Я - леди

Верь в мечту

Юбка карандаш с воланом. Строгая классика на современный лад: юбка-карандаш с воланом

21.10.2019 в 11:40

Юбка карандаш с воланом. Строгая классика на современный лад: юбка-карандаш с воланом

Юбка карандаш с воланом. Строгая классика на современный лад: юбка-карандаш с воланом

Строгая классика на современный лад. Юбка-карандаш с красивым воланом добавит шарм и подчеркнет вашу фигуру. Сшить такую — одно удовольствие.

За основу юбки возьмем классический крой с выточками, поясом и боковыми швами.Нашу модель юбки мы заузим к низу и добавим элегантный волан. Получится очень красивый и женственный силуэт. Понадобится всего 1 метр 20 сантиметров ткани. Самый лучший выбор для узкой юбки — это плотный трикотаж благородного кремового цвета, который в моде всегда. Эта ткань замечательно держит форму и обладает эффектным стрейчем . Именно поэтому, застежку-молнию как на обычной юбке делать не нужно. А чтобы она была еще и выразительной — по низу волана сделаем кант из натуральной кожи.

Начнем с основы. Снимаем всего четыре мерки: обхват бедер, высоту бедер, обхват талии и длину юбки без волана. Юбку мы будем кроить не как обычно (сразу на ткани), а сделаем из флизелина универсальную выкройку. Итак, рисуем прямоугольник, длина которого будет равной половине мерки обхвата бедер плюс два сантиметра, и шириной равной длине юбки без волана. От верхнего края отмечаем высоту бедра и проводим еще одну линию. Делим нашу основу пополам, а теперь и мерку талии делим пополам плюс два сантиметра.

Из половинки мерки бедер вычитаем половинку мерки талии. Полученную разницу необходимо распределить по верхнему краю юбки так, чтобы он нормально сидел по фигуре. А значит, с каждой стороны снимаем по пять сантиметров, а то, что осталось вводим выточки — по два сантиметра на переднее полотнище и три сантиметра на заднее полотнище. К низу юбку необходимо заузить. Теперь все это нужно вырезать. Прикладываем выкройки к ткани, скалываем, обводим и вырезаем. Сшиваем выточки на обеих половинках юбки. Затем сшиваем боковые швы. Обрабатываем края на оверлоке . Далее кроим пояс. Пояс — это полоска шириной восемь сантиметров и длиной равной обхвату талии. Сшиваем его и прикрепляем к юбке.

Теперь кроим волан. Измеряем ширину низа юбки, затем рисуем полукруг. В углу отмечаем половинку мерки и добавляем ширину волана — двадцать сантиметров. Сшиваем его и прикрепляем к юбке. Обрабатываем край волана полоской кожи. Вот и готовая обновка. Эту юбку можно сочетать практически с любым стилем. Такая модель идеально смотрится на фигуре с узкими бедрами, поскольку визуально их увеличивает. Элегантная юбка-карандаш с воланом не стесняет движения при ходьбе. Ее можно сочетать с блузками, рубашками, просторными и облегающими свитерами, водолазками, жакетами, шубами, куртками, пальто. Как ни крути — все таки это классика!

Длинная юбка с воланом внизу. Длинная летняя юбка с воланами (Шитье и крой)

Построение, расчет ткани и порядок обработки длинной летней юбки с воланами.

Юбка – макси просто необходима каждой девушке на лето, очень удобна, универсальна и красива.Очень хотелось сшить самой, подобрать ткань индивидуальную по цвету и фактуре.Описание желаемой юбки: юбка макси приблизительно 90см длинной, ширина волана 15-17см, т.к. ткань легкая, увеличенный объем модели, более летящая, струящаяся. Зафиксирована по линии талии на поясе из широкой декоративной резинки в тон ткани.Для юбки понадобится:-резинка декоративная, под цвет ткани, широкая, длина равна От(обхвату талии).-ткань шириной 1м50см, длиной 1м90см.

Рассчитаем длину каждого последующего волана.И так, если длинна юбки 90 см, каждый волан 15см шириной, получается 6 воланов.90:15=6Справка: для расчетов длины каждого волана необходим коэффициент (k), на который будет увеличена длина предыдущего волана.k – от 1,3 до 1,6Если нужна юбка большего расклешения для расчетов берется больший коэффициент, если меньшего расклешения, коэффициент будет меньше.Расчет начинает производится в полном объеме мерки обхвата бедер. k – для расчета берем -1,4И так имея Об(обхват бедер) – 98см, плюс 2см на швы. 98см+2см=10см1-воланПервый волан будет длиной 100см2-воланСледующий волан увеличивается на k – 1,4100*1,4=140см(длина второго волана)3-волан140*1,4=196см(длина третьего волана)4-волан196*1,4=274см(длина четвертого волана)5-волан274*1,4=384см(длина пятого волана)6-волан384*1,4=537см(длина шестого волана)

И так имея Об(обхват бедер) – 98см, плюс 2см на швы. 98см+2см=10см 1-волан Первый волан будет длиной 100см 2-волан Следующий волан увеличивается на k – 1,4 100*1,4=140см(длина второго волана) 3-волан 140*1,4=196см(длина третьего волана) 4-волан 196*1,4=274см(длина четвертого волана) 5-волан 274*1,4=384см(длина пятого волана) 6-волан 384*1,4=537см(длина шестого волана)

Расчет ткани: узнали длину каждого отдельного волана.Для того чтобы рассчитать длину ткани, которую необходимо будет купить для нашей юбки, производим следующие расчеты.Узнаем общую длину всех воланов.100+140+196+274+384+537=1631см(общая длина воланов)Далее общую длину воланов делим на 150см(обычную ширину современной ткани)1631см:150см=10,8(одиннадцать длин по 1м50см)одиннадцать длин, умножаем на 15см+2см(на обработку), т.е. 17см(ширина каждого волана),11*17=1м,87смпонадобится ткани на нашу юбку 1м 87см, т.е.190см длины ткани при ширине 150см.

Порядок обработки:1.разрезаем ткань на полосы по 17см,2.формируем длину для каждого волана3.сшиваем каждую деталь отдельно4.по верхнему краю прокладываем две строчки, при помощи которых собирается ткань сборкой.5.сметать детали по порядку6.оверложить7.Пристрочить к верхнему срезу декоративную резинку8.подогнуть низ.Юбка готова, носите с удовольствием.

Длинная юбка с воланом внизу. Длинная летняя юбка с воланами (Шитье и крой)
Длинная юбка с воланом внизу. Длинная летняя юбка с воланами (Шитье и крой)
Длинная юбка с воланом внизу. Длинная летняя юбка с воланами (Шитье и крой)
Длинная юбка с воланом внизу. Длинная летняя юбка с воланами (Шитье и крой)
Длинная юбка с воланом внизу. Длинная летняя юбка с воланами (Шитье и крой)
Длинная юбка с воланом внизу. Длинная летняя юбка с воланами (Шитье и крой)
Длинная юбка с воланом внизу. Длинная летняя юбка с воланами (Шитье и крой)
Длинная юбка с воланом внизу. Длинная летняя юбка с воланами (Шитье и крой)

Юбка с воланом паукште. Как сшить воланы Упаковка волана подкладкой Видео урок по шитью Пошив волана для юбки своими руками

Как сшить воланы Упаковка волана подкладкой Видео урок по шитью Пошив волана для юбки своими руками. Сегодня мы с вами будем работать с воланом, так как после показа моделирования юбки с воланом*, в комментариях к этим видео пошли просьбы показать технологию обработки волана, чтобы ответить на ваши вопросы мы с вами сегодня будем изучать технологию пошива волана с подкладкой.

волан к юбке из основной ткани

Перед вами юбка с воланом, сейчас нам необходимо сделать выкройку волана из ткани для подкладки. Может возникнуть вопрос, а нужна ли подкладка для волана вообще? Конечно, можно было бы просто обработать волан оверлоком и на 0,5 см подшить. Если бы изделие было из шифона или шелка, можно было бы обработать край ролевым швом. Но у нас ткань не настолько тонкая и лёгкая, чтобы воспользоваться такими методами обработки. Всё дело в том, что можно было бы оставить волан так как есть, без подкладки, но, во время движения и под дуновением ветерка, этот волан будет отгибаться и ткань с изнанки волана будет создавать совершенно неприглядный вид, так как у нас хлопок с крупными белыми цветами, то изнанка имеет белесый вид, а на общем черном фоне эта изнанка волана будет смотреться не лучшим образом. Именно поэтому мы возьмем тонкий однотонный хлопок черного цвета и оформим волан этой подкладкой из батиста, вид волана и юбки сразу будет на порядок выше, фактически из разряда «люкс», нежели без однотонной подкладки. Волан к юбке из основной ткани без подкладки и его вид.

Юбка с воланами для полных. ФАСОНЫ ЮБОК ДЛЯ ПОЛНЫХ

Юбка с воланами для полных. ФАСОНЫ ЮБОК ДЛЯ ПОЛНЫХ

Женщины с аппетитными формами, желая выглядеть привлекательно, обычно ищут фасоны юбок для полных, даже не представляя при этом, о каком богатом выборе может идти речь.

Многие ошибочно считают, что полные красавицы не носят модные вещи, довольствуясь бесформенными фасонами и покупают женскую одежду больших размеров оптом – раз уж вещь подошла, возьму три одинаковые на несколько лет. Возможно так было во времена наших мам или бабушек. Сегодня же полная женщина может радовать себя и окружающих модными фасонами юбок, платьев и блузок. Подобрав стильную расцветку и актуальный крой, вы непременно выразите свою индивидуальность и сможете выгодно показать достоинства своей колоритной фигуры.

Предлагаем Вам разнообразные фасоны юбок для полных женщин. Первым делом стоит найти собственную степень приталенности силуэта, замените прилегающий силуэт на полуприлегающий. Выбирать ткани нужно те, которые хорошо держат форму – более фактурные, плотные, и избегать прозрачных, тонких тканей. Не удачно будет смотреться плотное облегание жировых складок, особенно трикотажем и тонкими тканями. Выбор определенного цвета способен визуально уменьшить полноту женской фигуры. Есть цвета, делающие фигуру более худой. К ним относится черный, темно-зеленый, цвет морской волны, а также зеленовато-голубой, синий, сине-фиолетовый.

Выбирая фасоны юбок для полных, не стоит обходить вниманием юбку с продольными швами, рельефами, с вертикальным разрезом, прорезными карманами. Необходимо избегать чересчур безразмерных и объемных юбок. Для того, чтобы удачно замаскировать полноту можно использовать O-образный, трапециевидный, прямой силуэты, а также не стоит увлекаться мелкими деталями, полосками, крупным орнаментом. Пропорционально на колоритной фигуре смотрятся чуть расклешенные и прямые фасоны юбок для полных.

Зато юбки в сборку напротив не самое удачное решение, они делают бедра еще более широкими. Юбки, которые скроены по косой, излишне облегают фигуру как раз в тех местах, где не нужно. Юбки на кокетках с горизонтальными швами в районе бедер акцентируют внимание на бедрах.

Просматривая фасоны юбок для полных, стоит обратить внимание на длину этого предмета женского гардероба. Чем юбка длиннее, тем изящней вы будете в ней выглядеть, хотя носить постоянно макси не нужно! Длина до середины колена тоже подойдет, в особенности, если Вам есть чем похвастаться, но не оголяйте полных коленей.

Стоит присмотреться к следующим фасонам:

Юбка с воланами для полных. ФАСОНЫ ЮБОК ДЛЯ ПОЛНЫХ

А-силуэта Этот фасон считается универсальным для любой фигуры, и полные дамы исключением не являются. Особенно эффектно смотрятся на пухленьких барышнях А-юбки, расклешенные книзу, сшитые из легко драпирующихся, ниспадающих тканей, как на жестком поясе, со шнурком либо на резинке. Рис 1.

Юбки-карандаш Современная и соблазнительная юбка-карандаш смотрится на пышных формах просто прекрасно. Она стройнит силуэт, подчеркивает ягодицы и красивые икры, визуально утягивает живот. Рис. 2.

Юбки-тюльпан Современная юбка-тюльпан из мягко облегающего материала замечательно подходит для женщин с роскошной фигурой. Следует выбирать удлиненные модели, хотя модницы без комплексов наденут коротенький «тюльпанчик» и не ошибутся! Рис. 3.

Джинсовые юбки Любительницам носить джинсовую ткань, подойдет юбка из денима— она практична, но более женственна. Удачно смотрятся в таких юбках обладательницы шикарных форм высокого роста. Рис. 4.

Юбки расклешенные Годэ, колокольчик, шестиклинка — в зависимости от ткани и расцветки, соответствуют любому сезону. Рис. 5

Юбки с оборками Прилегающая юбка с широкой оборкой, идущей по низу, ассиметричной или ровной, будет красиво смотреться на полных женщинах зрелого возраста. Это выигрышный вариант для праздничного и выходного одеяния. Рис. 6.

Юбка с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с воланами внизу

Рассмотрим, с чем можно носить юбки с воланом внизу и создавать интересные, функциональные образы. Длина юбки, ее ткань и фасон, а также место, куда вы пойдете в ней, продиктуют, какими элементами стоит дополнить наряд.

Юбка с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с воланами внизу

Юбка-карандаш длины «миди» подойдет для работы в офисе, дополненные воланом, эти юбки отменно сочетаются с заправленными легкими блузками, батниками, гольфами, классическими пиджаками и туфлями-лодочками

Юбка с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с воланами внизу

Юбка, вязаная крючком незаменима при создании образа в стиле бохо и хорошо смотрится с однотонными свитерами, длинными кардиганами, блузками из натуральных тканей и ботинками на устойчивом каблуке

Юбка с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с воланами внизу

Юбка из денима — универсальный в применении предмет одежды, способный в комплекте с простой футболкой и кедами создать образ для дневной прогулки, а с красивой блузкой и босоножками — наряд для романтической встречи

Юбка с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с воланами внизу

Короткая юбка в одном ансамбле с топом на тонких бретелях или корсетом, а также с открытыми босоножками на каблуке окажется незаменимой в теплый летний вечер

Юбка с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с воланами внизу

С длинной восточной юбкой можно создать этнический образ , подходящий для прогулок под южным солнцем, в чем помогут рубашки с растительными мотивами, крупные деревянные украшения и кожаные сандалии

Юбка с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с воланами внизу

С юбкой фасона «солнце-клеш» уместны будут облегающие яркие топы, украшенные аппликациями футболки, обувь на танкетке и обязательно шляпы

Юбка с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с воланами внизу

Для создания ретро-образа отлично подойдет юбка в горох, в сочетании с однотонной майкой или топом

Юбка с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с воланами внизу

Юбка в стиле «кантри» подойдет для загородной прогулки, под нее можно надеть и объемный свитер и обтягивающий гольф

Юбка с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с воланами внизу

атласные и тюлевые юбки с воланами помогают создать романтичный очень миловидный, нежный образ, довершают который, маленькие сумочки и босоножки.

Как видите, никаких особых секретов в подборе вещей к данной модели нет. Главное правило состоит в том, что верху следует быть гладким, без объемного декора, пестрым, если юбка однотонная и спокойным, если юбка с рисунком. Чем длиннее юбка, тем более открытыми можно оставлять плечи. Беспроигрышно в любой ситуации будут смотреться юбка с воланом внизу и облегающая майка или гольф.

Юбка с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с воланами внизу