Я - леди

Верь в мечту

Женские брюки с запахом. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов

18.10.2019 в 13:24

Женские брюки с запахом. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов

Секрет успеха этой модели в искусной драпировке. Вам не составит особого труда превратить отрез мягкой струящейся ткани однотонной или с декоративным набивным рисунком в сногшибательные брюки с запахом.

Брюки с запахом без боковых швов от Татьяны Роговой

Летние брюки за полчаса от Ольги Никишичевой

Вариант брюк с запахом из журнала:

Женские брюки с запахом. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов

Женские брюки с запахом. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов

И еще один вариант брюк с запахом из журнала:

Женские брюки с запахом. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов

Размеры 40/42, 44/46, 48/50

Длина по боковому шву 95 см

Для работы потребуется: ткань с каймой 1,60-1.70-1.80 шириной 140 см (раскраивать по поперечной нити).

Брюки с запахом лучше сшить из легких, мягко драпирующихся тканей.

Женские брюки с запахом. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов

Бумажная выкройка:
По чертежу на рис.1 изготовить выкройку половинки брюк (1 клетка = 5,5 см).

Раскрой:
Половинка брюк со сгибом – 2 детали

4 завязки: длина 40 см — ширина 6 см (3 см уже в готовом виде)

Припуски:
На средний шов — 1 см, по верхнему срезу и на обработку низа – 2 см, остальные срезы – по 1,5 см.

Женские брюки с запахом. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов

Выполнение работы:

Выполнить средний шов, сложив лицевыми сторонами половинки брюк. Обметать вместе припуски швов, заутюжить их в одну сторону от верхнего среза до начала шага. На самом участке скругления припуски шва не утюжить.

Припуски по верхнему и нижним срезам отвернуть на изнаночную сторону, подвернуть и настрочить.

Каждую завязку сложить вдоль и скосить с одного конца. Стачать по продольные и косым коротким срезам. Завязку вывернуть, края отстрочить в край. Завязки притачать к продольным срезам у верхних концов и отвернуть над швом притачивания.

Надеть брюки, завязав завязки передних половинок сзади, а задних – спереди.

Модель очень удобная и практичная, особенно для пляжа.

Ниже на фото вечерний их вариант, что для меня полная неожиданность, т.к. воплощали их обычно в тканях попроще. Думаю, вы уже поняли, что выбирать для них лучше мягкие, драпирующиеся ткани, в противном случае брюки будут торчать как топор, но тут все от вашего замысла зависит, конечно… И мне очень нравится, как они смотрятся с широким, длинным поясом, это делает их еще романтичнее, его нужно пришить к задней части брюк.

Женские брюки с запахом. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов

Женские брюки с запахом. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов

Женские брюки с запахом. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов

Трикотажные брюки с запахом.

Эти струящиеся и невероятно удобные трикотажные брюки завоевали симпатии модниц как только появились. По внешнему виду они немного напоминают шаровары, но имеют свою изюминку — свободных запАх, который позволяет ткани нежно струиться и создавать по-настоящему летний, летящий силуэт. Длина — супер-макси! Однако, возможны варианты. Кстати, с тканями экспериментировать тоже не возбраняется, ведь такая модель будет одинаково роскошна и в мягком льне, и в крепе.

Женские брюки с запахом. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов 08

Еще одно неоспоримое достоинство этой модели — она очень быстро и просто моделируется и шьется. Причем шва — всего два! Если у вас есть пара часов свободного времени, смело беритесь за работу, ведь такие брючки будут настоящей находкой

Для моделирования выкройки трикотажных брюк вы можете использовать базовую выкройку брюк-кюлоты или базовую выкройку женских брюк . Если у вас нет готовой базовой выкройки, вы можете скачать бесплатно базовую выкройку женских брюк на 5 размеров .

Выкройка трикотажных брюк с запахом

Перед тем как приступить к моделированию, обратите внимание на следующие моменты: у брюк нет ни шаговых, ни боковых швов, только средний шов и шов притачивания пояса. Поэтому на кальку необходимо переснять заднюю половинку брюк, и дважды — переднюю половинку брюк. Расположите по центру заднюю половинку брюк, справа по шаговому шву — переднюю половинку брюк, слева по боковому шву — переднюю половинку брюк (зеркально, обозн. Запах передней половинки брюк) (рис. 1).

На передней половинке брюк (правой) продлите вертикально вверх линию бока, соедините полученную точку с линией талии. От линии талии отложите вниз 5-7 см (спуск линии талии) и отрежьте излишек по разметке.

Проведите линию талии Задней половинки брюк и Запаха передней половинки брюк (красная линия постреония), отложите вниз 5-7 см и проведите новую заниженную линию талии. Излишек отрежьте.

Измерьте длину брюк сзади — от талии до пола (или чуть ниже — по желанию). Начертите изогнутую линию края передних полотнищ как показано на рис. 1.

ВАЖНО! Конфигурация передней половинки и запаха может быть разной и зависит от длины брюк, ткани и идеи дизайнера.

Для конструирования пояса используйте мерку Обхват талии. Длина пояса = Обхват талии + 2 см (только для эластичных тканей (!)); ширина пояса — 8 см (4 см в готовом виде).

Как выкроить брюки с запахом

Переснимите с выкройки готовую деталь брюк как показано на рис. 2.

Рис. 2. Детали кроя брюк

Для пошива вам потребуется: 2 длины брюк + 10 см трикотажного полотна шириной 145 см, резиновая лента шириной 4 см и длиной по обхвату талии, нитки в тон.

Детали брюк выкроить с припусками на швы 1 см по всем сторонам.

Как сшить брюки

Шить трикотажные полотна рекомендуем оверлочным швом или с использование специальной иглы Jersey для трикотажных полотен.

На оверлоке установите плотный обметочный шов (или ролевый шов), обметайте края полотнищ по внешним краям оверлочным швом. Сложите полотнища лицевыми сторонами друг к другу и стачайте средний шов. Сформируйте каждую штанину по линии талии, совместив сначала метки 1-1 и затем 2-2, сметайте слои по талевому срезу. Произведите примерку и при необходимости уменьшите или увеличьте длину талевого среза за счет запаха.

Деталь пояса стачайте по короткой стороне, оставив незастроченный участок для вдевания резиновой ленты. Перегните пояс пополам вдоль по линии сгиба лицевой стороной наверх. Вметайте пояс в брюки по линии талии, слегка растягивая, втачайте оверлочным швом, одновременно обметывая срезы.

Отмерьте необходимую длину резиновой ленты, вденьте ленту в пояс через открытый участок, края ленты стачайте швом зиг-заг. Открытый участок пояса застрочите или зашейте вручную. Брюки готовы!

Юбка брюки с запахом выкройка. Преимущества брюк хендмейд

Своими руками штаны с запахом шить также предпочтительнее по той причине, что вы сами вправе выбирать все те детали, которые будут составлять общую композицию ваших брюк. Автор может подобрать такие строго индивидуальные характеристики его изделия, как:

  1. Типаж ткани.
  2. Качество материала.
  3. Расцветка и паттерн брюк.
  4. Наличие или отсутствие на них элементов декора, а также их цвет, размер и прочие характеристики.

Вещь, предназначенная и выполненная по конкретным имеющимся параметрам, всегда будет выигрывать у обычного экземпляра заводского изготовления. Поэтому брюки с запахом, выкройку для них и прочие мелочи лучше всего выполнять своими руками или при помощи опытного мастера.

Выигрышные комбинации

Женские брюки с запахом. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов 09Для того чтобы ваша фигура смотрелась в новоизобретённых брюках наиболее выигрышно, нужно точно и безошибочно определить, с какими предметами гардероба и прилегающими к ним аксессуарами стоит сочетать такие штаны. Если надоела юбка, брюки с запахом всегда придадут вашему образу лёгкую и ненавязчивую элегантность. Этот предмет одежды достаточно удобен, садится практически на любую фигуру, уместен как в классическом деловом комплекте, так и на отдыхе или любом другом мероприятии. Летом этот фасон прекрасно подойдёт для прогулки к пляжу.

Это некий необычайный симбиоз стандартной свободной юбки и расклешенных брюк. Если вы не любите носить юбки, но желаете быть в глазах окружающих женственной и утончённой — вас спасут такие штаны.

К слову, для полных женщин этот вариант станет настоящей панацеей в коррекции всех изъянов фигуры. Любят такую одежду и беременные дамы. Фасон позволяет движениям быть свободными, не ощущать в течение дня дискомфортных позывов в области живота и бёдер.

Такой предмет гардероба будет очень хорошо идти в комплекте с лёгкими атласными топами, блузами классического покроя и шифоновыми кофточками. Помнить нужно и о дополнении вашего образа разнообразными аксессуарами, красивой и желательно дорогой обувью. Про обувь можно упомянуть отдельно — штаны с запахом сочетаются как с высокой шпилькой, так и с обычной обувью на плоской стельке.

Разнообразие тканей

Женские брюки с запахом. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов 10Если было решено сшить юбку-брюки с запахом, выкройка для них подойдёт под любой тип ткани. Если предмет гардероба шьётся для летнего периода, то предпочтение все же стоит отдать натуральным и лёгким тканям. При выборе подходящего для работы материала следует учесть тот факт, что, к примеру, слишком тонкий шифон придётся оборачивать по фигуре в несколько раз. Из этого следует, что покупать ткань потребуется в гораздо больших объёмах, нежели планировалось изначально.

Когда вы собираетесь применять брюки для вечернего выхода в свет, остановите свой выбор ткани на качественном и струящемся экземпляре с использованием мелких ненавязчивых аксессуаров. Выкройка юбки-брюк с запахом для полных дам станет настоящим спасением, если изготовлена она из мягкого трикотажа. Этот материал прекрасно скорректирует все имеющиеся недостатки фигуры и сделает из любой Золушки настоящую принцессу.

Женские брюки с запахом. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов 11Стандартная модель выкройки брюк с запахом спереди лучше всего подойдёт для постижения азов швейного дела. Сама по себе эта модель — ничто иное, как штаны восточного стиля, имеющие по бокам запах. Для работы будут нужны ткани двух длин или два больших платка материала длиной от девяноста до ста двадцати сантиметров.

Полотна ткани, имеющие в своей ширине указанные единицы, складывают друг к дружке лицом, чтобы в итоге получить изнаночную часть на своём месте. По всей ширине мотка ткани нужно определить точную середину, затем относительно неё наметить сгонку. Это линия, обозначающая средний шов для передней и задней частей будущих брюк.

Чтобы правильно проделать эту процедуру, возьмите любые имеющиеся в вашем гардеробе удобные штаны или брюки, выверните их лицом наизнанку, заправьте одну штанину в другую. Получившийся объект прикладывается к поверхности ткани, сгонки готовых брюк перерисовываются на будущую выкройку брюк. Для полных женщин с животом это будет оптимальный вариант изготовления лекал под одежду — все будет скорректировано согласно индивидуальным особенностям фигуры каждой дамы.

Не стоит также забывать и о припуске для швов. После того как будут подсчитаны и учтены такие мелочи, можно свернуть два полотнища вместе. Теперь, когда подготовка завершена, нужно обязательно проделать два важных действия:

  • Подшить брюки во всех местах, где это требуется по выкройке.
  • Прострочить четыре боковых и два нижних среза от общей массы.

Женские брюки с запахом. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов 12

Эти действия нужны для того, чтобы во время работы над брюками та конструкция, которую вы предварительно составили, не развалилась и все было сшито правильно. Для каждого полотна открытые верхние куски ткани следует обработать — пришить длинный пояс. Помните, что надевать подобный элемент одежды нужно будет не так, как это делается обычно. Пояски, что находятся спереди, нужно завязать в области талии, после чего материал брюк пропускается между ног. Теперь можно завязать по талии и пояски заднего плана.

Брюки с запахом для полных. Популярные модели кюлотов и выкройки

Существует огромное разнообразие различных моделей штанов этого кроя, позволяющее подобрать каждой женщине ту модель, которая будет идеально на ней смотреться. Они разнятся по длине, степени расклешенности, количеству складочек.

Оптимально выбирать тип брюк, ориентируясь на свой тип фигуры:

  • Для полных женщин находкой будут штаны длиной по щиколотку или в пол. Расклешенное полотно отлично скрывает недостатки ног и визуально стройнит фигуру, также оно нивелирует полноту бедер и отсутствующую талию.
  • Длина макси подойдет и девушкам с узкими бедрами – им лучше выбирать модель с запахом. Существенный нюанс, о котором следует помнить, выбирая длинную расклешенную юбку, состоит в том, что ее рекомендуется носить с обувью на каблуке, иначе есть риск зрительного утяжеления фигуры и уменьшения роста.

Женские брюки с запахом. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов 13

  • Юбка-брюки длины миди подходит высоким женщинам со стройными ногами, так как расклешенные штанины длиной до середины голени могут дополнительно скрадывать рост и нарушать пропорции.
  • Визуально откорректировать силуэт девушкам с фигурой типа «перевернутый треугольник» поможет широкая юбка чуть ниже колена. Она будет грамотно уравновешивать массивную верхнюю часть тела, делая фигуру женственной и гармоничной.

Женские брюки с запахом. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов 14

Женские брюки с запахом. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов 15

  • Короткие кюлоты понравятся юным девушкам. Они отлично подходят для дискотек, вечеринок с друзьями, походов в кино.
  • Модель со складками на резинке отлично подойдет для прогулок на природе или по берегу моря, в таких брючках будет удобно и комфортно. Особенность выкройки штанов на резинке состоит в отсутствии вытачек в области талии и цельнокроеном поясе.
  • Кроме того, дизайнеры создают кюлоты с заниженной или завышенной талией, декорируют их разрезами и пуговицами, часто дополняют скрытыми карманами.

Женские брюки с запахом. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов 16

Женские брюки с запахом. Сногсшибательные брюки с запахом без боковых швов 17