Я - леди

Верь в мечту

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок

31.12.2019 в 17:19

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок

Классическим исполнением является расцветка «светлый индиго», она встречается чаще всего, особенно в джинсах бойфрендах. Также весьма популярны белые джинсы – их принято использовать в летних луках. Оба варианта будут красиво смотреться на обладательницах худеньких ног. Черные джинсы с дырками на коленях выглядят непривычно, они являются новшеством, так как раньше состариванию подвергался лишь деним синей и серой цветовой гаммы. Подобные черные брючки идеально впишутся в образ, близкий к субкультуре готов, к ним подойдут высокие берцы, темная майка. Особы с хрупким телосложением в такой одежде выглядят просто потрясающе!
Черные рваные джинсы можно надеть с леопардовым верхом естественной расцветки – это может быть легкая накидка, куртка. Благодаря лаконичному низу животный принт не будет смотреться вульгарно. Также эффектно выглядит образ total look из черного низа и верха.
Нежно-голубые джинсы-бойфренды можно сочетать с одеждой любых оттенков – выбор палитры основывается лишь на личных предпочтениях и возрасте женщины. Скинни, в свою очередь, могут иметь и нетрадиционное исполнение – востребованы красные, желтые, зеленые, розовые вариации. Возвращаются в моду темно-серые изделия, брюки цвета «кофе со льдом», характерного оттенка вареной джинсы. Любительницам контрастов подойдут темно-синие модели – тональность ткани ярко оттеняется белыми нитками бахромы, обрамляющей дырочки. Интересным экспериментом может стать покупка драных брюк из денима с принтом – рисунком из сердечек, горошка, звездочек, космоса, растительных и животных орнаментов.

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветокЖенские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветокЖенские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок

Джинсы с дырками на попе. Как зашить дырку на джинсах

Как зашить дырку на джинсах с помощью швейной машинки

Главное здесь — максимально точно подобрать нитки по цвету и уметь управляться с машинкой. Если сделать всё правильно, то место штопки вообще не будет бросаться в глаза.

Для надёжности заправьте в пяльцы часть ткани, где находится дырка. С обратной стороны джинсов приколите кусок тонкой материи. Затем заштопайте джинсы с передней стороны по направлению швов с помощью обратного хода. В этом

Разрыв по шву тоже можно зашить на машинке. С изнанки проложите мелкую строчку, соединяя стороны ткани. Затем к шву приложите полоску клеевой ткани и пройдитесь по ней утюгом . С лицевой стороны ниткой того цвета, которым сделаны швы на джинсах, проложите ещё одну строчку. Все подробности есть в этом видео:

Как зашить дырку на джинсах вручную

Это легко сделать, если джинсы разошлись по шву. Достаточно просто незаметно пристрочить одну сторону брюк к другой. Например, вот как можно зашить шов на ширинке.

На самой ткани ручная штопка будет заметна, особенно если дырка большая . Поэтому вручную лучше зашивать мелкие повреждения на незаметном участке.

С обратной стороны джинсов прикрепите кусочек ткани канцелярскими булавками. Подберите нитки в тон брюк и аккуратно зашейте дырку, захватывая ткань. В конце отрежьте лишние края подкладки.

Черные штаны с дырками на коленях женские. Как называются джинсы с дырками на коленях

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 03

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 04

Джинсы с дырками уже были в моде в 80-е годы. Теперь они снова в тренде. Дырки немного уже не те, что были в прошлом, и расположены в разных местах. Самыми популярными стали в этом сезоне джинсы с дырками на коленях. Название у них простое – рваные.

Рваные джинсы хороши тем, что подходят для любой фигуры. Ими можно легко подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Главное - правильно подобрать одежду и аксессуары.

Современная джинсовая мода тем хороша, что она разнообразна и демократична. Сейчас нет строгих, определенных критериев к силуэту, фасону. Если в прошлые года были в моде либо только узкие, либо только расклешенные или только свободные модели, то теперь в моде все. Такой подход дает возможность женщинам с любой фигурой выглядеть модно.

Например, девушкам с широкими бедрами всегда подойдут брюки прямого кроя. Желательно, чтобы дырки располагались рядом и вертикально. Это поможет визуально вытянуть фигуру, сделать ее стройней.

Стройным девушкам подойдут любые модели, важно только подобрать правильно остальную одежду. Дырки на коленях допускаются любого размера, в любом направлении, в разном оформлении.

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 05

Девушкам невысокого роста предпочтение следует отдавать моделям с некрупными дырками на коленях. Лучше пусть будет несколько небольших прорезей и желательно вертикальных. Крупные дырки исказят фигуру, сделают приземистой, тяжелой.

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 06

Черные

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 07

Обычные черные брюки из денима универсальны и безлики. Если же они украшены декоративными прорезями, то их вид уже особенный и отличительный. Разные по форме и размеру дырки делают модели разными, оригинальными.

Кроме того, размер дырок говорит о характере девушки. Чем больше дырок и чем они крупней, тем решительней их хозяйка. Выбирая такие брючки, нужно учитывать, что для деловых встреч и офиса они не подойдут, но зато в свободное от работы время можно себе позволить все и проявить фантазию - сделать дырочки, там, где хочется и какие требует душа.

Светлые

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 08

Джинсы с дырками на коленках светлых тонов популярны для летнего сезона. Дырки для жаркой погоды лучше выбирать побольше. В таких моделях будет комфортно в самую знойную погоду. Сам материал деним содержит хлопок. Тело в нем хорошо дышит, поэтому в них в жару очень уютно.

Джинсы выпускается разной плотностью. Это удобно и позволяет сделать специальные летние модели. Часто светлые модели сшиты именно для лета. Их смело можно носить с майками, футболками, блузками. Образ получается легким, веселым.

Узкие

Современная мода очень демократична. Модели предлагаются разные по крою, оформлению. Те же дырки на коленках выполнены в разном виде. Популярны среди девушек узкие модели. Сшиты такие брючки из эластичного денима, они напоминают леггинсы. Такие джинсы хороши тем, что помогают подкорректировать фигуру, зрительно сделать ее стройней.

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 09

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 10

Узкие джинсы с дырками на коленках сочетаются с любой одеждой. Надо только правильно оценить свою фигуру. Рубашка хороша любая: с длинным рукавом или коротким. Длина блузки может быть любой: укороченной до талии, удлиненной до колен, напоминающей тунику.

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 11

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 12

Красиво смотрятся узкие брючки с пиджачком и майкой называемой «бомжихой». Образ получается немного деловым, но очень изысканным.

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 13

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 14

Для летнего варианта следует выбирать майку или футболку немного свободной. Узкие брюки и узкая майка – сочетание неудачное. Хорошо подойдет туника любого покроя.

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 15

Джинсы с дырками на коленях 2019. Фото с рваными джинсами на 2019

Рваные джинсы бывают нескольких видов в зависимости от потёртостей и их количества. Это могут быть джинсы с рваными коленками, дыры могут располагаться и по всех поверхности джинсов, а самые смелые могут поэкспериментировать с джинсами, дыры которых расположены на ягодицах. Рассмотрим, с чем же можно сочетать все эти виды рваных джинсов.

Для офисного лука предпочтительнее использовать джинсы с умеренным количеством дыр, например, только на коленках. Так как джинсы такого типа сами по себе выглядят довольно свободно, то уравновесить комплект нужно строго деловыми предметами стиля: рубашкой, лаконичным клатчем, пиджаком. Лучше всего для официального образа подойдут джинсы с минимальным количеством дыр и потёртостей. Фасон может быть любой: и скинни, и мом, и клёш.

Для создания более расслабленного, но в то же время умеренного образа в стиле casual можно сочетать рваные джинсы с кофтами любого типа: пуловерами, джемперами, водолазками. Главное условие – верх должен быть однотонным, чтобы не перегружать образ обилием фурнитуры и принта.

Если верх – облегающий, то его обязательно нужно заправлять, чтобы подчеркнуть силуэт фигуры.

Если же вы решили создать образ в стиле over-size или спортивный лук, то свитера и толстовки заправлять не нужно.

Для образов с рваными джинсами для весны и лета стоит рассмотреть варианты с футболками, которые, в отличие от джемперов и пуловеров, заправлять желательно всегда, иначе есть риск получить довольно неоднозначный и рискованный лук. Принт на футболке допустим, но лучше минималистичный. Гораздо выгоднее обыграть комплект с рваными джинсами с помощью аксессуаров, например, часов или небольшой шляпки.

Для зимнего и осеннего времён года актуален вопрос, с какой верхней одеждой сочетать джинсы с дырками? Отлично смотрится такая модель с пальто, уравновешивая кажущуюся небрежность низа с элегантностью верха. Пальто тоже лучше выбирать нейтральных цветов, украсив ярким платком или шарфом.

Самые смелые могут попробовать надеть под пальто олимпийку спортивного типа. Главное – дополнить такой комплект соответствующей обувью и сумочкой. Это могут быть как кроссовки с рюкзаком, так и носки-ботильоны с классической сумкой. Все зависит от того, на какой стиль вы хотите сделать упор.

Что касается выбора куртки под джинсы с дырками, то тут возможны любые модели, начиная классическими косухами и заканчивая бомберами.

Джинсы с дырками своими руками. Как сделать дырки на джинсах в домашних условиях красиво с видео и фото

Нередко на любимых джинсах появляется дырочка. Маленькая или большая, аккуратная или нет, но она появляется и портит общий вид. И тогда владелица решает отправить джинсы в утиль. Но нужно ли? Особенно если учесть, что рваные джинсы нынче в моде. Так не лучше ли научиться тому, как сделать дырки на джинсах в домашних условиях!

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 16

Сегодня каждая вторая девушка имеет в своем гардеробе потертые или рваные джинсы, их носят все от провинциальных школьниц до звезд мировой величины.

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 17

Однако если прийти в магазин, рваные джинсы, ввиду своей популярности, стоят совсем не дешево. Именно поэтому мы расскажем вам, как сделать дырки и потертости на джинсах своими руками. Делать это совсем не сложно, а в результате получается очень красиво и стильно!

Необходимые материалы

Для работы нам понадобятся материалы, которые есть дома у любой девушки, а именно:

  1. Джинсы. Те, на которых завелась дырочка, или любые, которые необходимо сделать рваными;
  2. Ножницы;
  3. Лезвие или канцелярский нож;
  4. Дощечка (можно взять любую разделочную);
  5. Мел;
  6. Маникюрные ножнички.

Сначала нужно отметить мелом границы будущих дыр. Делать такие метки нужно везде, где вы хотите сделать разрез или потертость. Лучше всего выбирать места выше или ниже колена.

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 18

Существует несколько основных способов сделать красивые рваные джинсы.

Первый способ

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 19

Подкладываем дощечку под место разреза. Первым делом сделаем два разреза на джинсах. Эти разрезы нужно делать параллельно белым нитям. Затем аккуратно подцепить белые нитки ножничками или острым концом ножа и вытащить их. Главное, чтобы эти нитки не порвались.

Теперь нужно подцепить и вытащить слой темных, джинсовых ниток, который идет перпендикулярно белым. После того как темные нитки будут удалены, первая дыра на джинсах готова.

Чтобы дырка не теряла форму после стирки, можно проклеить ее со внутренней стороны флизелином и прошить края.

Проделайте такие же дыры во всех нужных местах, и, вуаля, обновка готова!

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 20

Также можно сделать дырки «лапшой», как представлено на фото:

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 21

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 22

Второй метод

Начинаем тоже с разметки будущих дыр и подкладывания дощечки, чтобы не повредить заднюю часть штанины. Разрезы делаем поперек ткани, затем освобождаем поперечные нитки за счет вытаскивания продольных.

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 23

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 24

Затем счищаем ножичком или лезвием слой продольных ниток, лишнее убираем.

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 25

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 26

Края дыр обработаем с помощью наждачной бумаги или же можно воспользоваться обычной кухонной терки.

Женские джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 27

Третий вариант

Этот способ предполагает использование кухонного ножа и подходит тем, кто желает получить джинсы с множеством ровных разрезов по всей длине штанины. Разрезов может быть и меньше, но такой их тип выглядит гораздо эффектнее, если на одной штанине дыр достаточно много.