Я - леди

Верь в мечту

Юбки с ВОЛАНАМИ длинные. Модные юбки с оборками и рюшами

05.10.2019 в 15:53

Юбки с ВОЛАНАМИ длинные. Модные юбки с оборками и рюшами

Юбки с оборками и рюшами известны с древних времен, впервые такой наряд был обнаружен на статуэтке богини крито-микенской культуры. И сейчас, уже несколько лет они не сходят с подиумов, появляясь то в одной модной коллекции то в другой. А некоторые модельеры настолько «влюблены» в такие юбки, что показывают их в каждой из своих коллекций.

Юбки с ВОЛАНАМИ длинные. Модные юбки с оборками и рюшами

Юбки с ВОЛАНАМИ длинные. Модные юбки с оборками и рюшами

Юбки с оборками сегодня очень разнообразны; это и «цыганские» длинные юбки со ступенчатыми оборками и модели с воланами (оборками скроенными по косой), особенно красивые в движении и пышные юбки отделанные рюшами, длина — от мини до макси. Они имеют разный силуэт и шьются из самых разных тканей; от денима и кожи до тончайшего шифона. Очень красивы юбочки с плиссированными оборками.

Юбки с ВОЛАНАМИ длинные. Модные юбки с оборками и рюшами

Количество оборок тоже может быть разным; от одной — двух до множества (последнее особенно модно). Такие юбки могут быть и одноцветные и с узором, оборки могут быть и с разными узорами (в стиле пэчворк) и разных цветов (последний писк моды!). Часто встречаются на них цветочные мотивы, на последних показах эти юбки украшали даже принты с овощами и фруктами. В моде модели и яярких цветов, и юбки с оборками пастельных тонов (очень актуальны нежные телесныо-кремовые оттенки).

Юбки с ВОЛАНАМИ длинные. Модные юбки с оборками и рюшами

Юбки с оборками из хлопка и кружева важный элемент стиля кантри . Кстати, юбки такого кроя нередко бывают частью платья, отрезного от талии или ампир (с завышенной талией).

Юбки с ВОЛАНАМИ длинные. Модные юбки с оборками и рюшами

С чем носить оборки и рюши?

Эти нежные модели определяют стиль костюма как женственный и романтичный. Хотя модельеры последнее время любят сочетать не сочетаемое, создавая совершенно новые образы. Примеры; юбки с оборками в стиле милитари из ткани камуфляжной расцветки, плиссированные юбки с рюшами, пышная юбка с оборками надетая со спортивной обувью, кедами или ботильонами…

Юбки с ВОЛАНАМИ длинные. Модные юбки с оборками и рюшами

Эти очаровательные юбки теперь стали одеждой на каждый день, органично вписываясь в моду для города. Их носят с сандалиями, балетками, босоножками на каблуках и без, классическими лодочками. Надевают их и с тяжелыми берцами, контрастирующими с подчеркнуто женственной, кружевной или «в цветочек» юбкой.  К ним подходят топы и футболки «в заправку», топы-бандо и корсажи.

Юбки с ВОЛАНАМИ длинные. Модные юбки с оборками и рюшами

Хорошо с такими юбками смотрятся блузки, классические или с романтичными деталями, пышными рукавами или вырезом «кармен» и рубашки «в заправку» или завязанные на талии. Подходят не только облегающие вещи, но и короткие объемные джемпера, куртки, жакеты «в талию».

Юбки с ВОЛАНАМИ длинные. Модные юбки с оборками и рюшами

Пышные юбки предназначены для стройных девушек с красивыми ногами. Длинные модели такого кроя подойдут всем кроме невысоких. Стильным полным девушкам лучше выбрать модели с воланами или умеренно декорированные рюшами, подойдут им и модные юбки-макси .

Юбки с ВОЛАНАМИ длинные. Модные юбки с оборками и рюшами

ЮБКА с ВОЛАНАМИ для полных. Юбка-карандаш с воланом для полных в трех размерах

ЮБКА с ВОЛАНАМИ для полных. Юбка-карандаш с воланом для полных в трех размерахЕще одна юбка в гардероб современной деловой женщины.

У классической юбки-карандаш масса вариантов. Это разнообразные подрезы, кокетки, складки и пр.

Предлагаемая модель юбки для полных спереди имеет классический вид, а заднее полотнище юбки украшает широкий волан.

Готовая выкройка юбки-карандаш рассчитана на девушек и женщин пышных форм с обхватом бедер от 116 до 128 см.

Пошив этой модели юбки не покажется сложным даже для начинающих портних.

Для пошива подойдет самая разная ткань и от этого выбора будет зависеть конечный результат. Идеально подойдет габардин, неплотные костюмные и плательные ткани, тафта, плотный шелк и др.

Выкройка дана в натуральную величину без припусков на швы

– несколько несложных манипуляций и выкройка появляется в вашем email-ящике. Именно этот способ получения выкройки на сегодня является самым оптимальным – быстро, недорого, без рекламы и без проблем. Проверяя свою почту, убедитесь, что вы зашли по адресу, который указали на сайте. Открываете письмо с выкройкой, распечатываете на обычном принтере, склеиваете, вырезаете нужный размер и лекала для раскроя готовы.

Даже в исключительных случаях, при возникновении любых вопросов при получении выкройки, мы вас не оставим и доведем дело до логического завершения.

Как подготовить выкройку к раскрою юбки:

После получения файла с выкройкой юбки, напечатайте первый лист с квадратом 10 на 10 см, проверьте масштабность, при необходимости добейтесь полного соответствия этого размера (10х10), используя настройки принтера. Теперь можно печатать все остальные листы. Склейте листы выкройки – это можно сделать при помощи узкого скотча или клеевого карандаша, вырежьте детали подходящего вам размера и выкройка готова к работе.

Прежде чем приступать к раскрою юбки, убедитесь, что параметры выкройки соответствуют Вашим обхватам. Также отрегулируйте длину юбки.

При раскрое сделайте припуски несколько больше обычного в тех местах, где возможны уточнения при примерке.

РАСКРОЙ ЮБКИ

Еще раз напоминаю вам о необходимости дать припуски на швы, так как выкройка дана без припусков. Для стачных швов достаточно 1,5 см, для подгибки низа стандартно оставляйте 4 см.

Детали кроя

  • Переднее полотнище юбки 1 деталь со сгибом
  • Заднее полотнище юбки 2 детали
  • Волан заднего полотнища юбки 1 деталь со сгибом
  • Обтачка переднего полотнища юбки 1 деталь со сгибом
  • Обтачка заднего полотнища юбки 2 детали.

Общие рекомендации: Все срезы после стачивания обметать и заутюжить или разутюжить в соответствии с фасоном изделия.

  • Стачать вытачки на переднем и на задних полотнищах юбки, заутюжить к средней линии.
  • Стачать средний срез заднего полотнища юбки до контрольной метки. Оставить открытый участок для застежки-молнии.
  • Притачать волан к заднему полотнищу юбки.
  • Втачать застежку-молнию.
  • Стачать боковые срезы.
  • Продублировать клеевой прокладкой обтачки юбки.
  • Стачать боковые срезы обтачек.
  • Обработать верхний срез юбки обтачками.
  • Подшить низ.

Каких-либо особых сложностей при пошиве этой модели юбки у вас возникнуть не должно.

Для тех, кто хочет построить выкройку юбки на конкретную фигуру по снятым меркам, у нас имеется подробная. Имея такую базовую выкройку можно создавать самые различные фасоны юбок.

Успехов!

Как получить выкройку на свой e-mail:?

Для получения выкройки на почту Вам необходимо кликнуть по ссылке:

Письмо с файлом выкройки придет моментально на указанный вами e-mail:

Стоимость доставки на ваш e-mail: аналогична стоимости доставки заказного письма и составляет символическую сумму.

В открывшемся окне выбрать из предложенного списка удобный для вас способ оплаты доставки (оплата через мобильный телефон, webmoney, qiwi, и т.п.) и вид валюты (рубли, гривны, белорусский рубль, доллары, евро).

Этот способ получения выкройки убережет вас от вирусов, назойливой рекламы, сократит время получения выкройки к нулю, т.е. после оплаты файл выкройки сразу придет на указанный вами e-mail:

Напоминаем, что при оплате через мобильный телефон операторы мобильной связи берут с суммы платежа определенный процент. Будьте внимательны при выборе способа оплаты.

Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Юбка от MONSE выполнена с завышенной линией талии и двумя асимметричными воланами.

Для моделирования этой юбки понадобится выкройка основы. На фото ниже юбка показана спереди и сзади и можно рассмотреть все модельные линии.

Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Моделирование переда юбки

Завышаем линию талии на 6 см. Модельные линии показаны красным цветом. Переносим одну вытачку (справа) ближе к центру переда. Через вершину второй вытачки чертим наклонную прямую и выгибаем её вверх на 1 см по центру. Все необходимые размеры указаны на чертеже.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

От наклонной линии вправо проводим горизонталь 22 см и соединяем её плавной дугой с центром переда. Слева на выкройке рисуем дугу, которая начинается на 16 см ниже линии бёдер, а внизу не доходит до центра переда на 5 см.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Разрезаем выкройку по модельным линиям. Отрезанную от левого бока часть откладываем в сторону для дальнейшего моделирования волана, она будет приплюсована к волану спинки.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Закрываем левую талевую вытачку. Закрываем правую вытачку и рисуем плавную линию верхнего подреза юбки. После этого вытачку снова открываем. Детали, выделенные тёмным цветом копируем на отдельный лист – это две отдельные детали.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Рисуем отгибающуюся деталь пояса, которая выделена на чертеже красным цветом. Для этого от самой верхней левой точки юбки проводим горизонталь. От неё опукаем перпендикуляр к правой вытачке. Эту деталь от выкройки не отрезаем!Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Все детали выкройки переда юбки показаны на чертеже ниже. Пишем на каждой из них «лицевая сторона» и при раскрое раскладываем на лицевой стороне ткани так, чтобы надписи были видны.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Моделирование спинки юбки

Переходим к моделированию спинки юбки. Завышаем линию талии на 6 см. Наносим на чертёж наклонную линию в соответствие с размерами на чертеже ниже. Модельные линии показаны красным цветом.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Разрезаем выкройку по модельным линиям. Слева внизу плавной линией рисуем подрез и разрезаем по ней выкройку, отрезанная часть будет не нужна . Пристраиваем к выкройке спинки деталь, отрезанную от выкройки переда.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

На этом этапе выкройка спинки выглядит так, как на чертеже ниже. На нижнюю часть наносим параллельные линии с интервалом в 2-3 см.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Делаем радиальное разведение нижней детали на ¾ круга.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Выкройка юбки готова. Все детали спинки подписываем «лицевая сторона» и при раскрое раскладываем их на лицевой стороне ткани так, чтобы надписи были видны.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Если у вас нет достаточного опыта в моделировании, перед раскроем юбки из основной ткани желательно сшить пробник. Для него подойдёт любая недорогая ткань. Примерив юбку, есть возможность поправить в выкройке всё то, что не устраивает в пробнике.

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

Рассмотрим, с чем можно носить юбки с воланом внизу и создавать интересные, функциональные образы. Длина юбки, ее ткань и фасон, а также место, куда вы пойдете в ней, продиктуют, какими элементами стоит дополнить наряд.

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

Юбка-карандаш длины «миди» подойдет для работы в офисе, дополненные воланом, эти юбки отменно сочетаются с заправленными легкими блузками, батниками, гольфами, классическими пиджаками и туфлями-лодочками

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

Юбка, вязаная крючком незаменима при создании образа в стиле бохо и хорошо смотрится с однотонными свитерами, длинными кардиганами, блузками из натуральных тканей и ботинками на устойчивом каблуке

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

Юбка из денима — универсальный в применении предмет одежды, способный в комплекте с простой футболкой и кедами создать образ для дневной прогулки, а с красивой блузкой и босоножками — наряд для романтической встречи

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

Короткая юбка в одном ансамбле с топом на тонких бретелях или корсетом, а также с открытыми босоножками на каблуке окажется незаменимой в теплый летний вечер

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

С длинной восточной юбкой можно создать этнический образ , подходящий для прогулок под южным солнцем, в чем помогут рубашки с растительными мотивами, крупные деревянные украшения и кожаные сандалии

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

С юбкой фасона «солнце-клеш» уместны будут облегающие яркие топы, украшенные аппликациями футболки, обувь на танкетке и обязательно шляпы

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

Для создания ретро-образа отлично подойдет юбка в горох, в сочетании с однотонной майкой или топом

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

Юбка в стиле «кантри» подойдет для загородной прогулки, под нее можно надеть и объемный свитер и обтягивающий гольф

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

атласные и тюлевые юбки с воланами помогают создать романтичный очень миловидный, нежный образ, довершают который, маленькие сумочки и босоножки.

Как видите, никаких особых секретов в подборе вещей к данной модели нет. Главное правило состоит в том, что верху следует быть гладким, без объемного декора, пестрым, если юбка однотонная и спокойным, если юбка с рисунком. Чем длиннее юбка, тем более открытыми можно оставлять плечи. Беспроигрышно в любой ситуации будут смотреться юбка с воланом внизу и облегающая майка или гольф.

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

Длинная ЮБКА с воланом внизу. Юбка с воланами: кому подходит?

История юбок с воланами насчитывает более века. Служили они как предмет нижнего белья — придавали пышности подолу платьев. И только спустя время их стали носить как самостоятельный предмет одежды.

Длинная ЮБКА с воланом внизу. Юбка с воланами: кому подходит?

Фото 1 — Юбка с воланами является капризным предметом гардероба

Эта модель непростая и даже капризная: не всем подходит, да и подобрать с ней стильный комплект бывает сложно. Но, если все сделать правильно, можно получить великолепный образ.

Юбка с воланами фото подойдет не каждой. Если вы имеете проблему с лишними килограммами или у вас полные бедра, то от приобретения моделей короткой или средней длины придется отказаться.

Оборки зрительно добавят еще больше объема. Лучше выбрать легкие юбки в пол или модели средней длины с одним (можно двумя) непышными воланами.

От расположения воланов зависит, каким типам фигуры подойдут такие модели:

  • Волан внизу юбки. Такую модель можно посоветовать тем, у кого узкие бедра и достаточно широкие плечи. Она позволит визуально сделать пропорции тела близкими к идеальным.
  • Волан на талии. Такая модель подойдет только стройным представительницам прекрасной половины человечества: ведь волан на поясе способен сделать талию и бедра шире, что не может понравиться дамам с формами.
  • Вертикальные воланы. Этот фасон могут позволить надеть почти все, ведь подобные детали зрительно «вытягивают .

Ни в коем случае не стоит носить юбки с воланами девушкам, имеющим тип фигуры яблоко и груша.

Юбки с воланами подойдут многим, но только нужно правильно подобрать модель. Они идеально сядут на тех, у кого нет четкой талии: за счет дополнительного объема на бедрах можно добиться зрительного баланса и создать плавный переход.