Я - леди

Верь в мечту

Женский длинный пиджак с чем носить. Модели

14.10.2019 в 11:38

Женский длинный пиджак с чем носить. Модели

Особой популярностью пользуются свободные модели прямого силуэта под названием оверсайз.

Женский длинный пиджак с чем носить. Модели

Оверсайзы (oversise) – это модная тенденция женского гардероба, когда вещи похожи на унисекс или будто взяты из мужского гардероба. Такого эффекта помогает добиться прямой силуэт, простой крой, детали, свойственные мужскому гардеробу. Подчеркнутая простота и «грубость» делает образ более утонченным и изящным. Однако покупать стоит именно женские модели, которые садятся по фигуре и не портят образ.

Женский длинный пиджак с чем носить. Модели 01

Женский длинный пиджак с чем носить. Модели 02

Кроме оверсайзов – пиджаков в свободном стиле, дизайнеры выбирают традиционно мужские варианты, например, двубортные модели. Такие блейзеры выгодно подчеркивают талию и верхнюю часть силуэта. Играя с высотой выреза можно создать нарочито скромный или женственный образ. Такой пиджак отлично сочетается с платками из легких тканей.

Женский длинный пиджак с чем носить. Модели 03

Традиционно популярными остаются модели однобортных пиджаков. Некоторые из них украшены лишь одной пуговицей, что подчеркивает сезонность наряда. Эта простая элегантность отлично сочетается с отложными воротниками, укороченными рукавами, придает легкость и изящность силуэту.

Женский длинный пиджак с чем носить. Модели 04

Летние модели длинных пиджаков без рукавов или жилеты – особая история. Они сочетаются с другими модными тенденциями (двубортный, на одной пуговице) и легко превращают романтичный и женственный образ в деловой стиль. Такой вариант обязательно сочетается с майками, блузами или платьем.

Асимметричная длина жакета (удлиненная спинка или полы) позволяет создать необычный и яркий образ, смягчает сексуальность лука и делает одежду практичной и удобной.

Приталенные варианты удлиненных пиджаков – традиционно остаются интересным и востребованным вариантом, легко создавая летние комбинации с простыми силуэтами. Они делают акцент на пышной груди.

Чтобы отвлечь внимание от скромного бюста, можно остановиться на пиджаке с накладными карманами. Выбирая модель пиджака, помните, что удлиненные брутальные оверсайзы приземляют и съедают «рост», а потому идут высоким девушкам. Если ваш рост ниже среднего, то выбирайте более короткие варианты , а также нестандартные – с рукавом ¾, жилеты, ассиметричной длиной. Визуально это сделает образ более воздушным.

Женский длинный пиджак с чем носить. Модели 05

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Зауженная к низу (но не в обтяжку) до колена в классическом варианте, на самом деле юбка может быть на ладонь выше или ниже колена, некоторые дизайнеры предлагаю даже вариант макси для юбки-карандаш. То есть можно выделить три основных размера: мини, миди и макси.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

Чтобы правильно подобрать для себя подходящий вариант нужно соблюсти несколько простых правил. Очень важно из какой ткани сшита юбка, чем лучше качество материала, тем дольше прослужит и тем лучше будет смотреться вещь.

Затем нужно решить для каких целей вы покупаете эту вещь, для каждого образа мы подготовили различные варианты, о них вы узнаете ближе к концу статьи.

Подбираем лучший вариант для своей фигуры

Эта модель подходит женщинам и девушка с любой фигурой, но нужно грамотно выбрать именно свою модель.

  • Длинная юбка карандаш (макси) сделает ваш силуэт более вытянутым и стройным. Такая модель подойдет обладательницам пышных форм. Туника на выпуск поможет сделать образ более легким и воздушным. Также ее можно дополнить блузой или свитером с V-образным вырезом, это также сделает ваш силуэт зрительно стройнее.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Средней длины (миди) . Универсальна для любой фигуры.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Короткая (мини) . Хотите казаться выше и стройнее — ваш вариант классический вариант на ладонь выше колена + туфли на высоком каблуке. Такая модель особенно удачно смотрится на невысоких девушках. Им, кстати, не подойдет длина до середины икры и ниже — это визуально уменьшит рост.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Юбка-карандаш с заниженной талией вам подойдет,  если талия не очень выражена . Ее можно дополнить рубашкой на пуговицах (ее нужно заправить) или джемпером, перетянутым ремнем на талии.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Модель с завышенной талией актуальна, если у вас фигура «мальчишеского» типа (бедра достаточно узкие, а плечи чуть шире). Она сделает контуры вашей фигуры более плавными.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Фасон с баской придаст вашему луку мягкость, женственность, романтичность. Баска может быть в виде простого лоскута ткани, легких объемных рюшей, крыльев по бокам, бантов, воланов. Отлично корректирует фигуру делая ее визуально более пропорциональной. Подойдет женщинам (девушка) с узкими или широкими бедрами. Если нужно скрыть небольшой животик, вас выручит юбка с завышенной талией строгого силуэта.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Для полных девушек . Больше подойдут однотонные варианты темных тонов (темно-синяя, серая, коричневая). Однако, если вы любите экспериментировать с цветом, то попробуйте образы, представленные на фото.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

Как называется пиджак без пуговиц. Как называется женский пиджак без пуговиц?

Словарь терминов, употребляемых в моде, требует такого же понимания, как и любой другой. Чем отличается пиджак от жакета, до сих пор не определено точно даже специалистами. Можно сказать, если одежда имеет классические элементы и длину, то это первый вариант, а укорочённая, удлинённая или приталенная модификация – второй.

Как называется пиджак без пуговиц. Как называется женский пиджак без пуговиц?

Женский пиджак без пуговиц: виды и фасоны

Как называется такой пиджак? Если мужской пиджак без пуговиц невозможен, то женская мода, в своё время экспроприировавшая эту вещь гардероба, предлагает огромное количество фасонов без застёжки. С чем носить ту или иную модель, подскажет вам зеркало.

Основные модели этого вида одежды:

    Как называется пиджак без пуговиц. Как называется женский пиджак без пуговиц?Классический одно- или двубортный. Строгий, слегка брутальный. Подчёркивает фигуру, подходит для официальной обстановки.
  • Блейзер. Клубный пиджак, схожий с мужским, в основном для активного отдыха.
  • Болеро. Укорочённый вариант, может быть с рукавами и без, прикрывает только верхнюю часть спины и грудь, может быть без застёжки.
  • Шраг. Изделие, представляющее собой практически одну спинку и рукава.
  • Кардиган. Жакет с вырезом и без лацканов, изготовленный обычно из трикотажа. Длина может быть любая. Уместен в любой обстановке.
  • Спенсер. Короткий, до талии, названный по имени лорда, который отрезал фалды от своего сюртука, потому что обжёг их в камине.
  • С баской. Этот элемент одежды делает фигуру женственной, подчёркивает талию или прикрывает неидеальные бёдра.
  • С запахом. Элемент домашней одежды, перешедший в разряд уличной. Обычно выполняется из хорошо драпирующихся материалов.

Есть ещё много видов жакетов: итонский, китайский, а-ля Мао, а-ля Неру или индийский, сафари. Все эти виды встречаются на подиумах и время от времени входят в моду.

Прямой короткий вариант хорошо смотрится с платьем или сарафаном. Удлинённый, более универсальный – с джинсами или леггинсами, брюками или платьем любой длины. Полным женщинам вообще раздолье! Такой жакет скроет изъяны фигуры и выгодно подчеркнёт стройные ножки. Покрой «летучая мышь» сделает верхнюю часть более изящной и сгладит располневшие формы. Кардиган, наиболее популярный в этом сезоне, можно носить как свободно, так и в сочетании с поясом или ремнём, а при необходимости прихватить брошью. Надетый на рубашку или трикотажную майку, он будет достойным завершением модного образа.

Очень эффектно смотрятся модели крупной вязки с шёлковыми или шифоновыми юбками и сарафанами. Предложений от модных стилистов много. Выбор – за вами. И главное: не бойтесь экспериментировать, сочетать несочетаемое, но не забывайте про вкус и чувство меры.

Как называется пиджак без пуговиц. Как называется женский пиджак без пуговиц?