиванию верхнего века, а так же к укреплению мышц за ушами, что влечёт за собой улучшение всего овала лица.

Регулярные занятия йогой для лица тонизируют все мышцы лица и шеи, улучшают кровоснабжение кожи, помогая разгладить морщины и предупредить появление новых.

Йога для лица развивает подвижность лицевой мускулатуры, снимает спазмы, устраняет проблемы, связанные с чрезмерным или неравномерным напряжением мышц.

Упражнения йоги для лица просты, но важно выполнять их регулярно. Переусердствовать тоже не стоит, т.к. очень частые длительные по времени практики могут растянуть кожу на лице.

Упражнения йоги для лица можно выполнять и в домашних условиях. Приверженцы этих упражнений утверждают, что если заниматься каждый день всего по 5-10 минут, эффект будет заметен уже через неделю.

Упры для лица. Фейсбилдинг: работа на результат

Упражнения для лица скулы. Упражнения для идеальной формы щек и скул

К сожалению, очень мало женщин считают свою внешность совершенной. На самом деле, всегда можно найти какие-то дефекты и погрешности. Особенно заметны они становятся с возрастом, когда кожа утрачивает свою упругость. У рта и глаз намечаются первые морщинки, скулы становятся менее выраженными, возникают очертания обвисших щек и второго подбородка. В этом нелегком деле вам понадобятся верные помощники, и упражнения для щек и скул – одни из них.

Упражнения для лица скулы. Упражнения для идеальной формы щек и скул

Неужели ничего нельзя сделать, кроме нанесения тонны косметики и проведения дорогостоящих салонных процедур? Как убрать щеки и накачать скулы лица? Существует один замечательный способ. Домашняя гимнастика для щек, скул, уменьшения второго подбородка – то, что может вам помочь. В этой статье вы найдете множество простых, но эффективных упражнений, научитесь грамотной коррекции лица и сможете посмотреть интересные и очень полезные

Комплекс упражнений для скул

Как добиться красивых и безупречных скул, как у моделей с обложек глянцевых изданий? Очень просто – их нужно накачать! В наших силах сделать их выразительнее, четче, выделить безупречность и совершенство. Для этого всего лишь каждое утро и вечер нужно по 10 минут выделять на упражнения для скул.

  1. Запрокиньте голову до появления явного ощущения напряжения шейных мышц и постарайтесь максимально выдвинуть челюсть. На несколько секунд замрите, затем можно вернуться в прежнее положение. Повторите не менее 30 раз.
  2. Далее почти такое же упражнение, только в другой последовательности – сначала выдвигаем челюсть, потом запрокидываем голову. В остальном все то же самое.
  3. Выдвиньте челюсть в правую сторону, одновременно разворачивая голову к плечу. Потом в другую сторону. Рекомендуется не менее 30 повторений.
  4. Теперь нужно сделать упражнение, которое поможет не только выделить скулы, но и убрать морщинки вокруг рта. Соберите губы в трубочку, как будто собираетесь кого-то поцеловать. Теперь напрягите их и начинайте выполнять круговые движения сначала в одну, потом в другую сторону. По 20 повторений будет достаточно.
  5. Последнее упражнение универсально – с его помощью можно накачать скулы, уменьшить выраженность подбородка, избавиться от обвисших щек, убрать морщины вокруг рта и разгладить носогубные складки. Возьмите самую обычную ручку. Чем она будет тяжелее, тем лучше. Положите ее на верхнюю губу и усилием мышц лица зажмите в носогубной складке. Как накачать скулы? Нужно просто удерживать предмет не менее 3 минут.