Я - леди

Верь в мечту

Воротнички нарядные на платье. Контрастный белый воротник

12.10.2019 в 01:53

Воротнички нарядные на платье. Контрастный белый воротник

Отделка платья может быть выполнена из плотного, но мягкого материала или из элегантного кружева. Многие дизайнеры называют этот фасон «школьным». Сегодня в моде именно такие платья, простого кроя, с расклешённой или в складку юбочкой. Наряд остался актуальным до сих пор, и во все времена являлся эталоном вкуса и элегантности.Воротнички нарядные на платье. Контрастный белый воротникВоротнички нарядные на платье. Контрастный белый воротник 01Декоративный воротник часто дополняют такие же манжеты. Они завершают весь наряд и делают платье гармоничным. Поскольку детали привлекают внимание, то их выполнение должно быть безупречным. Перед покупкой обязательно просмотрите все швы и качество пошива. Платье с контрастным белым воротником должно быть безукоризненным.Воротнички нарядные на платье. Контрастный белый воротник 02Воротнички нарядные на платье. Контрастный белый воротник 03«Школьные» платья в тренде у многих молоденьких девушек. Образ является классическим. Чтобы его оживить, наряд часто дополняют аксессуарами или дополнительным декором. Классическое платье с воротником никогда не выходит из моды.Воротнички нарядные на платье. Контрастный белый воротник 04Воротнички нарядные на платье. Контрастный белый воротник 05Воротнички нарядные на платье. Контрастный белый воротник 06В моде платья в горошек, с монохромной расцветкой, мелким и крупным принтом. Отложной воротничок придаёт платью особое очарование и привлекательность. Под модель такого платья подойдут классические лодочки и клатчи.Воротнички нарядные на платье. Контрастный белый воротник 07Воротник – неотъемлемый элемент рубашечного фасона. Платье-рубашку с воротником необходимо носить с широким ремнём и объёмной сумкой. Длина платья с воротником и манжетами должна быть до линии колен или немного ниже. Слишком свободная юбка платья поведает окружающим о легкомысленности модниц, а вот классический воротник покажет окружающим парням, что девушка достаточно строга в своих нравах.

Накладной воротник. Накладные воротнички. Мода возвращается!

Прекрасное – вечно! Это доказано не только произведениями искусства, но и модными тенденциями прошлых десятилетий. Все, что было красивого и изящного, снова возвращается на подиумы, а безобразные вещи уходят в прошлое, не оставив следа.
Обратите внимание, каким спросом пользуются накладные воротники . Носят их отнюдь не школьницы, а женщины и девушки, хорошо разбирающиеся в вопросах одежды. В моде сейчас женственность, а что может быть женственнее красивого, кружевного воротничка ручной работы. Такие воротники в большом ассортименте можно найти в интернет магазине бижутерии и аксессуаров ipsum-shop.
Воротнички нарядные на платье. Контрастный белый воротник 08С чем носить накладные воротнички:
- с лаконично сшитыми платьями прямого кроя;
- со строгими офисными костюмами, чтобы подчеркнуть женственность;
- как отдельный аксессуар с вечерними платьями.
На первый взгляд, покупать нужно то изделие, которое понравилось. На сайте большой выбор красивых аксессуаров, однако не каждый подойдет к определенному образу. На этот случай дизайнеры дают дельные советы - сгладить недостатки круглого полного лица помогут воротники треугольной формы, а зрительно укоротить удлиненное лицо можно благодаря воротнику-стойке.
Совсем недавно в каталоге интернет магазина появились воротники вязанные крючком из тонких хлопчатобумажных нитей. Работа очень кропотливая, творческая. Ни одной ниточки не торчит, ни одного лишнего узелка. Не воротнички, а произведение искусства!
Воротнички нарядные на платье. Контрастный белый воротник 09Именно такие сейчас пользуются спросом, как впрочем все аксессуары ручной работы. Есть кружевные детские воротнички машинной вязки. Они идут к бальному платью у маленьких принцесс на выпускном балу в детском саду. Воротничок можно отрегулировать по ширине благодаря цепочке с карабином, скрепляющей сзади обе половинки аксессуара.
За воротничками из хлопка нужно уметь ухаживать. Чтобы изделие не «село», стирают его в холодной воде с добавлением специальных отбеливающих средств. Сначала изделие замачивают на несколько минут, а затем аккуратно стирают и выполаскивают, расправляют на белом махровом полотенце. Затем отжимают, накрыв другой половиной полотенца и оставляют до высыхания. Подвешивать на прищепку кружевные воротнички нельзя, они вытянутся и потеряют форму.
Носить накладные воротнички нужно уметь, поэтому дизайнеры советуют тщательно подбирать наряды, обувь, сумочки, чтобы выглядеть по-настоящему стильно!

Кружевные воротники. Кружевные воротнички

Появился этот аксессуар в XIII веке в виде незатейливой полоски, затем трансформировался в воротник-стойку на мужском костюме, а потом и вовсе перешел в разряд самодостаточного аксессуара, непременно дополняющего наряд аристократов.

Поначалу воротники были распространены в Испании и Франции, но модное веяние быстро распространилось и на другие страны.

***

***

***

***

***

Испанцы обогатили накладные воротники фасоном, получившим название «Стюарт» в эпоху Возрождения. Он представлял собой жесткий и высокий воротник, заканчивающийся рюшами.Постепенно рюши стали увеличиваться в размерах.

Затем появился круглый, гофрированный, жесткий и пышный воротник под названием «фреза». Он был настолько велик, что мешал движениям головы.Фрезы шили из тонкого белого полотна, но самыми шикарными и богатыми были фрезы из венецианского кружева. В XVI веке такие воротники были в моде во Франции, Англии, Германии и Нидерландах.

Преемником фрезы суждено было стать кружевному воротнику в виде веера, закрепленного на спине. Он получил название «Медичи». Он представлял собой высокую веерообразную конструкцию на каркасе. И также приобрел популярность благодаря влиятельным особам -королеве Франции Екатерине Медичи и королеве Англии Елизавете Первой.

Во Франции он имел округлую форму, а в Англии - двойного полукружья. Некоторые виды сейчас смотрятся смешно, например, «мельничный жернов». Он представлял собой большой широкий воротник, плотно прилегающий к шее.

Постепенно объемные воротники утрачивают свою популярность, и в XVII веке мода возвещает о новом направлении больших отложных воротников - «шведских».

***

Обычно воротник выполнялся из гипюра, тюля и кружев и отличался от цвета основного наряда своей белизной. Представлены европейские кружевные воротники из коллекции Музея Метрополитен.

***

***

***

***

***

Поскольку кружево было чрезвычайно дорого, оно высоко ценилось и сохранялось на протяжении многих десятилетий.

Но из-за изменчивой моды обычной практикой было повторно формировать кружево, отсюда некоторое отсутствие симметрии в дизайне и форме воротника, что хорошо заметно на некоторых образцах, где из кружев ХVII века сделаны воротники формы ХVIII и даже ХIХ веков.

***

***

***

***

***

***

Как бы ни изменялись модели воротников с течением времени, они всегда являлись признаком принадлежности к определенному слою общества и указывали на уровень достатка его обладателя. Это также удобное средство выражения своего отношения к моде и способ обратить на себя внимание окружающих.

***

Мода на накладные воротники решительно шагнула в XX век. Один из революционных проектов Поля Пуаре Здесь воротник и манжеты вылеплены из традиционной французской плиссированной льняной шляпы

Современная мода так демократична, что позволяет нам взять у прошлых достижений все самое эффектное и удачное с точки зрения стиля и формы и применить в современных аксессуарах. Воротник теперь, как и в эпоху средневековья, может служить прекрасным шейным украшением и даже произведением искусства.

***

Можно связать такое стилизованное украшение, добавив бусин различных форм и размеров. Это изделие будет напоминать «саксонский воротник» - элемент, который надевался с декольтированным платьем и был популярен в одежде представительниц дворянского сословия в Европе XVI-XVII веков. Впервые он появился у модниц Германии в регионе Саксония. Делали такое украшение из полоски ткани, обшитой тесьмой, кружевом, драгоценными камнями и жемчугом.

Остается пофантазировать, и красивый стилизованный воротничок, выполненный своими руками, с успехом заменит ординарное ювелирное изделие.

Декоративные воротники. Декоративный воротник своими руками +идеи

Хотите попробовать сделать декоративный воротник своими руками? Отличная идея! Накладные воротники уже несколько лет актуальны, иметь такой воротник среди аксессуаров – мастхевнейший мастхев Собрали в статье несколько способов изготовления декоративных воротников с пошаговыми фото (и даже с лекалами!), а также идеи с примерами, которые вдохновят вас.

Декоративный воротник своими руками: пошаговые варианты изготовления

По клику откроется полноформатное изображение лекала. Узор, само собой, вы можете придумать свой из своих материалов. Необязательно в точности следовать этому примеру, включайте фантазию Декоративные воротники. Декоративный воротник своими руками +идеи

В итоге должен получиться такой декоративный воротник:
Декоративные воротники. Декоративный воротник своими руками +идеи

Бусины, ленты, клей – самые популярные материалы, которые используются при изготовлении декоративных воротничков. В качестве основы используется картон.

Декоративные воротники. Декоративный воротник своими руками +идеи

Основу для воротника можно изготовить самостоятельно, как предлагалось выше, а можно аккуратно отпороть воротник рубашки:

Декоративные воротники. Декоративный воротник своими руками +идеи

Если же ищете интересный и нестандартный вариант, то можно сделать декоративный воротник своими руками и вовсе без основы. Но это, уже скорее, колье. В качестве материала тут использован трикотаж, можно его взять из ненужных старых футболок. Порежьте ткань на полосочки, а затем повытягивайте их вдоль. А дальше все просто – соберите и прошейте трикотажную лапшу по основе.  На концах основы можно закрепить цепочки с застежками.

Декоративные воротники. Декоративный воротник своими руками +идеи

Декоративный воротник своими руками: идеи!

Бусины с перламутром, кружево и ленты чаще всего используют в декорировании воротничков:

Декоративные воротники. Декоративный воротник своими руками +идеи

Весьма кропотливая работа. Такой скрупулезный труд под силу не всем.

Декоративные воротники. Декоративный воротник своими руками +идеи

Вариант без перламутровых бусин выглядит не менее привлекательно:

Декоративные воротники. Декоративный воротник своими руками +идеи

Как материал декора, стоит рассмотреть и пуговицы:

Декоративные воротники. Декоративный воротник своими руками +идеи

Умеете и любите вышивать? Тогда знаете как сделать и чем украсить декоративный воротник своими руками:

Декоративные воротники. Декоративный воротник своими руками +идеи

Выбирайте тему и вперед! Животные, Новый год и Рождество, времена года, любимое хобби, интернет-мемы, цветы – это может быть все, что угодно.

Декоративные воротники. Декоративный воротник своими руками +идеи

Можно пойти дальше и сделать декоративный воротник своими руками в форме кого-то или чего-то

Декоративные воротники. Декоративный воротник своими руками +идеи

Напоследок целый коллаж идей декора воротничка. Обратите внимание, как интересно можно использовать бусины и обычную молнию. Вовсе необязательно усыпать всю поверхность воротника бусинами и пайетками, вариантов существует множество:

Декоративные воротники. Декоративный воротник своими руками +идеи

А еще можно использовать искусственный мех, нашивки, значки и многое другое!

Related Posts:

  • Из чего сделать штамп – 20 идей!